Перейти к содержанию

Карпушка и Плюшка


Рекомендуемые сообщения

Ну надо же, как время летит! Вроде недавно поздравляли Карпушечку - и на тебе, снова день рождения! :) Поздравляем всей нашей дружной стаей и желаем здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 861
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • undula

    262

  • yamochka

    90

  • Инночка

    52

  • Верблюжонок

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чуть не пропустила! Вото и еще один день рождения на форуме! Карпуше всего наилучшего, тем более, как написала MISS, это у него юбилей! Виртуальные цветочки вашему имениннику :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disfraz, Лана, Perky, спасибо!
Виртуальные цветочки передам Карпушечке, скажу ему, что это одуванчики! :)


Ну надо же, как время летит! Вроде недавно поздравляли Карпушечку - и на тебе, снова день рождения!

Да я и сама удивилась - быстро время летит.
Почему-то в прошлый ДР я считала его возраст как один к шести :huh1:
Впрочем, это неважно :tease:

 


тогда будем считать что Карпий отметил свой юбилей- 50-тилетие!

Поликарп :acute:
А, кстати, я совершенно случайно услышала, как мой супруг назвал Плюшу Пульхерией :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Карпушечку с очередным днем рождения! Пусть у них с Плюшей все будет хорошо и пусть ребятки живут весело и дружно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Карпуши и Плюши были детки? Может, у них уже внуки есть?)

 

Не знаю, чем из зелени порадовать своих питомцев. Они очень любят зелень. Я проращивала корм, теперь думаю, что бы новенького. Интересно, метелки подорожника. надо взять на вооружение. Наверное, и спорыш им можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kate M, спасибо!
Натик, можно, конечно, попросить переименовать тему, но боюсь таким названием распугать потенциальных читателей - подумают, что тут что-то шибко сурьезное происходит :crazy:

 


А у Карпуши и Плюши были детки? Может, у них уже внуки есть?)

Нет, деток у них не было и не планируется. Я против любительского разведения :not_i: , но это всего лишь мое личное мнение.

 


Не знаю, чем из зелени порадовать своих питомцев. Они очень любят зелень. Я проращивала корм, теперь думаю, что бы новенького. Интересно, метелки подорожника. надо взять на вооружение. Наверное, и спорыш им можно?

Мне казалось, что я с этим спорышем уже всех задолбила :tease: Но оказывается, есть еще неохваченные :)

 

Здесь про спорыш и здесь тоже , а здесь про одуванчики :nyam:
Еще можно мокричник (но мои его категорически не едят :wacko: ) и всякие-разные колоски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undula,
поздравляю с днем рождения Поликарпа :) (хоть и поздновато :sorry: , но все же) :flowers:
Здоровья ему и радости от поедания спорыша, подорожиника и т.п. и общения с Вами и игрушечками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне казалось, что я с этим спорышем уже всех задолбила :tease: Но оказывается, есть еще неохваченные :)

 

Здесь про спорыш и здесь тоже , а здесь про одуванчики :nyam:
Еще можно мокричник (но мои его категорически не едят :wacko: ) и всякие-разные колоски.

 


вглядываюсь, вглядываюсь в фото спорыша, но так и не поняла какой он. пойду искать в инете - вдруг окажется что знаю его:) Undula, а мокричник - эту травку еще называют мокруша? - сорняк такой, который на грядках растет? его тоже давать веточками?

Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мои просто в восторге от подорожника! Целый день оба с него не слазят! стрелочек 5-7 срываю. А его можно неограниченно и каждый день? или есть ограничения? уж очень они его любят! спорыш попробуем сегодня. ну судя по всему (воробьи в нем весь день копаются) должен понравиться. Мыть его надо как можно лучше, понятно, но без кипятка же? а то польза какая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас тоже подорожник распробовали. Первый день все рассматривали с большим подозрением, а потом... Теперь налетают как мамай - и через пять минут стручка как не бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы прозевали такую дату.....
С прошедшим вас днем варенья!!
Здоровья Карпушечке,пусть еще долго радует нас!!!:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Слежу за приключениями Карпушки и Плюшки уже около года. Все не решался написать. Но раз такой повод - С днем Рождения, Карпуня!!!!!

Изменено пользователем Shat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta, kaktus, Инночка, Shat, спасибо! :friends:
Давно я не заглядывала в свою темку, совсем времени не хватает :sorry::crazy:
У нас тут как раз 4-го августа было семь лет совместного проживания с Карпушечкой, так что сплошной праздник! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ойййй... О нас не забыли и даже тему нашу откопали из глубин... Спасибо, друзья, и простите, что я пропала надолго! :friends: Но теперь буду заходить в свою тему чаще, ведь поздравляться-то по-прежнему нужно иногда :P , а теперь нам придется это делать чаще! Кстати, у нашей Плюши сегодня опять день варенья (уже наступил), нам уже три года :shuffle: Незадолго до этого приятного во всех отношениях дня в Плюшиной жизни наконец произошло долгожданное событие! Ее почесали! :dribble: Но не все так просто... Если привести в качестве аналогии принцип горы и Магомеда, то можно сказать и так: если негодник Карпушечка не хочет чесать Плюшу, то ее должен же почесать хоть кто-нибудь??? И судьба послала нам благородного рыцаря :horse: , он хоть и мал, да удал.

 

post-3370-1227226895_thumb.jpgpost-3370-1227226912_thumb.jpgpost-3370-1227226924_thumb.jpgpost-3370-1227227058_thumb.jpg

 

Малыш Катигорошек (надеюсь, что он вырастет настоящим богатырем). Попал к нам волею судьбы, о том, в каком состоянии, умолчу - все же здесь не ветеринарный раздел, были моменты, когда я думала, что он не выживет, но он вполне себе жив, хотя и не сказать, что совсем здоров. Маленький неунывающий зеленый человечек, наглый запредельно, очень охоч до дамского полу и любой зелени (доллары я ему не предлагала, но траву лопает любую, только дай), бандит и шкодник. Ему полгодика, с Плюшей у него сложились теплые взаимоотношения, но если Плюша в них вкладывает сексуальный подтекст, то мелкий, как мне кажется, просто все за ней повторяет. Когда Плюша пытается вести его в укромные места (как я предполагаю, для гнездостроительства), то он охотно туда идет и колбасится там так же, как и в любом другом месте. Я уже саблезубую белку в виде пугалки использую - но они ее не боятся и пытаются распотрошить на запчасти. Но в основном они просто весело носятся по комнате, как угорелые, оря и задевая меня по носу крыльями.

 

Но на этом наши новости не исчерпаны. У нас также поселилась прелестная девочка Тёрка. Прошу не кидать тапками, имя ей дал мой супруг, и настаивал на нем :crazy: Впрочем, спорить было глупо - кто хоть раз увидел, как это ангельское создание грызет морковку, тот бы несомненно присоединился к моему мужу. У нее клюв, как у неразлучника :uzhas: , морковку она потрошит раз в пять быстрее Плюши. Да, еще одна приятная новость! Нашей Плюше наконец удалось предодолеть слабоклювие, по крайней мере в той части, что касается морковки. Ведь раньше она могла разгрызть только буковую лестницу, а морковку употребляла лишь в тертом виде. Но великий дух соперничества взял свое :grin: В плане грызения ей до Тёрки примерно так же, как людоедке Эллочке до заморской Вандербильдихи.
Мне довелось испытать на себе клювик новой девочки... Первая радость от того, что птица окрепла до такой степени, что уже может кусаться (ну правда глупо не кусаться, когда тебе заливают в клюв всякую бяку, а в ноздри впрыскивают еще худшую бяку) переросла в беспокойство - паршивка на раз прокусывала палец вместе с толстым пластырем. Однако мои опасения были напрасны - Тёрка оказалась очень умной девочкой и к тому же весьма авторитетной в попугайских кругах :angel:
Возможно, первую фотографию некторые уже видели... :secret: Что называется - найди десять отличий:

 

post-3370-1227228355_thumb.jpgpost-3370-1227228366_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по крайней мере я знаю, когда мы будем отмечать Теркин день рождения. О биологическом, то есть первом, мне ничего неизвестно, а второй ДР мы будем праздновать летом, о чем непременно всех проиформируем заблаговременно :artist: Это сокровище буквально валялось на дороге, а я по счастливой случайности оказалась в нужное время в нужном месте ;) Так мы с ней и познакомились.
Она презанятная девица. Играет абсолютно во все игрушки, и делает это со вкусом и по возможности с сильным грохотом. Наконец-то нашлось применение висевшему без дела года полтора цветочку со съемными горшочками. Терка захватила его в единоличное пользование, одно меня печалит - она не умеет возвратить сброшенные горшки на место, хотя и постоянно пытается. После сбрасыания каждого горшка она непременно покрутит цветочек и посмотрится в его зеркальную середку. То есть это выглядит не как акт вандализма, а как более-менее осмысленные действия :crazy:
Небольшое видео - Тёрка нашла забытый мною сухарь и развлекается с ним. К сожалению, я подоспела уже к окончанию представления. Сухарь был в основном раскрошен, а судя по рассыпанному по всему столу абиссинскому нугу, там творилось какое-то буйство. Ролик озвучен исключительно теми, кого вы видите в кадре :shades:

 

Но и это еще не все :crazy: Хочу представить вам еще одного члена нашей попугайской семьи - Лютика.

 


post-3370-1227230106_thumb.jpgpost-3370-1227230116_thumb.jpgpost-3370-1227230126_thumb.jpg

 

Совершенно ангельского характера птица, настоящее солнышко. Добродушный, покладистый, чрезвычайно красивый. Поначалу летать практически не мог, как, впрочем, и Тёрка. Сейчас оба в прекрасной форме :ok:

 

Ох! Чуть не забыла о самом главном! :huh1: О нашем аксакале, старейшине тейпа... То есть Карпушечке :wub: . С Карпушечкой все в порядке, я о нем узнала много нового и до сих пор не могу прийти в себя от удивления. Он оказался вовсе не таким букой, как я о нем думала. Видимо, страшнее Плюши зверя нет :grin: Потому что новых друзей он совершенно не боится и не боялся, а проявлял к ним интерес, первым прилетел к ним на клетку. По многу раз в день ходит к ним в гости. Они очень подружились с Лютиком, правда, Лютик надоедливый и идет дружить к Карпуше прям с утра, как только я их выпущу, а у Карпуши как раз утром много важных дел с мячиками... но Лютик помогает ему и с мячиками тоже :yes:

 

post-3370-1227230681_thumb.jpgpost-3370-1227230693_thumb.jpgpost-3370-1227230706_thumb.jpg

 

 

 

Ну и немного об общей ситуации в стае. Плюша поначалу боялась желтых попугайчиков едва ли не до обморока и чесала Карпушечке голову целыми днями, только бы он от нее не отходил и не оставлял ее на растерзание желтым монстрам :spiteful: . Я уж стала опасаться, что она ему лысину прочешет. Вот уж никогда бы не подумала, что Плюша окажется такой трусихой.
Сейчас она желтых недолюбливает. Лютика игнорирует, а иногда гоняет, но не сильно. Терку побаивается и никогда не допускает, чтобы та к ней приблизилась, хотя я ни разу не видела никаких стычек между ними. Терка Плюшу полностью игнорирует, как будто ее не существует. Видимо, из-за разницы в размерах :grin: - Плюша по-прежнему самая мелкая в стае.
Карпуше Терка нравится :man_in_love: , а Терка относится к нему благосклонно. Правда, ухажер он еще тот... Как обычно, в основном грузит разговорами, но и кормит тоже иногда. Плюша бдительно следит, чтобы Карпуша по возможности не оставался наедине с Теркой, и вообще старается от него всех отогнать, или его ото всех (Терку она гнать трусит). При этом сама беззастенчиво флиртует с мелким. Но ночевать всегда идет в свою клетку. Однажды она осталась на ночь в клетке у новых попугайчиков, но бедной девочке пришлось ночевать там на второстепенной ветке :cry: , потому что все спальные места там давно уже поделены и закреплены за жильцами. Теперь она даже если и проведет иногда вечер там, то обязательно просится, чтобы я ее забрала на ночь. В этом смысле с ней нет абсолютно никаких проблем, ее можно потихоньку, чуть приоткрыв дверцу, выпустить и так же впустить в другую клетку, она понимает команду "домой" и почти всегда слушается :beby_ball:
Терка флиртует со всеми понемножку, но иногда наподдает и Лютику, и Горошку, но только для порядка, слегка. Карпушечку все (кроме Плюши) уважают, никто его не обижает :angel: Плюша каждый вечер безуспешно пытается добиться от Карпушечки любви, но все как обычно - он пытается отделаться разговорами. Днем все беспрерывно ходят друг к другу в гости, т.е. клетки фактически общие, но вот ночью все строго идут ужинать и спать к себе, что меня устраивает. Возможно, если бы Терка и Плюша поменялись местами, то никому от этого хуже бы не было, но они не меняются, поэтому все ухаживания происходят пока птицы гуляют, т.е. в течение дня. Получилось что-то вроде шведской семьи :crazy:

post-3370-1227231672_thumb.jpg

post-3370-1227231682_thumb.jpg

post-3370-1227231691_thumb.jpg

post-3370-1227231701_thumb.jpg

post-3370-1227231712_thumb.jpg

post-3370-1227231722_thumb.jpg

post-3370-1227231735_thumb.jpg

post-3370-1227231773_thumb.jpg

post-3370-1227231785_thumb.jpg

post-3370-1227231796_thumb.jpg

post-3370-1227231808_thumb.jpg

post-3370-1227231819_thumb.jpg

post-3370-1227231835_thumb.jpg

post-3370-1227231856_thumb.jpg

post-3370-1227231869_thumb.jpg

post-3370-1227231880_thumb.jpg

post-3370-1227231890_thumb.jpg

post-3370-1227231901_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula интерестный рассказик))) сколько новых пушистиков у вас :up: Буду следить за историями ваших малявок :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой! Неужели это свершилось!!!!!!!!!

 

Тань, с возвращением!!! Спааасибо за такой весёлый и проиллюстрированный рассказ!!!! Вот бы тебе еще в сенегальскую ветку с такими рассказами, а то там тока сопли народ жует. ;)

 

Упс! У Плюши день рождения?! Поздравляю маляву! Пусть будет здоровенькой, милой и мужественной девицей! А то тоже мне придумала за какого-то там вечного игруна прятаться от новеньких. :tomato: Пусть её чаще народ начесывает, вон как глазки прикрыла, явный балдежь чувствуется!!! =)

 


Я уже саблезубую белку в виде пугалки использую - но они ее не боятся и пытаются распотрошить на запчасти.

465723[/snapback]



Гы гы! 5 волнистых ты вряяяяяяяяяядли какими-то белками испугаешь! Я то своих двоих Кодкой напугать не могу, а ты белкой придумала. :crazy:

 


одно меня печалит - она не умеет возвратить сброшенные горшки на место, хотя и постоянно пытается.

465724[/snapback]



А ты их на резинки привяжи, она сбросила, а горшок сам вернулся! Представляешь сколько радости вам там всем будет?! :grin:

 

Тань, все они стали истенными красавцами! Молодец, что решилась на такой шаг, им явно очень хорошо и шведская семейка у вас там обалденная!

 

П.С. Снимай чаще, видишь, умеешь же. :angel:
П.П.С. Теперь жду летающих фот, как эта, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, Плюшу красавицу с Днюшкой! Теперь есть кому ей голову почесать... :grin:
А стайка какая получилась-загляденье!!! Я сначала со счета сбилась... :grin:
Теперь историй для нас у тебя море будет :dance: А какой смешнючий ролик :rofl: Они там не бегают а катаются по столу :grin: В ролике игрушка есть ,мы себе такую прикупили :drinks_cheers: Пуся с Роней почти все веревочки растормошили :crazy: Весело вам теперь ребята :angel:
И клеточки новые :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, такие забавные:). А Тёрочка похожа на мою Аришу :).
Смотрела видео, - хохотала до слез! И рассказ такой веселый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя теперь то ли мексиканский сериал :serenade: , то ли реалити-шоу :slap:
Плюшку с трехлетием и с первым почесоном! :flours:
Расскажи, где одуванчики зимой берешь? :idontno:

 

Поликарп как главный выделяется цветом! :king:

 

Надо, наверное, название темы подредактировать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, скорее всего, схожу с ума. Заинтерессовалась вначале тем, что у Вас такая взрослая дама Плюшка (ей мои поздравления :pig_ball:) , что постепенно перешла в прочтение всей темы. У Вас просто чудо птички, яркие, ухоженные, игривые!

 

В Карпушеньку я влюблена :wub: Знатный футболист! :spartak: Я что-то не дочитала, или Вы не рассказывали как он у Вас появился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет вашей большой семье! Так рада новостям от вас, и тоже сбилась со счета, как здорово - спасенные любимцы живы-здоровы ! Мамочке троекратное ура! Такие красивые новички! А как с приручением у них? нормально относятся к рукам? Хороший пример Карпушечки и Плюши тоже немаловажен. Они все живут в одной большой клетке, да? как переселялись туда, постепенно? :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти какие новости! В первую очередь, конечно, поздравляю Плюшу с днем рождения!!!

 

Как выросла стая! Надо же :) Я очень рада за новых птичек, им очень повезло, что они попали к тебе. А где-нибудь на форуме есть история их появления у тебя или нет? Очень интересно узнать. Теперь у тебя, должно быть, шууумно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, kaktus, Jlисичка и все-все-все, спасибо за добрые слова!

 

iriwkins, про бЕлок я уже поняла :hunter1:


А ты их на резинки привяжи, она сбросила, а горшок сам вернулся! Представляешь сколько радости вам там всем будет?! grin.gif

466150[/snapback]



Замечательная идея :fie: У нее и так-то вид бандитский совершенно из-за ассиметричных пятен на морде, а с подбитым глазом она вообще феерично будет смотреться :black eye:
Я фото твоего вампиреныша уже давно в альбомчик прибрала, видела, только написать не успеваю :sorry: Нет, мне так никогда не снять...

 

Инночка, у нас только одна клеточка новая. Я довольна ею. Она еще существует в исполнении из нержавейки, вот только в Россию такой вариант не поставляют, к сожалению. Ты бы видела, как они по этому куполу съезжают на лапах, аж в очередь выстраиваются! Удачная конструкция.

 


А Тёрочка похожа на мою Аришу

466292[/snapback]



Я держу за Аришу кулачки и надеюсь, что все с ней будет благополучно. Нам с Теркой повезло, что я угадала с лечением, т.к. времени на то, чтобы ждать результатов анализов, у нас совсем не было.

 


У тебя теперь то ли мексиканский сериал, то ли реалити-шоу

466624[/snapback]



Наиболее точно то, что у меня теперь, отображает моя аватарка :crazy:

Расскажи, где одуванчики зимой берешь?

466624[/snapback]



В холодильнике :blush:

 

post-3370-1227908081_thumb.jpg

 


Надо, наверное, название темы подредактировать?

466624[/snapback]



Погоди, пока еще рано. Я никак вот не могу понять, нужен ли нам шестой, и что самое сложное - какого он должен быть пола... :sclerosis:

 

larifari, да мы, в общем-то, все тут немного того. С точки зрения людей, далеких от нашего общего увлечения, разумеется :)
У Вас очень красивые птички, и Вы их превосходно обустроили. Только бдите, чтобы они глиняным домиком не начали чрезмерно интересоваться.


В Карпушеньку я влюблена Знатный футболист! Я что-то не дочитала, или Вы не рассказывали как он у Вас появился?

467382[/snapback]



Поскольку Карпушечка у нас все же питерский футболист, то мы играем строго за "Зенит"! c358c6a7a144ff8b8bb44c7fc87dd694.gif
Карпушечка у меня появился самым банальным образом - мы купили его семь с половиной лет назад на птичьем рынке маленьким и совершенно диким птенчиком, умудрились самого большого трусишку выбрать. И он единственный из птиц, которую я за свою жизнь купила. Остальные попали ко мне иными путями.

А как с приручением у них? нормально относятся к рукам? Хороший пример Карпушечки и Плюши тоже немаловажен. Они все живут в одной большой клетке, да? как переселялись туда, постепенно?

467693[/snapback]



К рукам относятся вполне удовлетворительно. Все садятся на плечо и берут из рук вкусняшку, если им удобно при этом залезть на руку, то залезут (кроме Терки, она самая осторожная, но из рук тоже лопает). Интересуются лицом, чистят мне "перышки", Лютик вообще готов общаться бесконечно, пытается меня втянуть к себе в клетку за все, до чего дотягивается. На палец его посадить могу, но предпочитаю, чтобы сам приходил, т.е. с ним сначала надо провести задушевную беседу, он это любит :angel:
Они живут в двух больших клетках. Карпушу с Плюшей я не уплотняла, они уж привыкли к простору.

 

JMie, у меня не то что шумно, а ужас что такое :) . Оба новых самца горластые - жуть! Поют очень красиво, но громкооооооо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. е. замороженые, одуванчики-то? И едят такое?

 

А новички изначально не боялись людей или все же глядя на старожилов? И даже лечение, смотрю, не отпугнуло их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, ничего они не замороженные :beee: Свежие, правда, уже заканчиваются. Выдираешь с корнем одуваны, заворачиваешь в бумажные полотенца, а потом - в пакет. И - в холодильник, в отделение для овощей. Полотенца раз в несколько дней менять нужно, по мере намокания, чтобы не сгнила зелень. Корни потом можно еще в воду поставить или посадить, когда все обдерешь :nyam: . У нас и мокричник совсем недавно закончился, вернее, уже начал портиться. Кстати, новенькие наконец-то научили есть мокричник моих приверед, даже Карпушечка бегом бежал его кушать :essen: . То, что мне не удалось за семь лет, Горошек сделал за месяц :ok: Он очень зелень любит, любую.
Новички боялись людей, как огня. Кроме Лютика, мне кажется, он был когда-то немного приручен, а может, характер такой. Но его, разумеется, ручным тоже нельзя было назвать, он вообще доверчивый. А наше знакомство с Теркой и мелким началось с лечения, мелкого я вообще очень долго мучала по несколько раз в день, он меня боялся до жути. Но терпение - залог успеха :) Сейчас я их руками спихиваю с кормушек, чтобы насыпать еды, так они не спихиваются. И руки лижут, просто так, пустые руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, как здорово что вы пишете....любят вас лапуськи!
Все они некуплены, т.е.отказные пташки? или секрет то,как они к вам попали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замечательная идея fie.gif У нее и так-то вид бандитский совершенно из-за ассиметричных пятен на морде, а с подбитым глазом она вообще феерично будет смотреться black eye.gif

471584[/snapback]



Так говоришь идейка то понравилась?! Хе хе.

 


Нет, мне так никогда не снять...

 

471584[/snapback]



Никогда не говори никогда!!! Все еще у тебя в переди. Ну или нужно тебе фотографа на дом вызвать. Кстати, ни разу еще не была в Питере. ;)

 

Дааа... а с временем у всех нынче туго. :( Приветы твоей отважной пятерке! И естессно ожидаем шестого. ;) Правда шестой, залетевший в такую погоду в окно - жесть... Пиши, не пропадай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, вот это новости! Какая же у Вас теперь счастливая попугайская семья! :wub: Это видно на фотографиях. Я так рада за Вас :drinks_cheers: и за них !

 

Расскажите, как родилось такое необычное имя у Катигорошка :angel: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все они некуплены, т.е.отказные пташки? или секрет то,как они к вам попали?

Вовсе не секрет :) . Отказных птиц, которым ничего не угрожает, я не беру, но иногда помогаю найти новых владельцев. Из магазинов я птиц не выкупаю. Иногда ко мне попадают птицы, попавшие в кризисную ситуацию. Некоторых птиц мне подарили. Вот несколько историй попадания ко мне птичек:

 

История Плюшиной мамы
История Плюши
История появления Кроши
Грустная история Снежинки

 

А вообще уму непостижимо, что так называемые люди делают с попугайчиками... Летом на соседнем форуме появился пользоваталь - они нашли попугая в клетке на помойке и приютили. У моей знакомой сослуживица нашла попугая в клетке у мусоропровода. Она за ним целый день наблюдала понемножку, но к вечеру его так никто и не забрал. Она взяла его себе, но потом отнесла в детский сад. Через некоторое время она нашла у мусоропровода еще одного волнистика в клетке. Этого уже прямиком в детский сад отнесла. Детский сад - это, конечно, не лучшее место для попугая, но в любом случае не такое плохое, как помойка.

 


Я так рада за Вас :drinks_cheers: и за них !

 

Расскажите, как родилось такое необычное имя у Катигорошка :angel: ?

 

Kate M, спасибо! :friends: Мы и сами рады :)
Катигорошек - это герой украинской сказки, маленький, но очень храбрый мальчик. Вот такой:

 

katigoroshek.avi.image2.jpg

 

У меня в детстве был диафильм про Катигорошка :rolleyes:
Мне это имя пришло в голову, но я не стала это озвучивать. Но когда через несколько дней мой супруг сказал, то он "вылитый Катигорошек", то мне стало ясно, что первая ассоциация была самой верной :)

 


Ну или нужно тебе фотографа на дом вызвать. Кстати, ни разу еще не была в Питере.

 

Правда шестой, залетевший в такую погоду в окно - жесть... Пиши, не пропадай!

 

Видимо, нужно все же вызывать фотографа ;) ... сама ниасилю :P
Да, еще добавь, в такую погоду прорваться через противомоскитные сетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, спасибо вам за ответ. Здорово что вы помогаете беззащитным малышам. и жалко тех птичек,которым мы уже бессильны помочь

 

Немного оффтоп, может вы посоветуете мне что-нибудь по моей проблемке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

kaktus, я по Вашей проблеме напишу лучше здесь, чтобы не нарушать правил форума.
Залысинка, вероятно - следствие какой-то ранки, как я поняла, ранка уже полностью зажила, значит, должна зарасти. На фото не очень хорошо видно, но если остались какие-то следы повреждения кожи или отечность, то можно несколько раз помазать Эпланом (жидкостью или кремом, в обычной аптеке), но совсем чуть-чуть, чтобы не испачкать оперение.
Локальные залысинки могут также образовываться после длительной обработи жиросодержащими веществами (мазями), такое иногда можно наблюдать после слишком усердного лечения чесотки - потом перья отрастают.
Если дело в генетике, то тут, конечно, с чем-то придется смириться, а что-то, может быть, можно и поправить. О том, что Грация не должна участвовать в разведении, я думаю, писать излишне.
То, что она не ест доп. корма - нормально, это дело не одного дня. Карпушечка учился есть яблоко примерно полгода :) .
Я бы добавила ей в зерносмесь Цамакс, раз она ест из одной кормушки с другими, то не лечебную, а профилактическую дозировку, т.е. 4% от общего объема зерносмеси. И, если найдете, Wet Germ Oil (тот же производитель, что и Вита-Сола), если не найдете, то пророщенные зерна. Пробуйте разные проращивать! Мои предпочитают пшеницу (я люблю ее проращивать за то, что она без шелухи, ее легко промывать и если делать это дважды в день, то нет опасности того, что зерна начнут плесневеть или подгнивать). Можно попробовать также пророщенный маш или чечевицу. Можно пророщенные зерна измельчить и добавить в кашу, или дать в качестве самостоятельного блюда, а, возможно, ей понравятся эти зерна в целом виде (пророщенные зерна - это не зелень, а зерно, которое дало росток).
Почему не летает... может, и полетит. Иногда птицы не летают без видимых причин, которых может быть множество - при оперении, находящемся в полном порядке. Для погрызания предлагайте все, что найдете - самые разные минеральные камни. Иногда попугаи отказываются от сепии из-за запаха, тогда нужно просто подержать ее несколько недель без упаковки, и запах выветрится.
Когда наш Горошек линял в первый раз, это выглядело как фильм ужасов :( . Надо найти и выложить фотографию... у него половина головы была абсолютно лысой и не спешила обрастать. О том, что у него было в хвосте в качестве рулевых перьев, лучше вообще умолчу, а то я всех читателей распугаю :) . Могу только сказать, что я и не надеялась, что у него будет хвост. Однако сейчас это вполне пуховый пух, а то, как этот змееныш летает, может служить образцом летных качеств. Возможно, Грацию тоже Вы выходите до такой кондиции :) Полагаю, что там тоже имели место траблы с разведением - может, не генетического характера даже, а... эмммм... особенности содержания и рациона родителей. Вобщем, что сейчас гадать.
Да, и еще одна ложка дегтя. О "Престиже" - с ним уже три месяца проблемы. На сайте официального производителя зеленой упаковки уже давно нет. Что у нас продается в этой зеленой упаовке - я не знаю. Я обнаружила проблему в конце сентября - внешний вид корма изменился, он почти совсем не прорастал и в пачке было полно мелких комочков земли, при том, что само зерно наощупь было чистым (всегда каждую новую пачку осматриваю, а не только советую это делать другим :crazy: ). Пока с "Престижем" не уладится, ищите другие варианты...
И, конечно, внимательно наблюдайте за изменениями в оперении, за клювиком смотрите. А она хорошо упитана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, если найдете, Wet Germ Oil (тот же производитель, что и Вита-Сола), если не найдете, то пророщенные зерна.

 

вставлю пять копеек: можно просто купить отечественное масло зародышей пшеницы - это оно и есть, только дешевле выйдет :):). Но сама пшеница пророщенная всё же лучше, думаю, для пухов она однозначно вкуснее :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.