Перейти к содержанию

Клетки


Klim_Sochi

Рекомендуемые сообщения

Может я не нашёл тут такой темы вы мну ткните плиз.
А так предлог делится своими идеями или фотками если кто делал клетки или игрушки стенды сам своими руками. Желательно с подробным описанием.

 

Когда у меня был Яша (карелла) на клетку я ему не поскупился взял обычную сетку(не рабицу) есть такая из оцинковке вроде с очком 4*4см порезал на куски потом с помошью самозатягивающихся хрений не помню как называются (их еше в место наручников используют :) ) собрал получилась клетка 170см длина 50см высота 50 ширина вот такая вышла и встала оно мне около 2тыс.руб. Так вот я думаю может что то моно и Какаду передумать. Сетак разных стока продают да и уголков и квадратов всяких.
Вообщем делитесь идеями :)

 

:sp: просто отдавать за норм клетку 15-20т. проше за 5 сделать а остальное потратить на игрушки своему Малышу или лакомства :)

Изменено пользователем Klim_Sochi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может я не нашёл тут такой темы вы мну ткните плиз.
А так предлог делится своими идеями или фотками если кто делал клетки или игрушки стенды сам своими руками. Желательно с подробным описанием.

 

Когда у меня был Яша (карелла) на клетку я ему не поскупился взял обычную сетку(не рабицу) есть такая из оцинковке вроде с очком 4*4см порезал на куски потом с помошью самозатягивающихся хрений не помню как называются (их еше в место наручников используют :) ) собрал получилась клетка 170см длина 50см высота 50 ширина вот такая вышла и встала оно мне около 2тыс.руб. Так вот я думаю может что то моно и Какаду передумать. Сетак разных стока продают да и уголков и квадратов всяких.
Вообщем делитесь идеями :)

 

:sp: просто отдавать за норм клетку 15-20т. проше за 5 сделать а остальное потратить на игрушки своему Малышу или лакомства :)

Скажу коротко.....проще.... нужна НОРМАЛЬНАЯ клетка именно для какаду..То что Вы делали корелле..как минимум нет слов...как максимум, какаду и вольеры за 15-20т. известных фирм разбирают,сварные!!!!а сетка и те самые "хрени",которые"еше в место наручников используют "это для...курей скорее :oops: ...или волнистиков,или корелл.Вы какаду собираетесь надолго приобретать,или на день-другой,пока самодельный вольер выдержит? :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андре Л
Специально для вас это был просто пример на основе Карелл так как других у мну небыло.

 

Еше раз говорю если у когото нет возможности с делать клетку или руки кривые то не вопрос купили и радуемся но посвоему опыту знаю все что делаешь своими руками во первых приятней, а во вовторых можно сделать так как тебе надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андре Л
Специально для вас это был просто пример на основе Карелл так как других у мну небыло.

 

Еше раз говорю если у когото нет возможности с делать клетку или руки кривые то не вопрос купили и радуемся но посвоему опыту знаю все что делаешь своими руками во первых приятней, а во вовторых можно сделать так как тебе надо.


Klim_Sochi, нет вопросов, только руки ,здесь не причем.Вы реально просто не представляете ЧТО ТАКОЕ КАКАДУ... :sorry: Тут ,в отношении содержания какаду ,работает принцип "Скупой платит дважды".Именно для какаду нужен ОЧЕНЬ НАДЕЖНЫЙ ВОЛЬЕР.Мой какаду ,несмотря на то что он у меня ОЧЕНЬ спокойный,неоднократно разбирал вольеры фирмы "Ферпласт",которая отличается вполне приличным качеством. :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется идея очень даже не плохая!
У меня супруг тоже собирается сам делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно сделать так как тебе надо.

1166170[/snapback]



Вам или какаду?
Вам покажется, что удобно так, а птица все это схрумкает за сутки.
По опыту - сварная сетка не менее 4 мм, металлический каркас. Сетка приваривается к каркасу. и то они умудряются оторвать или согнуть :dribble:, причем запросто. замки вскрываются и раскурочиваются почти любые. Если не хватает силы клюва - включают мозги, а они, поверьте, ой как присутствуют...

У меня супруг тоже собирается сам делать!

1166181[/snapback]



для какаду??!!
Я не знаю попугая, более разрушительного, чем какаду. Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вы сделать то можете, сделаете раз,сделаете два, ну три, и все равно придете к мысли ,что нужен вольер. Мой кака у прошлых хозяев сломал-разгрыз 2 прута в клетке Ферпласт для крупных попугаев(стоила она им 15 тыс,хватило на 2 месяца). Так что сразу покупайте нормальные клетки, толщина прута около 4 мм, советую Ферпласт Эксперт, Савик вольеры с порошковым напылением, китайские вольеры Triol с порошковым напылением. Размеры - такие что бы птица могла расправить крылья т.е. минимум 80х60х170.Какаду очень активные птицы, им необходимо много места, много игрушек, рассчитывайте и на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS
То так приваривают поверьте вот и минусы магазинных клеток.
Под словами как удобно понимается Размер от мин. для содержания, до того какой тебе нужно.

 

4мм. вы хоть представляете себе этот прут??? и какое усилие надо чтобы его перекусить?

 

:sp: лан давайте не будим разводить демагогию а посуществу темы. учитывая их разрушительные способности то клетка должна быть и по ехали...... идеи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4мм. вы хоть представляете себе этот прут???

1166205[/snapback]



представляете - представляю - у меня в доме 7 какаду от мала до велика

и какое усилие надо чтобы его перекусить?

1166205[/snapback]



читайте внимательно - слова "перекусить" я не употребляла.

давайте не будим разводить демагогию

1166205[/snapback]



а Вас вежливости не учили? По поводу "ты" в личке уже отвечала.

а посуществу темы.

1166205[/snapback]


читайте внимательнее №2

По опыту - сварная сетка не менее 4 мм, металлический каркас. Сетка приваривается к каркасу.

1166187[/snapback]



добавлю - порошковое напыление, черный металл ржавеет, красить тоже нельзя

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот

 

Клетка (Ferplast) "Expert 80" (105*95*168) вольер д/птиц Стоит 37 175 руб.

 


Ее можно собрать за день еше и обмыть успеть при наличии всего. И встанет все от 5-10тыс. эт с учетом обмыть :)

post-37105-1313349499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То так приваривают поверьте вот и минусы магазинных клеток.
Под словами как удобно понимается Размер от мин. для содержания, до того какой тебе нужно.

 

приваривают НОРМАЛЬНО, клетки выдерживают ДАЖЕ ар... НО КАКАДУ!!! :grin:


4мм. вы хоть представляете себе этот прут??? и какое усилие надо чтобы его перекусить?

 


О чем Вам и говориться!!! :bang:перекусывать он (какаду) не будет,он разбирает... Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вас вежливости не учили? По поводу "ты" в личке уже отвечала.

 

а вот это тут причем ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее можно собрать за день еше и обмыть успеть при наличии всего. И встанет все от 5-10тыс. эт с учетом обмыть

 

ага,только из чего вы её собираетесь собирать? Можно конечно из нержавейки,только такая клетка ещё дороже будет.

 

почитайте:
http://www.mybirds.ru/health/toxin/zn_and_pb.php

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и интересно из чего моно сделать Клетку, а так же стенды разнообразные.

 

Вы посмотрите вольеры на фото питомника "Amazona" сделаны.

 

http://www.mybirds.ru/org/pytomnics/amazona/CIMG0089.JPG

 

http://www.mybirds.ru/org/pytomnics/amazona/CIMG0089.JPG

 

А из чего собирают Магазинные кто нить знает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klim_Sochi, магазинные либо цинк, либо окрашивание методом порошкового напыления(какая краска я не знаю,но обратите внимание она должна быть не токсичной.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы посмотрите вольеры на фото питомника "Amazona" сделаны.

 

1166316[/snapback]



Klim_Sochi, во первых, уличный вольер и комнатный - две большие разницы, в уличных вольерах, благодаря размерам, у птиц есть масса более интересных занятий, чем крушить стены, во-вторых, если присмотритесь, то увидите, что сетка там двойная, а фасады вообще из оргстекла, в третьих, почитайте, что сам Amazona про способности какаду пишет:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...;showentry=4285
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как любители делать все своими руками тоже вставлю свои пять копеек))

 

Сделать конечно же можно! И нас тоже посещала такая мысль, после увиденного многообразия клеток на "птичке". Нам хотелось "может быть такую же, но только с перламутровыми пуговицами")))) Сооружали вольеры для средних попугаев и мелких певчих, были наброски и для клетки для какаду, НО! в наших планах было сделать клетку красивее, чтобы она подходила под интерьер, в какой-то степени удобнее для нас и нашей птицы, естественно безопасной и прочной. Итог - стоимость клетки возрастала в несколько раз и просто зашкаливала!! :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.