Перейти к содержанию

Попугай кусается, нападает, агрессивен


Рекомендуемые сообщения

У меня попугайчик неразлучник,купил его когда ему было 3 месяца.Тогда он кусался,но не так сильно как сейчас.При всем этом на руки сам лезет на плечи,спину и голову сам садиться,а открыть ему клетку или укус до крови или просто сунуть пальчик попробует укусить,также сидя на плече может укусить шею.

 

Изменено пользователем PROGames777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мой попугай попала ко мне совсем взрослая, отдали соседи, она изначально была не очень дружелюбно настроенна, но мы к этому привыкли и старались её сильно не раздражать. Нов последнее время она совсем с ума сошла. Кричит, когда подходишь к клетке бросается, покласть еду в клетку не возможно как только засовываеш руку бросается на неё. Хочешь поговорить с ней она голову опустит, перья на голове распушит, зрачки играют и так протяжно "ааааааааа". Может это из-за появления других питомцев, но стараемся уделять всем внимание. А сегодня вообще волнистому попугаю который гулял, летал по комнате клюв оторвала. Ужас. Я не знаю как м ней быть?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tanya., если это самка -- то с ней всё норм. Поведение как надо, потому что организм здоров и силён. Сейчас у них как раз пошёл сезон размножения. Смысловая цепочка тут будет такая: хорошие условия жизни + нормальное физиологическое состояние + начало сезона гнездования = повышение уровня половых гормонов в крови = повышающееся стремление защищать свою территорию от чужаков = агрессивность. 

Содержание мелких / слабых / мирных птиц на свободном выгуле в одной комнате с агрессивным территориальным видом (это будет любой: ожереловый, или сенегальский попугай, или розовощёкий неразлучник, или амазон... кто угодно!) противопоказано: жестоко, потому что опасно, и просто неразумно. Или обе птицы гуляют, но изолированно в разных комнатах, или мелкому / мирному / слабому покупается просторная клетка, где он может комфортно перепархивать, перелетать и жить безвылазно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же нам теперь переждать этот период? Кто может дать какие рекомендации в этом деле, мальчика мы ей тут у нас не найдём. А на счёт выгула, раньше ничего подобного не случалось, Стеша спокойно сидела в клетке и занималась своими делами пока  маленькая порхала по комнате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Tanya. сказал:

Как же нам теперь переждать этот период? Кто может дать какие рекомендации в этом деле, мальчика мы ей тут у нас не найдём. 

@Irinkaa , проконсультируйте, пожалуйста :sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.