Перейти к содержанию

Проблема с оперением у какаду. Нужны ЦУ


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

 


Неделю назад купили белохохлого какаду.
Раньше никогда не жил большой попугай. В течение 9 лет жил розелла.

 

Суть в чём: птица жила в тесной клетке. Концы перьев на хвосте и на крыльях сильно посечены о решётку.
Сейчас птица живёт в большой клетке. Ориентировочный возраст 5-6 месяцев. Ест Versele-laga премиум + пытаюсь кормить фруктами, но что-то кроме банана ему всё безразлично. Начала проращивать разные зёрнышки. Не знаю пока, ест ли пророщенное что-то.

 

1 вопрос:
сколько в норме утром в поддоне можно находить перьев? ( Каждое утро валяется 2-5 штучек "пуха", сегодня нашла 2 маленьких пёрышка кроме пуха) Нормально ли это (такое кол-во)?

 

2 вопрос:
по всему ли туловищу должен быть одинаковый слой перьев или где-то больше, где-то меньше? Не беру в рассчёт крупные перья. А именно мелкие ("подпушь")?

 

3. Когда он поднимает хохолок, сзади, под хохолком, должна ли быть подпушь или мелкие перья? У него там где-то 2см в диаметре видна кожа. Т.е. когда хохолок лежит, всё ровненькое. Как поднимает хохолок, за ним видна кожа. Это норма или моё беспкойство оправдано?

 

4. Грудка и шея: оперение ровное, однородное. Но когда он распушает перья, внизу, у основания шеи спереди тоже проглядывает кусок кожи. Хотя по всей грудке, кроме этого места, на раздув виден пух, а не кожа.

 

5. На крыльях по верхнему краю, где кости под углом соприкасаются, на обоих крыльях тоже маленькие симметричные залысинки. Это так и должно быть?

 


ТОлько вчера смогла его всего рассмотреть, так как он только пару дней как адаптировался и начал давать себя трогать и тискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

belyakovka, какаду не держала, могу сказать, исходя из общих знаний, так сказать:
1) Количество выпадающих перьев - нормальное. Вот если бы весь поддон был усыпан, тогда можно было бы волноваться.
2) Нет, на теле есть зоны, лишенные перьев вообще или покрытые небольшим слоем. Например: возле самого клюва, там, где голова переходит в шею (спереди), вдоль киля, под крыльями (там оперение более редкое).
3) Насколько я знаю, у корелл (а их считают близкими к какаду видом) под хохолком тоже часто бывает лысинка. Но более продробно Вам какадушники должны сказать.
4) См. пункт 2)
5) возможно - тоже см. пункт 2). У волнистиков точно есть небольшая лысинка в тех местах, но обычно она закрыта перышками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

belyakovka, давайте я Вас в какадушный раздел перенесу, чтобы тему наверняка увидели нужные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

belyakovka, Вы фото выложите, а судя по описанию, у вас , в смысле у птички все в порядке!Может быть небольшое повреждение перьев при транспортировке попугая, а так... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под хохолком должна быть залысина, голое тельце как кружочек такой. Это так и есть в норме. Не переживайте. Давайте фото, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

belyakovka, добрый вечер.вы давайте и овощи.свежие ветки деревьев.какаду любят погрысть их.купайте его.зайдите в раздел кормление посмотрите как приготовить сложную кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.