Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Люди оч мне нрав китайцы и алексы но чтож выбрать если б хватило денег на двоих я б взял бы сразу но они оба красавцы помогите какие плюсы и минусы у етих пород долго думаю а время та идет помогите с выбором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу как владелец александрийского с более чем 8 летним стажем - берите Александрийского.
побывали у меня много видов и подвидов. от волны до 2 месячного опыта с арой. но оптимальнее этих красноклювых добрых, веселых и умных птиц не встретил. Китайцы сидели у меня чуть больше недели, и они мне показались злыми как ожереловые. и размеры конечно поскромнее. и еще я в жизни не встречал птицы столько чистую в содержании как алек. 1 волнистик производит больше мусора чем 2 алекса. не говоря уже о таких как корелла или амазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да орут китайцы громко но алексы не тише а в приручение кто то знает у кого характер лутше

 

Боже ну как быть один продавец говорить снижает цену ( я хорошо торгуюсь) расказывает привычки и т п но другой продавец расказывает еще более пикантно а потом вообще цирк они оба доказывают какой класс птиц китаец там самец 2 л а алекс не известно но я боюсь не попасть на самку уж больно нрав ето красивое ожерелье :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimaaaaaaaaa, если вы говорите о китайском кольчатом, т.е. пситаккула дербиана, то орут они гораздо громче алексов. И орут долго и беспощадно... Алексы мягче и тише, хотя по мне и они невыносимы, если именно орут (а поют они классно). (Общалась и с теми, и с теми.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


dimaaaaaaaaa, если вы говорите о китайском кольчатом, т.е. пситаккула дербиана, то орут они гораздо громче алексов. И орут долго и беспощадно... Алексы мягче и тише, хотя по мне и они невыносимы, если именно орут (а поют они классно). (Общалась и с теми, и с теми.)

 

У меня пара Алексов покричат утром и целый день тишина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Redaktor, Вам повезло, у Ваших алексов воспитание и тактичность от предыдущих владельцев. Ваша пара мне нравится очень.
dimaaaaaaaaa, в таком деле лучше не торопиться. И еще подумайте о членах семьи и соседях. Поищите владельцев китайцев, побеседуйте с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на данный момент крики попугая меня не сильно беспокоят но только чтоб они были в меру а так они оба красивые сегодня связался с продавцом и он сказал что их редко покупают и что они редкие и тихие кричат мало короче одним словом стандарт что легко приручить и тп . Спасибо вам за ответы всем :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, я, я !!! - владелец китайцев. К счастью бывший владелец.
Пситаккккула, мать их, дербиана. Первый день я была счастлива...На второй день птички пришли в себя и открыли ротики. Да так и не закрыли их больше ни на минуту.
Даже мои уши, закаленные в боях с десятком какаду и десятком эклектусов - завязались в узел.
Выдержала я их месяц. После этого просто отдала, лишь бы забрали, да еще и в ножки человеку поклонилась, низэнько так низэнько. Но этот человек до сих пор считает, что я ему за что-то мстю.
И чтобы я...еще раз..... :hunter1:

 

Подумайте.... и пусть Вам будет лучше.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспитание и тактичность от предыдущих владельцев
:dribble::dribble::huh1:
Ну так меня еще нихто не обзывал!!!:rofl::rofl::rofl:

 

Вот!!! Все слышали?
Я воспитанная и тактичная!


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот все говорят о крикливости Александрийцев... ну за 8 лет не замечал я особой крикливости. когда были птенцами - да баловались, но не больше чем по несколько раз за день.
Сейчас они свистят, говорят, но не кричат. утром рано, могут 1 раз, и то крайне редко дать горлу свободу. но и этот крик тише корелкиного.
Единственный минус - когда Александрийский хочет играть - лучше дать ему такую возможность, иначе будет хана всему до чего доберется. потому каждый вечер по 2 часа нужно как минимум играться с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди нужно срочно узнать как часто орут алексы 1. В клетке 2. На прогулке 3. И вообще ето громко . Очень важно . Кто то может скинуть видео или запись там где они кричат или пикантно описать :):):)

 

Кто может пикантно описать или скинуть видео как орут алексы

 

И еще я не могу понять я ето сообщение раз 10 точно писал но меня все время выкидывает с моей стр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну опять жа - я могу.
Алексы - это не ожерелы. Алексы не суетливы, держат себя с достоинством, попусту не орут, и звук не такой резкий на высоких нотах, как у ожереликов, а пониже, так, что ухо совсем не режет.
Я даже не могу сказать, что алексы именно орут. Скорее кричат.
Из пяти алексов, живших и живущих у меня - ни один не орал. Несколько криков утром как приветствие, и то далеко не всегда. Трое из моих алексов - просто немые - вообще ни одного звука. Ну не могло же именно мне так повезти...
Самый, по моим меркам, "громкий" алекс (из моих) - как раз у Redaktor, так выше о нем уже было. В общем, по моему мнению - это не ор.

 

Достаточно пикантно?

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какие то глюки с собщ не знаю что с моей стр :(

 

Ахаха да пикантно :rofl: ..... Огромное вам спасибо так как мне никто не верит говорят чем больше птиц тем громче птиц а так спасибо еще раз вы очень помогли . Тут новый вопросик , если у вас так много алексов было то вы наверное знаете хотя б какието признаки на орпд пола попугая ?:grin: извините наверно уже достал вопросами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птицы взрослая - у самца ожерелье.
Если молодая - никак. :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, очень по внешнему виду понравились китайцы. Почитала про

Пситаккккула, мать их, дербиана.
:grin: , посмеялась, решила, что любоваться фотографиями безопаснее. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот скажите мне, сколько Александрийцы стоят вообще? И разводятся ли они у нас? Реально птенчиков найти? Или только ожерелики такие шустрые в разведении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот скажите мне, сколько Александрийцы стоят вообще? И разводятся ли они у нас? Реально птенчиков найти? Или только ожерелики такие шустрые в разведении?

Вечер добрый!Александрийцы разводятся,просто они крупнее и думаю поэтому больше держат ожереловых.Мы своего брали птенцом,сейчас ему 3 года,тогда мы отдавали за него 18 т.за выкормыша,думаю сейчас где то такие же цены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот скажите мне, сколько Александрийцы стоят вообще? И разводятся ли они у нас? Реально птенчиков найти? Или только ожерелики такие шустрые в разведении?

 


Contravi, парк птиц "Воробьи" продает http://www.mybirds.ru/

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Contravi, парк птиц "Воробьи" продает http://www.mybirds.ru/

Спасибо большое Вам за ответы:) цену уяснила, о разведении тоже. Но как-то жалко мне транспортировать птичку из Москвы в Питер. А в Питере вообще какие-то трудности с птицами:))) куда не влезу - везде товарищи с Кондратьевского торгуют под прикрытием!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

dimaaaaaaaaa, если вы говорите о китайском кольчатом, т.е. пситаккула дербиана, то орут они гораздо громче алексов. И орут долго и беспощадно... Алексы мягче и тише, хотя по мне и они невыносимы, если именно орут (а поют они классно). (Общалась и с теми, и с теми.)

У меня китаец розовогрудый вообще не орет если конечно не выведешь его)))) :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня китайский попугай, за день если пару раз крикнет и все на этом. очень спокойный попугай,самец у нас. как ворона каркнет и все . А так или молчит или ветки грызет ( еще тот грызун) Болтает но не много, очень интересный голос как из мультика, все понятно при этом. Слышала как орет александриец так это небо и земля! китаец на много тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.