Перейти к содержанию

Насколько Важно Купание Для Неразлучника.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите насколько для неразлучника важно купание!? Если да, то как это делать!? Или он должен сам решить нужно ему эту или нет, как в демакратическом обществе :) С уваженим из Киев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UAguy, купание для неразлучников конечно же важно, но у каждой птички свои предпочтения: одни купаются в ванночке в клетке, другие - под струёй воды в ванной, некоторые "типчики" вроде нашего любят купаться исключительно в поилке, при этом ванночку в клетке даже не замечая, или в блюдечке, но только обязательно вне клетки. Постарайтесь с Вашим любимцем выбрать наиболее приемлемый вариант для него. Время от времени можно также обрызгивать птичку из распылителя хорошо теплой водой.

 

С уважением, Яна.

Изменено пользователем Yana S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя купается только в солнечные дни. В пасмурные только по примеру волнистых. Заразительно.
Купается в купалке, в клетке. После купания снимает купалку и сиё приспособление часто разбивалось. Поэтому приходится следить.

 

Я считаю , что купание нужно всем птицам. Не стоит их лишать такого удовольствия.
Это к тому же очень полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldenfish, если птица наотрез отказывается купаться, настаивать не стоит. Скорее всего она искупалась в ваше отсутствие. Мои попугаи первое время купались только когда рядом никого не было, и они чувствовали себя в безопасности.
Мои попугаи купаются, как в клетке, в купалке, так и вне клетки. Я им поставила тяжелую прозрачную турецкую пепельницу на игровом столе. Они ходят вокруг нее, пьют из нее, купаются там, игрушки в ней замачивают. Воду конечно надо менять каждый день.

 

А купание для неразлучников очень важно! Мои птички купаются почти каждый день! А может быть и каждый...

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldenfish, птичку можно попробовать заинтересовать, для этого в ёмкость для купания наберите теплую воду и бросьте пару любимых зернышек, например овес. Если птичка не ручная - поставьте емкость в безопасное по мнению птички место. Возможно, с первого раза не получится, но с нашим "бандитом" такой номер прошел "на ура", хотя в блюдце мы принципиально не купались (только в поилке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил своим попугаям купалку, так они туда дае не залезли=) а купаются вдвоем под струюй воды и что самое интересное, вода должна бжать тонкой струйкой и журчать и оределенной температуры!купаются 3 раз в неделю ,садятся на кран и кричат мол включай воду, иногдатак накупаются что намокнут и не взлететь даже=) :stinker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Волнительный вопрос, т.к. мы первый раз завели какую-либо птицу дома. Наши неразлучники очень упрямы. Живут с нами уже 2 месяца, но не привыкли к нам. И купаются Очень редко, а сами такие грязненькие (и ягодами измазались, и клюв зеленый от елочек и т.д.) Грязнульки. Что с ними делать, как приучить купаться и вообще, сделать так чтобы к нам они привыкли? :wacko: Подскажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Волнительный вопрос, т.к. мы первый раз завели какую-либо птицу дома. Наши неразлучники очень упрямы. Живут с нами уже 2 месяца, но не привыкли к нам. И купаются Очень редко, а сами такие грязненькие (и ягодами измазались, и клюв зеленый от елочек и т.д.) Грязнульки. Что с ними делать, как приучить купаться и вообще, сделать так чтобы к нам они привыкли?  :wacko:  Подскажите!!!

104411[/snapback]



вообще пару сложно приручить, еслиб был один то намного легче, вот я своего первого сначало месяц держал в клетке , все время тоскал его собой по комнате и разговаривал, так он ко мне привык, после я начал выпускать его полетать, он сначало боялся, но у меня была игрушка резиновая попугай, на неразлучник позож, я как то раз взял его в рукуи нажаал игрушка запищаша мой попка услышал и сел сразу наруку после этого проблем небыло, а купаться сам стал однажды посуду мыл ион селя прмя на кран потом спустился и начал купаться !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию :)
Извините, что немного не по теме написала  :angel:

104730[/snapback]



Да проще так всем - либо уже в существующую тему перебраться, либо (если такой нет) новую открыть, просто другим потом и читать и искать легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nimia, serjoggga,  тема посвящена купанию, а не приручению. Угу?

104634[/snapback]



как приучить купаться и вообще, сделать так чтобы к нам они привыкли? Изменено пользователем Чешир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serjoggga, тема определяется первым сообщением, которое гласит:

 

Подскажите насколько для неразлучника важно купание!? Если да, то как это делать!? Или он должен сам решить нужно ему эту или нет, как в демакратическом обществе

Посему будьте любезны прекратить оффтоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наши неразлучник живут в тотолитарном режиме :hunter1: Недавно, по причине того, что они стали безумно грязненькими, мы были вынуждены икупать их под душем. Сначала был шок, а потом (как нам показалось) им это даже понравилось. После купания они просто - :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня мои красавцы обожают купаться. Особенно под душем , а ставлю клетку в ванную и вклучаю душ, он лежит внизу так чтоб получился фонтан и падал на одну часть клетки. В результате они сами выбирают залазить им под душ или нет (но в основном залазят сразу :) ).
Обычно они так сидят минут 10 - 15 а потом я выключаю душ и они там еще сидят и сохнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня купила пульвелизатор и из него опрыскивала неразлучников и волнистиков ( ну не хотят купаться и все) можно это считать заменой купанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldenfish, и они не возражали? Мои были резко против и даже возмущены когда я их попыталась из цветочной прыскалаки опрыскать :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diegurke, возражали, метались по клетке, но я все равно опраскала одних и других. А что делать? Купаться добровольно они не планируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только в пульверизатор наливайте воду достаточно теплую. Почти горячую. Потомучто при распылении она быстро остывает. Птичикам могло просто не понравиться поливание холодной водой. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир,
вот этот момент учту! поливала комнатной темпиратуры водой. А может их какой то настойкой трав поливать можно, ромашки например? или не обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Барчик розовощекий альбинос, то есть рожа у него красная, сам он нежно желтый, а концы крыльев и хвоста у него белые (то есть были белые). После нескольких прогулок по квартире и походов под холодильник он превратился в настоящую чушку: рожа красная осталась, а сам он стал серого цвета.
Мы поставили ему купалку, но это не спасло. т. к. намокает у него только голова и грудь, которые и так чистые, а хвост с крыльями так и остались грязными. Понятия не имею как его отмывать, не руками же! Это же окончательно подорвет его еще неокрепшее доверие к человеку :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пардон, а т.н. купалки можно приобрести в рядовом зоомагазине???
Мои птички достаточно пугливые, не привыкли пока :(
Попробую для начала пулевизатор, а когда будет по-настоящему тепло - буду пытаться их приучить купаться в клетке (если к тому времени не найдём общий язык)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rilke, купалки, как правило продаются во всех зоомагазинах, по крайней мере в Самаре так. Рекомендую брать полностью прозрачную. Почему-то такие им больше нравятся. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может есть какой-нибудь специальный попугайский шампунь, которым можно отмывать настоящих хрюшек. :crazy:
Мой птиц даже после тщательного опрыскивания все равно грязный. Что, его теперь не отмыть? Ждать пока новые перья вырастут?
Владельцы неразлучников с белыми хвостами, как вы эти белые хвосты в чистоте содержите?!! :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы о попугайских шампунях нигде не слышно. Оставьте птичку, пусть хвостик будет грязный, раз ей нравится. Потом почистится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что купила купалку)) Прозрачную, как и советовала Амайзе, вернусь домой - будем ставить. Надеюсь, моим любимчикам понравится. о результатах сообщу дополнительно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе, я его, конечно, насиловать не буду :ok: , пусть так и ходит, весь такой "цвета детской неожиданности".
:oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прицепила купалку, сразу смотрели на неё с опаской. После начали подлетать поближе и рассматривать. Два дня всё же боялись в неё залазить, а вчера вечером заметила, что купалка быля вся в брызгах - полагаю, что они испробовали её. При мне пока туда не лезут еще, боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 15 лет спустя...

Подскажите, пожалуйста, при какой температуре в помещении купание нужно отменить, потому что попугай рискует замёрзнуть? Боюсь простудить птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура желательна не ниже 24 и никаких сквозняков. Ничем сушить не надо, сам высохнет. Купать на ночь не желательно, спать должен "ложиться" с сухими перьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.