Перейти к содержанию

Гранулированный корм Pretty Bird


zezag-dishni

Рекомендуемые сообщения


в израиле появился гранулированный корм pretty bird кто такой знает?

Хорошая американская фирма, только мои звери отказались его есть. :sorry: У них и зерновые корма отличные. :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У них и зерновые корма отличные. :shades:

:sclerosis: Имею ввиду у "PRETTY BIRD" отличные зерновые корма,чистые и сильно многокомпонентные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама не пробовала, но у нас в есть питомник-магазин, вот они там своих этим Pretty Bird кормят. Птицы выглядят хорошо. Он довольно дешевый по сравнению со всякими Harrissons, в нем, конечно, не органические составляющие, но качество должно быть нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нем, конечно, не органические составляющие
А разве не органические составляющие - это хорошо? И какие это могут быть составляющие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, на соседнем форуме нашла следующую информацию, хотелось бы узнать Ваше мнение:

 

Весь гранилированный корм можно разделить на 2 вида, в зависимости от температуры обработки. Один – горячего прессования: когда все ингредиенты измельчаются, нагреваются до превращения в однородную массу и прогоняются через своего рода мясорубку, для придания им какой-нибудь формы. Как правило, под воздействием высокой температуры питательные вещества разрушаются, и для этого все эти «кубики» потом поверхностно обрабатываются всяко-разно питательными добавками. Другой – холодного прессования: когда температура обработки небольшая, почти все питательные вещества сохраняются и не требуется никаких искуственных поверхностных обработок. Правда при этом «кубики» не такие красивые по форме и по виду. К первому типу относятся марки Zupreem, Pretty Bird, Kaytee Exact Ко второму - Hagen Tropican, Harrison's, Roudybush, Scenic Каким методом делает названный Вами корм 8 in 1, наверное можно определить по внешнему виду гранул. ИМХО все, что натуральное – предпочтительней. Также немаловажно из каких фруктов/овощей сделаны гранулы – очень часто могут быть использованы продукты НЕорганического земледелия..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А разве не органические составляющие - это хорошо? И какие это могут быть составляющие?

 

"Неорганическое" земледелие - это обычное земледелие. Т.е. где используются удобрения, пестициды и т.д., практически вся пища в магазинах выращена именно так. Органическое земледелие - это такое новое обозначение стиля выращивания овощей-фруктов как мы раньше на даче выращивали: удобряли навозом и гусениц и жуков собирали вручную. Ну, грубо говоря. Такое жесткое разделение только в Америке и буржуйских странах, в России до недавнего времени органическое у всех было только на огороде. А сейчас маленькие фермерства тоже видимо перенимают опыт, однако продукция у них в три раза дороже и особо органическим не побалуешься. Да и необходимо ли?

 

Если продукция не "органическая", это не значит, что она плохая - до недавнего времени все ее употребяли и ничего не случалось. Органическая же гарантирована от "всего-всего", вручную яблоки перебирают и т.д. , т.е. прежде всего личный подход и качество.

 

Для себя я органическое не покупаю - дорого и не вижу смысла. А для птиц стараюсь время от времени, цена в корме не такая высокая, зато качество гарантировано.

 


на соседнем форуме нашла следующую информацию, хотелось бы узнать Ваше мнение:

 

вообще похоже что это я писала, а кто-то переписал на другом форуме :)) лучше холодного прессования, там свои витамины сохраняются. ну и лучше органические продукты. однако, неорганические и горячего прессования тоже бывают хорошие, птицы выглядят хорошо, здоровы и т.д. например, Зуприм - горячего прессования и неорганический, но это не мешает птицам прекрасно его поедать в течение последних 15 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.