Перейти к содержанию

Обнаружила голубя на балконе


fireflower

Рекомендуемые сообщения

Встала в утра, смотрю кошка под снегирями сидит, выгнала ее на балкон, а там такой шум, выбежала она оттуда, а там голубь.
Я так поняла что он свалился либо из гнезда, либо полет 1-й был не удачен. Живу на 2-м этаже, не видела царапин от кошки, думаю она его не трогала. Утром дала воду, наливала, окунала клюв, пил не оч. активно. В доме были хлопья каши овсянка, заварила, но т.к. хлопья большие, птица не ела, как давать не знала. Вообщем попил птенец воду которая от каши отделилась.
Крыльями взмахи делает, подпрыгивает на высоту 5-10 см., бегает, не летает, по крайней мере при мне. Живет на балконе( Селить не куда. Цель: выкормить, научить летать???? и отпустить. Купила кашу, надеюсь правильно поняла, б/м, б/сахара, Удалось покормить около 2,5 мл. не больше( Кормлю через соску и шприц. Иногда сидит и не ест, потом сделает несколько глотков и так растянулось у нас на 10 минут. Фото птицы и помета прилагаю.
Что мне делать?
как кормить прочла, но не поняла можно уже зерно или нет? Я б купила готовую смесь в магазине, если можно, то конкретно марку и название, есть фронтлайн спрей- надо пшикать? есть вита сол капли надо давать?Птица сама научится летать? Какой примерно возраст и когда сможет летать. 8 июля я уезжаю на юг, птицу не смогу смотреть. Надо ли какое-то койко-место, пока сидит в кошачьей подстилки. надо ли балкон сверху огораживать, простите ночь на балконе не помрет?
Морковь надо давать? свежую или вареную?
если что еще забыла подскажите, пожалуйста.

 

вот фото
f40f1efab987t.jpg8788778e4e24t.jpg
d62c1a98e6e1t.jpg
26d7b12a5072t.jpg192869e6998at.jpg
а под клювом не слишком лысый?
23114d67985bt.jpg
d14266767124t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fireflower,

Я б купила готовую смесь в магазине, если можно, то конкретно марку и название, есть фронтлайн спрей- надо пшикать? есть вита сол капли надо давать?Птица сама научится летать? Какой примерно возраст и когда сможет летать. 8 июля я уезжаю на юг, птицу не смогу смотреть. Надо ли какое-то койко-место, пока сидит в кошачьей подстилки. надо ли балкон сверху огораживать, простите ночь на балконе не помрет?
Морковь надо давать? свежую или вареную?
если что еще забыла подскажите, пожалуйста.

На вид ему ближе к 30 дням. Кормить можно уже крупой. Сделать смесь из перловки, пшеницы, немного гречки, колотого гороха, проса. Первый день можно крупу запаривать, если зоб опустошается быстро, переходить на сухое зерно.
Нельзя давать хлеб, пшенку, геркулес, неочищенный овес.
Готовый корм в магазине можно спросить "Русский голубь", или попугайский корм без овса (или очищенным овсом), туда добавить перловку и пшеницу.
Фронтлайн-спрей понадобиться если есть пероеды или другие паразиты, обычно их можно разглядеть под крыльями.
Витасол можно добавлять в поилку. Летать научится, главное чтобы сам начал есть.
Держать его лучше в коробке или кошачьей переноске. Оставлять в свободном выгуле на застекленном балконе нельзя, свалиться может, да и хищники не дремлют.
Морковь давать свежую, так же можно яблоко, порубленные одуванчики.
Помет пока голодный. Суточная норма 2-3 ст. ложки зерна. Можно в несколько кормлений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не могу открыть ему клюв(((( Уже как только не пробовала. Как вы это делаете?
Пошла за кормом.
После каши, стал какой-то сонный что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вообще не могу открыть ему клюв(((( Уже как только не пробовала. Как вы это делаете?
Пошла за кормом.
После каши, стал какой-то сонный что ли.

 

Как открыть клюв, объясните, мне 2-х рук не хватает. одной держу, а второй никак, только слегка, путем 2-х минутных терзаний удается слегка приоткрыть и тут же он открывается.
Как же мне его кормить.

 

ЛЮДИ, помогите. Не могу зерном кормить совсем, не могу открыть клюв.
Помрет же от голода((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормила своего на балконе, прижимала одной стороной к окну, с другой немного своим телом. Левой рукой (большим и указательным пальцем) держала клюв, а правой рукой в которой уже был корм открывала клюв. Когда клюв раскрывался, я его придерживала пальцем левой руки в таком состоянии и запихивала корм. Кормила кашей. Пшеница без молока сварена и добавлено яйцо или тертая свежая морковь. С этого скатывала шарики и давала птенцу. Можно кормить из шприца сняв иглу. Или попросить кого-нибудь помочь, вы открывыете, другой кормит. Мы с сыном иногда так делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась кормить кашей из соски, не ел, головой крутил и всё, при мне не пьет, макаю головой не пьет.
Сейчас около 30 минут кормила кашей, открывала клюв, туда из шприца выдавливала. Съел 15-17 мл., это мало, много? Потом вытерла влажной салфеткой и дала так же чуть-чуть воды. Утром съел 3- 4 мл.
Скажите, это мало или много? Зерна я пыталась дать, но они такие маленькие к пальцам прилипают, он уже 5 раз клюв закроет, а я все никак не могу спихнуть ему зерно. Надо кормить еще сегодня? Вечером 20-21?
Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fireflower, Детской безмолочки птенец должен сьедать минимум 40-60 мл в день. 40 - минимум для поддержания штанов.
То есть 3 раза в день по 20 мл шприц. Но начинать лучше с 10 мл, съел 15 - хорошо. Проследить, как опустошается зоб.
Зерно запарьте кипятком, оно разбухнет. Заверните птичку в полотенце или тряпку с подогнутыми назад лапками, положите на колени клювом вправо, голову возьмите указательным и большим пальцем "в клещи" и ногтем попытайтесь открыть клюв. В правой руке держите щепотку зерна. Трудно только сначала, когда он расчухает, что еда так попадает в рот, сам будет открывать, особо тупые - на второе-третье кормление.
Татьяна2009, я вас очень прошу, не влезайте в каждую тему со своим яйцом. ЯЙЦА НУЖНЫ ТОЛЬКО ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИМ ГОЛУБЯТАМ, В ОГРАНИЧЕННЫХ КОЛИЧЕСТВАХ! Не исключено, что вы своим выкормышам посадили печень и почки и гордитесь этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он еду просит??? должен активно просить, и клюв в руку сувать. Если не получается мелким зерном кормить, пробуйте большим: типа гороха или семечек, я своего вначале таким кормил, правда проблем в открытием не было. Кашами неудобно кормить, да и перья будет пачкать. В таком возрасте он должен пробывать сам клевать, показывайте ему рукой, главное чтобы он вас не боялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.