Перейти к содержанию

Ворона ест камни


Динара

Рекомендуемые сообщения

На днях вынула грунт из аквариума, положила в ведро, ворона Карыч постоянно заходит в ванну и ест камушки. Муж говорит, что все птицы едят камушки для пищеварения, нормально ли что ворона ест камни у них ведь пищеварительная система немного другая по сравнению с курицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врановые так же едят камни. Возможно чего-то не хватает. Мои сорока и грач их ели при свободном выгуле. При этом грач еще ел грязь из лужи, буквально кусками. Сдается, это источники минеральных веществ для них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При этом грач еще ел грязь из лужи, буквально кусками. Сдается, это источники минеральных веществ для них

1218575[/snapback]



Может, купить в аптеке глину и давать периодически?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже что она раньше жила с людьми - спокойно идет на руки, дает погладить и почесать голову и вопще слишком спокойно ведет себя дома по сравнению с вороной взять прямо с природы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

МиА, обсуждений действий модератора я здесь не увидел. Зато переход на личности, не смотря на намек, явно прослеживается. Лучше задать себе вопрос, с какой целью посещаете этот форум, с целью потроллить или помочь хозяевам птиц? Как бы предпросмотром пахнет. Потом начнете кричать, что сообщение вовремя не активировали, и птица погибла без Вашего совета.

 

По поводу поедания камней и грязи, что ж, проведите летом пару дней за городом и понаблюдайте за грачами возле дорог и на пашнях. И кто сказал, что у меня вороны мрут как мухи? Мрут только те, которых поздно привезли. Либо парализованных, либо несколько дней не кормленных. Я не господь бог, чтобы совершить чудо. Из малышей у меня погибло 3 вороны. Не стая, не две стаи, а три. Две из них, в прошлом году. Одна- в этом. В том состоянии, в каком мне ее привезли, я удивляюсь, как она вообще жива была эти дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему почистили тему, не знаю, что там было, видимо по поводу камней всяких разногласия. У меня камни не с улицы, а покупной нейтральный грунт - кварцевый песок, прокипячёный, фракции 0,8- 1,5 и уголь\зола от фруктовых деревьев с дачи и размолотые ошурки от семечек- орешков, и скорлупа кипячёная от яиц, и толчёный камень для птиц- сепия с мелом, и ещё молотый высушенный хитин от креветок.

Изменено пользователем serendipity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Врановые так же едят камни. Возможно чего-то не хватает. Мои сорока и грач их ели при свободном выгуле. При этом грач еще ел грязь из лужи, буквально кусками. Сдается, это источники минеральных веществ для них

 


1218575[/snapback]


 

Врановые не едят камни. Если едят, то следует поискать причину нарущения вкусовых пристрастий (например, лямблии в крови или глисты). Камни, грязь, прочие несъедобные вещи могут привести к закупорки кишечника и травмам пищевода.
Ни один организм не в состоянии переработать камень и из него что-то усвоить.

 

На пашнях грачи едят не землю, а то что в ней ползает. Если землю, см выше.

 

Юстас, я не буду Вам отвечать, ибо Вы все равно удалите. Намек? Какой намек? Не, не слышала =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камни для пищеварения - грит - нужны зерноядным. Остальным нужен источник минералов, т,е то, что растворяется, что-то вроде
http://www.orlux.be/NUTRI/Nutrition/Pages/...0115&pro=-1
точнее http://www.orlux.be/NUTRI/Nutrition/Pages/...m=-1&ani=-1
а земля есть специальная для птиц, едят они и её, http://www.orlux.be/NUTRI/Nutrition/Pages/...m=-1&ani=-1
Просто земля с улицы опасна заражением чего-то ни было, а если прокалить, то и полезность теряется.

 

Глина, как и уголь, в основном адсорбирующее действие.

Изменено пользователем Linda Alena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про глину да, знаю, ее дают птицам. Но в природе может именно ее пытаются найти птицы в грязи? Ведь до человеческого вмешательства враны (как и другие) где-то же ее находили. А легче-то в грязи покопаться, чем лететь на карьеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не перевариваемую минералку подсовываю где-то раз в неделю, ну может в две, по чуть чуть, просто чтобы погадки были, чтобы организм не забыл, что к чему. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.