Перейти к содержанию

Сложный моральный вопрос. Хищная птица у вегетарианца...


Рекомендуемые сообщения

Только не нападайте мол нефиг такой фигнёй страдать. Ну люблю я животных. Очень очень люблю. И мясо по этому не ем. Но так как завела ворону (ну точнее судьба её у меня завела), мясо стало покупать. Понятно что для ворон это ( в отличии от людей) естественно. И так как я птичку не купила, а подобрала, то тут угрызений совести не должно быть. Всё как бы естественно. И конечно я сделаю всё для нормального развития птицы. Особенно птенцам нужно полноценное питание и моя ворошка его получает. Вопрос же в следующем. Как вы думаете, и как оно на самом деле - можно ли взрослой уже птице в рационе заменить мясо животных на мясо рыбы. Рыба ясен пень то же животное, но чёрт возьми меньше её жалко... Хоть не мучается она так на свинофермах и скотобойнях и иже с ними... Я ведь и ворон люблю, и куриц то же, и свиней. Понимаю что для вороны так вот надо... Но вот вторую неделю появляюсь в мясном и сердце гложет... Короче, что насчёт рыбы???)))))) или хоть в каких процентах можно заменять...

 

Вторая часть сообщения удалена. Юстас

Изменено пользователем Юстас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И конечно я сделаю всё для нормального развития птицы.

1137318[/snapback]



Хорошо, что все. Тогда:

Как вы думаете, и как оно на самом деле - можно ли взрослой уже птице в рационе заменить мясо животных на мясо рыбы.

1137318[/snapback]



Заменить не получится. Рыба и морепродукты возможны только в качестве лакомства или подкормки

Рыба ясен пень то же животное, но чёрт возьми меньше её жалко... Хоть не мучается она так на свинофермах и скотобойнях и иже с ними...

1137318[/snapback]



Тут уж кому как. Вам рыбу меньше жалко, кому-то- грызунов, кому-то кур. Но раз уж завели ворону, то сделайте ее питание наиболее приближенным к естественному. Вороне без разницы, жалко вам кого-то или нет. Мне тоже жалко многих животных. Но это не должно идти вразрез с тем, что ворона будет питаться укропом и петрушкой. Если подобные мысли (о жалости к животным) не дадут покоя, советую искать "ручки" вороне. Иначе она долго не протянет. Человеческие принципы не должны не коим образом сказываться на питомце
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snajpersha, доброе утро.
Мне очень близка Ваша позиция и я очень хорошо Вас понимаю, но...
Хотя и нельзя переходить на личности, но если без обвинений, то, я думаю, можно :) .
Вот Вас родила мама-убежденная вегетарианка(своего молока у нее мало, поскольку, читай ранее), ей всех животных жалко, кормит она Вас овощами...Дальше продолжать?

 

А по поводу скотского содержания и убоя животных в нашей любимой стране нужно бороться, но не принося в жертву других животных, которым в рационе нужен именно животный белок.

 

Вот примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. Да не собираюсь я ворону пристраивать в "хорошие руки." Надо кормить - будем кормить сколько надо чем надо. Вопрос то был по существу можно ли заменить... Вот узнала что нет. Спасибо))) Эх... Наверное корову успеет мой Васька за жизнь корову съесть ((( Засранец))) Но милый!!! ))) Кормите ворон мясом! Сами не ешьте! мы не вороны) и не волки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snajpersha, я вот тоже не ела мясо... какое-то время, пока не начались проблемы) Многие вещества мы получаем ТОЛЬКО из мяса и организму необходимо восстанавливаться за счёт чего-то.
Вороне нужно-то около 20% мяса в рационе, это не так много. Иногда можно попробовать частично заменять корм. насекомыми.
Курица всё же не понимает, что вот сейчас её будут убивать, да и делают это быстро, так что...
Ещё, иногда можно давать яйца или творог, но исключать мясо из рациона нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snajpersha, просто отнеситесь к этому так, что ворона - член семьи, который категорически не разделяет ваши взгляды в отношении вегетарианства. Вы мясо не едите, а она ест, вот все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже никого не ем, но раз птичке надо - ничего, даже и крыс расчленяю, хотя, конечно, приятного в этом мало. Просто стараюсь не думать о том, что это животное. И потом, хоть я и всех зверушек люблю, но своя птичка как-то роднее других, а мясо ей для счастья необходимо)
Хотя живых крыс все-таки не могу ему купить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ем мяса, но у меня собаки и кошка, им даю.
Хотя в основном они на сушке.
Юстас, а не поделишься причиной удаления второй части поста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кормления своего питомца ни кто не заставляет ВАС мочить лично всякую живность !
Купленное в магазине уже избавляет вас от угрызений совести ,добавлю что вы снабжаете родное и любимое существо необходимым уже пользуясь чужой жестокостью .
Ну а кто против естества -есть предложение:закупить для себя и своего полового партнёра игрушки на аккамуляторах и проводить ночи в разных помещениях (один плюс точно -микробами обмениваться не будете)!!!

 

А рыбу в рацион добавлять хорошо - разнообразие в питание
К стати у рыбы то же есть центральная нервная система!

Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963, купленное в магазине ни на йоту не избавляет здравомыслящих вегетарианцев от угрызений совести, так как спрос формирует предложение. Иначе говоря, если б никто не покупал мясо, животных бы не содержали в жутких условиях и не убивали.
Если б всё было , как вы говорите, вегетарианцами бы становились только те, кто лично забивал скот.

 

Господу Богу/Матушке Природе было угодно, чтоб вороны питались и мясом в том числе. На воле они убивают кого могут убить, разоряют гнёзда, занимаются и каннибализмом. Это всё жутко аморально с точки зрения человека, но для вороны, морали лишенной, это естественно.

 

Человек со своим рационом волен делать всё, что ему заблагорассудится, руководствуясь какими угодно моральными принципами или религиозными воззрениями. Но ворону придется кормить так, как это было задумано Богом/Природой. Равно как и собак, кошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юстас, а не поделишься причиной удаления второй части поста?

1137775[/snapback]



оффтоп с размещением ссылки на видео, где

Идиоты посадили птичку на саудбуфер

1137318[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вегетарианцам у меня есть вопрос. А почему такая дискриминация по отношению к водоплавающим животным? к рыбам?


К стати у рыбы то же есть центральная нервная система

1137984[/snapback]



У меня аквариум и у каждой рыПки свой характер. Они меня узнают, радуются, когда видят. Прячутся от чужих. У многих видов моногамные пары. Их нельзя разбивать. Тоскуют по партнёру. Растят детей. Все аквариумные рыбы- природники. Всё, из-за чего Вам жалко животных, присуще и рыбам. То же самое относится к любому животному сообществу. Не логично как-то. Этих жалко, этих нет. Судя по всему, Вам их не жалко только потому, что Вы с ними не общались близко. Какая-то однобокая выборочная жалость получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только не нападайте мол нефиг такой фигнёй страдать. Ну люблю я животных. Очень очень люблю. И мясо по этому не ем. Но так как завела ворону (ну точнее судьба её у меня завела), мясо стало покупать. Понятно что для ворон это ( в отличии от людей) естественно. И так как я птичку не купила, а подобрала, то тут угрызений совести не должно быть. Всё как бы естественно. И конечно я сделаю всё для нормального развития птицы. Особенно птенцам нужно полноценное питание и моя ворошка его получает. Вопрос же в следующем. Как вы думаете, и как оно на самом деле - можно ли взрослой уже птице в рационе заменить мясо животных на мясо рыбы. Рыба ясен пень то же животное, но чёрт возьми меньше её жалко... Хоть не мучается она так на свинофермах и скотобойнях и иже с ними... Я ведь и ворон люблю, и куриц то же, и свиней. Понимаю что для вороны так вот надо... Но вот вторую неделю появляюсь в мясном и сердце гложет... Короче, что насчёт рыбы???)))))) или хоть в каких процентах можно заменять...

 

Вторая часть сообщения удалена. Юстас



Ворона - птица всеядная. Не зернояд, но и не хищник. Потому, думаю, если все хорошо организовать, можно и вегетарианцу прокормить ворону без убийства (прямого или косвенного: когда покупаем мясо, разделяем ответственность...). Белков и др. необходимых веществ можно найти в том же твороге (тут никого не убиваем :), чем плохо - яйцо (с птицефабрики, скорее всего - неоплод.). Зачем "мочить" рыбу? Моя собака - 99 % вегетарианка (1% - случайное попадание в пищу кого-то) и вполне счастлива ( хотя собаки, больше хищники, чем вороны).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репел, Может не стоит насильно осчастливливать животных? Просто положить перед овегетаризованной собакой кусок мяса и кусок творога. Пусть она сама выберет своё счастье. Почему-то мне кажется, что на этом споры и закончатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Репел, Может не стоит насильно осчастливливать животных? Просто положить перед овегетаризованной собакой кусок мяса и кусок творога. Пусть она сама выберет своё счастье. Почему-то мне кажется, что на этом споры и закончатся.

Убийственный аргумент!!! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Репел, Может не стоит насильно осчастливливать животных?

1138209[/snapback]



Согласен. БелкИ разные бывают. И вряд ли одним видом творога и яйцами можно заменить птице курятину, кролика, индейку, говядину, субпродукты и насекомых (да-да, им тоже больно). Философия философией, но во врановых эта тема вряд ли получит поддержку. Не из-за того, что все здесь такие злые и противные. Просто это как морской рыбе поменять воду на пресную- сдохнет, пусть и не сразу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака - 99 % вегетарианка (1% - случайное попадание в пищу кого-то) и вполне счастлива ( хотя собаки, больше хищники, чем вороны).

Счастлива, еще не значит, что здорова. Собаки в природе не питаются злаками. Для полноценного развития и существования им необходимо именно мясо, и желательно сырое. И не нужно путать теплое с мягким, белки, как уже сказал Юстас, бывают разные, и невозможно компенсировать все потребности организма одним-двумя продуктами. И опять же, в мясе содержатся не только белки, но и масса других, необходимых для хищных животных, микроэлементов, которые нельзя заменить.

 

Вот честно, ничего не имею против вегетарианства и других заморочек. Одно дело, когда взрослый человек осознанно идет на это, взвешивая все за и против. Но когда, простите, некоторые идиоты, начинают сажать на это маленьких детей или животных, которым это противопоказано, то просто слов не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, как можно поднимать подобную тему. Воронам необходимо мясо! И если у "хозяина" возникает такая дилемма, нужно ворону отдавать. И брать аквариумных рыбок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей, в основном, на мясо как раз и "сажают" некоторые... Но причем тут это??? Хотя для непредвзятости темы, рекомендую глянуть: http://plantbaseddogncatfood.blogspot.com/
http://www.sunhome.ru/journal/112229
Тут тема про ворону...
Человек спрашивает, ему отвечают, он (она :)) анализирует, принимает решение :) .
По-моему, как раз присаживать то и не надо... :fish:
С уважением.

Изменено пользователем Репел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Репел, Может не стоит насильно осчастливливать животных? Просто положить перед овегетаризованной собакой кусок мяса и кусок творога. Пусть она сама выберет своё счастье. Почему-то мне кажется, что на этом споры и закончатся.

Зря ! Такая такая тема побазарить доказывая свою правоту .
Ну а кто против естества -есть предложение:закупить для себя и своего полового партнёра игрушки на аккамуляторах в секс шопе и проводить ночи в разных помещениях (один плюс точно -микробами обмениваться не будете)!!! Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репел, очень уважительно отношусь к Вашей точке зрения, с интересом почитала темы по ссылкам, но не переубедили. Объясню почему: главная мысль (как я поняла, возможно ошибаюсь) - животные, так же как и люди склонны к вкусовым пристрастиям и поэтому вполне реально приучить их к растительному корму, заменив необходимые составляющие животного корма, типа таурина синтетическими заменителями. Только там нет обоснованных сведений, что такое питание полезнее для животных, чем естественное. Скорее разговор о том, что в принципе они тоже могут стать вегетарианцами, но чем это для них закончится непонятно.
Сейчас просто приведу пример из своей жизни, а если не в тему, то не обессудьте. Попал ко мне воронёнок, которого собака подрала. Дырки в теле, огромная потеря крови. По советам МиА выхаживала и первое время кормила чисто сырым мясом, а именно печёнка говяжья и телятина парная с кровищей + сырые перепелиные яйца. Воронёнок выжил, сейчас уже вполне себе здоровый, живёт у человека, который его изначально спас и питается уже классической мешанкой. Однако выходила я его на сыром мясе и скорее всего творог был бы плохой заменой в том случае. Помните, как в фильме "Вождь краснокожих" - "песок плохая замену овсу" :idontno:
:sp: Да что там вороны! Выкармливала птенца зеленушки и парочку воробьёв - вроде зерноядных вегетарианцев. Так даже им в детстве животные белки необходимы и одним творогом с желтком не обойтись. Личинки насекомых нужны и сами эти насекомые, живые между прочим, а нет, значит варёная куриная грудка их может заменить или готовый корм для насекомоядных, в котором опять же трупики убиенных животных присутствуют, пусть и в переработанном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репел, А что, собственно, обсуждаем? Давайте не путать два разных вопроса. Выживет ли животное= мясоед на мясозаменителях? Да, выживет. Будет ли это животное полноценным и счастливым? Однозначно - нет. Не надо за любимое существо делать выбор. Выбор придётся делать Вам. Любить или поступиться сомнительными принципами. То есть купить в магазине кусок мяса- "мораль" не позволяет, а издеваться над живым существом- позволяет? Не оставлять выбора- позволяет? Странная мораль. Странная любовь. Тогда и заводить себе надо плюшевого собакозаменителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Избирателиная" любовь получается (двуличная): типа вороненка любим (т.к. видим), а кур, свиней, коров и т.д. не любим (т.к. не видим, как у них дела?). Так можно и посмотреть:




тут особенно

Если человек ищет выхода в своей ситуации, чувствуя "угрызения совести" или "морализирует", есть пища для размышлений. Никто не заставляет кормить орлов зерном, я не держал бы поэтому хищных птиц, пристроил, если случилось бы... В данной ситуации вижу реальный выход (безболезненный для обоих сторон). Сам когда-то выхаживал раненого грача: птица отлично себя чувствовала (судя по настроению и состоянию оперения) без мяса. Да, вот еще аргумент : как часто, скажем, вороны в природе едят свежее мясо (именно свинину, курятину...)? Если и приходится, то остатки пира хищников, объедки чьи-то на свалке, или я ошибаюсь: вороны регулярно активно охотятся?
Конечно, аргументировать можно чем угодно, каждому свое. Но, по-моему, мы в ответе не только за тех, кого приручили?
С уважением. Изменено пользователем Репел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устное предупреждение. Во первых, перечитайте правила форума, кои гласят:

Запрещено...
16. Провоцирование скандалов и склок, базирующихся на особенностях поведения и питания птиц, не противоречащих законам биологии, в частности на особенностях питания (кормления) хищных птиц.

А во- вторых, обсуждать морально-этические стороны вегетарианства пожалуйте в За жисть, там таких тем немерено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.