Перейти к публикации
Домовой

Правовой аспект

Рекомендованные сообщения

Домовой

К моему удивлению, не нашел в Украине ни одного питомника хищных птиц... Ехать в Питер или Москву, где, как я понял - таковые есть, накладно. Знакомые купили сову у "частного предпринимателя" без всяких документов, а теперь бояться с ней гулять - думают, что заберут. :(
Кто может подсказать, как узаконить пернатых и получить разрешение на их разведение.

Поделиться сообщением

AlenkaRubik

Я могу ошибаться, но на сколько известно, содержать можно птицу в неволе и краснокнижную, если она не подлежит возврату в естественную среду и в неволе не выживет, а если сова одомашненая, то точно не выживет. Вот както так

Изменено пользователем AlenkaRubik

Поделиться сообщением

Ника РА

Домовой, это Вам нужно смотреть именно по Украине. В России другие законы, вроде.
В принципе, сейчас в России достаточно принести сову к вету, завести на нее медицинскую карту, чипировать и код чипа внести в карту. Для улицы сойдет, для поездок за границу - нет.

Если совсем правильно - то в Росприроднадзоре брать разрешение на изъятие птицы из природы, и после изъятия птицы, брать разрешение на ее содержание.. Но это сделать сложно, не дадут просто так разрешение.

Настоящий шаман, даже если его разбудят в три часа ночи и спросят, как зовут второстепенного духа хвойных лесов, должен дать в бубен, ибо нефиг будить настоящих шаманов. Изображение

Пожалуйста, не пишите мне в личку, я захожу крайне редко. По срочным вопросам меня можно найти Вконтакте https://vk.com/rumtudum

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.