Перейти к содержанию

Помогите с приручением


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!У меня две кореллки Уже кушают при мне , бирут корм через клетку , а из руки есть отказываются.Я не давал им корм утром , днём пришел к птичкам,засунул руку с кормом в клетку (положил овес ,они его больше любят Кешка проявил интерес посмотрел что на руке и быстро залез на жердочку . Я подождал немного времени и засунул руку снова , но тут уже никокого интереса!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? :(:(:(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши птички не готовы еще есть у вас с руки. Тем более, если вы засовываете руку в клетку - клетка их дом, где они чувствуют себя в безопасности, а вы туда вторгаетесь и только еще больше их пугаете.

 

Голодом их морить тоже не нужно - будут ассоциировать вас с голодовкой, и будут вас бояться, вместо того, чтобы ассоциировать вас с удовольствием и вас любить.

 

Почитайте эту тему для начала:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=47499

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все птицы боятся есть из раскрытой руки. Для начала нужно предлагать корм зажав в пальцах. С ладошки они будут брать. когда начнут доверять вам. Выше уже было сказано. не нужно совать руку в клетку. Не кормив птиц. вы не оставляете им выбора. Голод заставляет брать корм , но это плохо. Птицы будут хватать корм и улетать. Друзьями таким образом вы не станете. Ком из рук хозяина должен стать удовольствием для птицы. а не горькой необходимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пальцах корм они уже берут,но сегодня я их не"Морил Голодом".Он просто сидел на дне ,я засунул половину руки ,он смотрел с опаской вытянув голову ,кружил около руки и всё таки взял!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лед тронулся, господа прияжные заседатели" (С).
А вообще на приручение 3-4 недели- не срок. Продолжайте угощать птиц через прутья, с ложечки- в клетке (постепенно сокращая расстояние от зерна до руки. Все наладится!
Побольше разговаривайте с птицами- животные очень хорошо чувствуют интонацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bairam, Вы спрашиваете совета. а сами поступаете по-своему. Если сами знаете. как надо поступить. зачем спрашивать Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! вот и у меня такая проблема..купили птица 1 год и 3 месяца возрастом...прошлые хозяева говорили ручной, также как и любит купаться очень..итог: не ручной совсем..я пытаюсь налаживать с ним контакт, разговариваю, близко у клетки стою,палец ложила в клетку..так он ел из своей миски при моей руке в клетке..да и вообще я как начинаю с ним разговаривать он демонстративно чистит перышки, кушает,качается на качелях ..из этого я сделала вывод что он меня не боится уже..но на руку не идёт..предлагала корм и овёс и чумизу и фрукты..он как то вообще спокойно относится ко всем "допам" кроме корма (РИО) особо ничего не уважает..ну и овёс любит, но не настолько чтоб взять с руки..подскажите есть надежда найти с птицем более близкий контакт т.к. он уже взрослый??? хочется его выпустить полетать..НО пока он мне не доверяет-боюсь..но и жалко что он 3 дня не летал нормально... и кстати он не купается..переживаю ( у него линька, а говорят в этот период им лучше купаться)..пробовала прыскать из пульвизатора-шугается(

 

п.с. он ещё себя странно ведёт..я когда с ним веду переговоры =) он молчит или курлычит тихоньку-слушает..токо ухожу начинает кричать..как будто внимания требует..правильно ли я растолковываю такое поведение? а вчера вечером я лицом уткнулась в клетку и говорила ему всякие приятности..а он взял крылышки отвёл от тельца и залился пением))) так красиво и главное так приятно)))

Изменено пользователем keeper231
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно нормально поведение. Птица у вас всего лишь три дня. Ей нужно попривыкнуть. К новому корму нужно приучать, и это часто занимает немало времени.
А так... Он вас не боится, общается с вами. Всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keeper231, вам достался общительный птиц!
По поводу того что говорят птица ручная, а на деле оказывается что нет. Оно и правильно. Ручная она была для предыдущих хозяев, а вы пока ещё чужой человек, плюс незнакомая обстановка, новое место жилья. Птица адаптируется (причём очень успешно судя по вашим рассказам :) )
Немного терпения, время и вы станете друзьями :)

 

зы: у меня все птицы ручные, в той или иной степени, однако если приходят незнакомые им люди, то не даются, не идут на руки, мало того, могут спрятаться и сидеть тихонько, убегать даже от меня)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня раньше был волнистый попугай..очень ручной и говорящий..прилетал на плечо,руку,целовался, в ванную лез под кран итд))) и ко всем гостям был также расположен)) наверное от характера птички зависит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.