Перейти к содержанию

детеныш летучей мыши!


Ольга30

Рекомендуемые сообщения

VikiLu, поспрашивайте среди коллег-знакомых о не сильно холодном чердаке, куда мышу можно было бы посадить. Отвезти ее туда и дать подвеситься в укромном уголке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец добралась до компьютера) спасибо за советы, манюня жив здоров, в первый день дала молочка нехотел толком есть, на второй день накинулся на него, но прочитав, до этого, что их нужно контролировать в питании, так как прожорливые) вчера пил молочко и дремал. Хотела уточнить, мне его продолжать кормить или всетаки помочь уйти в спячку, нашла информацию что перед этим надо 2 дня не кормить. очень прошу помочь. чердаков нет и балкон не застеклен, а на улице очень холодно( по всем внешним признакам у меня малыш Рыжей-вечерницы. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VikiLu, "укладывайте" в спячку. Сложно посоветовать, не видя условий, но устраивают им зимовку даже между стёкол старых окон с деревянными рамами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите пожалуйста!
Сегодня в техникуме нашёл летучую мышь. Как называется вид без понятия, если фото поможет - позже добавлю. Сломанно правое крыло (одна из косточек на 3мм торчит из крыла). Летает вроде не плохо, но сразу пытается куда-то приземлиться. Сейчас поселил в коробочку из под обуви, куда добавил поилочку с водой, тряпочку и с краю листок бумаги.

 

Воду сначала не принял, но через некоторое время стал жадно пить. Потом и вовсе залез в крышечку (такая у меня поилка), и сидел там, после чего переместился на бумагу.

 

Не знаю, что делать с заразами (держу только в перчатках), может можно как-то "продезинфицировать"?

 

Уже прочитал кучу литературы, из чего узнал, что нужны разные температуры для нормальной жизнидеятельности.

 

Очень боюсь, что умрет, всегда хотел завести такого домашнего питомца...

 

Очень надеюсь на вашу помощь!

 

И если кто-то знает - расскажите, не будет ли вреда домашней кошки от присутствия обоих в одной квартире. Прямого контакта не было.

Изменено пользователем Crossfield
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

нашли летуку((совсем мал((кормлю своим, простите, человеческим, молоком.Опарышей и комаров не хочет.что делать???хорошенькое создание, жалко очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pollzza, попробуйте связаться с этим пользователем, выходила немало мышат, скорее всего, сможет помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

К сожалению, разминулились мы с pollzza. Когда я заметила письмо, её долго не было в online. Писала и в личку, и на почту. Не знаю, чем дело закончилось.
Поэтому если я вдруг не отвечаю ни через личку, ни в этом блоге http://letuchki.blogspot.com/ (в комментариях), пишите сюда http://vk.com/bat_kharkov Это страничка харьковских специалистов по рукокрылым. Если они не в лесах, то всем отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день.
Прошу помочь советом. Сегодня нашла около офиса летучего мышонка. Взрослый или малой понять не могу, но по размеру не сильно большой.
На улице +3, а ночью вообще заморозки! Я забрала его в коробку, спрятала в хоз. подвале офиса и вечером планирую забрать домой. Что с ним делать и как выходить вообще не представляю, но оставить не могла. Работники офиса хотели его убить.
Недавно спускалась в подвал проверить как она там. Мышонка ожила, шипит и пищит в коробке.

 

Дайте совет! Что с ней делать! Все же холода. Может ей в спячку надо, а может выкармливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сутки-двое усиленно покормила бы тараканами мадагаскарскими или сверчками,и нашла бы помещение с температурой ниже +4,но не с минус 10,для спячки мышки.И скорее это взрослая особь,они и взрослые у нас маленькие,со спичечный коробок примерно,и даже чуть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно нужно выпустить потом на волю в подходящее помещение или на чердак. А то что мышонок сам отошел, это уже хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте! Живу в Израиле и сегодня на улице подобрала летучего мышонка. только открыл глаза. напоила как могла молоком и повесила на бутылку с горячей водой в коробку
Очень беспокоюсь как и с какой периодичностью кормить
у меня ребенок 8 мес и я знаю что мыш переносчик и так далее. но ничего не смогла сделать не оставишь погибать
откликнитесь те кто выхаживал малышей! как часто поить чем помыть и был ли опыт у кого нибудь выпустить мышь как начнет летать!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

staff1943, в сообщении выше сказано, куда можно обратиться в случае необходимости, как у Вас http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1693469
Напишите также и автору поста, nattyx.

 

Общая информация по кормлению http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1129821

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сегодня притащила домой ДВУХ мышей летучих. Дело было так: за окном услышала непрерывное громкое летучемышиное стрекотание-цвирканье. Гляжу, рядом с окном по кирпичной стене спускается мышонок и непрерывно орёт. На моих глазах он сорвался (или отцепился) и упал под окно (у нас первый этаж) я побежала спасать, тут слышу ещё цвирканье из подвальной ямы под окном, она накрыта досками, но есть щель возле стены. Собрала малого в полотенце, разобрала доски над ямой и обнаружила ещё одну мышь, покрупнее, которая запуталась там в паутине и мелких веточках. Достала и эту, притащила обоих домой, посадила в старый террариум с веточками, накрыла тканью. Сидят тихо. мелкий залез на веточки и подвесился,а большая забилась в щель между веткой и дном терра и лежит. Мелкий вроде цел, а вот подробно рассмотреть большую на предмет повреждений у меня не получилось пока.

 

Я так понимаю, это его мама, он к ней вроде полз по стене. По размеру он больше половины мамы, таких они уже на себе не носят, поди? И что теперь с этим ЩЩЩастьем делать? Если я ночером помещу их на балкон - взрослая мышь разберётся, что делать с малышом, или она его теперь бросит? Дома кот, который оччень любит маленьких и мягких, а также трое детей, за которых боязно в плане инфекции. Если мыши сами разберутся - это было бы идеально. Могу даже попробовать пробиться на чердак.

 

Может, кто-то знает, к кому обратиться с такими делами в Новосибирске?

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем ivi89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У нас на даче (Владимирская область) вчера был обнаружен детеныш летучей мыши. Вид я, естественно, опрпделить не могу. Детеныш совсем маленький, глаза еще не открыты. Я правильно понимаю, что нужно кормить его коровьим молоком с яичным желтком (с пипетки, например), сажать на бутылку с теплой водой сразу после кормления (и вообще держать эту бутылку поблизости от него, особенно ночью) и давать свободно ползать по коробке, в которой его держим?

 

Хотелось бы подбросить его обратно в колонию, но я не знаю, примут ли его мыши.

 

Естественно, хочется это чудо быстрее поставить на крыло и выпустить, или отдать специалистам, у которых есть условия для содержания нормальные. Где бы только взять таких людей в Москве или во Владимире (да хоть где в пределах 200 километров)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВКонтакте нашлись люди, которые помогли советом.

 

Поскольку нашлись быстро, то для тех, кто попадет в аналогичную ситуацию, советую читать (много полезной информации) http://www.bat-kharkov.in.ua/ и писать им же через, например, https://vk.com/bat_kharkov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать нашла мышенка почти прозрачный, очень маленький с ноготь

 



Что делать нашла мышенка почти прозрачный, очень маленький с ноготь

 

post-62136-1436957635_thumb.jpg

Изменено пользователем Юлия1321
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия1321, пишите по указанным в сообщении выше контактам. Это самый быстрый способ получить помощь специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Да Алин, я обработала, вроде пока не вижу паразитов.

Скажите, пожалуйста, а чем обрабатывать? Моя мышка вся обчесалась ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.