Перейти к содержанию

Помогите определить кто это?


Рекомендуемые сообщения

Идиллия закончилась.

:(:(:(
а отгородить внутри большого вольера сеткой нано-вольерчик для Колченогого?.. Ему места много не надо, он же мало двигается...

Ага!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Torkut

    50

  • maska

    25

  • Полосатая

    15

  • najan

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

В демонстрационном вольере невозможно. Устраивать !"Шанхай" мне никто не даст.
Пока отвёз в Битцу, но пока там нет птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристроить Журу с Шурой не хочешь тогда? Или Колченогого. Или Колченогого и Шуру. Например, можно той же девушке, что и ушанку ты отдавал, я про куриных всевозможных спрашивала в свое время, он сказала, что без проблем, сможет взять.

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока никого не хочу пристраивать. Посмотрим как дело пойдёт, может Жура с Шурой будут зимовать прямо на горах.
Есть ещё одна зацепка, но пока не о чем говорить. Ещё два месяца есть в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера снимал сетку с нагула, в котором Шурочка летом жила. Обнаружил залежи яиц штук под тридцать. Оказывается, она залетала наверх и неслась у задней стенки в ямки в песке за мешком и в углу. А я туда и не лазил, и не знал.
Столько яиц пропало впустую. :(
Странно, что она не пыталась сесть насиживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю. Этот вид уже почти одомашнен, так что вполне может быть. Она, кстати, до сих пор несётся, хотя вот это уже не нормально.
Кстати, попробовал её яйца, по сравнению с куриными они безвкусные. Вернее, желток практически у всех птиц одинаков на вкус, а вот белок отличается.

 

Есть ещё одна новость, у нас ужесточают требования к содержанию птиц в вольерах, и теперь будут наказывать за наличие неучтённых в вольерах. В связи с этим мне было предложено по быстрому решить, куда я дену свою птицу. А мне девать их некуда, так что Жура с Шурой просто перейдут из разряда моих птиц в разряд птиц ГПБУ, и я на них перестану иметь какие-либо права. Для них самих, надеюсь, ничего в жизни не изменится.

 

Вот с Колченогим сложнее, его не припишешь к общественным, а переводить к себе мне пока некуда. И с самкой золотого фазана я ещё в раздумии, стоит ли её оставлять себе или плюнуть и "сдать" организации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин! Может кинуть клич, вдруг найдется кто-нибудь готовый взять ребёнков?? Как-то не чувствуется в Вашем сообщении уверенности в судьбе птиц, сданных организации(((

Изменено пользователем maska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пока я работаю, для них вообще ничего не поменяется. Да и потом ничего страшного им не грозит, у нас фазаны по многу лет живут.
Не волнуйтесь, всё у них будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)


Она, кстати, до сих пор несётся, хотя вот это уже не нормально.

1380798[/snapback]



А почему не нормально? Мои тоже несутся до сих пор, правда только охотничьи, они вообще несут гораздо больше яиц, чем пишут в литературе, возможно в неволе, при хорошей кормежке и отсутствии проблем им больше заняться нечем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все предыдущие годы к этому времени фазаны переставали нестись, хотя действительно охотничьи несутся дольше, если не пытаются сесть на гнездо. Возможно, это результат одомашнивания. В природе-то самка в год сносит десяток яиц, а в неволе чуть ли не через день в течении двух-трёх месяцев. И охотничьи, видимо, как чуть более одомашненные, да к тому же гибридного происхождения, оказываются в этом плане на первом месте.
Ну и кормёжка, безусловно, играет роль, тем более, что творог я им продолжаю давать периодически. Правда, Шурочка его как-то не очень активно ест, больше предпочитает семечки выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну, пока я работаю, для них вообще ничего не поменяется. Да и потом ничего страшного им не грозит, у нас фазаны по многу лет живут.
Не волнуйтесь, всё у них будет нормально.

Ура!! Тогда я спокойна :clap: Извините за поздний ответ! Редко захожу на сайт с залогиненного компьютера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не страшно.
Птички почти закончили линьку, Жура вообще красавец снова стал, Шурочка ещё не до конца отрастила хвост.
В ноябре уберу кур, и начну готовить вольер к зимовке.

 

Жаль, что фазаны не моногамы и не семейные птицы. Вот куры ночью на жёрдочках садятся бок о бок спать, а фазаны каждый сам по себе, а эти ещё и прямо на земле. Причём где попало. Журка нередко вообще у передней стенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы какие!!! Как они между собой (Жура и Шура)? Или они пока еще по отдельности живут?
А передняя стенка из сетки, да?
У меня еще 1 подобрашка, пойду в голубях тему создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольер с двух с половиной сторон имеет сетку. К сожалению, открыта именно северная сторона. Но деваться некуда.
Жура и Шура живут вместе, но Шурочка остерегается Журки, хоть и не боится так, как раньше. А вот куры допекают их обоих. Причём куры же контролируют все кормушки. То есть фазаны питаются по остаточному принципу.

 

Часть кур пришлось сменить. Курча что-то прихворала. Оскара пора на зимовку было забирать. А тут мне вернули пару, которую я ранее отдавал. Петух, Прохор Дормидонтович (имя дал его новый хозяин), закукарекал хозяина и соседей. Он ранее закукарекал меня, но сейчас он превзошёл себя - орёт не умолкая. Он орал в коробке, пока я его вёз, он орал, когда я его за глотку держал, чтобы заткнулся. Так ещё теперь взял моду нападать.
В общем, полный Дормидонтыч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же ему (Журке) так нравится возле сетки спать? Закаляется видимо))) Я правда в курах совсем не разбираюсь, но они вроде поменьше размером, чем фазаны, чего же Журка их на место не поставит? (последний раз взрослого фазана я видела в детстве в зоопарке..)
Да уж, имя у петуха говорящее))) а Вы его домой забрали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куры мельче фазанов, но наглости в них больше. Они агрессивнее. Поэтому фазаны им уступают.

 

Прохор остался на горах, я забрал Оскара. Оскар орёт слишком часто и противно, но Прохор орёт как несколько Оскаров. Боюсь, что Прохору долго не прожить, дома его держать невозможно стало, да мне он и не нужен. На горах-то его крикливость пока никого не волнует, а вот в Битце ему точно не рады будут. Так что если Прохора надо будет забирать с гор, не знаю, куда его девать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня (строго говоря уже вчера) пофоткал птичек.

 

Вот Прохор Дормидонтыч во всей красе
0_70112_e122a55f_L.jpg0_70113_da73e0d8_L.jpg

 

А это его основное занятие - ОРАТЬ!!!

 

0_70114_af5e0b51_L.jpg

 

Вот и Мотя.

 

0_70115_b21be984_L.jpg

 

Вот такой снова Жура красавчик

 

0_70116_57ca15df_L.jpg

 

А вот и Шурочка

 

0_70117_c9b4ca7b_L.jpg

 

0_70118_e6ba6052_L.jpg

 

Ей и Журке пришлось индивидуально подсыпать корма, а то куры позанимали обе кормушки, фазанов не подпускают.

 

0_70119_8d181a26_L.jpg

 

Но куры, гады, чуть отвлёкся, норовят урвать кусочек из "чужой миски".

 

0_7011a_dd7f06df_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, подскажу, куда девать Дормидонтыча... чтоб не пропала птица. Как вопрос встанет остро - звони!

 

П.С.: если у тебя от кур там ненужные яички наберутся десятка этак 2, я их заберу с удовольствием (запас мешанки для насекомояди потихоньку подходит к концу, а домашние яйца один фиг полезней "штампованных" фабричных... даже по вкусу другие)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью умерла Курча. :(
Она неважнецки себя чувствовала ещё в начале лета, но я тогда их пропоил витаминами и она оправилась. А тут что-то опять загрустила. Я вот забрал её домой, но увы...

 

Маш, а ты не занимаешься патологоанатомией? В ветеринарку не хочется нести, а понять причину смерти хотелось бы.

 

На сегодняшний день есть только старые яйца. Более-менее свежие у меня сейчас на инкубацию просили. Но как только наберу, снова будут.
Есть, кстати, перепелиные, их можно в мешанку прямо в скорлупе тереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезешь мне замороженную курицу - без проблем отнесу к нашему пат-анатому и вскроем с ним. Либо вскрою, гляну изменения и проконсультируюсь с ним опять же.

 

П.С.: касаемо яиц перепелиных это ж скока мне надо-то будет. о_О Я обычно мешанку делаю из 20-ти куриных магазинных яиц сразу... в пересчете на перепелиные штук 50 выйдет. Ты столько не наберешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привезешь мне замороженную курицу

1409841[/snapback]


У меня морозилка недоступна, Курча лежит на балконе.

 


Я обычно мешанку делаю из 20-ти куриных магазинных яиц сразу... в пересчете на перепелиные штук 50 выйдет. Ты столько не наберешь))))

1409841[/snapback]


Посмотрев на четыре коробки по 30 яиц, подготовленные к выбрасыванию подумал: Да, 50 набрать...
Вообще-то у моих кур два яйца, как одно нормальное, а перепелиных надо пересчитывать штук по пять-шесть, не меньше.

 

У меня 7 перепёлок. 50:7=-одно яйцо неделя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром собрался закрывать вольер плёнкой от ветра, но, получилось так, что малость опоздал: кто-то из посетителей написал жалобу, что птица содержится в жутких условиях - на холоде, в продуваемом всеми ветрами вольере (у вольера только полторы стены сплошные, но доски со щелями). Птицы страдают, мёрзнут, хохлятся. Дети смотрят на бедных птиц со слезами на глазах.
Начальство потребовало с меня отчёт и комментарии, но потом сами в Интернете поискали информацию о зимнем содержании кур. А в Нете, понятно, везде написано, что кур и фазанов зимой можно содержать только в отапливаемом помещении.
Так что кур придётся перевести в Битцу, зимовать в таком же вольере, как уже два года и зимовали, без всякого обогрева. А вот Прохору туда нельзя.

 

Я бы и рад зимой кур и фазанов содержать в тёплом помещении, но такого просто нет. А отдавать на передержку не хочу - там так же вольеры не отапливаемые, но по весне наверняка привезут не нашу, а другую птицу. Для экспозиции это не важно, а вот для меня очень. К своей птице привыкаешь.

 

Но Прохор, гад, совсем оборзел, сегодня при мне два раза на Шурочку напал, причём вырвав у неё перья. Так что для Шуры и Журы съезд кур будет только благом.
Сегодня закрыл большую часть вольера плёнкой. Если завтра не забуду, сфотографирую.
Только вот темновато теперь в вольере стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня пошёл кормить кур с фазанами, насыпаю в кормушку комбикорм с зерном, Прохор вцепляется мне в штанину. Обычно он подлетает, боксирует несколько раз обеими ногами (кстати, больно) и отскакивает, а тут как бульдог. Достал. Я его поднял и за крылья держу - ноги висят. Но в одной руке у меня мешок с кормом и петухом, другой насыпаю корм кружкой, так Прохор разбирается с мешком, стараясь его на полоски распустить, а когда моя рука оказывается в пределах досягаемости при зачёрпывании из мешка корма, клюёт, раз ногами кружку долбанул. Пару раз что-то прокомментировал.
Насыпал корм, поменял воду, встал у выхода, смотрю, как куры и фазаны ходят от кормушки к кормушке, выбирая вкусняшки. Тишина, спокойствие - идилия. Расслабился, почти релаксирую.
Вздохнул, стал выходить из вольера, закрываю дверь, а петух мешается... И тут я понимаю, что получив долгожданную тишину, я настолько расслабился, что чуть не вынес Прохора из вольера, просто забыл, что он у меня в руке. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец-то сфотографировал вольер. Ну и вообще...

 

0_71ad7_b85df5be_L.jpg0_71ad8_ccbf8f22_L.jpg

 

Называется: "Мы халяве всегда рады"

 

0_71ad9_c0b9aa26_L.jpg

 

А вот как это видят посетители: "Бедные птички жмутся к сетке, заглядывают в глаза и молят, ЗАБЕРИТЕ НАС ОТСЮДА! От этих жестоких людей, что держат нас на холоде и голоде! И воды не дают!"

 

0_71ad5_d3882179_L.jpg0_71ad6_3ee1fd55_L.jpg

 

Не очень удачное фото, но на заднем плане видно Шурочку.

 

0_71ad3_9fb9c33f_L.jpg

 


 

Изменено пользователем Torkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, отдай мне Прохора на пару дней, я его каплунизирую. гормонов-то поубавится, посмирнее будет. звони, если надумаешь.

 

П.С.: а вольер у вас там - заглядение!

 

П.П.С.: между делом - барабанщица-засранка, оклемалась от бронхопневмонии после того, как я ее на Птичке купила, и решила нереститься. самец пока не настолько оправился и ее не топчет, хотя начесывает. а она мне вчера яйцо выдала, блин =\ ну хоть не бесплодная...

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уже проводила такие операции? Насколько я знаю, они не так уж просты и, пока опыта не наберётся, нередко заканчивается "джакузи".

 

Пока на Прохора есть желающие, не стоит его переделывать, тем более, что после операции и внешность поменяется.

 

То, что голубка несётся, это хорошо, а вот будет ли голубь её топтать? Будем надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный подводный камень в этой операции - что если не удастся семенник открутить полностью и он разорвется, то его части к брюшной стенке прирастают и продолжают функционировать.
А чтобы подобная операция закончилась летально... не знаю... может народ почки петухам откручивал?)

 

По внешности - да, он обабится. Раз есть желающие принять его таким, какой он есть, то действительно вопрос не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Позавчерашние фотографии

 

0_722ff_4736ed71_L.jpg
Слышь, Шур, а ведь кто-то на юг улетел...

 

0_72301_7376187c_L.jpg
А нас тут одним снегом кормят...

 

0_72300_70b2893c_L.jpg
Да уж, есть повод задуматься...

 

0_72302_9a3f700_L.jpg
А это весёлая птица синица, которая часто ворует пшеницу...

 

0_72303_fb14d3d3_L.jpg
А можно скромной ночной белочке попробовать угощение?

 

0_72304_8b3b4284_L.jpg
Мужики, где тут халява?

 

0_72305_26d12751_L.jpg
Налетай, подешевело!

 

0_72306_39fff7bc_L.jpg
Глаза б мои не глядели...

 

А это вот сынок Прохора
0_72309_ab6698c5_M.jpg

 

Фотоальбом на Яндексе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сынок Прохора что-то аки с бодуна стенку бодает...

 

Фазаны после линьки красивыееее!
И воробьи полевые ваши местные нравятся, оживляют картину))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мне тоже это фото понравилось. Прохорыч сперва просто кимарил, утомлённый фотосессией, а потом голову держать сил уже не было. :D Напоминает вот этот смайлик: :bang: Только статичный.
Ещё занятен заголовок в газете "Служба занятости".

 

Воробьи оживляют картинку, а как насчёт крыс? Они уж точно её оживляют, особенно, когда впечатлительные посетительницы вдруг видят скачущую через вольер крысу, которая через сетку вылезает наружу. :yahoo:
Крысу сфоткать было сложнее всего. Пока я караулил один лаз, крыса из другого залезла и чуть ли не к ноге моей подбежала, но я не успел среагировать, её как сдуло. Потом вот повезло эту снять. Она замерла на месте.
Синицы, правда, тоже те ещё веники. Да и воробьёв долго караулил, они в городе-то наглые, а тут скромные.
Вообще-то больше всего я хотел снять воробьёв в кормушке, но это можно застать только находясь снаружи, а снимать сетка мешает, фотоаппарат на неё наводится. Да и воробьи при подходе людей сразу сваливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всё, спёкся Прохор, не вынес мороза.
Пришлось кур забрать с гор. Причём именно кур даже жалко, они-то просто один холодный вольер поменяли на другой. Правда по Моте не скажешь, что её это напрягло, она тут же нашла хавчик и успела побычиться с сестрой (или племяшкой?) через сетку. Но это было в пятницу, как раз на Конец Света. А как они там сейчас, узнаю только в понедельник.

 

Шурочка с Журкой морозы нормально переносят, лапы не поджимают, достаточно активны.
Я им, ещё когда куры были, у задней стенки положил сена, так Шурочка очень быстро это оценила, да и Жура на сене предпочитает торчать.

 

А сегодня утром ходил их кормить, одна пожилая пара у вольера тусила, пристали ко мне, куда куры делись? А у меня настрой был поганый, поэтому минимально с ними общался, чтобы не нахамить. Особенно меня разозлило их замечание, что "петушок лапку себе отморозил". МОЗГИ ОН СЕБЕ ОТМОРОЗИЛ! Ну, да, мёрзли ноги у него, иной раз даже хромать начинал, и стоял на одной ноге, даже ходить так пробовал - не получилось. Но это не мешало ему на меня накидываться.
Хоть я и несколько раз повторил им, что ничего петух себе не отморозил, и что поджимание ноги не означает ещё повреждения тканей, не поверили.
На вопрос, куда куры делись, ответил честно - на зимнюю передержку, а когда дедушка предположил, что петушка зарезали и в суп пустили, я мстительно промолчал.

 

Болтал тут с другом по телефону, поделился своим мизантропским посещением вольера, и он мне посоветовал - надо было этим пожилым людям предложить, раз их так волновало, что у петушка ноги мёрзнут, связать петушку носки и шапочку.

 

Самое смешное, что мысль связать Прохору шапку на гребень у меня и у самого была ещё раньше, но я вязать не умею. Можно было заказать кому-нибудь связать пинетку для куклёнка, гребень у Прохора как раз похож на ножку куклы. Но теперь это не актуально, теперь уж Прохору шапка не нужна.
Но идея сапожек и шапки мне понравилась, надо будет продумать на будущее. Хотя бы по приколу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, "сынок" Прохора, похоже, именно сынок, а не дочурка, как мне хотелось бы. Тут услышал, как кто-то из них пищит сдавленно, но протяжно, как начинают петушки пробовать голос. Заглянул, а это Прохорыч. парню ещё месяца нет, а он голосит. Папочкина кровь.
Вот я теперь в раздумьях, с одной стороны любопытно посмотреть, каким он станет, когда повзрослеет, с другой, лучше от него избавиться, пока он маленький.

 

Почти цитата:
- Убей это!
- Зачем? Оно же маленькое!
- Когда ОНО вырастет, то сожрёт нас всех.

 

Вот примерно так. Пока маленький, придушил потихоньку и скормил, а вырастет, да как начнёт кукарекать... :uzhas2::huh1:

 

0_72cba_4793eb6_L.jpg
Это называется "Ааааа! ОПУСТИТЕ МЕНЯ!!! Я ВЫСОТЫ БОЮУУУУСЬ!!!"

 

0_72cbb_58a6eb9_L.jpg

 

Вообще-то тема Прохора и его сына уже выходит за рамки этого топика, так что перемещаюсь в "Кто держит, давайте общаться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, жаль бедолагу(((( И в то же время радостно, что фазаны хорошо переносят морозы! Красавцы на фото, это точно!!
А у меня сейчас дома попугаиха орёт целыми днями так, что уши звенят. Диву даюсь, откуда в такой малышне столько звука берется! Иной раз придушить охота, но все равно люблю ее, засранку такую!! Да и рука не поднимется беззащитному живому существу причинить вред.
И снова с наступающим всех!!! Вот и год пролетел! Удачи, любви, здоровья и всех благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого Вам жаль, какого бедолагу, Прохора или меня? :D
Соболезную по поводу попугаихи. Особенно если это не волнистик, а неразлучник, ожерел или ещё что-либо громогласное. Я бы повесился. :rus_ruletka:
У меня петухи хоть на кухне, достают меня только когда я кофе себе варю. Ну и когда кормлю их и перепелов.
Прохор, правда, орёт за троих, Оскар на его фоне теперь воспринимается как молчун, а ведь в прошлом году я именно от Оскара готов был повеситься. А ещё Прохор и в клетке пытается меня убить, так что кормление Проши с Рябой начинается с унижения петуха. Так что он теперь от меня на стенку лезет, но всё равно несколько раз мне руку до крови рассадил.
Тут он вывел меня из себя, у меня кофе убежал, а меня это всегда крайне огорчает :cray: при этом я говорил по телефону, что-то там мне не очень приятное сказали, а тут ещё Проша чётко в ухо (на уровне лица почти клетка, а орать на ухо он учился ещё год назад, метко попадает) заорал, заорал, и сразу ещё раз ЗАОРАЛ!!! Ну я в сердцах кулаком по их с Рябой клетке и долбанул... :(
:rofl: решётка спружинила и меня окатило грязной водой из поилки, остудило мой пыл... :huh1:
Зато Прохор тут же радостно бросился на меня сквозь решётку, типа - ПОДРАТЬСЯ? УРЯААААА!!!!

 

однако, надо признаться, в последнее время Прохор несколько изменился. Он уже не орёт постоянно, как меня видит или слышит, и утром на слух начинает орать только когда я уже на кухню иду. И вечером теперь можно ходить на кухню, и он комментирует, может пару раз кукарекнуть, но не так, как до этого.
Так что, может быть ещё поживёт. У меня уже нет однозначного желания его грохнуть :hunter1:

 

Может до него, наконец, дошёл смысл фразы "крикунов - на мороз"? ;)

 

Кстати, Шура с Журой после отлова кур, некоторое время мне не доверяли и шарахались. Сейчас не доверяют, но, хотя бы, не шугаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что-то я совсем редко стала сюда заходить... Успокоилась наверное, что можно не переживать за судьбу Шуры!))) Плюс ко всему появился еще один подобрашка.
Ох, когда читала последнее сообщение, валялась под столом от смеха!!!! У Вас там похоже не соскучишься))) :rofl::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за подобрашка?

 

У Шуры с Журой всё в порядке, живут одни, крыс не шугаются. Правда при приближении к вольеру Шура стал "затаиваться" - вот где его застанешь, в том месте и прижимается к полу. Причём, чем ближе подходишь, тем плотнее в пол вжимается. Смешно.
Но внутрь, вхожу, они нормально себя ведут, не мечутся.

 

А Прохора всё же пришлось увезти на голубятню, не смог я его больше выносить дома. Там ему скучно, поэтому, когда я появляюсь, он кукарекает не переставая и постоянно бросается на решётку. Идиот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохора всё же пришлось увезти на голубятню

Прохор ведь это бентамский петух?
Torkut, а сколько у Вас курочек ? И с какой периодичностью они несутся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично или вообще? Если считать восемь голов, числящихся на работе (а у меня постоянная ротация происходит между домом и работой), то на сегодняшний день у меня пять взрослых петухов и семь взрослых кур. Плюс два петушка и две курочки по два с лишним месяца, а так же восемь цыплят около месяца, двое из которых петухи.

 

Несутся только две курицы, живущие дома. Не часто, по яйцу примерно раз в два-три дня. И то, одна реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично или вообще?

 

Вот как Вас понять , если

у меня постоянная ротация

?
:)
Речь о всех конечно , ведь показали Вы не всех?
А наседки из них хорошие? Может я путаю , тогда сразу извиняюсь , не Вы курочкам фазанов выводить давали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что восемь птиц числится на балансе моей работы. Но вот Оскар вывелся и вырос у меня, а летом живёт в вольере, на зиму же я его забираю домой, чтобы он свой гребень не обморозил. То есть летом он не мой, зимой мой.
С курами такая же чехарда. Вот Ряба чуть не померла, переехала домой, вместо неё в вольер переселилась Мотя.

 

А строго мои получаются только два петуха и две курицы, ну и пока цыплята.
Куры одна куропатчатая, одна рыжая (на фото выше есть), одна рябенькая, три чёрных курчавых и одна бурая курчавая.
Наседки они хорошие, хоть и не всем давал насиживать. Фазанят, правда, высиживали другие курочки, одна из них мать моей куропатчатой. Сейчас предпочитаю выводить фазанят в инкубаторе.
Хотя по весне посмотрим, как получится. Просто курица нормально может только семь яиц высидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по опыту индейка гораздо лучше наседка. Когда я под индейку павлиньи яйца подложил, она сидела насмерть, причём вместе с курами, под которых я фазаньи яйца подкладывал. Так индейка высиживала все яйца вперемешку, из-за чего пара фазаньих раздавились и один фазанёнок оказался раздавлен - попал меж двух павлиньих яиц.
Но когда вывелись первые павлинята, куры бросили остальные яйца и начали водить своих деток, индюшка же упорно сидела на кладке, хотя явно беспокоилась о павлинятах и следила за ними из гнезда. И хоть все сроки давно вышли, она продолжала греть кладку, пока я не отобрал последние яйца. Лишь тогда она полностью отдалась воспитанию детей.

 

Не знаю, может это мне так повезло с той индюшкой, но я проникся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может это мне так повезло с той индюшкой, но я проникся.

Индюшка -это хорошо...Но МНОГО! Подавит боюсь куриные яйца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.