Перейти к содержанию

Венесуэльский амазон


Рекомендуемые сообщения

Изо рта кормить не очень хорошо: наша микрофлора губительна для птиц. А успехи у Вас замечательные. Молодцы :clap: !

Изменено пользователем НаталиК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, я это прекрасно понимаю и губы всегда сухие=) но все равно спасибо за напоминание,никогда не помешает ;)
Карузо, отличная статья, спасибо Вам большое!

Изменено пользователем Roma92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня пытался ему дать апельсинку так,чтобы он хотя бы одной лапку на ладонь встал...эксперимент не удался: прокусил палец до крови и начал курлыкать как ни в чем не бывало...видимо рано нам еще на руки переходить))зато охотно и без особых колебаний пошел на палочку, за апельсинку естественно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато охотно и без особых колебаний пошел на палочку, за апельсинку естественно

Для амазонов очень важно что бы заходил на палочку, если, не дай Бог, гормоны взыграют. Так что учите пока на палочку идти, потом на ней по квартире носите. Но все постепенно: сначала уверенный заход на палочку, потом небольшое движение на ней, потом все дальше и дальше. Потом, на дальнюю перспективу, и рука будет. Главное, не спешите, все у вас получится, и так огромные успехи, поверьте.
А почесать не пробовали, дает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, почесать не дает пока,максимум по клюву погладить,но тоже,не всегда,но если уж он в настроении и дался погладить,то гладь сколько хочешь)пробовал один раз исподтишка почесать грудку..пару раз получилось провести,потом птиц это дело заметил и откинул клювом от себя мой палец))еще удается до его спинки и крыльев докоснуться когда он поднимается на верх клетки после того как спустился ко мне и выпросил вкуснятину))в этом случае он ускоряет своё восхождение к крыше дома своего,но особого недовольства не высказывает))а так чтоб прям в наглую подойти погладить/почесать, то пока не разрешает))

Изменено пользователем Roma92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так чтоб прям в наглую подойти погладить/почесать, то пока не разрешает))

В норме и ручной ре разрешит, если не хочется. :)
Вы, когда по клюву гладите, попробуйте чуть-чуть выше брать, так, неназойливо, вверх, к перышкам палец поднимать\подбираться.
А до лапки дотронуться позволяет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, до лапки как то не особо разрешает,если и удается дотронуться то буквально на секунду и то редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, ну я думаю это не столь большая проблема :) все равно дастся со временем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой Котя - жако выкормыш, когда мы его привезли домой вообще всего боялся, мы его не трогали, старались на него не обращать внимания, т.к. у него был шок - его забрали от любимого хозяина, который его выкармливал, Котя первое время его звал.

 

ААААААААААА, прям до слез растрогали, как же старый хозяин смог отдать его!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УУУУУУУУУУУ, как у Вас все хорошо и весело а у нас 2 недели живет и при виде меня падает замертво. Уже и на цыпочках хожу и шепотом с мужем говорим, ну никаких продвижений. Одно радует что ест при нас. Когда хотя бы начнет переставать нас бояться? может что делаем не так или срок маловат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно радует что ест при нас. Когда хотя бы начнет переставать нас бояться? может что делаем не так или срок маловат?

Садитесь рядом с ним на расстояние, которое птица допускает и занимаетесь своими делами, без резких движений. Можете телевизор смотреть, читать, можно вслух.
Заводите свою тему, думаю, форум вам поможет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего амазона (правда, у меня Мюллер) приучала к почесонам при помощи прутика. Сначала чесала его длинным прутиком, явно нравилось, но опасался, хоть не отходил, потом, когда привык и стал голову под прутик подставлять, потихоньку его укорачивала - начинала чесать, когда забалдевал, передвигала руку по прутику к нему ближе. Потом сразу брала коротенькую палочку - как спичка, примерно, у него уже рефлекс был, сразу голову наклонял,глаза прикрывал - тогда я начинала его уже пальцем поглаживать. Так и привык. Только теперь не мне голову подставляет, а маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.