Перейти к содержанию

Мой зоопарк


†INFERNO†

Рекомендуемые сообщения


Спасибо =))
В Италии скорпы на помойках бегают как у нас крысы =))

Во время путешествий меня вообще с поводка отпускать нельзя, я веду себя совершенно неприлично, тыкая пальцем: "Смотри-смотри! Да не там, а сверху-снизу-слева-сзади", чем очень пугаю окружающих, пытаюсь везде всё прыгающее-летающее-бегающее-ползающее сфотографировать, активно жестикулирую и громко шиплю: "Да вы же ничего не понимаете! Это же... (далее разнообразные формы жизни.)" :crazy:

Недалеко от вас в Туле есть очень хороший экзотариум, разве не продают там скорпионов?

Продают. :) Можно и из Москвы заказать, большой популярностью стали пользоваться пандинусы императоры. Только хотелось сУрприза, что ли: "Ой, какая прелесть! Это мне?? Спасибо, родной! :)", а родной как-то от сценария отступил. :beee: . Считает, видать, что надо разобраться с живностью без новосёлов. Сейчас вот раздумываю над угловым стеллажом для аквасов и пары терров. Но буду планировать саламандриков сначала. Детская моя мечта, да как-то не пришлось пока держать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пандюков разводить собираюсь, жду линьки самки. На подходе гетерометрусы.
Саламандр и тритонов сложно содержать... Температура нужна не выше +15 градусов.. У нас есть очень хороший товарищ по этим амфибиям, очень толковый мужчина, много знает о них, размножает и постоянный участник выставок =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тритоны вроде испанского? Те, которые популярнее, с ними попроще. Вот температура как раз моя главная загвоздка. Можно отдельно установить охлаждение, но при этом падает влажность, а с генератором тумана начинает вся система барахлить. Думаю думу, короче. :)
Когда основательно надумаю, наверное, надо будет пообщаться с Вашим товарищем. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тритоны вроде испанского? Те, которые популярнее, с ними попроще. Вот температура как раз моя главная загвоздка. Можно отдельно установить охлаждение, но при этом падает влажность, а с генератором тумана начинает вся система барахлить. Думаю думу, короче. :)
Когда основательно надумаю, наверное, надо будет пообщаться с Вашим товарищем. ;)

 

Вот поэтому я не держу амфибий - много хлопот)
К сожалению, связи у меня с ним нет, мы общаемся только на выставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль.. Отложим тогда давнюю мечту ещё на немного, пока не получится создать хорошую систему жизнеобеспечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, если бы всё складывалось и все мечты можно было бы воплотить, то места для терров, аквасов, клеток, вольеров и пр. просто не хватило бы. :grin: И это только зоопарковские мечты. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, места завались, времени не хватает сейчас..((
Уж на небольшой аквас место-то найду =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодняшнее утро меня очень порадовало. Случилось то, чего я так долго ждала!
9770476e6163.jpg
Normal het. Ghost
0c27f44c70d2.jpg
Пока вылупились только трое, осталось 17 =) Думаю, к концу недели должны все выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, мой отчет о разведении маисовых полозов на нашем сайте)
http://arachnomarket.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=709

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В первый и последний раз зашла в Вашу темку)))
В первый, так как и раньше подозревала, какая у меня будет реакция, и в последний, так как подозрения подтвердились :cray: )))
Реакция: желание иметь всех этих великолепнейших животный, до дрожи в руках :dribble: )))
Любовь к змеям зародилась, наверное, вместе со мной. Помню себя отчетливо с 3 лет - значит, уже 32 года мечтаю))) (папа разделял эту, если не любовь в его случае, то уж интерес точно, но маман пригрозила, что уйдет из дома. Причем, учитывая действительно сильный страх у нее, это могло оказаться правдой).
Так получилось, что сначала мама, а теперь муж патологически боятся рептилий...
Иногда появляются интересные мысли о том, что маму-то никуда не денешь, а вот... ;)

 

P.S. Неужели он вот именно такой? Маисовый полоз (Pantherophis guttatus "Snow")
СВ 2010
?
Очень красивый и яркий)

 

Божество! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В первый и последний раз зашла в Вашу темку)))
В первый, так как и раньше подозревала, какая у меня будет реакция, и в последний, так как подозрения подтвердились :cray: )))
Реакция: желание иметь всех этих великолепнейших животный, до дрожи в руках :dribble: )))
Любовь к змеям зародилась, наверное, вместе со мной. Помню себя отчетливо с 3 лет - значит, уже 32 года мечтаю))) (папа разделял эту, если не любовь в его случае, то уж интерес точно, но маман пригрозила, что уйдет из дома. Причем, учитывая действительно сильный страх у нее, это могло оказаться правдой).
Так получилось, что сначала мама, а теперь муж патологически боятся рептилий...
Иногда появляются интересные мысли о том, что маму-то никуда не денешь, а вот... ;)

 

P.S. Неужели он вот именно такой? Маисовый полоз (Pantherophis guttatus "Snow")
СВ 2010
?
Очень красивый и яркий)

 

Божество! :wub: Как же я Вас понимаю!

 


Кристина , а пойдете на Мос Зоо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый и последний раз зашла в Вашу темку)))

pinguin35, я прям сначала расстроилась, а потом начала дальше читать, порадовалась, что, оказывается, Вам живность эта тоже нравится. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я Ксеня))) Если получится, то я тоже обязательно пойду)))

А я хотела пойти как участник с капским вараном и тигриком, но остальных участников я никого не знаю, и пойду как посетитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет и тысяча извинений за отсутствие, много нового произошло, прям разрывалась)))

 

pinguin35, испугалась начала вашего сообщения, думала - расстрел и бан :hunter1:
Мои тоже боялись до сердечного приступа, но после того, как моя матушка подержала змею в руках - она через неделю после первой подарила мне на День рождения 3-х дневного малыша тигрового питона и любит его больше, чем меня) Теперь у меня более 40 рептилий и всех она одобряет)
Да, самец сноу - на самом деле такого цвета =)

 

юля9112, прошу прощения за поздний ответ, но очень хорошо, что мы встретились в зоопарке =) Жаль, пообщаться толком не получилось: много народу, всех давно не видела и соскучилась) Ну и я все-таки "на работе"..

 

Следующая выставка по нашему расписанию - 6 октября, всем уже известная "Зоопалитра", ждем всех! :welcom:

 

Ну и основное: приехали мы недавно с Хамма и снова я набрала живности, ну не удержалась я)
Epicrates cenchria cenchria
Удав радужный
CB 2012
?
Мы линяем. поэтому радужный удав не такой радужный. как обычно =)
1948d295b3c9.jpg
35bd38f2add4.jpg
d4e8f369d86f.jpg
d4989865e117.jpg
Python molurus bivittatus "Hypo"
Питон тигровый темный морфа Гипо
CB 2012
?
Ева
a01d4b986a62.jpg
e997e75b2cec.jpg
de00fc76eef8.jpg

 

Leiopython albertisii
Питон белогубый
СВ 2012
?
c8a02c2bd3e4.jpg
cafcc36fb82a.jpg
d223344191f7.jpg
b99ba2c9d684.jpg

 

Varanus beccarii
Варан черный
39916ede8c93.jpg
10d5d462eea2.jpg
c3151a904746.jpg

 

+ вторая кладка от самки Кримсон О___о
238c922b2077.jpg

 

Это еще не все, остальные - позже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина, какая же Вы умничка! Звери как всегда у Вас отменные! Очень понравился Ваш тигровый альбинос, большое , спокойный. Обязательно пойду на следующую выставку и остальным советую пойти, там очень интересно!

 

Кристина, Вы только потом обязательно напишите, где будет проходить Зоопалитра!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кристина, какая же Вы умничка! Звери как всегда у Вас отменные! Очень понравился Ваш тигровый альбинос, большое , спокойный. Обязательно пойду на следующую выставку и остальным советую пойти, там очень интересно!

 

Кристина, Вы только потом обязательно напишите, где будет проходить Зоопалитра!!!


Спасибо, стараюсь)
"Зоопалитра" 6-го октября этого года, информация на официальном сайте zverek.ru
Ул. Краснопролетарская, д. 36, БЦ "Амбер-Плаза" (ст.м. Новослободская) , выставка работает для посетителей с 10-30 до 17-00, вход свободный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился черный варан, вот такого завести бы... Кристина, на Зоопалитру возьмете черного варана и новых своих змей? Хотелось бы посмотреть вживую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юля9112, у них еще карантин, а варан нервный и маленький..
Я еще не знаю, кого повезу. Больших не хочется брать - я устаю быстро. Возьму, наверно, Суринамку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотища какая вас живет! А я сейчас готовлю своих домашних к появлению малыша-паучка Граммостола Пухра, уж больно мне в душу запала эта бархатистая черная красота! Уже нашла у кого малыша взять, теперь жду пока перелиняют и поеду детенка выбирать))) Расскажите пожалуйста о подводных камнях в содержании, есть такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красотища какая вас живет! А я сейчас готовлю своих домашних к появлению малыша-паучка Граммостола Пухра, уж больно мне в душу запала эта бархатистая черная красота! Уже нашла у кого малыша взять, теперь жду пока перелиняют и поеду детенка выбирать))) Расскажите пожалуйста о подводных камнях в содержании, есть такие?

Спасибо =)
Мы недавно с Хамма вернулись, у нас огромный выбор по паукам-птицеедам, некоторые виды в штучном экземпляре, так что, спешите) http://arachnomarket.ru/spiders.html
Паук вполне для начинающего, стандартный наземник, но любит копать субстрат, отличный, на мой взгляд, паук, у самой такой же малыш живет =) Главное - поддерживать влажность, ну и кормить) А так - основа содержания птицеедов, ничего сложного, я считаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приятнейшая новость: 28 октября вышли малыши из второй кладки от самки Кримсон!
760fdb00950d.jpg
29ecace4cd1e.jpg

 

Теперь у меня ровно 50 змей =)))

Изменено пользователем †INFERNO†
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кристина, с наступающим Вас! Здоровья, счастья Вам и Вашим питомцам! Надеюсь, на выставке встретится с Вами и пообщатся! в планах завести констриктора констриктора, надеюсь на Ваш мудрый совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кристина, с наступающим Вас! Здоровья, счастья Вам и Вашим питомцам! Надеюсь, на выставке встретится с Вами и пообщатся! в планах завести констриктора констриктора, надеюсь на Ваш мудрый совет!

 

И Вас тоже!) :flours: Обязательно пообщаемся, я только за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый год начался очень удачно: пополнение в нашем большом семействе, красивая молодая самочка иероглифа!
67596b8c77ad.jpg
Отдельное спасибо за красотку Ирине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кристина, а как у нее характер?! Так то она красотка...

 

Как и положено себаю: огрызается, шипит, может кинуться. Пытаемся найти общий язык =) Пока все идет довольно хорошо.

Изменено пользователем †INFERNO†
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

†INFERNO†, здравствуйте, на днях преобрела пимбура, сказали самец. И все таки подскажите, какой средний размер самца? Какой размер террариума нужен. Пока он 75см, съел 2 средние крысы. терр 80х35х40. Спасибо. Зверя купила у Кирилла (Хотелкин). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.