Перейти к содержанию

Помогите определить подвид какаду


Рекомендуемые сообщения

Карузо, Скорее всего это большой желтохохлый какаду Элеонора или Cacatua g. eleonora. Длинна птицы 44 см длинна крыла 210 - 235 мм, сколько твои? Либо малый желтохохлый какаду они от 33 до 40 см в длину. Можно ещё фото? В анфас и профиль так сказать)
Поздравляю с какаду! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Полазила по подвидам в инете.
Вот что нашлось:
http://translate.google.ru/translate?hl=ru...ted_Cockat.html
Надеюсь, здесь можно эту ссылку ставить?
Если есть еще ссылки с различиями подвидов, киньте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, Darya, спасибо!


Оль, там такие незначительные различия, типа клюв поквадратней, что можно увидеть только в сравнении или передержав большое количество желтохохликов.
Кроме того, островные популяции и клювами отличаются, а откуда привезена птица - темный лес.
Не встречала фото разных подвидов (в сравнении) на просторах инета?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, Ань, там в принципе есть одно хорошее различие - в размере самой птицы.
Клюв у галериты большой, лапы мощные, я видела галериту с моллуком, так вот у галериты клюв не на много меньше, сам какаду галерита мощная птица.

 

Я думаю у тебя Элеонора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, у меня беда с размерами. Когда брала - вообще думала, что это малый желтохохлый. Понимаешь, он когда сидит так, что ветошью прикидывается и не отсвечивает, то мааааленьким кажется (голову что ли в плечи прячет?), а когда вытягивается и красуется, демонстрирует себя - большим становится. Визуально,конечно
Решила измерить, шею ему вытягивать?

 

Оль, а крыло меряется от тела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, все , или большинство размеров в орнитологии указывается после измерений ТУШКИ птицы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, ты имеешь в виду размах крыльев или длинну одного крыла? Насколько я знаю размер птицы от головы до хвоста :) Луч у меня тоже иногда вытягивается , иногда воробушек :) Можешь сфотографировать его рядом с арой ?
А сколько он весит у тебя,вес конечно не показатель подвида птицы,но возможно он будет нашей маленькой подсказкой. Поищу фотки той галериты, которую я видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оль, а крыло меряется от тела?

Я хоть не Оля :), но отвечу.

 

Крыло измеряется от кистевого сгиба до кончиков самых длинных первостепенных маховых.

 

Общая длина тела птиц, как живых, так и в коллекции, измеряется от кончика клюва до кончика хвоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карузо, все , или большинство размеров в орнитологии указывается после измерений ТУШКИ птицы..

1141155[/snapback]



Уточняю: мерять от основания шеи до конца хвоста?
Я давно пыталась понять КАК именно измеряют птиц, но нигде вразумительно ответа не получила, и здесь то же спрашивала. В инете искала... Тайна покрытая мраком: или никто не знает, или не пишет.
Андрей Л., если вы в курсе, то откуда/докуда даются эти размеры?

Карузо, ты имеешь в виду размах крыльев или длинну одного крыла?

1141167[/snapback]



Я имею в виду вот этот параметр

Длинна птицы 44 см длинна крыла 210 - 235 мм,

1141167[/snapback]




Насколько я знаю размер птицы от головы до хвоста

1141167[/snapback]



Андрей Л., если можно, поясните, что значит ТУШКА? В плане размера.
Стерлиция, так там шеи как у жирафов и тянуться :(

Можешь сфотографировать его рядом с арой ?

1141167[/snapback]



Проблематично, они не дружат. Жак всех рассорил. Если получится - засниму.

А сколько он весит у тебя,вес конечно не показатель подвида птицы,но возможно он будет нашей маленькой подсказкой.

1141167[/snapback]



Он полуручной - не взвешу :( Да и еще худоватенький. Целый месяц ел плохо - мало, сейчас, нагулявшись или привыкнув, или еду распробовав начал кушать.

Поищу фотки той галериты, которую я видела.

1141167[/snapback]



Было бы здорово. Фоток в инете много, но поди разбери на них кто есть кто: галерита - и все!
Яposlavchik, спасибо!

 


Общая длина тела птиц, как живых, так и в коллекции, измеряется от кончика клюва до кончика хвоста.

1141280[/snapback]



У попугая кончик клюва загнут, и прилично, - это ничего? все равно от него мерить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей Л., если вы в курсе, то откуда/докуда даются эти размеры?

Эти размеры снимаются с живых птиц. На музейных тушках, на этикетках, могут в некоторых случаях указываться размеры длины тела, или отдельных частей.

 


У попугая кончик клюва загнут, и прилично, - это ничего? все равно от него мерить?

В случае с попугаями, размеры могут быть сняты не склюва, а с самой высокой части передней части тела - основания лба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, все , или большинство размеров в орнитологии указывается после измерений ТУШКИ птицы..

 

ЭМММ, можно поподробнее об этой теории? Только со ссылками на первоисточник,пожалуйста.

 

Я давно пыталась понять КАК именно измеряют птиц, но нигде вразумительно ответа не получила, и здесь то же спрашивала. В инете искала... Тайна покрытая мраком: или никто не знает, или не пишет.

 


В случае с попугаями, размеры могут быть сняты не склюва, а с самой высокой части передней части тела - основания лба.

 

Насколько я знаю размер птицы от головы до хвоста

 


Ань, нужен размер самой птицы с перьями в спокойном состоянии - вытягиваются все птицы, а не бройлера готового к употреблению :nono: Измерь его в профиль от лба до кончика хвоста, и выложи ещё фото, а лучше видео, желательно с раскрытым хохлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Измерь его в профиль от лба до кончика хвоста, и выложи ещё фото

Об этом уже сообщал, но уточню - в спокойном состоянии, не вытягивая шеи. У любого вида птиц можно так вытянуть шею, что длина может быть чуть ли не в два раза больше. Наверняка, в методике измерения длины тела попугаев существуют свои тонкости (в олтичии от измерения морфометрических показателей др. видов птиц). В частности - выполнение фото, затем перенесение на комп/бумагу в масштабе натурального размера птицы и снятие показателей (длины тела) со снимка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, Описание Галериты, обрати внимание на вес , и горло должно быть желтоватое.
"Окрас: Белое оперение, слегка покрытое желтым налетом. Хохол желтый, под крыльями и в нижней части хвоста – лимонно-желтый. Горло и перья на щеках – желтоватые.
Размер: длина тела 48-55 см, крыла 29,5-39 см.
Вес: вес самца – 810-920 гр, самки – 845-975 гр.гр."

 

взято Сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и горло должно быть желтоватое.

1141350[/snapback]



Вот в том-то все и дело, что горло - БЕЛОЕ. Остальное описание - совпадает. Размер сегодня буду мерить. И попробую еще в разных ракурсах пофоткать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том-то все и дело, что горло - БЕЛОЕ. Остальное описание - совпадает. Размер сегодня буду мерить. И попробую еще в разных ракурсах пофоткать.

 

А что совпадает? Остальное описание оно и к Элеоноре применимо. Вообще посмотри по весу, 800 гр, ну даже пусть худой -700 ты почувствуешь, ара то у тебя около килограмма весит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, так - замерила.
Мне повезло: птиц повис за самый кончик клюва на верху клетки. В полностью вытянутом состоянии (на весу!) он между 39 и 40 см.
Если мерить не на такой растяжке, и от горба клюва, то 38 см, а если от лба - то и еще меньше.
Фотки есть, но нет переходника - выложить пока не могу.


Остальное описание оно и к Элеоноре применимо.

1141834[/snapback]



У Элеоноры окологлазное кольцо не голубое разве? Изменено пользователем Карузо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Элеоноры окологлазное кольцо не голубое разве?

Нет,голубое кольцо у Тритона, но у него и форма хохла другая.

 

В полностью вытянутом состоянии (на весу!) он между 39 и 40 см.

Значит Элеонора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, думаю, что Cacatua sulphurea abbotti . Тут то же все совпадает, включая размер.
Радужка у нас темно-коричневая. Нет?
Элеонора:

Cacatua galerita eleonora - Какаду Элеоноры. По внешнему виду напоминает какаду-тритона, за исключением клюва, который у какаду Элеоноры гораздо меньше по размеру. Да и сами размеры попугая гораздо меньше. Самки и неполовозрелые птицы имеют те же различия, что у номинального подвида (Cacatua galerita galerita). Длина попугаев составляет 44 см

 

В Капитошке даже на полную вытяжку 40 см нет.

 

Cacatua sulphurea sulphurea. Номинальный подвид. Общий цвет оперения - белый. "Заплатка", покрывающая ушные отверстия и перья хохла ярко желтые. Внутренние опахала крыльев и подхвостье - размыто-желтого цвета. Вокруг глаз - беловатое кольцо голой кожи. Радужка - темно-коричневая; лапки - серого цвета. Клюв - черноватый.

Cacatua sulphurea abbotti (Oberholser, 1917). Желтощекий какаду Эбботта. Напоминает номинальный подвид (Cacatua sulphurea sulphurea), но ушная "заплатка" бледно-желтого цвета. Это самый крупный желтощекий какаду из всех его 4-х подвидов. Самки и молодые попугаи характеризуются аналогично номинальному подвиду (Cacatua sulphurea sulphurea). Длина птицы составляет 40 см

Все отсюда: elitparrots.ru/ kakadu

 

И выходит, что у меня самец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, Да ,Ань, ты права значит какаду Эббота, я что-то думала Элеонора 40-44 см. По поводу пола,если зрачок черный -самец скорее всего самец,если коричневый -самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрачок у всех чёрный от пресмыков до млеков. Речь, действительно, идёт о радужке (хотел уточнить ранее, но оставил так как есть). :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.