Перейти к содержанию

Арчик, Новороссийск


Рекомендуемые сообщения

Новоселье прошло успешно. Клетку принял весьма спокойно. Сначала посидел в шоке минут 15, затем прошелся по потолку, обошел все стенки, прогулялся по полу, проверил дверь на надежность, Заглянул во все кормушки, думаю подписав тем самым акт приемки. :)

 

830dcf14445f.jpg

 

Спал спокойно! Думаю новосел доволен.

 

0744fa09a5a4t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота! И дворец и принц (аль принцесса)! :)
Только о жердочках подумайте все равно, пусть разные будут... на фотографии, мне кажется, тонковата. Просто, чтобы были и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Потихоньку осваиваем команду "вперед", приучаем к "молодец", хитрован такой! Заходит на руку, но не сидит, старается отступить, но мы не торопимся, главное за клювом глаз да глаз, чуть зазеваешься и своими плоскогубцами прищимит, все "на зуб" пробует. Еще не совсем доверяет, периодически атакует. Все жердочки заменили, старые все сожрал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наш бармалей оперился, хвостик вырос, крылышки на крылья стали похожи, уже подрезать пора, летать срывается. Очень шкодный, но за пределы клетки идти боится. Сидит на дверце, ходит по клетке вокруг и наверху, но ругается, когда пытаемся на руке сместить его от клетки. На руку заходит, но сразу чешет назад, на дверку. Хотя пару раз слетал втихоря на пол, чуть чуть потопал и бегом назад. На потешки не реагирует, любит чесаться, но в игрушки пока с нами не играет, сгрызает их быстрее, чем мы успеваем "объяснить" правила. Держим ухо востро, когда обнимаемся, глазки прищурит, тащится, чуть отвлекся - каак тяпнет за палец, иногда до слез. Но вообще куча новых эмоций, так хочется понянчиться! Но есть и плюсы - не переживает, когда не уделяем ему внимание, занимаемся своими делами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы хотите подрезать крылья? Я своим не подрезаю- они летают по комнате, а по команде идут спать в вольер.

Изменено пользователем SlonikN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не знаем, как вести себя будет! Пока на команды не особо реагирует! Слетит, потом гоняйся за ним. Один раз рванул и врубился в стенку со всей дури. Мы испереживались - головешка-то махонькая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Один раз рванул и врубился в стенку со всей дури. Мы испереживались - головешка-то махонькая!

Не волнуйтесь, это только пока осваивает пространство. Потом сориентируется и не будет влетать во что попало))
А крылья жалко им подрезать. Мой вот тоже приехал от прежних хозяев с подрезанными. Я отращивать буду. Жалко их без крыльев. :( Они ведь птицы - им летать в удовольствие. Да и мускулы атрофируются если не давать нагрузку хотябы в кратковременных перелетах с жердочки на диван и обратно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крылья не только для красоты :) Это жизненно важная нагрузка
Играйте с птицей в такие игры, которые будут стимулировать к перелетам/полетам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитала на сайте о стадиях установления контакта и понимаю, что мы застряли где- то между 3 и 4, все жду, когда ласкаться начнет, но наш бармалей не дремлет, как тяпнет... Особенно меня. Наконец - то пошел на руку, но бдит! От клетки не отходить! Ругается. Потешки его не интересуют, ни какую козу рогатую не принимает. А еще у нас неприятности - хвостик опять короткий, 2 перышка обломил почти у основания, с перерывом в 3 недели. грызет все! Доедает жердочку у места крепления. Любимые игрушки Арчухи - это любые крепления, замочки, защелочки и карабинчики. Так уже хочется его потискать, в руки взять и нянчить, но этот бобер только караулит, что бы зацепить, а потом так классно прожурчит, сразу все прощаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

жду, когда ласкаться начнет, но наш бармалей не дремлет, как тяпнет... Особенно меня. Наконец - то пошел на руку, но бдит! От клетки не отходить! Так уже хочется его потискать, в руки взять и нянчить, но этот бобер только караулит, что бы зацепить, а потом так классно прожурчит, сразу все прощаешь

1325315[/snapback]



конечно все прощаешь! Он еще мало у вас, привыкнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новороссийске гастроли цирка на льду,в рекламе сине-желтый Арочка на велике наяривает, это кто то из питомцев клуба? Пойдем полюбуемся и помечтаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите как лучше действовать. Сейчас очень жарко, даже малыш иногда как щенок, высунув язычок, дышит, но кондиционер не включаем, как справляетесь? Есть режим сна, но боимся включать, пока терпимо,но скоро будет тяжко. Поделитесь опытом. Арчун уже и ко мне на руку идет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то было очень жарко в квартире, моя арочка так же начала страдать. Я просто опрыскивала ее из пульверизатора несколько раз в день, после опрыскивания ей сразу нормально становилось. Не знаю, если температуры у вас окажутся совсем экстремальными, у нас, кажется, где-то 28 тогда было, еще душно может быть... я открываю окошко (решетка на окне и тюль), опасными считаются сквозняки, а просто свежий воздух нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но кондиционер не включаем

А мы включаем, т.к. комната, где тусуется Рич - самая солнечная... Просто есть такие простые правила:
- перед сезоном обязательно делаем профилактику прибора (промываем фильтры, обрабатываем сплит дискосептом),
- не вносить птицу в комнату, где включен кондиц., с жары в прохладу. Включаем только когда Рич в комнате,
- при работающем конд., Рич сидит в клетке, которая находится у той же стены, где висит сплит (конд. и птица максимально удалены и находятся на одной линии), когда птиц гуляет - конд. выключен,
- температуру понижаем медленно - при самом слабом воздухопотоке на 2 градуса за раз... Через какое-то время ещё на пару градусов, но разницу с улицей не делаем сильнее, чем на 4, редко 5 градусов... Температура так понижается до приемлемой часа за 2-3.
Мне кажется, что птица простужается от сквозняка или прямого резко холодного воздуха из кондиционера. Если избегать прямого обдува холодом и понижать температуру постепенно, ничего страшного не произойдёт... Ну и что бы из кондиционера никакая зараза в комнату не вдувалась, т.к. если не делать профилактику, там, вроде, развиваются грибковые и т.п. вредная для респираторной системы птицы гадость...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.