Перейти к содержанию

Может быть у вороненка -слетка вертячка??


Рекомендуемые сообщения

Помогите,пожалуйста, подобрали с проезжей части вороненка, он крупный, сверху если смотреть то в ширину холка серая (пушистая) -больше 10 см. средний пальчик ок.2см не меньше, клюв уже большой. только вот хвост короткий, и летать не может. около 6 часов сидел на проезжей части и на бордюр его перкинули,мы ему к вечру сделали из коробки гнездо на ветках,но он както коряво пытался вылезти . родители на его крики ни на землю никуд ане спускались,а он к вечеру орал так что осип. клюв красный открытый. Ест фарш. Взяли домой. в коробочке на тряпочке с удовольствием заснул. но вот когда просыпался,поила водой, а после заметила,что он ходит как пьяный и все время пятится задом:( ОЧЕНЬ боюсь вертячки,так как не смогу сама делать уколы ему:((( Может быть это потому,что он первый день как слетел из гнезда??? когда не спит, открывает рот просит еды, а еще он очень разборчиво перебирает тряпочку и веточки.
НО ОН тыкает клювом в стенку коробки,как будто ее не видит....
МОжет это быть НЕ вертячка? читала,что если он наклоняет головку (он КЛЮВИК как будто чистит) то может быть ЧМТ:((( спит не под крылом голова, а ближе к крылу. Или пытается типа под крыло засунуть. сопел вечером -свистел нос как будто,но прошло. сейчас спит тихонько.
ПОМОГИТЕ,у меня двое кошек и ноль опыта по птахам. А говорят,первые дни самые страшные.
НУЖНО ли принудительно поить и сколько Миллилитров за раз, сколько раз в сутки??
что если ему давали СВиной фарш, видимо жирный? надо ли срочно поить уголь или тп???
Почему он пятится? С ветки,куда мы его пытались оставить,он спрыгивал несколкьо раз,пытался крыльями планировать,но часто бухался носом в землю.
Сколкьо ему недель и когда он полетит????
И вообще есть ли шанс и как сделать,чтобы выпустить его благополучно на волю?
По сколько порция еды должна быть за один присест? я читала статьи про кормление,но некоторые вопросы остались.

СПАСИБО! помогите,пожалуйста.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NataVoronenku, не обижайтесь, но очень не понятно ситуацию обрисовали. Давайте попробуем по пунктам:
1. Из какого Вы города? Иначе реально помочь точно не получится.
2. Прочитали по кормлению, но спрашиваете про свиной фарш и как часто кормить.
Тогда ещё раз: Выкармливание птенцов и слётков
питание врановых птиц
Вредно!
3. Количество порции: сколько съест, если правильно сделаете мешанку, то много воды и не надо, тем более при ЧМТ перепаивать опасно из-за вероятности отёка. Частота кормления: световой день от рассвета до заката, минимум каждый час, сколько влезет.
4. Очень желательно фото, а лучше видео с птенцом + фото помёта на белом фоне (листок бумаги подстелите)
5. Внимательно просмотрите тему: как определить упитанность птицы Потом попробуйте оценить птенца сами и напишите, как он?
Пока так, дальше станет понятней и можно будет по существу советовать.
Когда подбирали, взрослые вороны как-нибудь реагировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NataVoronenku, не обижайтесь, но очень не понятно ситуацию обрисовали. Давайте попробуем по пунктам:
1. Из какого Вы города? Иначе реально помочь точно не получится.
ульяновск, не обижаюсь, БОЮСЬ ,раз уж попал к нам, не допустить еще ошибок:(((((((
2. Прочитали по кормлению, но спрашиваете про свиной фарш и как часто кормить.
Тогда ещё раз: Выкармлевание птенцов и слётков
питание врановых птиц
Вредно!
ОК. видимо паниковала ,не вчяиталась, еще раз все себе сохранила по пунктам.
3. Количество порции: сколько съест, если правильно сделаете мешанку, то много воды и не надо, тем более при ЧМТ перепаивать опасно из-за вероятности отёка. Частота кормления: световой день от рассвета до заката, минимум каждый час, сколько влезет.
НУЖНО ЖДАТЬ, что запросит??? или ежечасно принудительно?
4. Очень желательно фото, а лучше видео с птенцом + фото помёта на белом фоне (листок бумаги подстелите) ...да,но не могу пока сделать,постараюсь. помет был, я не разбираюсь в птичьих какашах-было белое как мело жидкое +темные вкрапления+зеленоватые. для меня все это старшно....КАКОЙ он должен то быть в норме??? (пардонесли вопрос глупый)
5. Внимательно просмотрите тему: как определить упитанность птицы Потом попробуйте оценить птенца сами и напишите, как он? хорошо! спасибо огромное!!!
Пока так, дальше станет понятней и можно будет по существу советовать.
Когда подбирали, взрослые вороны как-нибудь реагировали?

Я видела его за 3 часа до своего приезда, он на проезжей части был, не было ворон, через часа три,когда подошла, никого не было,хотя он начал вопить,когда присела, орать во всю глотку красную, после через полчаса прилетели родичи, но еще часа 2 были рядом,чистили перья, я их кормила ,чтобы не тронули меня:) они кушали. летали вокруг. на собак(там собачья тропа) каркали. мы часа потора ждали издалека,что подлетят к коробке в ветках,куда его поместили по совету ветврача....но он тогда не кричал уже, и они не прилетали. нам сказил,что с проезжей части его руками перенесли, и мол, теперь его не примут:(((( я прочла,что нельяз трогать,но там где у них он слетел-куча собак и перекресток:(((((

 

по поводу упитанности: он сейчас спит. я не решилась трогать. когда даст-ПОпытаюсь проверить. ОН когда мы его в коробке первый раз пытались покормить фаршем (не читали до того инета:((( он сел на руку и ел.) В коробке есть место чтобы ходить, у него ,если вытянется на лапках, лапки высотой ок 5 см . потягушки делает крыльями. очень пушистые серый пёрья. когда вытягивается вверх на лапах ,очень смешонй, такой куриный голубиный без хвостав.ПОвторюсь,в ширину по спинке ок 10 см. Правда за ночь как-то сдулся его вот пух этот растопыренный. Читала,что должен прятать клюв под крыло,но он скорее, клювом упирается в веточку или как бы под крылом ,но все равно упертый в тряпочку клюв. ПОчему он пятится когда просыпается??? это нормально? такое ощущение,что ходьба не менее сложна ,чем полеты сейчас ему.
ДОМА ЕСТЬ ГАМАВИТ, нужно ли его поить (сколько капель на сколько воды,если да),глюкоза раствор, уголь, с мясом сложнее-мы вегетрианцы. пирацетам:( не дай бог понадобится. Я так понимаю,что нужно показывать его врачу . СПАСИБО за помощь!

Изменено пользователем NataVoronenku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И вообще есть ли шанс и как сделать,чтобы выпустить его благополучно на волю?

1122687[/snapback]



Нет
NataVoronenku, он просто маленький и голодный. Сначала накормите, как сказала Кузьминки, потом посмотрим.
ХОРОШЕНЬКО НАКОРМИТЕ
В коробке есть тряпочка, чтобы он коленки не сбил?
Блин, вегетарианцы, птицу напихать печенью и мясом. Все это отварить, перетереть и дать малому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, спасибо огромное за ответ. да. есть полотенце махровое,одно он уже очень оценил,но покакал и я все убрала. сейчас там туалетсная бумага намятая помягче и полотенце и палочки. Это нормально что запах у какашек +писюнек (я так поняла.,все сразу сделал) ощутимый??? или мне как кошатнице,которая все постоянно драит, кажется с непривычки? он спит, уткнул клюв перед собой в пол.....но по размеру он,надо скзать в ширину спинки серой около головки-пошире будет его мамы....Еще забыла сказать, мы ветврачу звонили,когда решали,че делать, он скзаал,что скорее всего птен уже скоро полетит, и что вот этот его пух красивых серый сменится. И он же сказал,что если возьмемся кормить,то реально выкормить и он типа улетит....долго очень долго думали,какое решение приянть,простояли там часа 3:(((
ЕЩЕ вопрос-сейчас 4-26 взошло солнце ,на улице слышно птиц, он просыпался но есть не стал. Надо заставлять, будить???? пробовала потрогать этот его киль, в перьях вроде не торчит,но на ощупь острый. ВОЗМОЖНО Я ошибаюсь:( внешне он нее очень худой,просто осип, так орал. и минимуии 3 часа вчера сидел на дороге в пыли:(

 

Блин, вегетарианцы, птицу напихать печенью и мясом. Все это отварить, перетереть и дать малому.---да , в этом плане фигово:( Творог растерли +сырое мясо ошметочки порвала в пальцах на 2*2 мм....до пасты.. Мясо варить лучше,да? А кашкак гречневая + все,что сказано намешать (30% рациона написано) помогут ? а Гамавит надо капать в воду? раз уж есть он...
МЫ ПОЛОЖИЛИ ГОЛОВКУ НА СПИНКУ И ПОД КРЫЛЫШКО:) утром пойду за едой.
Я правильно ли поняла,что НЕТ шанса теперь ему в природу вылететь???? или можно реже с ними разговаривать,и тогда сам улетит?

Изменено пользователем NataVoronenku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NataVoronenku, из какого Вы города?
Улетит или не улетит потом будем думать, сейчас важно, чтобы выжил.
Вам МиА написала накормить: это значит приставать до тех пор, пока не поест. Возможно насильно. Вот посмотрите: выкармливание птенцов стрижей Сама технология, как разжать клюв хорошо описана.
Судя по всему Вы не полные вегетарианцы, раз творог в доме имеется. Возможно и яйца есть. Ему сейчас важно получить животный белок. Можно и из творога. Лучше потом купить мясо. Если свежее, то можно и сырое. Только птичье лучше отварить из-за опасности заразиться общими для птиц инфекциями - сальмонеллезом например.
Да, лучше разбудить сейчас, пока не спите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NataVoronenku, нет, врожденных инстинктов у Вашего малыша 0, если вы его отпустите, считайте, что выбросили щенка на помойку, вам, ребята, придется растить плотоядное существо)
Я полагаю, это не противоречит вашим убеждениям, поскольку нельзя вмешиваться в то, что запланировала природа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.