Перейти к содержанию

Что происходит? Попугаи резко изменили поведение!!!


Рекомендуемые сообщения


главное самец ее кормит :) , я сама мама скажу перед родами всем тяжело, а для них это те же роды :)

 

Я ей тряпочку мягкую постелила в уголок где она лежит. она не отказалась. поправила ее там по своему и легла.
Я сижу плачу.(((
скорей бы уже домик привезти им. да и то...успеют ли они его обустроить до кладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Karkusha_13

    47

  • масяня 82

    19

  • Tammi

    9

  • Амайзе

    5

Топ авторов темы

домик вы можите и сами обустроить, главное не пониковать если она снесет раньше, вам предеться надеть медицинские перчатки и перелажить яица уже в обустроинный домик :)стараитесь птичку не беспокоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


домик вы можите и сами обустроить, главное не пониковать если она снесет раньше, вам предеться надеть медицинские перчатки и перелажить яица уже в обустроинный домик :)стараитесь птичку не беспокоить

 

да я и так вся на нервах...
в домик планирую дать им веточки. возможно сена и гранулированных опилок для грызунов которые. постараюсь сбрызнуть и раскрошить их.
что-то еще нужно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас она лежит на дне на этой тряпочке.Как в гнездышке. напихала себе в хвост веточек. самец на жердочке над ней дремлет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да я и так вся на нервах...
в домик планирую дать им веточки. возможно сена и гранулированных опилок для грызунов которые. постараюсь сбрызнуть и раскрошить их.
что-то еще нужно будет?

Добрый вечерок,изпережывалисъ то как!Я вообще противник гранул,опилок,бумаги :censoree: !!!в гнезде.думаю что нечего в гнездо кидать влагозаберающие элементы,это ж неразлейки))
Ну по порядку:мои неразлейки три недели строили гнездо.....потом только отложили яйца,поэтому время есть,я стругаю в стружку ножем ветки ИВЫ и пучек кладу снопом у входа в гнездо,ИВА сладкая!!!(еще сладкие ветки меленькие кленовые)легко теребится клювом и не так забирает влагу из яиц как бумажки и опилки.......вы когда повешаете гнездо и тудой настругайте ивы и они по запоху даже поймуть:)что да как....
Кормежка-яйца отварные куриные(для формирования эмбриона),витАминчики,моркОвочку,потом не пугайтесь когда кормят птенцов :
обязательно несколько поилок и купалка на клетке с ВОДОЙ,и вдоволь кашки и сухого корма-ВСЕ УЛЕТИТ С БЕШЕННОЙ СКОРОСТЬЮ :)
Удачи Вам!!! :nest::dog::friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечерок,изпережывалисъ то как!Я вообще противник гранул,опилок,бумаги :censoree: !!!в гнезде.думаю что нечего в гнездо кидать влагозаберающие элементы,это ж неразлейки))
Ну по порядку:мои неразлейки три недели строили гнездо.....потом только отложили яйца,поэтому время есть,я стругаю в стружку ножем ветки ИВЫ и пучек кладу снопом у входа в гнездо,ИВА сладкая!!!(еще сладкие ветки меленькие кленовые)легко теребится клювом и не так забирает влагу из яиц как бумажки и опилки.......вы когда повешаете гнездо и тудой настругайте ивы и они по запоху даже поймуть:)что да как....
Кормежка-яйца отварные куриные(для формирования эмбриона),витАминчики,моркОвочку,потом не пугайтесь когда кормят птенцов :
обязательно несколько поилок и купалка на клетке с ВОДОЙ,и вдоволь кашки и сухого корма-ВСЕ УЛЕТИТ С БЕШЕННОЙ СКОРОСТЬЮ :)
Удачи Вам!!! :nest::dog::friends:

спасибо большое за советы и поддержку! испереживались мы все тут и я и муж...места себе не находим. сутками штудируем и форум и сайты...
Смотрим на нее и гадаем чего ждать. уже и подозрения на застрявшее яйцо есть.
Больше всего боюсь не успеть что-то сделать или навредить сама. пугает то что не понимаю на какой они стадии.
Если бы мы их сами готовили к кладке - было бы понятно..а тут они нас и без подготовки.
Да. они ыли гиперактивные, она много грызла сепию и минеральные камушки...и резко... на 4 дня затихли на дне клетки.
ее не узнать. добрая и тихая. но кушает хорошо. помет пока не вонючий и не огромными кучками.
Боюсь... очень(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она у вас сидит утыканная ветками бедняжка,повешаете гнездо сразу все станет на место,ведь ей некуда выложить те заготовки что она в хвость напихала......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


она у вас сидит утыканная ветками бедняжка,повешаете гнездо сразу все станет на место,ведь ей некуда выложить те заготовки что она в хвость напихала......

да обязательно домик должен быть завтра. я к сожалению работаю как раз тогда же когда и все рынки-магазины работают(((
ветки она себе в хвост пихает. а самец выдергивает) за что получает нанашек от Кеши)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. мы еще ничего не снесли...
с 6 утра пухи начали ворковать как голубки и обустраиваться на дне...
у девочки сеодня попка слегка попачкана какашками. она довольно активная но когда я открыла клетку полетела совсем с трудом. попа уже явно отяжелевшая.
Мальчик по-прежнему ее активно кормит.
скоро организуем им домик. уже почти все готово...
сделала им сегондя тертой морковки с творогом. не едят(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нас можно поздравить - мы в домике!
Петя стережет выход и не дает Кеше даже нос высунуть.
Попа у нее совсем набухла и приоткрылась. Наверное уже совсем скоро. Я наконец немного успокоилась. Мы успели с домиком.
Пришлось вырезать несколько прутиков у клетки и впилить подставочку чтобы домик был нужного размера. Даже купили отдельно столик на котором все удобро поместилось
Будем ждать...вазелиновое маслон а готове ежели что...

 

Да) еще могу похвастать двумя прокушенными пальцами...прокушенными почти насквозь. Это моя малышка отблагодарила меня за новый домик и за свежезапаренный овес)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karkusha_13, морковь с творогом и яичком смешайте, все в одном сделайте. Наверняка поедят.
Но как только яйцо снесет, этой смесью больше не кормите до появления первого птени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргоша. ждем с нетерпением!
Амайзе. я и так пробовала и просто яичко с творогом - не едят. Яйцо кусочками давала - тоже не стали.
Один запаренный овес признают. вот сейчас еще отварную гречку попробую дать.
яблочко еще погрызли.
Кеша с сегодняшнего утра стала какать огромными вонючими лепешками. веселая, воркуют друг с дружкой постоянно. Петя ее кормит, чешет.
Яичко уже похоже у самого выхода.
Только вот не знаю сколько еще осталось и когда начинать паниковать и капать в клюв вазелиновое масло))))
в общем ждем... с нетерпением и с надеждой на лучший исход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Karkusha_13, подождите еще!
Пока вроде нет повода для паники. :)
Фото птички выложить не удастся?

Без паники я уже не могу. все кажется что упустим момент и будет слишком поздно. Сфотографировать ее попу не получается. она не любит вотоаппарат а сейчас и вовсем от него шарахается.
за ночь образовалось еще онда кучка и одна свежая была ссамого утра.
дала ей блюдечко с водичкой, она попила.
по-пежнему активна, любопытна. самец почти всю ночь провел с ней в домике и сейчас ее кормит.

 

когда она выходила попить я заметила у нее что-то вроде схваток. низ тельца сокращается и хвостик подрагивает в такт.
попка сама попачкана какашками. не сильно. ну и приоткрыта дырочка и ( извиняюсь за подробности) слегка хлюпает когда Кеша прыгает по жердочкам.
Я уже писала в тему о разведении...там тишина.(((
Я очень волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотьс кажите, объясните..сколько еще ждать? сколько по времени еще норма? я везде читаю про эти 36 часов которые даются как максимум на выход яйца. у нас они уже получается прошли.
Писала в тему про разведение - там тоже тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karkusha_13, не пугайте ее... пусть сидит в домике не отвлекается. подождите до завтра. Она активная - вы же пишите -значит все нормально. Опять же - много каков при яйценоскости и насиживании - норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Karkusha_13, не пугайте ее... пусть сидит в домике не отвлекается. подождите до завтра. Она активная - вы же пишите -значит все нормально. Опять же - много каков при яйценоскости и насиживании - норма.

Тамми, дорогая. спасибо что отевтили!
но время то! уже же больше 36 часов прошло... она да - веселая, активная, из домика высовывается сразу как слышит что идешь к ним и чирикает приветственно.
на больную не похожа...
но сроки то поидее вышли уже все(((( я чего и переживаю. попа с субботы раскрытая у нее ведь.
((((
блин...уже просто слезы на глаза наворачиваются когда пишу. Третью ночь не спим практически. прислушиваемся к каждому звуку. не плохо ли ей. не больно ли...
пыталась орнитолога найти так на прием ближайшее в четверг можно попасть только. а вроде Питер, город большой. или у меня руки кривые может( :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karkusha_13, сложная штука роды %)))
обычно ждешь долго первое, дальше уже быстрее идет :))) и спокойнее.
Кстати - я про 36 часов не слышала :)))
И еще - почему говорю про завтра - обычно они это делают ночью, когда все тихо :))) она там шуршит? строит? местечко чистое среди веточек бумажек и прочего обозначила?
Ждите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Karkusha_13, сложная штука роды %)))
обычно ждешь долго первое, дальше уже быстрее идет :))) и спокойнее.
Кстати - я про 36 часов не слышала :)))
И еще - почему говорю про завтра - обычно они это делают ночью, когда все тихо :))) она там шуршит? строит? местечко чистое среди веточек бумажек и прочего обозначила?
Ждите!

 

шуршит. и самец помогает. ночью сегодня довольно тихо было но тоже шуршали периодически.
она размочалила веточки и разложила их на опилки ровным тонким слоем. по краям чуть побольше получилось.
насчет 36 часов читала здесь же на форуме в нескольких местах.
днем бегала домой - нашла еще две огромные кучки.
самец покушал яблочко. по прежнему кормит ее.
ни гречку ни какой другой мягкий корм кроме запаренного овса не едят.
и она оч веселая и активная. Чирикает когда слышит что я пришла. выглядывает в окошко домика.
иногда заерутся внутрь. и вместе выглядывают. в две головы)))
ее активность и веселость - Это собственно единственное что меня успокаивает пока.
вечером решили снова капать масло в клоаку и в клюв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вечером решили снова капать масло в клоаку и в клюв.

А может, не надо?
Пока всё идёт, как и должно - зачем лишнее вмешательство...
Самочка всем поведением показывает, насколько всё в порядке :) Вам главное самой успокоиться и не накручивать себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может, не надо?
Пока всё идёт, как и должно - зачем лишнее вмешательство...
Самочка всем поведением показывает, насколько всё в порядке :) Вам главное самой успокоиться и не накручивать себя.

У нас просто се неожиданно и в первый раз.
если бы мы их готовили заранее - было бы что-то понятно со сроками. а тут...

 

и меня конечно смутили вопросом про 36 часов...
я нашла эту инфу на форуме. сейчас пытаюсь найти снова...

 

Мне бы и самой хотелось просто успокоитсья и ждать этой радости... правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас снова без изменений.
Еще раз напишу что как было - У нас неразлучники. в паре с конца февраля 2011. Оба взрослые. У самки кладок не было еще.
со вторника она начали любезничать на дне клетки и обустраивать что-то наподобие гнезда, самец стал ее усиленно кормить, к еде самостоятельно не допускал.
в пт я заметила что попка у нее там годе клоака слегка припухла.
В сб с утра я нашла ольшущую вонючую кучку.
в сб мы поставили им домик, и в сб вечером ее попка стала гораздо более припухшая, подлысела вокруг дырочки и сама дырочка словно разошлась.
в вс все было то же самое. в вс же вечером мы закапали ей в попку масла вазелинового и немного дали в клюв. пипетка в попку вошла свободно.
на сегодня - без изменений. сидят воркуют, самка в основном в домике, самец вторую ночь ночюет с ней. кормит ее усиленно.
Самка по-прежнему веселая, любопытная, активная. с удовольствием идет из клетки. с утра носилась по дну клетки и ворковала там с самцом.
вонючие кучки кладутся регулярно.
Так вот скажите мне кто-нибудь пожалуйста...
нормально ли этов се по срокам и нам нужно пеерстать волноваться и ждать дальше появления яйца...или пора бить тревогу?????
Скажите же наконец... я практически не сплю четвертую ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ее нужно показать орнитологу, и все прояснится

 

к орнитологу я смогу попасть не раньше четверга-пятницы.
Хотелось бы что-то прояснить раньше.... ведь есть же здесь люди которыев ывели множество птенцов и сталкивались с разными ситуациями.
Я же не прошу чего-то фантастического...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью получилось попасть к Орнитологу Осипенко Елене Владимировне.на прием в клинику. Очень хороший врач
Сделали рентген. Яйцо у нее есть, находится довольно низко. Прописали нам кучу всего...
Врач сказала что раз пока птица веселая и активная то можно попытаться подождать, что есть еще у нее шанс снести.
Ну а если нет - то извлекать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Врач сказала что раз пока птица веселая и активная то можно попытаться подождать, что есть еще у нее шанс снести.
Ну а если нет - то извлекать...


А до вердикта орнитолога вам это не говорили!!! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А до вердикта орнитолога вам это не говорили!!! :flowers1:

да:) говорили, но думаю рентген не был лишним и прощупывание тоже. к тому же птичку свою я никогда не носила еще в орнитологам:)
Ну и на сердце конечно полегчало, хотя это еще не конец. Яичко у нее лежит тупым концом к выходу, возможно затруднения из-за этого. Тем более первая кладка.
Вливание масла в клоаку через катетер необходимо однозначно + кальций + витамин Д3.
по возможности сказали поднять влажность.
и ждать...и следить за состоянием и поведением.
потмоу что если бы птичка не была активной и не кушала бы хорошо - пришлось бы яйцо извлекать. по срокам ей давно пора снестись...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У НАС ЯЙЦО!!!!! ПЕРВОЕ!!! :up:
УФФ, ГОРА С ПЛЕЧ:)
ТОЛЬКО СОБРАЛИСЬ ЕЙ МАСЛА В ПОПКУ... А ТАМ - СЮРПРАЙЗ:):dribble:
НАША ДЕВОЧКА СПРАВИЛАСЬ!!! :flowers1::drinks::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ!! :flours:
Как я и говорила, не надо было так сильно волноваться) Я рада за Кешу и счастливого папашу (правда ещё не совсем папашу, но всё же)... Посмотрим вылупится ли птен :)
Замечательно, что наконец-то появилось маленькое чудо :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПОЗДРАВЛЯЮ!! :flours:
Как я и говорила, не надо было так сильно волноваться) Я рада за Кешу и счастливого папашу (правда ещё не совсем папашу, но всё же)... Посмотрим вылупится ли птен :)
Замечательно, что наконец-то появилось маленькое чудо :yahoo:

Спасибо!!!:))) Папашка уже горд этим одним яичком)))) :yesyes:
посмотрим, будут ли еще :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tammi! спасибо, сейчас буду изучать!

 

atacana, Вам тоже большое спасибо за поддержку в трудный период!

 

sweety, ага...второе яичко сегодня днем появилось! только вот мне кажется оно кровушкой попачкано. а Кешину попку я осмотрела - там все чистенько.

 

может такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


наконец это случилось хороших птенчиков вам :)

Спасибо! Уже ждем с нетерпением:)
надеюсь больше кровушки на яичках не будет...а вообще надеюсь что это она чем то другим испачкала его(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всё, сначала тож было волнительно, но после такого почти финала, ваша птаха молодец! Бодра, весела и мама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прочитал всё, сначала тож было волнительно, но после такого почти финала, ваша птаха молодец! Бодра, весела и мама

Да:) такого материнского инстинкта я от нее не ожидала. гнездо не покидает практически. Да и Петя ппапаша хоть куда:) самоотверженный и заботливый. Кстати в гнезде они часто вместе. Кеша его не выгоняет. И он кормит ее всем чем она попросит - даже сепию ей приносит.
выложу сейчас в свою темку фотки того как мы им домик приладили:) Может кому пригодится:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати в гнезде они часто вместе. Кеша его не выгоняет. И он кормит ее всем чем она попросит

1198582[/snapback]



Так кареллок моих напомнило, тоже муженёк за женушкой так ухаживал :)

выложу сейчас в свою темку фотки того как мы им домик приладили Может кому пригодится

1198582[/snapback]



Ждём фоток :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.