Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Было бы интересно узнать, имеются ли внешние половые различия у данного вида попугаев?

 

Если говорить о f. passerinus:
У самки над восковицей часть головы имеет жёлто-зелёную окраску и как правило самочки ярче по окраске основного оперения нежели самцы. Самки крупнее самцов по размеру.
У самцов надхвостье и часть крыла окрашенны в синий цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • seroman

    55

  • mimo

    31

  • viraiv

    22

  • Татина

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме


Если говорить о f. passerinus:

1753623[/snapback]




У самцов надхвостье и часть крыла окрашенны в синий цвет.

1753623[/snapback]



У пассеринусов у самцов и самок надхвостье зеленого цвета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

что научить- то паре слов можно, но трудно, и блеск в глазах потухает.

Воробьиные попугайчики говорят очень и очень неплохо, на уровне волнистиков, я бы сказала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это скорее исключение, чем закономерность. Воробьиных не стоит причислять к разряду говорящих!

У нас Умка много болтает, даже поет )) Только не могу уловить, какую песню (со слухом не очень). И ругается по-человечески, тоже хорошо, что смысл не понятен, но явно чем-то кроет )) А так довольно много слов говорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это скорее исключение, чем закономерность. Воробьиных не стоит причислять к разряду говорящих!

Мой говорит много, четко и сложные слова и фразы. И здесь от многих слышала, что говорят они очень хорошо. Другой вопрос, что для обучения разговору требуется отдельное содержание (это, кстати, и у волнистиков так), а ведь большинство держат воробьев стайками или хотя бы парами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу питания здесь многие писали, что очень хорошо едят каши и разные фрукты-овощи. Вот и у меня также было где-то до его двух с половиной лет! Обожал кашки (вареное пшено с гречкой, например), ягоды (давала и свежие, и сушеные, и размороженные), ну и конечно яблочко-морковку-грушу. Прямо как совсем малыш - предпочитал мягкую пищу)). Сейчас это прошло почему-то, к кашам охладел, даже фрукты особенно не грызет.
Кормлю я его зерносмесью для неразлучников Cunipic (там нет семечек, но есть остальные компоненты, которые кладут средним попугаям). Очень интересно, какими остальные кормят кормами - для средних, или все-таки волнистых попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу питания здесь многие писали, что очень хорошо едят каши и разные фрукты-овощи. . Очень интересно, какими остальные кормят кормами - для средних, или все-таки волнистых попугаев.

 

У нас Умка (ему год с хвостиком) любит каши, яйцо, творог (последние два даем нечасто), а вот к фруктам-овощам равнодушен, иногда только слегка погрызет чего-нибудь под настроение. Дольку огурца, например. Хотя все время что-нибудь висит. Яблоки даем с сердцевиной, он там семечки выбирает. Зелень тоже ест крайне мало. У свежих веток иногда откусывает почки (и выплевывает).
Ягоды ест чуть получше, но тоже не все. Грызет рябину, замороженные смородину, клюкву.
С руки может погрызть то, что в клетке просто висит, это для него как игра. Но в клюв мало чего попадает.
Зерносмесь даем для средних, я обычно смешиваю от нескольких производителей и добавляю смесь для волнистиков. Часть зерна обязательно замачиваем, в замоченном ест то, что в сухом виде ему не под силу или неудобно (кукурузу, например).
Очень любит чумизу - просо на ветках. Летом даем колоски злаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кормлю я его зерносмесью для неразлучников Cunipic (там нет семечек, но есть остальные компоненты, которые кладут средним попугаям).

Почему все так боятся семечек ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viraiv, Origanum
Пожалуйста выложите видео, когда они говорят. Очень интересно посмотреть и послушать. :)
Мне эти птички очень нравятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему все так боятся семечек ?

Я не боюсь, я посто уточняю, чем эта смесь отличается от других смесей для средних попугаев, не все же знают). Но там много сафлора, он тоже достаточно жирненький. И потом, волнистикам же семечки не дают, а воробьи по размеру все же ближе к волнистикам, чем к кореллам, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рационе воробьиных софлор должен составлять 6% а в период размножения 10-12%.
Теперь о софлоре ,где то писали, что хороший маркетенговый ход со стороны производителей семян.А по жирности он не уступает подсолнуху,к тому же +канареечник ,лен и конопля.Помнется одно время был бум на полосатую и белую семечку подсолнуха,типа там минимум масленистости и жира.Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В рационе воробьиных софлор должен составлять 6% а в период размножения 10-12%.
Теперь о софлоре ,где то писали, что хороший маркетенговый ход со стороны производителей семян.А по жирности он не уступает подсолнуху,к тому же +канареечник ,лен и конопля.Помнется одно время был бум на полосатую и белую семечку подсолнуха,типа там минимум масленистости и жира.Бред.

Только не сОфлор, а все-таки сАфлор. И про белые семечки подсолнуха не бред, и в том же сафлоре жирность другого качества. А вам бы все-таки выбирать выражения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только не сОфлор, а все-таки сАфлор. И про белые семечки подсолнуха не бред, и в том же сафлоре жирность другого качества. А вам бы все-таки выбирать выражения.

Спасибо за исправление.
А в чем мне нужно выбирать выражения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь. Чем кормить птиц, каждый решает сам, исходя из собственного опыта, опыта других людей и многих факторов. Таких дискуссий на форуме предостаточно. Поверьте, ничем хорошим это не заканчивается! Сколько людей, столько и мнений.

 

Лучше выложите видео говорящих воробышек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень интересно послушать. Честно говоря. я не особо верю в их способности. Так никто и не ответил, что у них тоже говорят воробьиные! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините, что вмешиваюсь. Чем кормить птиц, каждый решает сам, исходя из собственного опыта, опыта других людей и многих факторов. Таких дискуссий на форуме предостаточно. Поверьте, ничем хорошим это не заканчивается! Сколько людей, столько и мнений.

 

Лучше выложите видео говорящих воробышек. :)


Просто хотелось бы узнать, кто какой смеси отдает предпочтение именно для воробьиных. Без комментариев в стиле "вы бредите")).
Лично я видео выложить не могу, мне элементарно его нечем снять).

 


Тоже очень интересно послушать. Честно говоря. я не особо верю в их способности. Так никто и не ответил, что у них тоже говорят воробьиные! :pardon:

Уже на самом деле несколько человек написали, что птицы у них говорят. Я видео снять не могу, просто нечем. Мой говорит слова и фразы: "Привет, птичка", "воробьиный попугайчик - это я", "ты моя радость", "красивая, хорошая, умная птичка", "берегите попугая, это птичка дорогая", "зайчик-зайчик, попугайчик".
И это при том, что занимаюсь с ним не регулярно, от случая к случаю. Думаю, что говорил бы больше, если бы занятия были более регулярными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за день сегодня ,как будто праздник,а ответ не как не могу отправить ,шабош не чистой что ли.


Просто хотелось бы узнать, кто какой смеси отдает предпочтение именно для воробьиных. Без комментариев в стиле "вы бредите")).

Девушка Вы немного возвышенного мнения о себе.Ни кто Ваш пост не комментировал и не цитировал.
Написал % соотношение сАфлоры в смеси,и высказался относительно сАфлоры,белой и полосатой семечки как заменитель обычной, бред.Или Вы где то до этого писали об белой и полосатой семечке.?
Или в моих словах была посылка в Ваш адрес.

Только не сОфлор, а все-таки сАфлор. А вам бы все-таки выбирать выражения.


Спасибо за исправление.

Наверное нужно было мне изначально написать "Умный не скажет-...."
Я не Ваш ученик, не надо намекать на мою без грамотность,следите за своей ,обращайтесь ко мне а не к обществу.
А теперь не много по грублю.

Лично я видео выложить не могу, мне элементарно его нечем снять).
Уже на самом деле несколько человек написали, что птицы у них говорят. Я видео снять не могу, просто нечем.

:clap::idontno::up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже очень интересно послушать. Честно говоря. я не особо верю в их способности. Так никто и не ответил, что у них тоже говорят воробьиные! :pardon:

Вот здесь еще одна форумчанка свидетельствует, что воробьиные говорят:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1318806
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Origanum
У меня нет воробьиных попугайчиков, но очень хочется мальчика. Мне не принципиально, будет он говорить или нет.
Я верю, что они умеют разговаривать, но нигде не находила видео говорящих воробышек. Интересно было бы послушать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Origanum, у меня есть воробьиные попугайчики. Уже много. много лет. Может я "Фома неверующий)?", но верю своим глазам. Если бы Воробьиные говорили. все ж где нибудь появилось бы видео. А написать и сказать можно , что угодно. Я тоже могла бы написать, что мои разговаривают! Но....они, к сожалению не разговаривают и никогда не рзговаривали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Origanum, у меня есть воробьиные попугайчики. Уже много. много лет. Может я "Фома неверующий)?", но верю своим глазам... А написать и сказать можно , что угодно. Я тоже могла бы написать, что мои разговаривают! Но....они, к сожалению не разговаривают и никогда не рзговаривали.

 

Анел, то есть если я пишу, что наш попугай разговаривает, то Вы не относитесь к моим словам серьезно? И я, получается, вру?
У меня просто нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viraiv
Может быть Вы можете выложить видео Вашего говорящего попугая, если Origanum не может.
Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


viraiv
Может быть Вы можете выложить видео Вашего говорящего попугая, если Origanum не может.
Очень интересно.

 

Послушайте, Татина. Мне не интересно что-то выкладывать, чтобы доказывать свои слова. Я как бы здесь с другой целью пишу, размещаю фотки и т.д. И еще мне не понятен весь этот поднявшийся ажиотаж, тем более если Вам это не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, viraiv. Я что, потребовала от Вас доказательства какие-то? Да это Ваше личное дело, размещать видео или нет. Я просто попросила. Мне не понятны ноты Вашей агрессии в мой адрес.

 

Я хочу купить воробьиного попугайчика, собираю информацию о них, поэтому мне интересно послушать, как они разговаривают. Не более того. Это не означает, что я не верю Вам или кому-либо, что они говорят, просто нигде не встречала видео говорящих воробьиных.

 

При чём здесь ажиотаж? Какая-то принципиальность?
Вы перед покупкой наверняка интересовались этим видом попугаев. Что-то о них читали, собирали информацию об уходе, кормлении, поведении и т. д. Или купили первого попавшегося?
Вот и я, прежде, чем завести попугая, интересуюсь. По-моему, это естественно и ничего в этом странного нет!

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Origanum, у меня есть воробьиные попугайчики. Уже много. много лет. Может я "Фома неверующий)?", но верю своим глазам. Если бы Воробьиные говорили. все ж где нибудь появилось бы видео. А написать и сказать можно , что угодно. Я тоже могла бы написать, что мои разговаривают! Но....они, к сожалению не разговаривают и никогда не рзговаривали.

То есть, вы сейчас вполне прямо обвинили меня во лжи? А может, просто ВАМ начать заниматься с птицами? Серьезно заниматься - держать по отдельности, наговаривать четкие фразы в течение хотя бы получаса? Может, и ваши бы заговорили?
Очень советую перенять опыт - здесь есть форумчанка с ником "мама Остапа", кажется. Она занимается горными попугаями, которые считаются необучаемыми, а у нее вытворяют разные трюки. Потому что она по-настоящему ими занимается. Уделяет им время.

 


Origanum
У меня нет воробьиных попугайчиков, но очень хочется мальчика. Мне не принципиально, будет он говорить или нет.
Я верю, что они умеют разговаривать, но нигде не находила видео говорящих воробышек. Интересно было бы послушать. :)

Ну вот заведете, научите говорить, нам видео и покажете. По ссылке, выложенной мною выше, еще одна форумчанка свидетельствует о том, что воробьиные говорят. Может, у нее видео попросите. Изменено пользователем Origanum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цитата(Анел @ 3 мая 2015, 11:28)

 

Origanum, у меня есть воробьиные попугайчики. Уже много. много лет. Может я "Фома неверующий)?", но верю своим глазам. Если бы Воробьиные говорили. все ж где нибудь появилось бы видео. А написать и сказать можно , что угодно. Я тоже могла бы написать, что мои разговаривают! Но....они, к сожалению не разговаривают и никогда не рзговаривали.

1760722[/snapback]


 

Да на ютубе достаточно много видео говорящих воробьиных, поисковый запрос-Talking parrotlet :)

 

http://www.youtube.com/results?search_quer...lking+parrotlet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus
Спасибо за ссылку. Только зарубежные видеоролики я видела, хотелось бы наши посмотреть, на нашем языке.
Почему в развитых странах столько талантливых попугаев разных видов? Может, у них методика какая-то особенная? Их же много, методик.
У меня жили и живут говорящие попугаи, только волнистые. Этим уже никого не удивишь. Неразлучник не говорит, сколько не занимаюсь.
Origanum
Купить бы сначала этого самого попугая. Если бы получилось научить говорить, с удовольствием выложила бы видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ссылку. Только зарубежные видеоролики я видела, хотелось бы наши посмотреть, на нашем

1760730[/snapback]



Насколько я понял, были разногласия способны ли вообще воробьиные имитировать, так вот если они способны имитировать на английском, то совершенно так же и способны имитировать и на русском(как впрочем и на других языках).
На английском говорят достаточно понятно) Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus
Я писала, что верю в то, что воробьиные попугаи способны к воспроизведению человеческой речи, я в этом не сомневаюсь. Просто не видела, чтобы говорили на русском языке. И углубляясь в этот вопрос, стало интересно, почему так? А люди с форума, у которых есть говорящие попугаи, почему-то упрямо не хотят выкладывать видео. Реакция мне не понятна.
Может, мне не попадались такие видео, где птички болтают на русском, тыкните носом, где посмотреть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Послушайте, viraiv. Я что, потребовала от Вас доказательства какие-то? Да это Ваше личное дело..
Вы перед покупкой наверняка интересовались этим видом попугаев. Что-то о них читали, собирали информацию об уходе, кормлении, поведении и т. д. Или купили первого попавшегося?
Вот и я, прежде, чем завести попугая, интересуюсь. По-моему, это естественно и ничего в этом странного нет!

 

Татина, у меня нет претензий лично к Вам, да и ни к кому здесь, просто я отношусь с уважением к тому, что здесь люди пишут, тратя на это свое время, и ожидаю, что к моим словам будут относиться так же.
Да, я искал информацию по воробьиным перед покупкой, и поэтому теперь веду здесь тему. Целенаправленно для этого, чтобы такие как Вы могли зайти и почитать. Потому что сам я ничего подобного на русском не нашел, в основном понемножку пишут разводчики (за что им огромное спасибо), но их информация больше по размножению и уходу.
Записать видео говорящего попугая совсем не так просто, как может быть кажется (по-крайней мере для меня). Я выложил небольшое видео у себя в теме, то, что получилось записать.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1760944

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viraiv
Допросилась. :yahoo: Спасибо Вам большое!
Я также, как и Вы, отношусь с уважением к людям, которые тратят своё время для того, чтобы поделиться информацией, дать советы о разных птицах. И ценю это!
Действительно, информации о воробьиных попугаях мало, а видео говорящих на русском языке я вообще не видела.
Спасибо Вам ещё раз за потраченное время, проделанную работу! Теперь я имею представление о том, как они могут говорить на русском.
Ваш Умка очень хорошо говорит, талантливый попугайчик. :clap:
Мне теперь ещё больше захотелось такое чудо в перьях. Если у меня получится купить, я тоже создам тему.
Если не научится разговаривать, ничего страшного. У меня волнистые говорящие.
Ведь мои неразлучники тоже не говорят, но очень любимы. :)

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Красота.
11403305_434169516756128_7092192880841927521_n.jpg
с простор инета

1779997[/snapback]


 

Какие же птахи роскошные, глаз не отвести :up:seroman спасибо за фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красота.
post-37009-1436036987_thumb.jpg
с простор инета

 

Но это, видимо, подростки? Взрослые, наверное, так дружно не ведут себя? У Вас взрослые содержатся по парам или в общаке тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Мои птачцы

post-44317-1459754962_thumb.jpg

post-44317-1459755061_thumb.jpg

post-44317-1459755113_thumb.jpg

post-44317-1459755137_thumb.jpg

post-44317-1459755208_thumb.jpg

post-44317-1459755373_thumb.jpg

post-44317-1459755459_thumb.jpg

post-44317-1459755497_thumb.jpg

post-44317-1459755593_thumb.jpg

post-44317-1459755620_thumb.jpg

post-44317-1459755636_thumb.jpg

post-44317-1459755650_thumb.jpg

post-44317-1459755663_thumb.jpg

post-44317-1459755680_thumb.jpg

post-44317-1459755698_thumb.jpg

post-44317-1459755744_thumb.jpg

post-44317-1459755759_thumb.jpg

post-44317-1459755776_thumb.jpg

post-44317-1459755792_thumb.jpg

post-44317-1459755812_thumb.jpg

post-44317-1459755828_thumb.jpg

Изменено пользователем Симуткин Виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ух ты, здорово! :clap: А взрослые птицы, если не секрет, откуда? Давно содержите? Это первый выводок? Красавцы!

 

Содержу воробьиных не давно, всего пару лет. Изначально было 3 линии из Москвы. Потом привез еще 2 из Чехии. В настоящий момент имею около 100 хвостов. Не бывалая плодовитость... Составлено сейчас 5 пар, строго разнокровных. Веду картотеку, следим за этим строго. Но уже становится очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.