Перейти к содержанию

мои снежные пушистые друзья


Рекомендуемые сообщения


:):clap: Надеюсь ,что своему Рикки вы найдёте достойную девочку!!! :) И я смогу вас поздравить !!!У самочек клюв намного меньше чем у самцов.А в зоомагазине вы говорили сидит пёстрый или это самец?Может именно вас и ждёт если девочка.?У них нету разницы в цвете главное чтобы не однополые были,а если понравятся друг другу ,то будет не один.Может вы с зоо договоритесь ,что если не подойдёт вернёте на следущий день там сразу будет видно примет или нет,у меня самца начинал бить сразу девочек вовсе не трогал!А насчёт кореллы я даже незнаю вроде же пока не просит,ну если только вы не хотите деток.Хотя часто родители щипают птенцов ,и самцы бывает щипают самок .Да какаду классные у нас недавно обьявления дали желтохохлого продают ,а у меня так руки и чешутся 2то уже есть и ещё охота,бью себя по рукам ,а птицу жалко!перо шикарное,видео где танцует,мужу показала а он мне :-Ты : что то опять задумала???? :nono:

Спасибо :) Мы сейчас живем от города в 20 минутах и неделю безвыездно, все никак не выбраться.Проклинаю это место.В зоомагазин и тем более.Да там пестренький, но по-моему самец, потому что немаленький в размерах. Надеюсь, в понедельник схожу и все увижу.Сегодня Рикки был с Митей, смотрел, как Митя играет, может корелла будет примером для подражания.Как можно занять себя за досугом :)
Мне говорили, что если птенчики не нужны, то гнездо не ставить просто. С птенчиками ну мне никак их не продашь здесь.Особо любителей птиц не найдешь.Тут все по-другому(((
Так возьмите, будет еще какаду у вас.В доброй семье.А почему продают?А то сердце просто сжимается от боли, когда увидела в теме Хочу какаду, но не знаю где купить (Кирилл из Сочи), на фото якобы у птички самоощип,но перо шикарное, густое,( разве не может что это линька)хорошенькая, а птицу фотографируют на столе окурки, грязь, просто слезы, что она в таких условиях. Эх, взяла бы эту девочку, чтобы спасти....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • lemonka

    90

  • Violina

    25

  • Kakadysha

    24

  • Любовь а

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме


Мне объясняли, что можно со спинки, перышко должно быть не менее трех сантиметров. Думаю, если Зоя не ощипала спинку, там будет подходящее перышко.

 

Вроде и в течении трех недель нормально (кто-то писал в немецкую лабораторию), если отправлять заказным письмом, можно ЕМС - значительно дороже, но быстрее (надежней, наверное, для результата), если бланк не перепутают, как у меня (я писала в своей теме)), должен быть международный бланк для ЕМС.


А вы выдёргивали 1или 3пера?кровь не надо?только перья?и куда ложили перья прямо в конверт или во что упаковывали?Если я захочу проверить двоих мне надо 2 отдельных бланка и конверта правильно?И как с переводом там всё на русском?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо :) Мы сейчас живем от города в 20 минутах и неделю безвыездно, все никак не выбраться.Проклинаю это место.В зоомагазин и тем более.Да там пестренький, но по-моему самец, потому что немаленький в размерах. Надеюсь, в понедельник схожу и все увижу.Сегодня Рикки был с Митей, смотрел, как Митя играет, может корелла будет примером для подражания.Как можно занять себя за досугом :)
Мне говорили, что если птенчики не нужны, то гнездо не ставить просто. С птенчиками ну мне никак их не продашь здесь.Особо любителей птиц не найдешь.Тут все по-другому(((
Так возьмите, будет еще какаду у вас.В доброй семье.А почему продают?А то сердце просто сжимается от боли, когда увидела в теме Хочу какаду, но не знаю где купить (Кирилл из Сочи), на фото якобы у птички самоощип,но перо шикарное, густое,( разве не может что это линька)хорошенькая, а птицу фотографируют на столе окурки, грязь, просто слезы, что она в таких условиях. Эх, взяла бы эту девочку, чтобы спасти....

смотрите птицу только по клюву можете взять своего для сравнения очень будет отличатся как говорит у меня муж ну посмотри на мой нос и на свой и увидешь разницу.У меня была одна крупная одна мелкая самка, но по клюву в отличии от самца было видно ,что они девочки.Надеюсь всё таки ,что там девочка буду держать за вас кулачки. :) А вы раньше в России жили?Я так поняла у вас рядом всего один зоомагазин :( А у нас магазинов много ,а толку мало хорошего ничего присмотреть немогу.А какаду продают по семейным обстоятельствам.Но какаду без ощипа холёный весь там видео было.Я подумала может он сильно горластый?Продают с клеткой большой за 60000.С одной стороны не хочется чтобы был 3лишним,а то мои начнут гонять.Я своего на ару убалтываю вроде пока отпор не дал.Но пока сама боюсь всё таки птица огромная ,а у меня 3 детей.Вот и думаю как лучше .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, мы не делали анализа на определение пола. Уверена что мальчик. У него чётко на расстоянии уже полметра абсолютно чёрный глаз (и только при близком рассмотрении очень очень тёмно коричневый). У самок я точно знаю, что даже издали, будет чётко видна красно-коричневая радужка глаза. Поведение у него такое же,да: прыгает как заяц, притявкивает, раскрывает крылья как орёл,и цокает клювом как бы причмокивая то влево,то вправо, наклоняя голову у любимого объекта.

Проблема в том что мне даже негде вживую сходить посмотреть ,так как у нас попросту их не продают я покупала своих далеко от себя и там они редко бывают или цену гнут.Поэтому в этом плане мне хуже.А у моих глаза отличаются незначительно я бы сказала.Когда выпустила самца в клетку к самке они сразу начали чистится и взялись за лапки жаль фотик тупил не успела сфотать и Зоя помню на Флинта лапу пыталась поставить Хотя у Зои всё таки наверно больше красно-коричневый ,но в расстоянии в метр всё же чёрные.А у вас видео есть посмотреть.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у Зои всё таки наверно больше красно-коричневый ,но в расстоянии в метр всё же чёрные.А у вас видео есть посмотреть.?

 

Я вам попозже глазик сфоткаю. Ещё я заметила, что у него на месте клоаки два твёрдых симетричных бугорка -полагаю что это самцовый признак. Вроде у самки неразлучника такого не нащупывала,хотя она маленькая,может и промахнулась. Попробуйте нащупать у своих эти 2 бугорка прям сразу рядом с клоакой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


смотрите птицу только по клюву можете взять своего для сравнения очень будет отличатся как говорит у меня муж ну посмотри на мой нос и на свой и увидешь разницу.У меня была одна крупная одна мелкая самка, но по клюву в отличии от самца было видно ,что они девочки.Надеюсь всё таки ,что там девочка буду держать за вас кулачки. :) А вы раньше в России жили?Я так поняла у вас рядом всего один зоомагазин :( А у нас магазинов много ,а толку мало хорошего ничего присмотреть немогу.А какаду продают по семейным обстоятельствам.Но какаду без ощипа холёный весь там видео было.Я подумала может он сильно горластый?Продают с клеткой большой за 60000.С одной стороны не хочется чтобы был 3лишним,а то мои начнут гонять.Я своего на ару убалтываю вроде пока отпор не дал.Но пока сама боюсь всё таки птица огромная ,а у меня 3 детей.Вот и думаю как лучше .

Понятно. Поживем-увидим :) Зооомагазин самый большой - один, а есть еще второй, но там выбор уже беднее, если не сказать никакого, но зато можно заказать нужную большую клетку зарубежной фирмы.
Я сама из Петербурга родом, но встретила мужа, а он грек, и поэтому живу в Греции. Но в Питер езжу, хотелось бы чаще, но теперь только как есть возможность. Этот какаду мальчик? А как Флинт отнесется, они из-за Зои могут соперничать, лучше если третьего какаду, то девочку))Но вы сами смотрите. Если кричит, а как у вас с соседями? они не жалуются?А сколько же тогда стоил он раньше, если сейчас за 60 тыс. продают.Мне какаду больше по сердцу, чем ара, они конечно огромные и красивые,не передать словами, аж дух захватывает :) Везде успевать надо. Я вот ничего не успеваю :( не знаю,за что браться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, своего я бы описала точно так же, как Kakadysha, лучше не описать :):


У него чётко на расстоянии уже полметра абсолютно чёрный глаз (и только при близком рассмотрении очень очень тёмно коричневый). У самок я точно знаю, что даже издали, будет чётко видна красно-коричневая радужка глаза. Поведение у него такое же,да: прыгает как заяц, притявкивает, раскрывает крылья как орёл,и цокает клювом как бы причмокивая то влево,то вправо, наклоняя голову у любимого объекта.

1282700[/snapback]



Видео прыжков у меня в темке есть, надо будет снять, как клювиком цокает :)
Для анализа все написано на сайте (на русском), нужно заполнить бланк, думаю, один на двух попугаев, перышки поместить в отдельные пакетики (такие с застежкой), подписать пакетики - имя попугая, от которого перья в данном пакете, думаю, послать одним письмом (пакетики-то подписаны), адрес писать, разумеется, как указан на сайте. В банк придти с данными счета (распечатать с сайта), там все сделают (только не Сбербанк, там потребуется дополнительные документы просить у лаборатории прислать... мрак, короче)), перевести за двоих попугаев сразу, плата за перевод, насколько я знаю, может быть от 25 дол. до 35 евро (зависит от банка), т.е. это минимальная плата за перевод - деньги нужно переводить за двоих, иначе будет двойная комиссия, если делать два перевода!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у Зои всё таки наверно больше красно-коричневый ,но в расстоянии в метр всё же чёрные.А у вас видео есть посмотреть.?

 

post-38514-1332078098_thumb.jpg - наши чёрные глазки
post-38514-1332078113_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понятно. Поживем-увидим :) Зооомагазин самый большой - один, а есть еще второй, но там выбор уже беднее, если не сказать никакого, но зато можно заказать нужную большую клетку зарубежной фирмы.
Я сама из Петербурга родом, но встретила мужа, а он грек, и поэтому живу в Греции. Но в Питер езжу, хотелось бы чаще, но теперь только как есть возможность. Этот какаду мальчик? А как Флинт отнесется, они из-за Зои могут соперничать, лучше если третьего какаду, то девочку))Но вы сами смотрите. Если кричит, а как у вас с соседями? они не жалуются?А сколько же тогда стоил он раньше, если сейчас за 60 тыс. продают.Мне какаду больше по сердцу, чем ара, они конечно огромные и красивые,не передать словами, аж дух захватывает :) Везде успевать надо. Я вот ничего не успеваю :( не знаю,за что браться...

Я своего Флинта всего за 30000 покупала летом и то его продали так как он кусался ,а Зойка вообще за 15000 но она без перьев. :( А воооще у нас какадух редко продают гофина за 70000 продавали.Желтохохлики 50000 были но долго продавались.А этого за 60000 выставили .Цены больше чем в Москве.Ара за 100000 сидит и перо неочень.Это цены не зоомагазинов а люди ставят в магазинах и того дороже но они оооочень редко бывают и ехать до них часов 6 от нас.А почему те какаду продают причину конечно же не скажут.А соседям нашим всё равно у нас дети сильнее орут и бесятся похлеще всякого какаду и это целый день ,так что какаду по-сравнению с детьми молчуны :pilot2::pilot2::pilot2: С детьми как и с птицами целый день беспорядок убираюсь целый день ненадолго хватает ,но от детей беспорядка намного больше. :up::up: со всеми моими птицами не сравнить.

 


lemonka, своего я бы описала точно так же, как Kakadysha, лучше не описать :):

 

Видео прыжков у меня в темке есть, надо будет снять, как клювиком цокает :)
Для анализа все написано на сайте (на русском), нужно заполнить бланк, думаю, один на двух попугаев, перышки поместить в отдельные пакетики (такие с застежкой), подписать пакетики - имя попугая, от которого перья в данном пакете, думаю, послать одним письмом (пакетики-то подписаны), адрес писать, разумеется, как указан на сайте. В банк придти с данными счета (распечатать с сайта), там все сделают (только не Сбербанк, там потребуется дополнительные документы просить у лаборатории прислать... мрак, короче)), перевести за двоих попугаев сразу, плата за перевод, насколько я знаю, может быть от 25 дол. до 35 евро (зависит от банка), т.е. это минимальная плата за перевод - деньги нужно переводить за двоих, иначе будет двойная комиссия, если делать два перевода!


А в москве не так достоверно у кого нибудь были различия германия и россия?В москве на вирусы тоже посмотреть могут или нет?

 


post-38514-1332078098_thumb.jpg - наши чёрные глазки
post-38514-1332078113_thumb.jpg

Ваш мне нашу Зойку напоминает мордашка прикольная ,у нашего Флинта даже мордочка другая не похожая на Зою,а вот по прыжкам Зоя у нас так не прыгает только Флинт.Никто незнает какой у нас подвид какаду их же там много?Или с этим большой вопрос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой до чего же они милые, такие лапочки эти какаду. А как Зоя и Флинт ухаживают, заботятся друг о друге. :clap: я аж расчувствовалась, так трогательно.


Я своего Флинта всего за 30000 покупала летом и то его продали так как он кусался ,а Зойка вообще за 15000 но она без перьев. А воооще у нас какадух редко продают гофина за 70000 продавали.Желтохохлики 50000 были но долго продавались.А этого за 60000 выставили .Цены больше чем в Москве.Ара за 100000 сидит и перо неочень.Это цены не зоомагазинов а люди ставят в магазинах и того дороже но они оооочень редко бывают и ехать до них часов 6 от нас.А почему те какаду продают причину конечно же не скажут.А соседям нашим всё равно у нас дети сильнее орут и бесятся похлеще всякого какаду и это целый день ,так что какаду по-сравнению с детьми молчуны С детьми как и с птицами целый день беспорядок убираюсь целый день ненадолго хватает ,но от детей беспорядка намного больше. со всеми моими птицами не сравнить.

1283610[/snapback]



это точно, у меня сынулька тоже таак вопит, всю свою силу в крик выкладывает, просто ему так нравится очень :) во время игр шумит очень.
Здесь белые какаду, если птенчик, то стоит 3000 евро.А серый жако 1000 евро.Они дешевле, и поэтому часто встречаются у греков в домах и клетки стоят у магазинов. А какаду не видно.А в зоомагазинах больших попугаев нет, самая большая из птиц - розелла :) так что даже посмотреть на большую птицу нет возможности, просто сходить и понаблюдать, пообщаться с ней, как она будет расположена или нет - это же важно, чтобы птичке хозяин (-ка) понравился))Большие птицы привозят только под заказ и предоплату
Мы живем в провинциальном острове, греков-жителей тут не балуют, я вот уже клетку для какарика Ферпласт Виолу жду 2 недели, недавно звонила, сказали, к сожалению, через неделю.Потом на очереди для кареллы куплю клетку попросторнее этой же фирмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой до чего же они милые, такие лапочки эти какаду. А как Зоя и Флинт ухаживают, заботятся друг о друге. :clap: я аж расчувствовалась, так трогательно.

 

это точно, у меня сынулька тоже таак вопит, всю свою силу в крик выкладывает, просто ему так нравится очень :) во время игр шумит очень.
Здесь белые какаду, если птенчик, то стоит 3000 евро.А серый жако 1000 евро.Они дешевле, и поэтому часто встречаются у греков в домах и клетки стоят у магазинов. А какаду не видно.А в зоомагазинах больших попугаев нет, самая большая из птиц - розелла :) так что даже посмотреть на большую птицу нет возможности, просто сходить и понаблюдать, пообщаться с ней, как она будет расположена или нет - это же важно, чтобы птичке хозяин (-ка) понравился))Большие птицы привозят только под заказ и предоплату
Мы живем в провинциальном острове, греков-жителей тут не балуют, я вот уже клетку для какарика Ферпласт Виолу жду 2 недели, недавно звонила, сказали, к сожалению, через неделю.Потом на очереди для кареллы куплю клетку попросторнее этой же фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зою я свою покупала не видя её т.к был ещё покупатель живший недалеко ,а нам надо было ехать 6 часов.Обьявление я прочла ночью,а у мужа как раз была поездка в тот город на этот день.Единственнное ,что я знала ,что она была пощипана,хитрая,шкода,и любила безумно мужчин.Про неё мне хозяин рассказал всё даже преувеличил т.к продавать её не очень хотел. Но видно это была судьба Зои попасть к нам т.к всё сошлось и она попала к нам.Начали мы искать вторую птицу так сказать жениха,это было пожелание хозяина,но мы и сами хотели чтобы она не была одна т.к мужа часто не бывает дома то жених был кстате.Щипаться она перестала у нас.Ну так вот начали мы искать жениха.Я давала обьявления во все города Флинт жил в 12часах от нас.И тут нам тоже повезло нам позвонили и предложили его.Увидела я его на авито потом когда мне сказали посмотрите фото там мы выкладывали,я сказала что заберу его,надежды конечно у меня небыло что его кто то не заберёт раньше ,чем я ,я ходила и страдала купят не купят ни на что не надеясь.Но они позвонили и сказали что им надо будет ехать ставить машину на учёт в другом городе а это уже намного ближе к нам вообщем за Флинтом мне пришлось ехать всего 3часа .Всё ещё ни на что не надеясь я ходила и думала только о нём даже муж незнал до последнего про жениха не хотела говорить т.к думала ,что не получится.И вот долгожданный день я была счастлива!!!Мне уже его везли и он был почти мой!Ещё пока почти.Все мысли мои были только там,я даже немогу передать всего этого я незнала про него ничего только видела фото. Вот наша встреча УРА!Когда я увидела его я просто влюбилась это был белоснежный ангел.ПО другому описать невозможно он был настолько белый в отличии от нашей Зои.Когда я привезла его домой то переноску поставила прямо в клетку к Зои и она заинтересовалась им они начали целоваться через решётку и я его выпустила.Они держались за лапки это я видела только один раз сфотать к сожалению не успела как назло затупил телефон.Вот так у нас появился и Флинт т.е так сказать ни одну из своих птиц ,я не видела вживую и я о своём выборе не жалею,как можно их не любить они все душки.Даже если бы мне предложили заказать птицу я бы рискнула ,но это чисто моё мнение.Ещё в зоо я видела большого синеочкового какаду он ручной ко всем не выбирал никого все его чесали хохол его западал во внутрь так что в закрытом состоянии его не было видно,но на тот момент я хотела только желтохохлого и ещё у него ноге было кольцо удлинённое из кожи его за него цепляли за цепочку наверное.Через месяца два его купили.А вы в Греции на совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает нутрибёдс 15 корм в гранулах,его выписывают с украины?или есть где то есть наши сайты?где можно его заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кто знает нутрибёдс 15 корм в гранулах,его выписывают с украины?или есть где то есть наши сайты?где можно его заказать?

 

Он в happy birds (в Москве) есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В москве на вирусы тоже посмотреть могут или нет?

1283610[/snapback]



Кажется, в Москве на вирусы кровь нужна, посмотрите:
"Цирковирус попугаев (Синдром французской линьки, PBFD) -
Кровь с ЭДТА, паренхиматозные органы
Вирус полиомы попугаев (APV) -
Кровь с ЭДТА"
http://цмд-вгнки.рф/index.php
Слышала, что Германии доверяют больше, не знаю.
Я тоже всех своих птичек заочно купила - не видела в живую до покупки :) , не жалею! Как может попугай не понравиться?!)))
Violina, в Греции - это же рай птичек содержать, климат какой, фрукты...!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в happy birds (в Москве) есть!

 

Kakadyshka.Я посмотрела ,но интернет-магазина не нашла.Там только простой магазин.А мне нужно чтобы переслали по почте

 

Любовь а .Спасибо что ответили.
СКАЖИТЕ ещё кто знает надо ли выдернуть птице вот такие перья чтобы быстрее выросли новые,эти были пощипаны посмотрите?Или все таки пусть сами выпадут. Сейчас не щипает.

Изменено пользователем lemonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он в happy birds (в Москве) есть!

 

Kakadyshka.Я посмотрела ,но интернет-магазина не нашла.Там только простой магазин.А мне нужно чтобы переслали по почте

 

Любовь а .Спасибо что ответили.
СКАЖИТЕ ещё кто знает надо ли выдернуть птице вот такие перья чтобы быстрее выросли новые,эти были пощипаны посмотрите?Или все таки пусть сами выпадут. Сейчас не щипает.

 


они пишут вроде что высылают,напишите им тут в теме магазин happy birds
ещё в этой теме искали этот корм и пишут где есть сообщение с 264 -по 310 (14-16 страница)

 

Про перья: Сейчас идёт линька, во время активной линьки такие перья это нормально. Это старые перья отмирают,попозже сами выпадут. Если же линьки нет,тогда можно выдернуть,но только не все ,а постепенно по мере роста (но чтоб с корешком - можно пинцетом,чтоб не обломалось на половине). Это касается небольших перьев -большие как маховые перья лучше не трогать - будет огромное кровотечение (только в ветклинике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКАЖИТЕ ещё кто знает надо ли выдернуть птице вот такие перья чтобы быстрее выросли новые,эти были пощипаны посмотрите?Или все таки пусть сами выпадут.

 

Нет,дергать перья не надо!Сами выпадут во время линьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет,дергать перья не надо!Сами выпадут во время линьки.

Спасибо!Спросила т.к что то долго они не выпадают и какие то сухие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kakadyshka.Спасибо посмотрю темы.А вы своему такие витамины не покупали незнаете хорошие нет?OROPHARMA Avi-Chol. (Витаминная добавка для печени и оперения).И ещё может кто знает где в Москве можно заказать вигозин,нефрогеп.?В ветлеке нет и незнают когда будет.Можно ответить в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kakadyshka.Спасибо посмотрю темы.А вы своему такие витамины не покупали незнаете хорошие нет?OROPHARMA Avi-Chol. (Витаминная добавка для печени и оперения).И ещё может кто знает где в Москве можно заказать вигозин,нефрогеп.?В ветлеке нет и незнают когда будет.Можно ответить в личку.

 

Avi-Chol хорошие,но их уже не будут доставлять в Россию.Если только в каком-то магазине остатки остались,но скорей всего и срок годности там уже на исходе,а новых не будет.Только в другой стране теперь заказывать :dribble: Но я не успела такими витаминами воспользоваться,просто слышала что все говорят что они очень хорошие.Я покупала Биафар Vinka.
А перо ещё от сухости воздуха может стать таким ,нужно частое купание,если нет увлажнителя воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зою я свою покупала не видя её т.к был ещё покупатель живший недалеко ,а нам надо было ехать 6 часов.Обьявление я прочла ночью,а у мужа как раз была поездка в тот город на этот день.Единственнное ,что я знала ,что она была пощипана,хитрая,шкода,и любила безумно мужчин.Про неё мне хозяин рассказал всё даже преувеличил т.к продавать её не очень хотел. Но видно это была судьба Зои попасть к нам т.к всё сошлось и она попала к нам.Начали мы искать вторую птицу так сказать жениха,это было пожелание хозяина,но мы и сами хотели чтобы она не была одна т.к мужа часто не бывает дома то жених был кстате.Щипаться она перестала у нас.Ну так вот начали мы искать жениха.Я давала обьявления во все города Флинт жил в 12часах от нас.И тут нам тоже повезло нам позвонили и предложили его.Увидела я его на авито потом когда мне сказали посмотрите фото там мы выкладывали,я сказала что заберу его,надежды конечно у меня небыло что его кто то не заберёт раньше ,чем я ,я ходила и страдала купят не купят ни на что не надеясь.Но они позвонили и сказали что им надо будет ехать ставить машину на учёт в другом городе а это уже намного ближе к нам вообщем за Флинтом мне пришлось ехать всего 3часа .Всё ещё ни на что не надеясь я ходила и думала только о нём даже муж незнал до последнего про жениха не хотела говорить т.к думала ,что не получится.И вот долгожданный день я была счастлива!!!Мне уже его везли и он был почти мой!Ещё пока почти.Все мысли мои были только там,я даже немогу передать всего этого я незнала про него ничего только видела фото. Вот наша встреча УРА!Когда я увидела его я просто влюбилась это был белоснежный ангел.ПО другому описать невозможно он был настолько белый в отличии от нашей Зои.Когда я привезла его домой то переноску поставила прямо в клетку к Зои и она заинтересовалась им они начали целоваться через решётку и я его выпустила.Они держались за лапки это я видела только один раз сфотать к сожалению не успела как назло затупил телефон.Вот так у нас появился и Флинт т.е так сказать ни одну из своих птиц ,я не видела вживую и я о своём выборе не жалею,как можно их не любить они все душки.Даже если бы мне предложили заказать птицу я бы рискнула ,но это чисто моё мнение.Ещё в зоо я видела большого синеочкового какаду он ручной ко всем не выбирал никого все его чесали хохол его западал во внутрь так что в закрытом состоянии его не было видно,но на тот момент я хотела только желтохохлого и ещё у него ноге было кольцо удлинённое из кожи его за него цепляли за цепочку наверное.Через месяца два его купили.А вы в Греции на совсем?

Lemonka,Спасибо за рассказ! Как трогательно, Зоя и Флинт держались за лапки в момент первой встречи)) :flowers1: )словно боялись, что это на одно мгновение только, а дальше уже не жизнь....
Вообще довели Зою прежние хозяева, запустили так какаду, просто для возмущения слов не хватает...
это точно, они такие милые какадушки, очень общительные, до почесонов сами не свои))
Здесь по ТВ показывали передачу о животных и рассказывали об какаду Оскаре, он был весь голый, без перьев, очень больно это видеть было, живет в специальном приюте (в Америке), за ним ухаживают волонтеры, и показали, как он на руках у волонтера лежит как кошечка, личико откинул и ему шейку гладили и он просил еще и еще)))
Была я вчера в зоомагазине, пестрого какарика уже нет :(спросила, что очень нужна зеленая девочка, хозяйка руками разводит, когда будет не знает.В этот день я увидела многих птичек не было, многих разобрали.Волнистый попугайчик какой-то невероятно модной окраски - оперение нежно бледно-желтое, на крылышках по низу зелено-фиолетовое, восковица фиолетовая.Я просто онемела :dribble:
Да вот не знаю, я то насовсем не планирую в Греции оставаться,хочется домой, но здесь муж, он почти сирота(единственный родной брат умер 3 года назад), кроме меня, сынульки и его престарелой мамы у него никого нет...В Россию он не поедет, здесь у него работа хорошо оплачиваемая.Шутит, когда выйду на пенсию, маханем в Питер и навсегда..)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Violina, в Греции - это же рай птичек содержать, климат какой, фрукты...!

Да конечно, летом здесь только хорошо, а вот греческая зима - это хочется убежать от действительности, но приходится ....
Я помню, как я впервые в жизни увидела белого какаду. На Петроградской стороне (посередине между метро Петроградская и Горьковская - там раньше был зоомагазин) - он был такой красивый в большой клетке, но помню отчетливо, он был весь белый, и хохолок белый, и по размеру не большой, ну как карликовый кролик, и такой спокойный спокойный, мы друг на друга очень долго смотрели, и он с любопытством, но с места не сходил.Стоил (в 90-х годах) 15 тыс руб.Но таких денег безумных тогда у меня не было. Простилась с этим какаду, но до сих пор его помню и вижу его,как будто он здесь передо мной. Какаду очаровывают и вблизи, и на расстоянии :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Avi-Chol хорошие,но их уже не будут доставлять в Россию.Если только в каком-то магазине остатки остались,но скорей всего и срок годности там уже на исходе,а новых не будет.Только в другой стране теперь заказывать :dribble: Но я не успела такими витаминами воспользоваться,просто слышала что все говорят что они очень хорошие.Я покупала Биафар Vinka.
А перо ещё от сухости воздуха может стать таким ,нужно частое купание,если нет увлажнителя воздуха.

так я их недавно видела в иванко написали что доставка есть.

 


Да конечно, летом здесь только хорошо, а вот греческая зима - это хочется убежать от действительности, но приходится ....
Я помню, как я впервые в жизни увидела белого какаду. На Петроградской стороне (посередине между метро Петроградская и Горьковская - там раньше был зоомагазин) - он был такой красивый в большой клетке, но помню отчетливо, он был весь белый, и хохолок белый, и по размеру не большой, ну как карликовый кролик, и такой спокойный спокойный, мы друг на друга очень долго смотрели, и он с любопытством, но с места не сходил.Стоил (в 90-х годах) 15 тыс руб.Но таких денег безумных тогда у меня не было. Простилась с этим какаду, но до сих пор его помню и вижу его,как будто он здесь передо мной. Какаду очаровывают и вблизи, и на расстоянии :)

Раз муж в Питер не собирается может уже осуществить свою мечту?Это я про какаду!!!А как ваш какарик всё также кормит всё что видит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раз муж в Питер не собирается может уже осуществить свою мечту?Это я про какаду!!!А как ваш какарик всё также кормит всё что видит?

Страшновато, я думаю, что уже не решусь.... :(
А мой какарик все-такой же,неутомимый, с Митей они такие прикольные. Такие разные темпераменты.Рикки - этакой рубаха-парень. Вчера рядом со мной у компа сидел и в экран смотрел, по клавиатуре бегал, когда я про птиц читала и фотографии смотрела...
У Рикки сейчас линька, потрепанный очень, минералы, биопесочек купила, а вот витамины Беафар - жду, когда мама пришлет. Их здесь нет в продаже :(
Как ваши Зоя и Флинт? :) И малышня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Страшновато, я думаю, что уже не решусь.... :(
А мой какарик все-такой же,неутомимый, с Митей они такие прикольные. Такие разные темпераменты.Рикки - этакой рубаха-парень. Вчера рядом со мной у компа сидел и в экран смотрел, по клавиатуре бегал, когда я про птиц читала и фотографии смотрела...
У Рикки сейчас линька, потрепанный очень, минералы, биопесочек купила, а вот витамины Беафар - жду, когда мама пришлет. Их здесь нет в продаже :(
Как ваши Зоя и Флинт? :) И малышня?

А почему вас так спугнул какаду?чем криками,укусами,?У нас же всего одна жизнь и надо по возможности делать всё ,что хочется,ведь другой жизни не дано!!!!А наши нормально, живут по разным клеткам ,вместе их сажу начинают сильно орать и на всех нападать,через клетку пока дети не подрастут решила не рисковать и навсегда в клетку не садить ,а то они любители пальцы посувать куда не надо привыкли ,что жако их любит и даёт себя целовать и гладить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему вас так спугнул какаду?чем криками,укусами,?У нас же всего одна жизнь и надо по возможности делать всё ,что хочется,ведь другой жизни не дано!!!!А наши нормально, живут по разным клеткам ,вместе их сажу начинают сильно орать и на всех нападать,через клетку пока дети не подрастут решила не рисковать и навсегда в клетку не садить ,а то они любители пальцы посувать куда не надо привыкли ,что жако их любит и даёт себя целовать и гладить.

Испугалась я как они могут кусаться :( Конечно, есть ласковые и добрейшие какаду, вот как моя кошечка, никогда когтей не выпускает, никогда не бывает недовольна,а вот кота подобрала, у мамы живет, просто зверь был первые 2 года, когда в Питер приезжала, прошло с того времени 4 года он стал помягче, подобрел, смешно так я на стуле сижу, а он мягко лапки мне на спину кладет без когтей)))
А если характер вредный, что я буду делать?Ой нет боюсь. Я лучше в гости приду на какаду посмотреть)))
Да Лола у вас красавица, перья шикарные ттт ттт ттт у вас оказывается, была в вашей темке про Лолу, у нее был друг-жако. Начало рассказа очень прикольное, шуточное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Испугалась я как они могут кусаться :( Конечно, есть ласковые и добрейшие какаду, вот как моя кошечка, никогда когтей не выпускает, никогда не бывает недовольна,а вот кота подобрала, у мамы живет, просто зверь был первые 2 года, когда в Питер приезжала, прошло с того времени 4 года он стал помягче, подобрел, смешно так я на стуле сижу, а он мягко лапки мне на спину кладет без когтей)))
А если характер вредный, что я буду делать?Ой нет боюсь. Я лучше в гости приду на какаду посмотреть)))
Да Лола у вас красавица, перья шикарные ттт ттт ттт у вас оказывается, была в вашей темке про Лолу, у нее был друг-жако. Начало рассказа очень прикольное, шуточное.

Да уж !Я видео на Ютубе выложила незнаю как этот адрес сделать чтоб высветился,но пишу так видео с моего телефона lemonka700,там мои два видео.Лола и Ромошка и какаду немного. Изменено пользователем lemonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах какие прикольные и какие довольные, аж на моськах написано.Ромошка так забавно голову прячет под крыльями))А Лоле хочется еще и еще.Вы только так купаетесь? из пульверизатора?
Какадушки милые :)
А жако они как, тоже могут быть кусачими или они другие?

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ах какие прикольные и какие довольные, аж на моськах написано.Ромошка так забавно голову прячет под крыльями))А Лоле хочется еще и еще.Вы только так купаетесь? из пульверизатора?
Какадушки милые :)
А жако они как, тоже могут быть кусачими или они другие?

Спасибо!С пульверизатора они купаются все с удовольствием кроме Зои она никак не любит.И под душем их купаю всех когда надо полностью промыть.Но с пульверизатора они купаются охотно Лола только недавно крылья начала раскрывать.Жако кусучие скорее выкормыши ,а дикие редко.У нас Лола чувствует детей знает ,что они маленькие не кусается вообще по-настоящему ни разу не укусила ни кого ,к детям у неё какое то особое отношение она их понимает и чувствует боли не причинит.А вот какаду может подойти и тяпнуть,но это Зоя только такая.А вот Флинт приехал к нам кусучий отучала от укусов по турецкому методу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо!С пульверизатора они купаются все с удовольствием кроме Зои она никак не любит.И под душем их купаю всех когда надо полностью промыть.Но с пульверизатора они купаются охотно Лола только недавно крылья начала раскрывать.Жако кусучие скорее выкормыши ,а дикие редко.У нас Лола чувствует детей знает ,что они маленькие не кусается вообще по-настоящему ни разу не укусила ни кого ,к детям у неё какое то особое отношение она их понимает и чувствует боли не причинит.А вот какаду может подойти и тяпнуть,но это Зоя только такая.

Lemonka,У вас не трое детей, а семеро под лавкой :)
Не совсем поняла, выкормыши жако кусаются?
Да вот что какаду кусаются, да так зловеще (судя по фотографиям и видео на форуме) :(

А вот Флинт приехал к нам кусучий отучала от укусов по турецкому методу.

1286859[/snapback]



Это как? с помощью сачка? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lemonka,У вас не трое детей, а семеро под лавкой :)
Не совсем поняла, выкормыши жако кусаются?
Да вот что какаду кусаются, да так зловеще (судя по фотографиям и видео на форуме) :(
Это как? с помощью сачка? :)

Да насчёт семерых вы правы !!!А если ещё и мужа с волнистыми посчитать ,то выйдет побольше.Да выкормыши кусаются почти все.А Флинта от укусов я отучала так держала до последнего руку ,а он кусал руку не убирала главное я показала ,что его не боюсь,правда немного шрамы остались ,но зато результат на лицо,даже сам теперь лезет целоваться.Продали его именно по причине укусов.А сачок для рыб самый большой для удобства полотенцем не ловлю,лично мне не удобно,только когда ногти постричь и всё или лекарство дать например.Показываю сачок стучу им по клетке и говорю Домой и он сам заходит в клетку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да насчёт семерых вы правы !!!А если ещё и мужа с волнистыми посчитать ,то выйдет побольше.Да выкормыши кусаются почти все.А Флинта от укусов я отучала так держала до последнего руку ,а он кусал руку не убирала главное я показала ,что его не боюсь,правда немного шрамы остались ,но зато результат на лицо,даже сам теперь лезет целоваться.Продали его именно по причине укусов.А сачок для рыб самый большой для удобства полотенцем не ловлю,лично мне не удобно,только когда ногти постричь и всё или лекарство дать например.Показываю сачок стучу им по клетке и говорю Домой и он сам заходит в клетку.

Вы бесстрашная :) мне кот-зверь на его первом году жизни ладонь порвал, хорошо по счастливой случайности на внутренней стороне ладони - шрама хоть не видно.Когда котенком был, мы вызвали ветеринара на дом, он на него зашипел.Ветеринар нам сказала,что вам он еще покажет.Так что это в крови такой нрав. А какаду еще и атакуют.Чувствуют свое превосходство.
Я читала про выкормышей, что отнимать их у родителей с рождения очень жестоко.Мне кажется, лучше когда они подрастут, то заниматься их дальнейшей дрессировкой (специалисту)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы бесстрашная :) мне кот-зверь на его первом году жизни ладонь порвал, хорошо по счастливой случайности на внутренней стороне ладони - шрама хоть не видно.Когда котенком был, мы вызвали ветеринара на дом, он на него зашипел.Ветеринар нам сказала,что вам он еще покажет.Так что это в крови такой нрав. А какаду еще и атакуют.Чувствуют свое превосходство.
Я читала про выкормышей, что отнимать их у родителей с рождения очень жестоко.Мне кажется, лучше когда они подрастут, то заниматься их дальнейшей дрессировкой (специалисту)...

Бесстрашию меня научили волнистые наверное, была одна самка которая так защищала своих детей ,что не давала поставить еду ,а уж посмотреть их и тем более ,она впивалась своим клювом в руку и весела на ней нанося множество укусов,порой нам людям есть чему поучится у своих питомцев,видя меня около клетки она летела к решётке ,чтобы укусить,вот так она защищала своих детей. ОТ своей руки я немогла её оцепить она болталась на моей руке как бульдог который сжав свои челюсти не может оцепиться.Стаж по волнистикам у меня 18лет,я их держала сколько себя помню.Потом через лет десять держала корелл,неразлучников,певчих,какариков,канареек,розелл,про больших попугаев в своей жизни и не думала даже,а тут просто случай подвернулся и я узнала для себя ,что такое большие попугаи,Из всех мне больше нравились розеллы это красота конечно не передать словами,с приходом больших попугаев мне пришлось расстаться со средними попугаями,т.к Лола привыкла искать еду по другим клеткам своя такая же ,но чужая вкуснее!Она у меня вообще добрейшей души попугай,я её могу взять на руки немного потискать правда возмущений как обычно наслушаюсь,но она мне позволяет делать с собой почти всё даже я её перекидывала с руки на руку получалось 3раза,ложила её на спину и кидала,так делают в цирке,прошу заметить она не выкормыш.Ромошка вечно меня покормить пытается и потоптать плечо,и кусается кстате,за нос любитель укусить может думает ,что это клюв?Чистит меня. И Лолка кстате тоже.Какаду тоже меня целует и даёт чесать его,укусов птиц я уже давно не боюсь знаю как правильно взять и зафиксировать ,чтобы не укусила н.р витамины в клюв.Насчёт выкормышей честно незнаю Ромошку люди сами выкармливали с малыша,хотя лично моё мнение этим должны заниматься родители(птицы) и только в крайних случаях птица не кормит,погибла и т.д должны докормить люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Лола очень прикольная жаконя:clap:
Читала про волнистиков, есть еще какие-то чехи.Ничего про них не знала.Вижу такого попугайчика Одна голова, а глаз не видно. Ну вот зачем так?.... :( Вот тот волнистик с необыкновенной расцветкой перьев - это оказывается был чех. Мне все-таки по душе классического вида....
А как Ромошка к вам попал?И что это за птица - кубинец? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,Лола очень прикольная жаконя:clap:
Читала про волнистиков, есть еще какие-то чехи.Ничего про них не знала.Вижу такого попугайчика Одна голова, а глаз не видно. Ну вот зачем так?.... :( Вот тот волнистик с необыкновенной расцветкой перьев - это оказывается был чех. Мне все-таки по душе классического вида....
А как Ромошка к вам попал?И что это за птица - кубинец? :)

Да у меня ещё и полу чехи есть и обычные волнистые.А тот чех был дорогой?Ромошку я увидела в обьявлении его продавали за недорого ему было 10лет прилагалось фото птицы в обьявлении.Было написанно говорящий мы договорились и поехали смотреть дорога в одну сторону занимала 7часов,он сидел в малюсенькой клетке увидев нас он начал разговаривать и я влюбилась,перо было в ужасном состоянии покрытое бульоном от курицы и с прилипшей к нему грязью на концах маховых перьев и на хвосте висели комки с помётом ,надхвостье и под крыльями было лысо,хозяева очень любили птицу и кормили её всем чем только можно курица,колбаса,орехи,ягоды ,фрукты он ел всё.Вывозили его с Кубы не легально в 90годы запрет на вывоз птиц уже был тогда,напоили его коньяком и вывезли разговаривать научили ещё на Кубе когда кто то стучал в дверь Ромошка говорил ;Кто там?Кубинец называют т.к они и называются кубинские амазоны.Когда мы его везли домой он всю дорогу болтал не умолкая.Когда привезли домой я не думая понесла его в ванну и начала отмывать с дегтярным мылом это был ужас ,я его отмывала часа полтора ,лоб стал белоснежным,был серым.Грязь не смывалась скатывались комками как у людей после бани ,это был сущий ад,как жила с таким пером птица ,я незнаю пока мыла ни разу не укусил ,но когда я его отмыла в его глазах было столько благодарности это не передать это надо видеть,его перо стало переливаться на свету всеми цветами радуги,это был совсем другой попугай,сначало тянулся к мужу ,а сейчас любит только меня,а окрас у него оболдеть!!!! Изменено пользователем lemonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да у меня ещё и полу чехи есть и обычные волнистые.А тот чех был дорогой?Ромошку я увидела в обьявлении его продавали за недорого ему было 10лет прилагалось фото птицы в обьявлении.Было написанно говорящий мы договорились и поехали смотреть дорога в одну сторону занимала 7часов,он сидел в малюсенькой клетке увидев нас он начал разговаривать и я влюбилась,перо было в ужасном состоянии покрытое бульоном от курицы и с прилипшей к нему грязью на концах маховых перьев и на хвосте висели комки с помётом ,надхвостье и под крыльями было лысо,хозяева очень любили птицу и кормили её всем чем только можно курица,колбаса,орехи,ягоды ,фрукты он ел всё.Вывозили его с Кубы не легально в 90годы запрет на вывоз птиц уже был тогда,напоили его коньяком и вывезли разговаривать научили ещё на Кубе когда кто то стучал в дверь Ромошка говорил ;Кто там?Кубинец называют т.к они и называются кубинские амазоны.Когда мы его везли домой он всю дорогу болтал не умолкая.Когда привезли домой я не думая понесла его в ванну и начала отмывать с дегтярным мылом это был ужас ,я его отмывала часа полтора ,лоб стал белоснежным,был серым.Грязь не смывалась скатывались комками как у людей после бани ,это был сущий ад,как жила с таким пером птица ,я незнаю пока мыла ни разу не укусил ,но когда я его отмыла в его глазах было столько благодарности это не передать это надо видеть,его перо стало переливаться на свету всеми цветами радуги,это был совсем другой попугай,сначало тянулся к мужу ,а сейчас любит только меня,а окрас у него оболдеть!!!!

Ромошка красавец просто. :clap: Я еще тогда подумала, когда на вашем видео с купанием его увидела, какое у него красивое оперение разных цветов. Он у вас белоголовый кубинский амазон, так?Потрясающе красивый. И клювик небольшой, что мне уже не так страшно :) Очень нравится.И по бокам крыльев такие же перья синего цвета, как у моего зеленого какарика Риккуни.Конечно, оттенок синего может другой, но очень похоже.
Да, его история жизни с прежними хозяевами просто шокирует, столько ему пришлось выстрадать, хорошо что Ромошка у вас - чистенький и хорошенький :clap: Очень рада за него!
А что он говорит еще? Какой большой словарный запас?
Волнистики все в одной клетке - и чехи, и классические. Я спросила, сколько они стоят, мне ответили, что 25 евро. Но могу еще раз спросить именно про него, просто самой интересно.
А что это за волнистики, которые похожи внешне(нет большой пушистой головы) на канарейку?Гладенькие головки и с большими глазами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ромошка красавец просто. :clap: Я еще тогда подумала, когда на вашем видео с купанием его увидела, какое у него красивое оперение разных цветов. Он у вас белоголовый кубинский амазон, так?Потрясающе красивый. И клювик небольшой, что мне уже не так страшно :) Очень нравится.И по бокам крыльев такие же перья синего цвета, как у моего зеленого какарика Риккуни.Конечно, оттенок синего может другой, но очень похоже.
Да, его история жизни с прежними хозяевами просто шокирует, столько ему пришлось выстрадать, хорошо что Ромошка у вас - чистенький и хорошенький :clap: Очень рада за него!
А что он говорит еще? Какой большой словарный запас?
Волнистики все в одной клетке - и чехи, и классические. Я спросила, сколько они стоят, мне ответили, что 25 евро. Но могу еще раз спросить именно про него, просто самой интересно.
А что это за волнистики, которые похожи внешне(нет большой пушистой головы) на канарейку?Гладенькие головки и с большими глазами?

Ромошка белоголовый кубинский амазон.Говорит Ромошка ,курочка,закрой свой рот,кто там,уууууу вкусненько!птичка ,ку ку и больше пока всё вроде ,но говорит всё в тему.Прячется выглядывает и говорит ку-ку,что то вкусное видит начинает есть говорит уууууу протяжно и с интонацией вкусненько.!Волнистиков сфотаю и выложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Классные пупсики :friends::fly:

kakadyshka спасибо!А как там ваш хулиган поживает не присмирился?Всё так же?Как мама лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kakadyshka спасибо!А как там ваш хулиган поживает не присмирился?Всё так же?Как мама лучше?

 

Он весь в любви, весна :nest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ромошка белоголовый кубинский амазон.Говорит Ромошка ,курочка,закрой свой рот,кто там,уууууу вкусненько!птичка ,ку ку и больше пока всё вроде ,но говорит всё в тему.Прячется выглядывает и говорит ку-ку,что то вкусное видит начинает есть говорит уууууу протяжно и с интонацией вкусненько.!Волнистиков сфотаю и выложу.

Желаю, чтобы все получилось и у Зои лечение прошло успешно. Вы держите нас в курсе! :)
Пишите об этом!
Ромошка прелесть и такой сообразительный! :)
Флинт бесподобен и неотразим со своим раскрытым хохолком. А почему он его раскрыл в этот раз? Вы ему что-то сказали? :) Когда какаду раскрывают свои хохолки?
Буду ждать фото волнистиков))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Желаю, чтобы все получилось и у Зои лечение прошло успешно. Вы держите нас в курсе! :)
Пишите об этом!
Ромошка прелесть и такой сообразительный! :)
Флинт бесподобен и неотразим со своим раскрытым хохолком. А почему он его раскрыл в этот раз? Вы ему что-то сказали? :) Когда какаду раскрывают свои хохолки?
Буду ждать фото волнистиков))

post-37901-1333015018_thumb.jpg post-37901-1333015358_thumb.jpg

post-37901-1333015601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.