Перейти к содержанию

Насекомые


Рекомендуемые сообщения

Хочется узнать про кормление насекомыми, которых практически не указывают в темах.
Для начала, можно ли давать улиток, рыжих муравьёв, жесткокрылых жуков? А колорадских? Кто из насекомых (кроме волосатых гусениц) нежелателен к скармливанию?
Подразумевается для кормления сороки, ну и врановых вообще.

Изменено пользователем Динка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю улиток из своего аквариума. Экологически чистых. Покупала зоофобас, но после того, как ворона троих "спасла" и отпустила на свободу (по квартире), а они где-то сныкались и превратились в громадных чёрных жуков, которые ночью пошли гулять по кровати, с зоофобасом я "завязала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


рыжих муравьёв? А колорадских?

1135729[/snapback]



вот этих по моему 100% нельзя!особенно колорадских-их же пистицидами травят!

ночью пошли гулять по кровати, с зоофобасом я "завязала".

1135748[/snapback]



а придушивать их не пробовали перед скармливанием?кто же этих гадов не прибитыми-то даёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему рыжих нельзя? Вроде не травят (уточню).
А стоит ли улиток не из аквариума давать, сухопутных? Или слизней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А стоит ли улиток не из аквариума давать, сухопутных? Или слизней

1135752[/snapback]



я бы не стала. Ни за что. Все природники- это скопище глистов и болезней. Серьёзно,не советую. Лучше купите зоофобаса, или мучного червя в зоомаге. Поселите их в коробку. Они у Вас будут плодиться и размножаться. Почитайте на спец.форуме, как обустроить жильё зоофобасу. Или возьмите аквариум литров на пять. Попросите на Аквафоруме несколько улиток катушек. Только КАТУШЕК. И кормите их и размножайте. Не тащите заразу с улицы.

а придушивать их не пробовали перед скармливанием

1135750[/snapback]



Она сама их прекрасно придушивала, а этими заигралась, наверно. Или решила себе домашнее животное завести. Блин. До сих пор вздрагиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сороке даю (у меня насекомояды живут, стриж включительно, поэтому такого добра полно)) ):
сверчок домашний Acheta domesticus
тараканы кормовые Blaptica dubia, Blaberus Craniffer и Shelfordella tartara
саранчу Locusta migratoria
восковую огнёвку
зофобас
мучной червь (вымоченный в минеральной водорастворимой смеси)
ну и мух домашнего производства))
Это из разводного.
Из наловленного здесь есть подборка http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=209

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, колорадских жуков давать нельзя (даже если их ничем не травили), так как картофель, которым они питаются, относится к семейству пасленовых.

 

Вот цитата из Википедии:
"Поскольку колорадские жуки накапливают в своих телах токсичные алкалоиды соланины, содержащиеся в побегах и листьях паслёновых, они несъедобны для большинства птиц и животных, а потому у них нет природных врагов."

Изменено пользователем Saturn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saturn, так и думала, спасибо)
serendipity, да про глистов сама подумала и решила, что не стоит) Кроме кормовых хочется и ещё каких-то давать)
Linda Alena, а огнёвку где берёте? И каких мушек разводите?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


огнёвку где берёте? И каких мушек разводите?)

1135822[/snapback]



Покупаю, у меня это в рыбацких магазинах или для рептилий продаётся, у вас это у которых мёд делают, как они там называются)), спрашивать надо.
Мухи обычные, из очищенного опарыша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но после того, как ворона троих "спасла" и отпустила на свободу (по квартире)

Вот, у меня совершенно такая же ситуевина. Сверчков ловила неделю, а зоофобуса до сих пор нахожу в щелях))
Больше насекомых не покупаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, дык ОНО все равно не жрет их, а раскидывает по комнате, а животину, просто так губить жалко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Попросите на Аквафоруме несколько улиток катушек. Только КАТУШЕК. И кормите их и размножайте. Не тащите заразу с улицы.

 

то есть катушек все-таки можно?.. а то мой с соблазном на них смотрит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flicka, катушек домашнего разведения можно, так же, как и других домашних брюхоногих. Главное - это быть уверенным в их чистоте и качестве кормов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Неплохой вариант - ахатины домашнего разведения. Пока некрупные. Только панцирь удалять и обтирать от слизи. Воронке пока давать не пробовала, но болотная сова пару штук в неделю получала и вполне охотно ела. Вороне пока не предлагала из-за внушительных размеров тех, что живут сейчас, этих надо ещё и резать (противно, если честно, очень уж склизские они). Начнут плодится - буду скармливать потомство.
Ещё пробовала разводить виноградок (мне 6 штук привозили из Крыма), так как улитки являются только промежуточными хозяевами паразитов, то потомство от уличных, полученное на дому, будет чистым. Увы, опыт поразведению не удался, видимо, из-за малого числа особей. В этом году обещали прислать побольше, попробую снова. Виноградные улитки помельче и "поделикатеснее" ахатин будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.