Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у птиц первая кладка, сейчас 4 яйца. Хотела спросить:
девочка когда выходит из гнезда то ест не только корм, но и грызет пемзовую жердочку, на сколько это нормально? Рядом висит минеральная так она ее игнорирует.
И еще вопрос. В гнездо заглядываю только раз в неделю, так как они нервничают, сегодня заглянула увидела что яйца лежат на некотором растоянии друг от друга как она умудряется на них сидеть? Суммарная область где лежат яйца 10-13см.
И еще они лежат на дне, а опилки разбросаны вокруг, нужно ли их подсыпать или лучше все оставить как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заглянула у нас 5 яиц :clap: .
посмотрела одно на просвет увидела сетку из сосудов, так что мы надеемся что хоть один птенчик да будет :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих стараюсь не тревожить особо в эти дни. Желаю Вашим птичкам удачи в столь не легком деле!

 

Поздравлять не буду, рано еще.

Изменено пользователем nasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за совет. Мы их не трогаем, даже в комнату стараемся редко заходить, по нашим подсчетам первый птенец должен появиться 7 марта.
Еще вопрос; нужно ли дополнительно увлажнять гнездовье или лучше все таки их не тревожить, птицы очень нервничают когда к клетке подходишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще вопрос; нужно ли дополнительно увлажнять гнездовье или лучше все таки их не тревожить, птицы очень нервничают когда к клетке подходишь?

kan' , ответы на ваш вопрос есть в подфоруме "Разведения попугаев", не забывайте заглядывать и перечитывать тему "Особенности разведения КОЛЬЧАТЫХ попугаев".

 


И обязательно опрыскивайте домик, это важно (в общем, в статье все описано)


Из моего опыта очень важна влажность поливать как можно больше в последние дни нужно. Я брызгаю сверху дом со всех сторон из пульвелезатора что б прям сильно мокрый был.
А на втором гнезде у меня толстые стены, там я внутрь брызгю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас ночью вылупился 1 птенец, вечером пришли он накормлен а рядом с ним яйцо в котором птен проклюнулся, но на большее сил не хватило. :cray: я подождала 1 час, думала вдруг кажется, но все осалось по прежнему. Яйцо забрала, оказалось что внутри пленечка уже высохла, чуть-чуть не хватило сил, :cray: теперь думаю вот была бы я дома может чем бы помогла.
скажите птенец как только вылупляется сразу видно что живой, или он может лежать трупиком и не шевелится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kan, при вылуплении птен пищит периодически и конечно двигается - как минимум клювиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня круглосуточно увлажнитель работает в комнате где гнездятся птички, но на приборе встроенном влажность более 50% никак не хочет подниматься
Прыскать что-то опасаюсь, у меня гнездо в вольере внутри, как бы потом она птенчиков греть не перестала
Как ещё посоветуете воздух увлажнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня круглосуточно увлажнитель работает в комнате где гнездятся птички, но на приборе встроенном влажность более 50% никак не хочет подниматься
Прыскать что-то опасаюсь, у меня гнездо в вольере внутри, как бы потом она птенчиков греть не перестала
Как ещё посоветуете воздух увлажнить?

Deity , ответ был 4-мя постами ранее...

И обязательно опрыскивайте домик, это важно (в общем, в статье все описано)


Из моего опыта очень важна влажность поливать как можно больше в последние дни нужно. Я брызгаю сверху дом со всех сторон из пульвелезатора что б прям сильно мокрый был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.