Перейти к содержанию

Птенцы от Касваллона и Уилуны, буква "К"


Рекомендуемые сообщения


Да, думала просто по детству плохо координирует движения лап, это нормально, но что-то не нравится мне её задний длинный палец, слабоватый какой-то. Я ещё понаблюдаю :(

Бедняжка! отчего может быть такое? может, ушиблась просто или ей наступил кто-нибудь из братьев-сестер неудачно? надеюсь, что у нее ничего серьезного :)

 


Вчера все птенцы, кроме Леомы и Ллойда вышли из дуплянки и даже всю ночь спали снаружи.

Поздравляю! Малыши становятся самостоятельнее день ото дня! :) Да, очень интересно, сколько же они теперь весят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pola

    84

  • Julasha

    62

  • mvd072

    43

  • tensi

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Последнее фото выводка просто отпад! Сколько надо опыта, терпения и таланта, чтобы такое "сообразить"?! :-). Думаю, журналы дорого заплатят за него :-)

Я сама была в восторге что так получилось :)
Попродаю, конечно, уверена оно обретет популярность!
Бедняжка! отчего может быть такое? может, ушиблась просто или ей наступил кто-нибудь из братьев-сестер неудачно? надеюсь, что у нее ничего серьезного

Мне сначала показалась что она им не шевелит. Но сейчас вижу что шевелит, просто он слабее, чем другие и иногда поджимает ножку под себя. Сегодня мне чудится там синяк :( Скорее всего где-то ушибла, когда первые разы вылезала, все-таки птенцы неуклюжие такие первое время. Надеюсь что все будет хорошо (ТТТ). Понаблюдаю и обязательно напишу.
Сегодня все желтые птенцы вместе с родителями и Алисой с Россом первый раз совместно летают по комнате. Ах какой стоит бедлам! ))) Просто супер!

 

По результатам взвешивания, считай на момент вылета:
Касси - 57 грамм
Квики - 65 грамм
Кимба - 69 грамм
Кайл - испугался весов :)
Кларк 58 грамм
Кадди - 50 грамм
Зеленцы ещё не вышли, так что вес могут скинуть. Они, на вид, поменьше своих желтых собратьев. (Думаю это нормально, им не в кого, Росс с Алисой тоже миниатюрные.)
Леома - 50 грамм
Ллойд - 64 грамма
Перья у них уже почти все на месте, но желания выходить нет :)

 

В принципе с весом все логично, исключения маленькие и в двух моментах.
Касси - толстушка :) Но она старшая и вообще такая солидная девушка.
А Кларк - худышка, но это и так понятно. Он крупнокостный, крупноклювый, но очень поджарый и лёгенький. Видно что парень, но при этом вес у него маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пара фоток. Жевать что-то сейчас у них в самой моде!
Че-то жевал Кларк, чего-то грызет Квики :
98187930.jpg98187924.jpg

 

Квики, на пару с Касси думают как разобрать сундучок:
98187928.jpg

 

Кайл почти позирует:
98187925.jpg

 

Касси кокетка ^_^
98187926.jpg

 

Кадди не отстает!
98187922.jpg

 

А вот так это выглядит в самом вольере - великолепные желтые "грозди" детей и родителей :huh1:
Причем все малыши стараются держать как можно теснее. По привычке. наверное:
98187920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ляпота! :):):) Желтенькие, хорошенькие, милые такие :clap: Кассиопея красивая безумно!Счастливая Julasha, чудо-девушка будет у Токки))Ну все очень хорошенькие, представляю как они над головами у вас Pola летают, как бабочки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие они прелести ТТТ на них, а хвостики, хвостики то какие :) Касси и Кадди - очень на Лунтю похожи, даже взгляд такой у них :) Кларк - надутенький одуван, а Квики с Касси - любопытные моськи. Как первый полет детишек? Нормально? А весят хорошо, отлично вы их вместе с родителями откормили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы! :) Как здорово, когда они желтые и их так много! просто настроение поднимают, жить рядом с ними хочется! :clap:
Желаем Кассиной лапке выздоравливать!!! Молодец, Кассичка, хорошо кушала, толстушечка наша :). Будет она мадам Кассиопея, солидная дамочка!
ТТТ на всех деточек и на их красавцев-родителей. Они славно потрудились, выкормили такую ораву не мальнькую - и своих деток, и подкинутых! Молодцы! Такой парой можно гордиться :flowers1: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота! Я очень люблю мимозу, а эти желтые пухлики так её напоминают.
Pola, как же Вам удается их всех различать? Или они все-все разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота! Я очень люблю мимозу, а эти желтые пухлики так её напоминают.Pola, как же Вам удается их всех различать? Или они все-все разные?

Вообще когда на руках сидят и общаешься с ними - вблизи все разные, перепутать невозможно. А если издалека - по пятнышкам ^_^
Т.е. девочек от мальчиков отличить можно сразу, но Касси от Кадди с расстояния метра от вольера уже затруднительно :huh1:
но у Кассиопеи "поцелуй ангела" на шее, сразу видно что это она.
Квики сразу видно и Кларка ни с кем не перепутать. Но Кимбу с Кайлом перепутать могу издалека. Но у Кимбы нет зеленых пятнышек, а у Кайла "стрелочки" у глаз. Вот и вся премудрость. :dribble:
коко, Большое спасибо! Красот а - не то слово!
Violina,
представляю как они над головами у вас Pola летают, как бабочки)))

Хахаха, пока что не как бабочки, а скорее как мелкие неуклюжие бомбовозики! :huh1:
mvd072,
Какие они прелести ТТТ на них, а хвостики, хвостики то какие

Хвостики пока что коротусенькие! ^_^
Касси и Кадди - очень на Лунтю похожи, даже взгляд такой у них

Дык, наверное родня!
Как первый полет детишек? Нормально?

Для первого раза нормально. Даже отлично :ok:
Желаем Кассиной лапке выздоравливать!!! Молодец, Кассичка, хорошо кушала, толстушечка наша . Будет она мадам Кассиопея, солидная дамочка!

ТТТ на лапку её, распереживалась я! А мадам Кассиопея она уже и сейчас. Очень важная девица!
ТТТ на всех деточек и на их красавцев-родителей. Они славно потрудились, выкормили такую ораву не мальнькую - и своих деток, и подкинутых! Молодцы! Такой парой можно гордиться !

Ага! Не то слово, умнички!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ТТТ на лапку её, распереживалась я! А мадам Кассиопея она уже и сейчас. Очень важная девица!

Да, она, наверно, одного размера с Токки будет, он сейчас, в 5 месяцев, весит 63 грамма :) . Хорошего какарика должно быть много :) . Как ее лапочка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она, наверно, одного размера с Токки будет, он сейчас, в 5 месяцев, весит 63 грамма . Хорошего какарика должно быть много . Как ее лапочка?

По-моему сегодня уже лучше. Лапку больше не поджимает. Пальцем нормально все обхватывает. Правда иногда ещё спотыкается, но, надеюсь, все будет хорошо.
Она сегодня уже интересовалась купалкой! Сразу видно что старшая - во всем первопроходица. Посидела, попила, зашла помочила лапки, попробовала окунуть голову и решила что для омовений ей рановато! :)
А ещё сегодня все желтые дети повально пробуют проростки! Ни у кого ничего не получается - изо рта все валится :tomato: Зеленки в ус не дуют и выходить по прежнему не хотят! :slow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По-моему сегодня уже лучше. Лапку больше не поджимает. Пальцем нормально все обхватывает. Правда иногда ещё спотыкается, но, надеюсь, все будет хорошо.
Она сегодня уже интересовалась купалкой! Сразу видно что старшая - во всем первопроходица. Посидела, попила, зашла помочила лапки, попробовала окунуть голову и решила что для омовений ей рановато! :)
А ещё сегодня все желтые дети повально пробуют проростки! Ни у кого ничего не получается - изо рта все валится :tomato: Зеленки в ус не дуют и выходить по прежнему не хотят! :slow:

Дай Бог, чтобы все прошло, ттт! Молодчинка, Касси, уже к купалке дорожку протоптала! :)
Как же быстро они растут! Представляю, как они пробуют сами кушать и у них все из клювиков вываливается :clap: Надо же, а Леома с Ллойдиком, наоборот, не торопятся выходить... Ну, ничего, и они выйдут, когда их время придет! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, а Леома с Ллойдиком, наоборот, не торопятся выходить... Ну, ничего, и они выйдут, когда их время придет!

Да мне как-то показалось что желтые рано повыскакивали. Но их было прямо неостановить, сидели и рьяно шебуршались в дуплянке пока не смогли выбраться. Причем если Касси ещё возвращалась в дуплянку первые пару дней, то некоторые как вышли, так обратно зайти и не пытаются.
Леома с Ллойдом уже такие оперенные - я даже пыталась их на жердочку перед выходом из дуплянки подсаживать - они упираются, выходить совсем не хотят :huh1: Ладно, фиг с ними, пускай сами вылезают, когда назреют!
Как же быстро они растут! Представляю, как они пробуют сами кушать и у них все из клювиков вываливается

Ой, смех, да и только! А морды при этом такиииим сосредоточенные - жуть! Самый знатный жрун это Кимба, он предпринимает настойчивые попытки сожрать все что видит: жердочки, игрушки, какашки, наполнитель, кожу у меня с рук. Очень-очень старается :rofl: Конечно все дети сейчас пытаются кушать мои руки, я перед тем как с ними тискаться брызгаю на руки спреем от ощипывания, чтобы кожа была горькая на вкус. Это останавливает всех любопытных птенцов, кроме Кимбы. Он все равно уверен что все в этом мире съедобно, надо только как следует постараться. Видели бы вы его разочарование когда он полчаса отдирает и мусолит щепку от жердочки, а потом все-таки признает свой провал и выкидывает её! :huh1:

 

Пока писала пост услышала что кто-то из птиц купается. Посмотрела в вольер - и Уилуна и Касваллон в вольере. А кто-то все равно старательно пытается плескаться. Кто бы вы думали?
Кадди!
Вот и я тоже удивилась!
Из желтых-то она, по идее, младшая. Молодец, девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да мне как-то показалось что желтые рано повыскакивали. Но их было прямо неостановить, сидели и рьяно шебуршались в дуплянке пока не смогли выбраться. Причем если Касси ещё возвращалась в дуплянку первые пару дней, то некоторые как вышли, так обратно зайти и не пытаются.
Леома с Ллойдом уже такие оперенные - я даже пыталась их на жердочку перед выходом из дуплянки подсаживать - они упираются, выходить совсем не хотят :huh1: Ладно, фиг с ними, пускай сами вылезают, когда назреют!

 

Ой, смех, да и только! А морды при этом такиииим сосредоточенные - жуть! Самый знатный жрун это Кимба, он предпринимает настойчивые попытки сожрать все что видит: жердочки, игрушки, какашки, наполнитель, кожу у меня с рук. Очень-очень старается :rofl: Конечно все дети сейчас пытаются кушать мои руки, я перед тем как с ними тискаться брызгаю на руки спреем от ощипывания, чтобы кожа была горькая на вкус. Это останавливает всех любопытных птенцов, кроме Кимбы. Он все равно уверен что все в этом мире съедобно, надо только как следует постараться. Видели бы вы его разочарование когда он полчаса отдирает и мусолит щепку от жердочки, а потом все-таки признает свой провал и выкидывает её! :huh1:

 

Пока писала пост услышала что кто-то из птиц купается. Посмотрела в вольер - и Уилуна и Касваллон в вольере. А кто-то все равно старательно пытается плескаться. Кто бы вы думали?
Кадди!
Вот и я тоже удивилась!
Из желтых-то она, по идее, младшая. Молодец, девочка.


Представляю эти моськи))) возле них можно целый день просидеть и не заметишь как время пролетело, пока наблюдать будешь :) настолько они интересные))))))
Кадди молодец - настоящая уточка))))
Жрун Кимба - это вообще кадр))) мужчина сразу видно - любознательный, бесстрашный и.....голодный :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, смех, да и только! А морды при этом такиииим сосредоточенные - жуть! Самый знатный жрун это Кимба, он предпринимает настойчивые попытки сожрать все что видит: жердочки, игрушки, какашки, наполнитель, кожу у меня с рук. Очень-очень старается Конечно все дети сейчас пытаются кушать мои руки, я перед тем как с ними тискаться брызгаю на руки спреем от ощипывания, чтобы кожа была горькая на вкус. Это останавливает всех любопытных птенцов, кроме Кимбы. Он все равно уверен что все в этом мире съедобно, надо только как следует постараться. Видели бы вы его разочарование когда он полчаса отдирает и мусолит щепку от жердочки, а потом все-таки признает свой провал и выкидывает её!

 

Пока писала пост услышала что кто-то из птиц купается. Посмотрела в вольер - и Уилуна и Касваллон в вольере. А кто-то все равно старательно пытается плескаться. Кто бы вы думали?
Кадди!
Вот и я тоже удивилась!
Из желтых-то она, по идее, младшая. Молодец, девочка.

1333434[/snapback]


 

:clap::clap::clap:
Блин какие клевые))))) Кимба насмешил, теперь думаю что когда к нам приедит, чем же такого прожорливого мужчину прокормить?)))))))
А Кадди молодец какая, такая малюточка и уже купаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи :) Вы же как птички к вам приедут, выкладывайте пожалуйста фотки, расскажите плиз, как они там осваиваются с вашими питомцами, а то очень интересно, тут же все свои :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин какие клевые))))) Кимба насмешил, теперь думаю что когда к нам приедит, чем же такого прожорливого мужчину прокормить?)))))))А Кадди молодец какая, такая малюточка и уже купаться)

Я уж надеюсь что к моменту переезда он сообразит что к чему и не будет жердочки с руками пытаться съесть! А пока он ещё и очень нахальненький. Как только открываю клетку - сразу прыгает на руки и щемит к выходу, ничем его не остановить!
Представляю эти моськи))) возле них можно целый день просидеть и не заметишь как время пролетело, пока наблюдать будешь настолько они интересные))))))

Что верно, то верно!
Жрун Кимба - это вообще кадр))) мужчина сразу видно - любознательный, бесстрашный и.....голодный

Ага! Безобразие пернатое :huh1:
Товарищи Вы же как птички к вам приедут, выкладывайте пожалуйста фотки, расскажите плиз, как они там осваиваются с вашими питомцами, а то очень интересно, тут же все свои

Да-да, я очень на это надеюсь в будущем.

 

Сегодня вышли зеленые дети. Полдня сидели снаружи, поэтому домик я уже убрала, чтобы лишний раз Лунтю не провоцировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Товарищи :) Вы же как птички к вам приедут, выкладывайте пожалуйста фотки, расскажите плиз, как они там осваиваются с вашими питомцами, а то очень интересно, тут же все свои :)

Обязательно! я сама уже жду - не дождусь этого великого дня! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже чувствую нам с вами пора оказию искать! Кассиопея очень быстро осваивается с самостоятельной жизнью. Думаю что через неделю-две уже будет сама себе голова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я уже чувствую нам с вами пора оказию искать! Кассиопея очень быстро осваивается с самостоятельной жизнью. Думаю что через неделю-две уже будет сама себе голова :)

О, прекрасно! только как быть с оказией... поспрашиваю знакомых, не едет ли кто в Питер на белые ночи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, прекрасно! только как быть с оказией... поспрашиваю знакомых, не едет ли кто в Питер на белые ночи

Да и я тоже самое сделаю в обратном направлении :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так быстро детки растут, аж не верится, буквально недавно Pola показывала фотки, где птенчики были в пуху, а тут они вроде все те же крошки, но уже почти самостоятельные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшенькие уже прилично поднаторели в поедании проростков, фруктов и овощей. Но родители пока ещё подкармливают.
У Квики темнеет клюв, я так и подумала что он может у него посереть со временем, у зеленых такие же желтые клювы в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Старшенькие уже прилично поднаторели в поедании проростков, фруктов и овощей. Но родители пока ещё подкармливают.
У Квики темнеет клюв, я так и подумала что он может у него посереть со временем, у зеленых такие же желтые клювы в детстве.

Квики в любом случае будет очень интересный парень, желтый с темным клювом - это так брутально!Ах, Квики-Квики, моя несбывшаяся мечта!!! :cray:
Pola, как у Вас насчет оказии в Москву? я своих поспрашивала, один знакомый едет в Питер, но оттуда - увы! - не домой, а в Архангельскую губернию...:(
И еще написала в разделе "Взаимопомощь любителей птиц" с просьбой насчет перевозки, но пока никто не отозвался :(. Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, конечно, как сложно уследить за восемью птенцами сразу!
Недавно тискаю птенцов - они где кто сидит, кто что делает. Кто-то сразу в руки прыгает, кто-то сидит спокойно. Смотрю - Кадди на игрушке вниз головой висит. В принципе это нормально, бывает же что висят так. Решила жать ей пальчик чтобы она на него села. А она в него как вцепилась! :shock: Я ошалела! А потом смотрю - она случайно в карабин лапку всунула, там где он был широкий и лапка соскользнула в ту часть где он узкий и застряла. Она повисла и ничего не может сделать :cry: Даже не знаю сколько она там провисела! Тихонечко там, даже не дергалась, не пищала! :( Короче я её еле вытащила, она меня искусала, видимо от боли и от испуга. Лапка даже слегка посинела. Теперь она стала очень осторожной. В клетке ещё идет на руки худо-бедно, а на воле совсем не дается. Видимо стрессанула, бедненькая. Чего-то не везет моим девченкам с лапами! ТТТ, к слову для самой лапы последствий никаких. Пацаны тройняхи и Касси очень ручные - на руки лезут сами впереди планеты всей. Ллойд с Кларком и теперь и Кадди осторожничают. На руку сесть не против, но очень аккуратны, вроде не до конца доверяют. А Леоме, видимо, меньше всего внимания досталось, совсем бояка выросла. Приручаю её с нуля :)
В остальном все хорошо. Зеленые дети сами ещё ничего не пробуют. Желтые все старательно ковыряются в мисках, но пока что не все получается, поэтому родителям нет никакого отдыха. И летают уже все практически виртуозно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, бедняжка Кадди! Какой кошмар! и вот ведь какая терпеливая кроха - молча висела, не пищала даже, бедная детка :cray: . Хорошо, что Вы заметили и ее спасли. Сочувствую ее лапочке и Вашим искусанным рукам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боже, бедняжка Кадди! Какой кошмар! и вот ведь какая терпеливая кроха - молча висела, не пищала даже, бедная детка :cray: . Хорошо, что Вы заметили и ее спасли. Сочувствую ее лапочке и Вашим искусанным рукам :(

Присоединяюсь, бедная пташка, 8 птенцов и правда, за ними глаз да глаз. Надеюсь быстро отойдут птички.....А руки Вы мазали чем нибудь после укусов?.....у них клювики наверно острые, до крови укусила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая девочка видно перепугалась,да и Вам нервы потрепала.Какие они все же беззащитные вот так попадут куда нибудь и сами ведь не справятся . :( Сразу вспоминаю Пеночку вот тоже любила на нервах поиграть. :huh1: 8 птенчиков когда начинают летать :fly: это что то,но и весело .Смотришь на них и так хорошо, сразу настроение подымается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая девочка видно перепугалась,да и Вам нервы потрепала.

Да я-то ерунда. Хотя когда её вынимала она пару раз так дернулась, что я испугалась что она себе эту лапку несчастную сломает. Да так засело все там плотно ещё что и вынуть было очень сложно, Поэтому пришлось её грубо как следует рукой фиксировать, чтобы она себе ещё и дерганьем не навредила. Мои руки-то не жалко, ерунда, а вот её жалко, надеюсь она забудет этот инцидент и станет опять такой же доверчивой как раньше :(
Сразу вспоминаю Пеночку вот тоже любила на нервах поиграть

Я тоже сразу вашу Пеночку вспомнила!
и вот ведь какая терпеливая кроха - молча висела, не пищала даже, бедная детка

Ага, засранка! Запаниковала бы, закричала, я бы ей сразу помогла, а то висела бедная фиг знает сколько времени!
8 птенцов и правда, за ними глаз да глаз

у них клювики наверно острые, до крови укусила?

Да нет, до крови только совсем дикие птицы кусаются, будучи в полной панике, а она доверчивая была, она меня настолько не боялась, поэтому чуток пожевала. Я просто расстроилась и удивилась - раньше-то ей даже в голову кусаться не приходило, а тут напугалась...

 

8 птенчиков когда начинают летать это что то,но и весело .Смотришь на них и так хорошо, сразу настроение подымается.

Да, мне очень нравится, такая стая! Об одном жалеешь - что глаз на затылке нет! :huh1: И ещё какашки просто дождем летят :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, ну, как там детки поживают? как Кадди после своего несчастного случая? как наша красотка Касси? Что кушают? Не обижает ли их Росс?
Кстати, тут наш Токки ждал-ждал, да и решил написать Касси письмо! Вот, просил передать:

 

"Дорогая Касси! пишу тебе письмо:
Мне хозяйка рассказала про тебя давным-давно,
Что приедет, мол, Касси, будет жить в вольере,
А сейчас она закрыла там все окна и двери...

 

Я тебя не обижу - я парень спокойный,
Будешь бегать и летать ты всюду свободно,
Я берусь проследить, чтоб беды не случилось:
Видел я, как ты, подруга, в клетке свалилась!

 

Дни проходят за днями - никакого движенья!
Я устал уже кормить свое отраженье...
Понимаешь - вас там много, ну, а мне одиноко...
Так что я тебя жду. Приезжай.
Твой Токки".

 

(Вообще-то это песня. Она исполняется речитативом под грустную музыку :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pola, ну, как там детки поживают? как Кадди после своего несчастного случая? как наша красотка Касси? Что кушают? Не обижает ли их Росс?
Кстати, тут наш Токки ждал-ждал, да и решил написать Касси письмо! Вот, просил передать:

 

"Дорогая Касси! пишу тебе письмо:
Мне хозяйка рассказала про тебя давным-давно,
Что приедет, мол, Касси, будет жить в вольере,
А сейчас она закрыла там все окна и двери...

 

Я тебя не обижу - я парень спокойный,
Будешь бегать и летать ты всюду свободно,
Я берусь проследить, чтоб беды не случилось:
Видел я, как ты, подруга, в клетке свалилась!

 

Дни проходят за днями - никакого движенья!
Я устал уже кормить свое отраженье...
Понимаешь - вас там много, ну, а мне одиноко...
Так что я тебя жду. Приезжай.
Твой Токки".

 

(Вообще-то это песня. Она исполняется речитативом под грустную музыку :) )


А что за песня? :) классные куплеты :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что за песня? :) классные куплеты :clap:

Ну, у меня в голове крутилось что-то типа этой песни Васи Обломова
,
но только в позитиве :)
P.S. Наверно, нельзя было это вставлять... сорри... если что, удаляйте недрогнувшей рукой :) Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, ну, как там детки поживают? как Кадди после своего несчастного случая? как наша красотка Касси? Что кушают? Не обижает ли их Росс?

У детей все отлично, я последние дни жутко занята, постоянно отсутствую дома, поэтому не успеваю общаться с птенцами. Постоянно чувствую себя перед ними виноватой! Перед Кадди вину так и не загладила. Иногда, когда у неё хорошее настроение, она идет ко мне на пальчик, берет семушки из рук, но, в основном, она от меня убегает, бедненькая. У Касси все чудесно, она ко мне в руки в первых рядах бежит по прежнему. Кушает она уже все подряд, фрукты, овощи, цветы, проростки, сухое зерно. Недавно принесла ягодки жимолости с маминых кустов - все птицы были в диком восторге. Сегодня первый раз малыши попробовали вишню и тоже не остались равнодушными, извозюкались в ней все! Касси очень любит дольки яблок жевать с прищепок и подсолнечник из рук.
Росс ведет себя очень прилично, никого гонять даже не пытался. Был просто в шоке от сселением с таким количеством малышей! :huh1: И против такой массы переть не решился! Родители все ещё всех кормят, но по всему видно что старшие в этом уже и не нуждаются.
А ещё у нас сегодня событие - уехал в новый дом Кайл. Поехал к Исиде, маленькой пестрой оливочке, которая зимой вывелась и Росса и Алисы. Я решила отвезти Кайла сама, заодно навестить Исидку. Он очень подросла, раздалась в плечах, у неё стали оранжевыми глазки. Кайла она встретила сурово, обругала его через клетку :huh1: И мы с хозяйкой Аней поплевали через плечо, чтоб впоследствии они подружились! :D Аня не ожидала даже что самец будет таким крупным! Кайл и правда выглядел гигантом рядом с аккуратной Исидой. (правда теперь хозяйка зовет её Изюмка, но я все-таки пишу Исида, чтобы никто не путал её с братом-Изюмом который живет у Тенси).
"Дорогая Касси! пишу тебе письмо:Мне хозяйка рассказала про тебя давным-давно,Что приедет, мол, Касси, будет жить в вольере, А сейчас она закрыла там все окна и двери...Я тебя не обижу - я парень спокойный,Будешь бегать и летать ты всюду свободно,Я берусь проследить, чтоб беды не случилось:Видел я, как ты, подруга, в клетке свалилась! Дни проходят за днями - никакого движенья!Я устал уже кормить свое отраженье...Понимаешь - вас там много, ну, а мне одиноко...Так что я тебя жду. Приезжай. Твой Токки".

Ахаххахах! Чудо! Великолепная песня! Передайте Токки, что Касси сражена наповал и уже начинает обижаться на меня за то что я не нашла путей-дорожек для скорейшей передачи её к такому романтичному воздыхателю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha, да Вы просто поэт-песенник :flours: ! Сколько же талантов на этом форуме!!

Присоединяюсь, Julasha, Вы не талант, Вы талантище :):flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости про малышей! Здорово! Значит, Кайл уже знакомится с невестой...ТТТ, чтобы у них все наладилось!
Да, Кассичку мы ждем - не дождемся, уже настроились с Токки петь ей серенады :) . Я ему объяснила: хочешь заполучить невесту - ухаживай красиво, читай девушке стихи известных поэтов, классиков :wub:! А он мне: какие классики, ты, хозяйка, в двадцатом веке все живешь, а на дворе - современность: интернет, цифровые технологии! поднапрягся - и сочинил песню в духе Васи Обломова :newconfus: !

 



Присоединяюсь, Julasha, Вы не талант, Вы талантище :):flowers1:

Ну, это Вы слишком, честное слово! Спасибо :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А он мне: какие классики, ты, хозяйка, в двадцатом веке все живешь, а на дворе - современность: интернет, цифровые технологии!

Хм... современность... Сын сейчас экзамены сдает, учит пропедевтику детских болезней. И читает мне:бла-бла-бла... при данном заболевании стул цвета детской замазки... Сын и спрашивает:что такое эта самая замазка, какого цвета и зачем?.. Мы живем в 21 веке, выросло целое поколение, которое не знает, что такое оконная замазка, а в учебниках одни древности и ссылки на них!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я берусь проследить, чтоб беды не случилось:
Видел я, как ты, подруга, в клетке свалилась!

 

:rofl:

 

Представила Токки, читающего эти фразы...Рыдала от смеха :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередные фотографии :)
По старшинству. Кассичка чистится и смотрит довольнехонько:
98478997.jpg98478996.jpg

 

Квикушка, сначала рядом с Кларком, а потом рядом с портретом Алисы:
98479000.jpg98479001.jpg

 

Кимба. Так-то он у нас самый смелый и ручной птен, а фото вышло только одно сегодня :)
98479003.jpg

 

Кларк Кент:
98479004.jpg98479005.jpg

 

Кадди и Леома:
98479006.jpg98479007.jpg

 

98479008.jpg98479009.jpg

 

Ллойд кривляка:
98479012.jpg98479016.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень понравился акробатический этюд Ллойда :clap: . Такие холеные козявушки.

Да:)Pola, они просто чуудо) такие красавцы) они уже все самостоятельные? Леома? А Ллойд какой красотун :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola
Боже, они уже такие большие! Даже Ллойд с Леомой! Прям "настоящие" птички уже! :fly:
И я подумала, что мне наверно нельзя будет разводить какариков :(.... Я в жизни не смогу с малышами расстаться! :cray:Для этого нужно быть очень мужественным человеком, а не сентиментальной дурехой, как я (у которой до сих пор дома живет первый и единственный выводок зебриков)... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pola, ну, как там детки поживают? как Кадди после своего несчастного случая? как наша красотка Касси? Что кушают? Не обижает ли их Росс?
Кстати, тут наш Токки ждал-ждал, да и решил написать Касси письмо! Вот, просил передать:

 

"Дорогая Касси! пишу тебе письмо:
Мне хозяйка рассказала про тебя давным-давно,
Что приедет, мол, Касси, будет жить в вольере,
А сейчас она закрыла там все окна и двери...

 

Я тебя не обижу - я парень спокойный,
Будешь бегать и летать ты всюду свободно,
Я берусь проследить, чтоб беды не случилось:
Видел я, как ты, подруга, в клетке свалилась!

 

Дни проходят за днями - никакого движенья!
Я устал уже кормить свое отраженье...
Понимаешь - вас там много, ну, а мне одиноко...
Так что я тебя жду. Приезжай.
Твой Токки".

 

(Вообще-то это песня. Она исполняется речитативом под грустную музыку :) )


Julasha, Потрясающе!!! :clap: Очень трогательно :)

 

Pola, какарята очаровательны, нежные, добрые, такие воздушные :)
Кассиопея бесподобна красива, для Токки прекрасная невеста! ттт ттт ттт
Портрет Алисы - шикарен, Алиса обворожительна!!!! :flowers1:

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.