Перейти к содержанию

Покупаю Волнистого Попугайчика - Мальчика


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, посоветуйте, что мне надо знать для начала при покупке волнистого попугайчика - мальчика и всего того, что моему попугайчику надо для хорошей жизни? Где лучше купить, в зоомагазине или на птичьем рынке? Заранее благодарю за ответ.

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочтите эти темы:
Как покупать птицу
Клетка для птиц
Толщина жердочки для волнистика
Клетка волнистику
Опасные кормушки
Где покупать? Если бы Вы указали, где живете, может быть, Вам могли бы посоветовать поконкретнее. Лучше всего покупать у того, кто попугайчиков разводит, у заводчика или домашнего разведения, недостаток покупки в магазине или на рынке состоит в том, что больная птица может контачить со здоровой, а любая болезнь имеет инкубационный период. В любом случае, выбирайте место, где птицы хорошо выглядят.
У ПТЕНЦА волнистика полосочки, т.е. волны начинаются от клюва (в том случае, если в окрасе вообще присутствуют волны). Белок в глазках не виден, глаза полностью черные. Самое сложное: самец имеет восковицу, равномерно окрашенную в сиреневый цвет (может быть немного розовее или голубее, но сиреневый), восковица самочки голубая, область вокруг ноздрей белая или грязно-белая, это основное отличие, если Вы рассмотрите попугайчиков, находящихся в клетке хорошенько, поймете. Черные пятна на клюве говорят о том, что птичка совсем молоденькая, дефектом не является.
Если сравниваете двух птиц с более бледным и более ярким оперением, убедитесь, что не сравниваете птенца и взрослую птицу, взрослые всегда ярче.
Некоторые птенцы уже ручные, в этом случае слжностей с приручением будет гораздо меньше. Не простудите птичку при транспортировке. И вообще, понаблюдайте за птицей, которую выбираете. Выслушав все, что говорит продавец, решайте сами, верить ему или нет, пользуясь полученной здесь информацией. Ну и поилка, она должна быть закрытой. Корм - в зависимости опять же от того, что есть в продаже в вашей местности, посмотрите эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,

 

Спасибо Вам большое!!! Я живу в Москве.

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, раз Вы живете в Москве, то все сильно упрощается, посмотрите раздел "Продам", многие форумчане предлагают своих птенчиков именно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,

 

Спасибо большое за советы и ответы!!!

 

***Прошу прощения, если кому-то не ответила на письма, я еще не могу разобраться, как работать с личными письмами. На такого рода форуме, я имею в виду технически, я в первый раз. Еще раз Всем большое спасибо!!! Для меня очень важно в таком вопросе разобраться, ведь покупаю не просто волнистого попугайчика, а друга и живое существо.*** :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже был печальный опыт с волнистым попугайчиком. Я БЫЛА очень маленькой и много чего не знала о правильном уходе за волнистиком. Его звали Кешей, желтенький был, маленький волнистик (слышала, что есть крупные волнистики), говорил не мало, на мой взгляд, слов, очень был умненький и ласковый, каждое утро встречал нас пением или разговором. Он умер на моих руках. Сначала отказала одна лапка, потом вторая. Очень сильно плакала по нему, но его уже не вернешь. Мы не правильно о нем заботились. Это я поняла буквально на днях, почитав в Интернете статьи. Ел все подряд с нашего стола. И так давали не то, что надо попугайчику. Последние дни кормили «Трилом». За клеткой ухаживали не так, как написано. Долго никого не заводили, потому что не могли отойти оттого, что нет с нами Кеши. Не так давно я сказала своим родным, что не могу без птички, и мы всей семьей решили завести снова попугайчика волнистого. Сейчас я подошла к вопросу о заведении второго попугайчика серьезно. Была на разных сайтах, на этом много чего нашла интересного сама и с помощью людей. Создала эту тему потому, что глаза разбегались, еще не знала, как правильно искать на форуме то, что надо, а хочется все собрать в одно целое.

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня очень важно в таком вопросе разобраться, ведь покупаю не просто волнистого попугайчика, а друга и живое существо.***  :wub:

108799[/snapback]


 

Истинно Так!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла ни где, а может плохо искала, как правильно кормить волнистого попугайчика??? Что давать я уже поняла, какие фирмы, но сколько раз в день??? Как расписать меню на день и вообще??? Хочется все заранее продумать для моего будущего попугайчика. Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, все сугубо индивидуально. Полистайте форумы Кормление.
Зерновую смесь обычно кладут 1 раз в день из расчета 1,5 чайные ложки на птицу. О зелени, офощах, мягких кормах читайте в соответствующем разделе форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир,

 

Я не много не поняла... Это получается всего 1,5 чайной ложки зерновой смеси на одну птичку и один раз в день? Это не очень мало для волнистого попугайчика? Сейчас пойду читать про другой корм. Спасибо Вам большое за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, кроме зерновой смеси птица должна получать фрукты, овощи, ветки, зелень подробно смотрите Кормление, пусть Вас не смущает, что речь идет о крупных попугаях, дополнительные корма одни и те же (за исключением орехов, чеснока и жгучего перца). Как проращивать зерно: Пророщенный Корм, это тоже дополнительный корм. Наконец, каши. Я варю бурый рис, гречку,пшенку на воде без сахара и соли, как делают другие, в разделе "Кормление" есть. Еще Вам потребуется сепия ( источник кальция). Для оборудования клетки хорошо приобрести зажимы для фруктов и овощей, чтобы не пачкать прутья клетки. Воду, естественно, не из-под крана, а фильтрованную либо покупную, какую сами пьете. Вроде бы достаточно для начала, остальное изучите сами постепенно :) .

Изменено пользователем undula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal, крупный птиц? Чех? Выставочный? Этим может потребоваться побольше. Но стандарт - 1,5 чайные ложки на птицу. Естественно + зелень, фрукты и овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,

 

Спасибо Вам большое! Мне это здорово помогло!

 

***Я еще слышала, что есть крупные волнистые попугайчики. Они отличаются от маленьких только внешне или еще что-то есть? Сколько см. в длину? Пока все уточняю. Звонила в зоомагазин "на Варшавке", там мне сказали, что у них только на сегодняшний день есть крупные волнистые попугайчики по цене 1200 руб. Это не очень дорого для такого волнистика? Этот магазин самый близкий для меня и самый крупный в Москве. Читала, что для птички желательно выбирать магазин не далеко от дома, чтобы ее не травмировать. Еще хочется, чтобы в одном месте все было для моего будущего друга.***

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, вот они.
Они больше в полтора раза, ну, естественно, в среднем, их называют чехами или выставочными. По ценам не знаю. Знаю, что продолжительность жизни у них меньше, чем у обычных. У них характерная мордаха, их можно отличить по фото, даже не видя размера. Считается, что они :slow: , но, конечно же, не все :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,

 

Спасибо большое! Очень печально, что живут не долго... Я приобрету друга, а потом его не станет, будет больно. А они говорят? Может, к тому моменту, когда поеду покупать в этот магазин, будут маленькие волнистики. Хочется все приобрести в одном месте при хорошем раскладе. Если нет, то тогда все, что надо птичке куплю в магазине, а попугайчика в другом месте уже чуть позже. Только бы не навредило птичке. Слышала, что с рук покупать попугайчика опасно, так ли это? Где же все-таки лучше купить волнистого попугайчика? Еще говорят, что лучше покупать у пары, чтобы был 6 или 7 выводок, они говорят. Не знаю, правда ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, в магазине на Варшавке был в пятницу, видел и чехов и обычных волнушек, причем мелких было полно и самцов и самок, самцы 400 руб, самки 200 руб, чехи действительно стоили 1200 руб.

 

Добавлено

 

undula,
Еще говорят, что лучше покупать у пары, чтобы был 6 или 7 выводок, они говорят. Не знаю, правда ли это.

109045[/snapback]


 

впервые слышу... :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,

 

Ой, спасибо большое, как Вы меня обрадовали!!! Сама я не была в этом магазине, только звонила по телефону. Странно, почему они мне сказали, что только крупные волнистики сейчас у них... Скажите, пожалуйста, этот магазин считается действительно самым крупным в Москве, цены приемлемы на все, что нужно птичке и все ли там есть для нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, я был не во всех магазинах что бы так говорить, но какая разница крупный-некрупный? Главное что бы птички на продажу предлагались здоровые. В плане корма, кормушек, поилок, игрушек выбор там хороший, пассивных птичек не заметил, что уже хороший признак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет 6-7 выводок - тоже раньше не слышала. В магазин птицы тоже попадают с рук, анализы им никто не делает, за редким исключением. По мне, так чем с меньшим количеством птиц успел пообщаться птенец, тем лучше. Я своего пацана купила на рынке, оказался здоровым :superstition: , но был дикий. И трусливый, мне кажется, его слишком рано от родителей забрали (положено не раньше 40 дней).
Про чехов можете порыться в волнистом форуме, тут был народ с чехами, но сейчас не заглядывают, а у КВиктории спрашивать рано, она их только что приобрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,

 

Спасибо Вам большое!!! Буду искать информацию по сайту, которая мне пригодиться в дальнейшем. Да, вот еще, скажите, пожалуйста, на каком рынке Вы купили "малыша" для себя? Где лучше всего купить? Мне бы очень хотелось волнистого попугайчика цветом зеленого с желтеньким и здоровенького. Хотя, возможно, прейду на рынок или в магазин, увижу и сразу влюблюсь в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прейду на рынок или в магазин, увижу и сразу влюблюсь в него.

 

Так и будет!!! Я хотела Тошке фиолетовую девочку купить, пришла в магазин, увидела желто-салатовую Ксюшу, и влюбилась!!!

 

:sp: Правда фиолетового птенца они мне все равно сделали, как по заказу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непоседа,

 

Как здорово! А можно посмотреть на фотки Ваших попугайчиков и по возможности их птенцов? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, в Питере, кажется, только один птичий рынок, гадючник порядочный, птиц продают на улице под навесом, кругом полно воробьев и голубей. А маленькую девочку мне подарила хозяйка ее родителей.
Мы, когда пошли покупать Карпушу, вообще не имели никаких идей относительно цвета, т.е. нам было все равно, какой понравился, такого и купили.
:sp: Если Вы хотите узнать подробности о питомцах, например, Непоседа, ищите темы, где она указана, как автор :) .

 

Вы уже спрашивали, где лучше купить. Здесь же форум, вы выслушаете различные мнения, а решение примете сами. Бывает, что покупают абсолютно здоровую птицу, а через пару дней из-за небрежного обращения она погибает или становится калекой. Или наоборот, берут обреченного птенца, выхаживают, и он радует хозяев долгие годы. Если покопаетесь в этом форуме, поймете, о чем я.

Где покупать? Если бы Вы указали, где живете, может быть, Вам могли бы посоветовать поконкретнее. Лучше всего покупать у того, кто попугайчиков разводит, у заводчика или домашнего разведения, недостаток покупки в магазине или на рынке состоит в том, что больная птица может контачить со здоровой, а любая болезнь имеет инкубационный период. В любом случае, выбирайте место, где птицы хорошо выглядят.

Это мое личное мнение :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose
Здесь тема про моих птенцов.

 

А Здесь много фоток моих птенцов.

Изменено пользователем Непоседа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Господамы... Просьба вашего любимого модератора: здесь только по теме. Я думаю через пару дней закрепить тему как советы тем, кто собирается покупать своего первого волнушку. Так что все не соответсвующее данным целям и задачам буду резать. Угу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир,

 

Ок, извините, пожалуйста, просто переполняют эмоции. Знаю, какие на Вас возложены задачи по форуму и поэтому не хочется портить или усложнять работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,

 

Вся в раздумьях, какой цвет лучше выбрать. Очень хочется или зелененького или арлекинчика (желтый с зеленым). Они чем-то отличаются или только внешне? Говорю про маленьких волнистых попугайчиков, от крупных волнистиков я уже мысленно и не мысленно отказалась.

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.