Перейти к содержанию

второй выводок белощеких


Рекомендуемые сообщения

Наши белощекие наконец разобрались во всех тонкостях размножения, и теперь у нас с ними есть три вот таких чудесных ребенка. Как они такими получились - ума не приложу! отец - серый белощекий, мать - белощекая корица. Единственный птенец из прошлой кладки - вылитая мать. А это что такое?! И глаза красные... Подскажите, пожалуйста, что из них должно вырасти и как это получилось?

post-5477-1319050033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, спасибо большое!!! Посмотрела картинку - красота! Никогда таких не видела... Похоже, одного себе оставимhttp://www.mybirds.ru/forums/style_emoticons/default/smile.gif. А как альбиносы получаются? Что это значит в смысле генетики родителей и их самих?

 

Смайлик не вставился, попробуем вручную :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наши белощекие наконец разобрались во всех тонкостях размножения, и теперь у нас с ними есть три вот таких чудесных ребенка. Как они такими получились - ума не приложу! отец - серый белощекий, мать - белощекая корица. Единственный птенец из прошлой кладки - вылитая мать. А это что такое?! И глаза красные... Подскажите, пожалуйста, что из них должно вырасти и как это получилось?

я думаю из них вырастут красивые птицы :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала воспользоваться генетическим калькулятором - что-то не получилось. Возможно, я что-то неправильно ввела, но альбиносов не должно быть вообще. Должны быть все дети белощекие, девицы только серые, а парни могут быть и серые и корица. А у нас альбиносов два из трех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белая, но Вы же не знаете "ваших" бабушек-дедушек. Если я не ошибаюсь, чтобы самка несла ген альбино, она должна быть альбиносом. Значит ген альбино несет отец и передает его дочкам.
Из этого следует,что Ваши белые птенчики-самки.
Если я правильно помню...

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, еще раз спасибо! Если белые у нас самочки - прекрасно, точно одну оставим себе. Ну и будем приблизительно понимать, что может получиться в следующий раз ). Если не сложно, подскажите пожалуйста, где еще почитать про наследование окрасов кроме "калькулятора"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти обормоты - родители опять ощипали детей! Пока был пух, все было нормально, а перья их чем-то не устраивают. Дети опять сидят лысые, только хвосты и хохолки остались! Ну что с ними делать?! Кормят исправно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

белая, в таком случае выясняют кто из родителей так пакостит - после этого этого нерадивого родителя отсаживают, если щиплют оба - детей надо забирать и докармливать самим ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, спасибо за совет! С прошлым птенцом мы так и сделали, отличный птиц вырос, красивый и ручной. Этих красавцев трое, им соответственно достается меньше, сейчас уже потихоньку обрастают. Родителям, видимо, хватает забот с кормлением, щипать уже некогда ), так что детки обрастают:

post-5477-1320600463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если родители исправно кормят, но до такого ощипа, всё же нельзя допускать.
Конечно, нужно забирать и выкармливать самим, ведь окрас малышей замечательный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще пару дней понаблюдаю, и, наверное, придется попробовать. Хотя в последнее время, мне кажется, щипать перестали. А окрас в этот раз мне тоже очень нравится, особенно альбиносы приятный сюрприз, да еще два ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшенькая выбралась из домика, сидит с родителями на жердочке, гордая до невозможности :). А ощипывать перестали (стучу по дереву)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maf, спасибо! Мне эти дети тоже ужасно нравятся :), белые для нас - полная неожиданность.
Ladybird считает, что белые - самочки. Я, к сожалению, пока не разобралась, какие окраски сцеплены с полом - буду очень благодарна за любые подсказки и ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я, к сожалению, пока не разобралась, какие окраски сцеплены с полом - буду очень благодарна за любые подсказки и ссылки.

1216280[/snapback]



Какой окрас у вашей пары и какие гены несёт ваш самец(какая была его мама)?
попробую просчитать.

 

Вверху темы написано, что вас самец серый безщёкий несёт ген альбино, корицы.
Самка безщёкая корица.
Получается следующее :yellow-cheek - это безщёкие. А ino - это альбино.

 

Самцы: серые безщёкие, корицы безщёкие.

 

48.5% 1.0 natural yellow-cheek /cinnamon
1.5% 1.0 natural yellow-cheek /ino cinnamon
48.5% 1.0 natural cinnamon yellow-cheek /ino
1.5% 1.0 natural cinnamon yellow-cheek

 

Самки: серые безщёкие, альбино, корицы с белым( не знаю как точней написать) корицы безщёкие.

 

48.5% 0.1 natural yellow-cheek
1.5% 0.1 ino yellow-cheek
48.5% 0.1 ino cinnamon yellow-cheek
1.5% 0.1 natural cinnamon yellow-cheek

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина.ку, спасибо огромное!!! Я правильно понимаю, что птенцы серые и корица - равновероятны самцы и самки, да? И еще - что в данном случае означают проценты? Ведь не вероятность? 1,5% - маловато для вероятности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я правильно понимаю, что птенцы серые и корица - равновероятны самцы и самки, да?

1216496[/snapback]



Да, правильно, они будут как самцами так и самками. Самцы будут нести разные гены, в первом варианте самец будет нести ген корицы, а в другом Будет нести ген корицы и альбино ( как раз как ваш самец)

Ведь не вероятность? 1,5% - маловато для вероятности?

1216496[/snapback]



Но, вероятность и получилась. :) Альбинки будут, как на картинки. :) Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белая, обалдеть, какие птенцы классные! красивые, необычные!! я, конечно, дилетант, но я таких птичек необычных никогда не видела, мое воображение потрясено!! :))

Изменено пользователем zyabliq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

марина.ку, zyabliq, спасибо!
Почему-то не пришли уведомления об ответах на почту...
Да, при такой вероятности две альбино из трех птенцов - почти чудо ). Мамашу все-таки пришлось отсадить, она так и не перестала ощипывать детей, но мы с Гешей с кормлением успешно справились ). Сейчас дети уже едят сами, но за папой все равно гоняются и клянчат...

post-5477-1321939695_thumb.jpg

post-5477-1321939803_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.