Перейти к содержанию

вОрон Гоша


Lasly

Рекомендуемые сообщения

Птиц,очевидно обидившись,на то,что я игнорирую его ор,под вечер удрал! обычно он не отходит за пределы видимости лагеря,но сегодня я его нашла за пол-километра! что только у меня в голове не вертелось,пока мы его искали...лисы, люди,еще какие-нибудь хищники...до сих пор "отойти" не могу- руки трясутся.... иду,зову его,а сама уже чуть не плачу в голос...и тут с поля такое "курлы?"-как нив чем не бывало... ох...гора с плеч!
Посадили домой путешественника. Вот так он мне свою обиду показал...совсем как ребенок: ах так? не выходишь? ну и ладно,я тогда сам уйду!
Ох какая история. И до боли знакомая. Сам пару недель назад Графа из виду на 4 часа потерял. Тоже разные мысли в голову лезли :(

 

:sp: Гоха как всегда прекрасен :clap:

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lasly

    628

  • Амиата

    120

  • Lerois

    116

  • 18razrjad

    86

Топ авторов темы

Изображения в теме

Lasly, я представляю, что Вы пережили.... Кошмар..

 

Вот ведь своенравный капризуля!

 

я дожидаюсь паузы в процессе такого требовательного ора, и иду именно в эту паузу..Может я ошибаюсь, но думала, что тогда он запишет себе - "приходят когда молчу"...
Гаврюха вообще-то не орет..Тихий..Только по утрам в выходные, если заспаться..может поверещать)

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, рада, что все обошлось и Гоха нашелся. У них все,как у людей. К сожалению, инфы по вранам мало, а та что есть не всегда достоверна. вот и смотрим всем миром на своих собственных, выводы делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, 4 часа-это конечно жуть...свихнуться можно за такое время... :(

 

18razrjad,

я дожидаюсь паузы в процессе такого требовательного ора, и иду именно в эту паузу..Может я ошибаюсь, но думала, что тогда он запишет себе - "приходят когда молчу"...

Думаю,все правильно делаете :) я сама тоже дожидаюсь паузы, но когда ему нужно внимание,а не еда,после того,как я от него отхожу,он начинает голосить СНОВА )))

 

Lerois, да...форум в этом плане- замечательная вещь!

 

да уж..проучил так проучил(((
а сам-то как расстроился поди... Эх... Козюлина маленькая..

Нет,не расстроился,нааборот,он очень бодренько ко мне выскочил,довольный такой,что все его ищут,столько внимания... (хотя кто-кто,а уж он-то не не может пожаловаться на его отсутствие! всеобщий любимец... вот только ВСЕ ему не нужны....)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорила не про то, когда его искать начали и нашли) Я имела ввиду, как он расстроился, если сойти из дому решил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, не думаю, что это была обида.
Пошел юноша погулять, вот и все...
Такое с моим часто случалось, я привык и спокойно мог не переживать два-три и более часов.
Хотя конечно, когда это было впервые, не на шутку перепугался.
Вариантов два- либо вернется сам, либо начнет звать.
Причем если зовет, а к нему не идти - сам прилетит.
А вот если дело к вечеру, стоит искать, потому что с определенного момента он и сам никуда не пойдет, и звать перестанет - будет устраиваться на ночлег.
Бывает просто из упрямства не подлетает, зовет и все, ну тогда можно подождать пока проголодается, или самому надоест.
А опасности... А куда от них деться? Был случай когда тетеревятник снял двухмесячного вОрона с присады, в 10 метрах от хозяина...

 

Приход к вОрону во время паузы между криками - малоэффективен. Если он знает, что вы рядом, будет звать.
Я например, приходя домой и зная, что несколько часов буду сильно занят, даже в комнату к которой примыкает лоджия не заходил.
Но стоит ему хотя бы голос услышать, все! Не остановить.
Гормоны тут думаю ни причем, все от настроения зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир,у него и раньше такое бывало- зовет-зовет,если нет реакции,уходит далеко. Может,просто идет что-нибудь интересное поискать,чтобы отвлечься...

Пошел юноша погулять, вот и все...
Такое с моим часто случалось, я привык и спокойно мог не переживать два-три и более часов.

У меня этот срок- примерно 40 минут,больше не выдерживаю. Я,конечно,не могу проводить весь день только с ним,но проверяю,где он, постоянно.(исключение- когда у него настроение поговорить-тогда просто слышно,где он,и спокойно)
Когда дело к вечеру,он обычно сам возвращается,садится на присаду и ждет,когда я ему скажу "пойдем домой" и поставлю миску с мясом. А еще,у него есть особый звук,который он издает,когда ему хочется домой побыстрее. Что-то типа тройного "кро-кро-кро"...
Приход к вОрону во время паузы между криками - малоэффективен. Если он знает, что вы рядом, будет звать.

знает))) он даже под окно становится))) или под дверь)))

 

Но стоит ему хотя бы голос услышать, все! Не остановить.

ага))) знакомо :)

 

А опасности... А куда от них деться? Был случай когда тетеревятник снял двухмесячного вОрона с присады, в 10 метрах от хозяина...

ох... голодный он совсем,наверное,был... на Гоху в том году тоже хищ охотился,зимой,даже на его присаду садился! но обошлось, ттт.
Конечно,никуда от них не деться,но ведь страшно за него!тем более,вдвойне страшно,ведь знаю,что от всего не убережешь,и стерильных условий не создашь- да и зачем это вОрону? не канарейка,все-таки...

 

18razrjad, :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц по-прежнему орет по-птенцовому. Сегодня специально выходила к нему на вопли с пустыми руками- несмотря на то,что голосим мы под тряску крыльями,успокаиваемся,как только меня видим,и плевать мы хотели на еду! ну,то есть,не откажемся,конечно, но внимание важнее... :)

 

а еще не удержусь и пофлужу!
Вася сегодня снял диких лебедей с выводком! все семейство- маму,папу и деток :) сами лебеди,конечно,не новость,но птенчики- такие милые! вот они!

 

 

и фото

 

post-38901-1370024385_thumb.jpg post-38901-1370024430_thumb.jpg

 

ну и Гоха- куда ж без него? :) думает,не стать ли моряком... :grin:post-38901-1370024552_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Гошенька какой-то весь разнеженный... сидел,гладился,подставлял голову,а еще взял меня за указательный палец, левой руки совсем легонько так... (чесала я его правой),крылья опустил,глаза прикрыл и вес тела стал переносить на клюв...))) совсем расслабился :) по-прежнему требует внимания.

 

Насекомых всяких-разных ест каждый день,я уже устала трясись из-за гельминтов, успокоилась как-то даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, я тоже отпустила ситуацию. Хюррем и лягушек ест, и улиток, и каракатиц каких-то рыжих и страшных, и ещё много чего. Тут либо с рук не спускать на прогулке , либо... Я решила: кончится лето - проведем глистогонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна,

Я решила: кончится лето - проведем глистогонку.

я думаю,что это вполне грамотно.
Вот только мне не понравился помет после глистогонки...и не вышло ничего...
ладно,до конца лета еще далеко ,посмотрим :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня птиц меня в очередной раз напугал.
Купили клубники. Самые первые ягоды- конечно Гохе. Он еще так ест их охотно...)))
вечером смотрю- на присаде под ним огромное кровавое пятно! я от ужаса онемела просто- ОТКУДА?!!
приглядываюсь- клубника...ел ее на этом месте,размазал,сок в дерево впитался...
уф....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня птиц меня в очередной раз напугал.
Купили клубники. Самые первые ягоды- конечно Гохе. Он еще так ест их охотно...)))
вечером смотрю- на присаде под ним огромное кровавое пятно! я от ужаса онемела просто- ОТКУДА?!!
приглядываюсь- клубника...ел ее на этом месте,размазал,сок в дерево впитался...
уф....)))

Олеся, пугать они мастера! И как это похоже, самое первое и самое лучшее - для своей птицы :clap: . А я уже боялся, что это только у меня такое, мягко выражаясь, неадекватное поведение :bang: . Вот уж действительно, враны - это чудо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, :)

И как это похоже, самое первое и самое лучшее - для своей птицы clap1.gif . А я уже боялся, что это только у меня такое, мягко выражаясь, неадекватное поведение bang.gif

а как же иначе? все самое лучшее- в первую очередь своим любимым!
может,это совсем завих,конечно,но я когда с работы возвращаюсь, здороваюсь сначала с Гохой (тк он на улице и ближе),а уж потом- с мужем :) он привык :)

 

Сегодня Гоха напугал Изюню-опять. Вцепился ему обеими лапами в морду и стал клевать. Пес с воем протащил его по земле,"сдавая задом",около метра,и только тогда Гоха отцепился. Что-то совсем он разошелся... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, с выходом, там сложновато. Мне многие веты говорили, правда, относительно собак-кошек, что глисты мертвые могут раствориться. Где раствориться? В желудке? В чем? в желудочном соке или растворенном препарате, как-то не поинтересовалась. Просто сделала вывод, что глистов может быть не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, ладно...будем надеяться,что не зря лекарство давали )))

 

Обработали Гоху фронтлайном...
вот он,минус содержания птицы на природе постоянно- пероеды заводятся все время :( я каждые 3 месяца теперь его фронтлайню.

 

Гошенька греется на солнце :)

 

post-38901-1370640234_thumb.jpg post-38901-1370640278_thumb.jpg post-38901-1370640327_thumb.jpg

 

есть еще видео,как раз сейчас загружаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, а его невозможно не хвалить. Просто трудно слова подобрать, а повторяться не хочется. Но какой же он огромный! Кажется, при желании ,он спокойно мог бы проглотить твою руку. Глядя эту видюху, очень трудно подавить в себе желание завести такого же. И я тут же напомнила себе, что такого не заводят, а выращивают. Что не каждый сумеет. ( Это я уже тебя хвалю.)

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, видео с Гошей - это как песни Леля в "Снегурочке". И смотришь - "и таешь".
А у него в реале такая же черная пасть? На видео кажется, что только совсем чуть-чуть в глубине осталось розового - совсем большой парнишка вырос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна,

Просто трудно слова подобрать, а повторяться не хочется.

вот-вот :) я поэтому же у тебя в темке не каждый раз отписываюсь,но читаю всегда! :)

 

Кажется, при желании ,он спокойно мог бы проглотить твою руку.

как хорошо,что у него такого желания не возникает... ))))

 

Глядя эту видюху, очень трудно подавить в себе желание завести такого же. И я тут же напомнила себе, что такого не заводят, а выращивают. Что не каждый сумеет. ( Это я уже тебя хвалю.)

все....расплылась,как мороженка.... )))

 

А у него в реале такая же черная пасть? На видео кажется, что только совсем чуть-чуть в глубине осталось розового - совсем большой парнишка вырос.

да, все так и есть :) совсем немножко розового осталось :) и в поведении он суровеет. Т.е.с одной стороны он понимает,когда делает больно и старается быть осторожным,с другой стороны- когда вредничает, причиняет боль намеренно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой прекрасный Гоха! Всегда захожу в темку, что бы просто полюбоваться. Спасибо, Lasly, что воспитали такое чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так птиц у нас научился цокать- спасибо Гаврюше :):):)
Сидит на коленях у подруги. К слову- обратите внимание,как она держит руки- непроизвольно опустила,чтобы не получить клювом...

 

 

Lado ,спасибо Вам! правда,процесс воспитания отнюдь не завершен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap::clap::clap: Ох как же я люблю это цоканье!!)) Красавчик, Умница Гошенька!!!

 


И вот все равно странно - в видео где Гошенька загорает виден его клюв..Странно, у Гаврюши в год клюв изнутри гораздо чернее..Практически полностью черный, только глубоко в глотке чуть розовое...
Я уже опять напряглась, как электричество(((( Может ли такое бять, что у Гаврюши что-то с гормонами не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как же я люблю это цоканье!!)) Красавчик, Умница Гошенька!!!

да-да-да! ))))

 

Я уже опять напряглась, как электричество(((( Может ли такое бять, что у Гаврюши что-то с гормонами не то?

Марина,не волнуйтесь.
Просто у разных воронов клюв темнеет по-разному,у Гаврюши все хорошо,это мой "запаздывает". Я думаю,что к 3м годам (ТТТ!) потемнеет. Такое бывает иногда,что ротик долго розовый,но чаще- быстро темнеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрисовала Гохино перо... :shuffle: первый блин комом,конечно...как выяснилось,у меня умерли все тонкие кисточки,поэтому получилось размазанно... но все равно- hontor,спасибо за вдохновение :)

 

post-38901-1370877693_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красата какая :clap:
Я с начала и не понял что это на пере нарисовано. Думал это полностью рисунок. :oops:

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да-да-да! ))))
Марина,не волнуйтесь.
Просто у разных воронов клюв темнеет по-разному,у Гаврюши все хорошо,это мой "запаздывает". Я думаю,что к 3м годам (ТТТ!) потемнеет. Такое бывает иногда,что ротик долго розовый,но чаще- быстро темнеет.

я вчера на кладбище видела молодого вОрона.. Он точно не этого года - перышки как у Гаврюши, иссиня-черные вперемешку с подростковыми коричневыми.. Он так близко к нам подлетает, что когда возмущенно вопит - прекрасна видна пасть изнутри.. Розового, как у Гоши.. У Гаврюши розового не видно вообще, только очень глубоко, где смыкается горлышко.. Так что у Вас все в порядке) Это мы - непонятные акселераты, тока тошшшыи-иии, как младенцы)

 


Олеся, перышко прекрасное...Любуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, :)

 

МаГри, спасибо! я надеюсь,что в следующий раз лучше получится.. )))

 

Lerois,

Я тоже на перьях рисую, так что, когда-нибудь тоже покажу свои "художества" rofl.gif

 


ух ты...Оль,перышки в студию! и правда,покажи? очень интересно!

 

я вчера на кладбище видела молодого вОрона.. Он точно не этого года - перышки как у Гаврюши, иссиня-черные вперемешку с подростковыми коричневыми.. Он так близко к нам подлетает, что когда возмущенно вопит - прекрасна видна пасть изнутри.. Розового, как у Гоши.. У Гаврюши розового не видно вообще, только очень глубоко, где смыкается горлышко.. Так что у Вас все в порядке) Это мы - непонятные акселераты, тока тошшшыи-иии, как младенцы)

Так Гохе-то уже 2 года,а этот птиц,видимо, Гаврюшин ровесник...видите,и правда,у всех все по-разному :)

 

Олеся, перышко прекрасное...Любуюсь.

спасибо! ))) такие штуки кому-нибудь в подарок здорово делать... :)

 

Прекрасно! Враны - это ещё и вдохновение!

Lado,просто там,где есть любовь,вдохновению место всегда найдется... )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, здорово! :)
Гоха красавчик просто!! Понимаю, что это ни для кого не новость, но и промолчать не могу. :)
Очень классные и фотографии и видюхи. И слов нет, какие трогательные у вас отношения. Рады за вас! :clap:
Вот на Гариковых перьях, что вылинивают, особо не порисуешь, негде... )))) Там только кусочек очина (основание) и две-три волосины с каждой стороны при нём... Но, это ничего, у нас всё впереди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

capitoshka, спасибо Вам!)))

Очень классные и фотографии и видюхи. И слов нет, какие трогательные у вас отношения. Рады за вас!

на самом деле отношения у нас разные бывают- зависят целиком от его настроения. Бывает,что он щиплется намеренно,я его ругаю,за клюв держу,обижаюсь демонстративно...
но в целом,конечно, все хорошо :) (ттт)
Вот на Гариковых перьях, что вылинивают, особо не порисуешь, негде... )))) Там только кусочек очина (основание) и две-три волосины с каждой стороны при нём... Но, это ничего, у нас всё впереди smile.gif

да,и правда- все впереди! ))) еще годик подождать,и вылиняют замечательные,здоровенькие перышки,я уверена! )))

 

Гохин продолжает вредничать. Правда,касается его вредность не меня- он начал нападать на друзей! бегает за ногами и долбит до крови,от него отмахиваются тапками и убегают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх..мне от Гаврюхина тоже частиком перепадает)) Сегодня грызанул за ухо вообще болюче - от нетерпения..Я ему игрушку мастерила и не давала, пока не закончу.. Ну и не выдержала душа поэта, угрыз таки мою уху))
конечно, был изгнан в ссылку, но так покаянно взывал к милости - что прощен был немедля))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, :(
надо было выдерживать характер. А то так и будет продолжать в том же духе :(
мой вот за руки-за ноги может,но чтобы голову тронуть- нет...ни-ни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марина, :(
надо было выдерживать характер. А то так и будет продолжать в том же духе :(
мой вот за руки-за ноги может,но чтобы голову тронуть- нет...ни-ни.

Гаврюша клюнуть может только за руку.. В другие места - ни-ни... И за ухо вот щипнуть может, когда на плече сидит.. И то только меня ... Андрей Гаврюхе прямо раскрытым глазом в клюв тычет - Гавриил аж замирает от страха, что пошевелится и заденет нечаянно.. Вообще каменеет просто)

 

да нет, не жалею, что выпустила быстро... Здесь он сам понял свою вину и каялся.. Смешное в том, что он сам прекрасно понимает, что может от нетерпения клюнуть..и поэтому, когда я ему игрушки делаю - он сам отбегает чуть от меня и ждет поодаль))) САМ... понимая, что иначе не сдержится) А сам-то он обижать меня не хочет)
так что - он серьезно раскаивался, понимает очень хорошо, что неправ, да и кусать не хотел.. Ну вот не сдержался просто!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я птица напугала,сама того не желая.
Пошла купаться. Залезла в воду,плыву и слышу сзади с берега тревожный крик. Оглядываюсь- птиц стоит,вытянувшись в тоненькую полосочку и высматривает,что же я там,посреди этой страшной реки делаю? я его зову,а он не идет,только головой вертит...решила его не нервировать,вылезла,он сразу успокоился и ушел :)

 

наш любимый сок :grin:post-38901-1371318798_thumb.jpg

 

рожки post-38901-1371318898_thumb.jpg post-38901-1371318988_thumb.jpg

 

Ну и из неприятного: сегодня птиц меня хватанул чересчур сильно,за что был пойман,отчитан и водворен без ужина в вольер. Пока его ловила, он разозлился и прикусил меня уже не шутя...это жесть. Он схватил меня за кожу между большим и указательным пальцем левой руки,правой я разжимала ему клюв, но удалось это сделать отнюдь не с первого раза! остался нехилый кровоподтек. Совсем взрослым птиц стал...
Правда,через 40 минут мы уже вовсю требовали есть и орали,как маленькие... я его помариновала еще полчаса и уже в сумерках накормила- Гоха встретил меня радостным "мяу-мяу" :) все уже забыли и простили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рожки только самцы делают? Мне кажется или я где-то мельком видела, будто "только самцы".

 

Ну и ну... Нехилые штуки взрослого (или взрослеющего) ворона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, я тоже где-то что-то подобное читала...но вместе с тем видела упоминания хозяев,которые считали,что их птица-самка,но рожки ставит...

 

Ну и ну... Нехилые штуки взрослого (или взрослеющего) ворона!

я очень надеюсь,что со временем все устаканится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 20-е июня :):):)

 

Сегодня исполняется два года,как я нашла Гошеньку!

 

два чудесных,совершенно счастливых года...

 

4b5efc2590ced1288019d9c36f55cb8d.jpg

 

чем-то,видимо,я их заслужила,раз Господь свел нас на той лесной дороге...
и теперь у меня две души- моя и его...а у него- два сердца-его и мое...

 

вот он,мой прекрасный птиц...такой он сегодня

 

post-38901-1371674102_thumb.jpg post-38901-1371674167_thumb.jpg post-38901-1371674236_thumb.jpg post-38901-1371674306_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly,поздравляю Вас и Гошу!

и теперь у меня две души- моя и его...а у него- два сердца-его и мое...
Такие красивые и понятные многим слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.