Перейти к содержанию

Лисицы


Aries

Рекомендуемые сообщения

Обожаю лис!Очень интересно послушать людей,которые работали/общались с этими дивными созданиями,а также тех,у кого они и вовсе жили :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходилось бывать Олекминске у отца, это в Якутии, лис там предостаточно, можно, даже если повезёт понаблюдать за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

У меня в живом уголке уже 9 лет живёт лис, а дома 2 месяца - лисёнок. Очень забавный и смышлёный, писать старается в лоток иногда на бумагу, полиэтиленовый пакет (что сам на пол сбросит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольерной лисичке 4 года, а Мурашу - 2,5 месяца. Он пока дома живёт. Играет с собакой, с кошками, писает в лоток или на любую украденную тряпочку. Очень активный, прыгучий.

post-35924-1310233728_thumb.jpg

post-35924-1310233786_thumb.jpg

post-35924-1310233885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой,я уж и забыла про эту тему)
Очаровательные лисы!Хотя я все-таки придерживаюсь того мнения,что лис-дикий зверь,а не развлекуха для людей,но мне бы оооочень хотелось выходить какого-нибудь лисёнка/лисицу с последующим выпуском на волю=)
А есть какие-нибудь центры помощи диким животным?

 

dingo, а где Вы их взяли-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне бы оооочень хотелось выходить какого-нибудь лисёнка/лисицу с последующим выпуском на волю=)

Боюсь, что лисы (дикие животные) после человеческого воспитания так же плохо адаптируются в природе, как и дикие птицы. Так что лучше не экспериментировать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой,я уж и забыла про эту тему)
Очаровательные лисы!Хотя я все-таки придерживаюсь того мнения,что лис-дикий зверь,а не развлекуха для людей,но мне бы оооочень хотелось выходить какого-нибудь лисёнка/лисицу с последующим выпуском на волю=)
А есть какие-нибудь центры помощи диким животным?

 

dingo, а где Вы их взяли-то?


Старшую принесли с сухогруза. Лисята несколько недель ходили в "загранку" (в Данию или в Голландию, не помню). Их было трое. Один погиб по дороге, второй до сих пор живёт у кого-то из команды, а Леська у нас.
Младшего и его брата отняли у детей в Новгороде. Дети "нашли"полуслепых щенков... а где нашли, история умалчивает.

 

Вчера знакомили лисичек. Я даже не ожидала, что они так друг - другу обрадуются. Носились по вольеру, пока оба не рухнули. :) Так что Мураш (младший) после кастрации переедет к Леське на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боюсь, что лисы (дикие животные) после человеческого воспитания так же плохо адаптируются в природе, как и дикие птицы.

1150477[/snapback]



так и есть.
Дикое-должно быть диким,а за всех остальных мы в ответе,ибо приручили)))

 


лис-дикий зверь,а не развлекуха для людей

1149647[/snapback]



Слава Богу ,людей развлекающихся намного меньше,чем тех,у кого лисы живут именно как домашние любимцы в силу тех,или иных обстоятельств.
Лисы и песцы -отличные собаки,если так можно выразиться)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, я недалеко от леса живу, как то с народом, вот буквально в июне вылезли на шашлык в лес, ну и до 00 00 досиделись, сначала какие-то шорохи слышали, затем что то маленькое увидели, оно подошло ближе, и что вы думаете, лисичка оказалась, а с ней лисёнок маааленький, симпотичные зверушки, жаль отстреливают их у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

оторвала жёлтому ожерелику хвост

1198600[/snapback]



fox1, а скоро и голову оторвёт... попугая хоть прозрачным пластиком вокруг отгородите,или лису из помещения с птицей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня дома одно время жил песец, :bang: ручной, привитый, приученный к поводку. Ни каких прелестей в его содержании не нашла, собаки гораздо интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисы - дикие создания. Для развлечения я бы не стала таких заводить.
Однако есть одна единственная приручаемая лиса, называется Фенек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, чтоб кто-то завёл лису для развлечения.
Фенек несомненно удобнее в содержании из-за маленьких размеров. А о приручаемости обычных лис вопрос не стоИт: приручаются они замечательно.

post-35924-1319620316_thumb.jpg

post-35924-1319620389_thumb.jpg

Изменено пользователем dingo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

наша рыжая сволочь, оторвала жёлтому ожерелику хвост

 


Глядя на Ваше фото очень хочеться пофантазировать и посмотреть на Вас если бы Вы оказались в небольшой клетке с одинарной решеткой, а вокруг нее гулял бы хищный динозавр, ну или на худой конец голодный лев или тигр. Что бы Вы на собственном опыте испытали ощущения Ваших птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Запах от них дай боже :) Поэтому в доме держать невозможно после полового созревания. А так - зверь и умный и приручаемый. По психике очень отличный от собак, но это надо понимать - дикий зверь из дикого леса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.