Перейти к содержанию

Летний дом для Гугла


Звон

Рекомендуемые сообщения

Так давайте повторять, конечно.
Иммунофан, можно заменить на фоспренил, как удобно.
Пирацетам
Нейромультивит
И да, добавляем глицин.
Курс - 20 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Звон

    63

  • Юстас

    14

  • Елена Толстун

    12

  • Danil

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Просматривая записи, обнаружила-вспомнила, что Гугл плохо реагировал на пирацетам (в движениях появлялась судорожность, излишняя активность) и мы уменьшили дозу до 1/8 капсулы. Потом вообще прекратили прием. Вычитала на форуме про пантогам. Более мягкий и к тому же успокаивающий. Может на этот раз его попробовать? Но в его описании сказано: "Действие гопантеновой кислоты усиливается в сочетании с глицином". Это значит будет сильнее возбуждать? или как? Может тогда глицином пока не поить?
Помогите разобраться :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звон, у моих вертячниц ( которые уже летать начали) тоже перо разлохматилось, лысина появилась и симптомы сильнее стали. Думаю, весна, гормоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, Вы как считаете, нужно ли сейчас таким вертячникам как наши медикаментозная поддержка? Вы своих чем поддерживаете? Или просто создать моей Гугл комфортные условия пока гормоны не успокоятся: поддон мягкий, и бока клетки на ночь хотя бы бумажными полотенцами прикрывать? Днем у нас проблем нет.
Все медикаменты у меня в наличие есть, и мне не влом гульку попоить, просто думаю как же лучше сделать.
И если пить лекарства, то наверное, все таки выбрать пантогам, а не пирацетам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот, март закончился. Гугл моя попритихла. Приступы почти прекратились. Если и скрючится она, то почти сразу и распрямиться. Ночами спит, миски не сшибает. Жизнь вошла в привычное русло, если не считать появление соседа. В связи с сильным похолоданием и страхом простудить птицу после процедур, решено было поселить ободранного голубя Пегасика в кухню. Так что живут они теперь в разных углах на полочках под потолком.
Поскольку Пегас выглядит здоровым и крепким голубем, заразы я не опасаюсь, тьфу!!!!!
Я часто задумываюсь над убогостью жизни моей Гугл. Клетка да пол в кухне зимой и большая клетка да застекленный балкон летом. Ну, в окно посмотреть еще. С нами Гугл только дерется. Вот и думаю о втором голубе. В двоем веселее будет.
Правда со скандальным Гугловским характером неизвестно, как уживутся птички. Решила я попробывать показать ей Пегаса. А то заведу второго, и буду их в разных углах всю жизнь держать.
Пару дней через решетку, потом вместе пустила, особого интереса нет, но и не деруться совсем, даже не грозиться моя Гугл, как когда-то на воробышка. На того сразу кидаться начала, а к голубю довольно ровнодушно, так, посматривает. Иногда репу чешет.
post-32872-1333378609_thumb.jpgpost-32872-1333378647_thumb.jpg
Она у меня забавная!
post-32872-1333378713_thumb.jpgpost-32872-1333378776_thumb.jpg
Пегасик, несмотря на полтора крыла уверенно вспархивает на табурет (60см от пола). Хотя ножка его еще беспокоит. И на фото видно, что он слегка её поджимает. Зато хвост выглядит обалденно!
post-32872-1333378910_thumb.jpg post-32872-1333379013_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звон, здравствуйте! А откуда у вас второй голубь взялся? Я понимаю, что тоже подобрашка, но что-то я нигде не видел, чтобы вы о нем писали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я о втором не очень-то и писала. Подобрала ночью, думала не донесу до дома - был мокрый, очень холодный и лежал в руке тряпочкой. Сунула под куртку, минут 30 шла домой. А голубь в тепле ожил. Дома оказалось, что у него ободрана спина, вырван хвост и перья на крыльях. Создала тему в "лечении" потому, что боялась проблем из-за переохлаждения. Да и синяки на голубях лечить не доводилось еще. Решили, что его цапнула собака. Пролечился, отъелся, отогрелся. Оказался чрезвычайно крепким и спокойным. Мечта!!! Сильный как конь. За что и получил кличку Пегас. Или Фигасик. Первое, что произносили мои домочатцы, увидив его в первый день - нифига себе!!!!! Тело было в ссадинах и синяках. На одном крыле осталось только пару перьв и голый локоть торчит! За пару недель оброс. Вот ножку долечим и будет полный ажур. В мае вернется на свободу.
А пока пытаюсь понять нужно ли моей Гугл общение с другими птицами. Если она заинтересуется себе подобными, буду приобретать ей товарища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я о втором не очень-то и писала. Подобрала ночью, думала не донесу до дома - был мокрый, очень холодный и лежал в руке тряпочкой. Сунула под куртку, минут 30 шла домой. А голубь в тепле ожил. Дома оказалось, что у него ободрана спина, вырван хвост и перья на крыльях. Создала тему в "лечении" потому, что боялась проблем из-за переохлаждения. Да и синяки на голубях лечить не доводилось еще. Решили, что его цапнула собака. Пролечился, отъелся, отогрелся. Оказался чрезвычайно крепким и спокойным. Мечта!!! Сильный как конь. За что и получил кличку Пегас. Или Фигасик. Первое, что произносили мои домочатцы, увидив его в первый день - нифига себе!!!!! Тело было в ссадинах и синяках. На одном крыле осталось только пару перьв и голый локоть торчит! За пару недель оброс. Вот ножку долечим и будет полный ажур. В мае вернется на свободу.
А пока пытаюсь понять нужно ли моей Гугл общение с другими птицами. Если она заинтересуется себе подобными, буду приобретать ей товарища.

Ооо, понятно. Вы молодец!
Может Гугле взять тоже "неполноценного" голубя, чтобы они на равных были. Не может ли выйти так, что здоровый голубь будет обижать её?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю над тем, кого взять для Гугл. С улицы случайного бедолагу не вариант. Я всех подряд не собираю, да и больные голуби мне редко попадаются на глаза, и не факт, что я его не вылечу :) Тогда отпустить надобно будет. И ждать седующего? Я беру животное с улицы только в том случае, когда мои руки опережают разум. Это случается не часто.
Ещё вариант есть к голубятникам подойти. Рядом три голубятни. Неужто ни одного паршивенького птенца не найдут? Предложу рублей 300. Может кому голову и не свернут - мне отдадут. Объясню, что для дома беру, если бы не летал, было бы даже лучше. А то сегодня во время прогулки Пегас сиганул на подоконник и пришла хана помидорной рассаде... У одного мужчины в закрытом вольере живут какие-то декарашки с пушистыми лапками. Он их летать не выпускает. Может у него спрошу.
Отдельная песня Гуглин характер. Фиг её поймешь, надо общение или нет. Пегаса она не обижает, не боиться. Сегодня выпустила его первым, так она по решетке клетки ползала как попугай и билась! Тоже гулять просилась. А на полу просто паслась сама по себе. Вот заведу второго инвалида, а Гугл его грызть будет, ну или он её. И тогда, как иногда высказывается Торкут, топором его, чтоб не мучился? На волю не отпустишь и никому не подаришь. Вот и думаю. Ну, время терпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня моя Гугл поняла для чего нужны хозяева.
Пегас, отъевшись, стал щедро разбрасывать зерно из кормушки. Но увы-увы, вышвырнув все из клетки, дотянуться до него уже не может. А пришла я домой на четыре часа позже, чем обычно. К этому времени Пегас из вовсю голодал!!! Оценив размер бедствия, я щедро насыпала корма на пол и выпустила пастись и Пегаса и Гугл. Торопливо заглатывая зерно, Пегас сделал отпугивающее движение в сторну приблизившейся Гугл. Для неё тут же нступил конец света!!!! Перепугалась, засуетилась, её тут же скрючило, крылья затреслись. Я, жалея Гугл, сделала движение рукой в их сторну. Пегас немедленно слинял подальше. А вот Гугл разогнулась, оглянулась, оценила обстановку и перебралась ко мне поближе.
Успокоились, пасуться дальше. Тут Пегас крылья поразмять решил. Гугл опять в штопор свернулась. Потом опять ко мне под ноги прибежала. Я взяла её на колени и началось - Гугл с колен орет-гурчит, похоже матом. И помоему на Пегаса. Подуспокоилась, огляделась и перелезла ко мне на плечо. Там, долбанув меня клювом в ухо, она и улеглась. При попытке снять её, пыталась отгрызть мне пальцы.
Так вот - хозяин это мягка, теплая, высокая, удобная полочка, которою боятся злые Пегасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы точно подметили. Большая удобная полочка, которая ещё и передвигается. Остается сидеть и наблюдать за тем, что делается вокруг. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть время и место наблюдать жизнь домашнего зоопарка, будешь не только пожизненно улыбаться, начнешь периодически почёсываться, отряхиваться и подергивать всеми конечностями.
Итак, сегодняшнее шоу!
Около года пытаюсь вынудить Гугл как-нибудь купаться. Она только весело полощет клюв в поилке. Ну, думаю, может Пегас ей пример покажет. Тело у него перьями заросло, ранки давно зажили. Ёмкости с водой он пока не признает. Стала на него из распылителя водяную пыль сеять. О! ДА! и ДА! Распушился, топчется, крылья по полу, то на один бок завалится, то на другой, подмышки небритые бесстыдно мне показывает. А Гугл в это время обошла его тихонечко со спины и, приняв позу подкрадывающейся львицы, начала на него охоту. Шажок, еще шажок, спина параллельно полу... клюв приоткрыт…замерла, еще шажок, еще… Мне интересно стало, да и вряд ли она со спины ему большой урон нанесет, пусть подкрадется. От волнения тюкнувшись теменем пару раз об пол, Гугл дотянулась до самого кончика Пегасьего крыла… и в этот момент Пегас начал отряхиваться и хлопать крыльями…гимнасты рулят!!!! Сделав прыжок назад с переворотом, Гугл осталась лежать на полу вверх ногами.
Пегас тихонько подошел к ней и так это вопросительно - уууууг?
«Бггр-угрб» - ответила Гугл поднимаясь.
Скоро после этого они улеглись близь друг друга на солнечном пятне. Ну я их по клеткам распихала и кухню стала отмывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице тепло. Смысла держать Пегаса в квартире в маленькой клетке больше нет. Переселила его обратно на балкон. И отметила, что моя Гугл стала вести себя гораздо свободнее на прогулке. С каждым днем Пегас становится всё активнее, взлетает на стол, слетат обратно, и это её нервирует. Гугл двигается на прогулке минут 15-20, потом ей надо поспать. А Пегасу хочется крылья разминать. Буквально несколько дней назад он и не пытался взлететь вверх. Вот и конфликт интересов. Только Гугл глазки прикроет, Пегас вспархнет, Гугл с перепугу волчком завертит, Пегас от изумления встанет как вкопанный, глаз с нее не спускает. Успокоится Гугл, опять ее в сон клонит, а Пегаса, соответственно опять в небеса тянет и по новой... и опять....
Сегодня отправила Пегаса на балкон, освоится чуток, будет по балкону гулять.
Вот и скажите мне, господа: стоит ли выгуливать обоих голубей вместе?
И ещё: гуляя на балконе Пегас Будет считать его своим. Если я вынесу туда мою нервную Гугл не даст ли он ей по башке. Или лучше Пегаса заносить в квартиру, в большую комнату, где гораздо больше места для полета, чем на балконе. И туда же приносить Гугл для общения?

Изменено пользователем Звон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Появление в нашей жизни Пегаса довольно сильно изменило поведение Гугл. Раньше эта наглая птица гуляла сама по себе, а теперь гуляет сама по себе в непосредственной близости моих ног. Видимо, её сильно беспокоил тот факт, что Пегас летает и вообще старается находиться гораздо выше Гугл. А я та возвышенность, которая ей доступна, понятна и безопасна. И хотя Пегас больше не гуляет вместе с Гугл, она всегда находится поближе ко мне. Пользуется мной, когда желает и остервенело дерется со мной во всех других случаях.
post-32872-1334932401_thumb.jpg
Вчера она пыталась отделить зернышко сорго от прутика, а я офигевала от ее действий, решив, что Гугл взялась гнездо строить. Потом, разглядев её интерес, вздохнула свободней, но прутик отняла.
post-32872-1334932438_thumb.jpgpost-32872-1334932454_thumb.jpg post-32872-1334932471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане.
Давно не писала и решила вот отметится. Гуглик наша жива-здорова (тьфу-тьфу). С наступившими холодами переехала опять в квартиру. Хорошо что линька в основном уже закончилась... но продолжает обсыпать перхотью все вокруг.
Моей давней мечтой было приучить Гугл купаться. На втором году жизни начинает получаться. Сегодня купались под распылителем с горячей водой.
post-32872-1351162441_thumb.jpgpost-32872-1351162463_thumb.jpgpost-32872-1351162481_thumb.jpg
Оказалось, хлопать крыльями можно даже лежа на боку.
Но любая деятельность быстро утомляет нашу гульку. Буквально минут пять купалась и прихорашивалась, затем отошла от "дождика" в сторонку, пару минут поглазела в окошко, и уснула сладким сном в укромном уголочке.
post-32872-1351162788_thumb.jpgpost-32872-1351162804_thumb.jpgpost-32872-1351162826_thumb.jpg
Вот вроде бы ничего особенного в голубях и нет, а так здорово что она живет с нами. Муж с работы приходит - к ней "О Гуглик! Здорово! Погуглим?" А она в ответ орет - надрывается. Не то разозлилась, не то соскучилась. Как мои руки поблизости увидит - кидается тигром. По клетке научилась лазить как попугайчик. Забавно с ней, душевно. Еще раз хочется сказать спасибо, что помогли выходить нашу гульку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая милая у вас птичка! :)
может мужа за свою пару принимает, поэтому так взбудораженно реагирует на него и руку вашу отгоняет?

 

и, простите, но я не удержался, уж очень мне фотография понравилась:
02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С Новым годом, дорогие форумчане! Здоровья и счастья вам всем!!!

 

А мы опять с прибавленьецем. Забавного такого птицуна с улицы принесли. Разером мелковат, худой-тонюсенький. Зато глазки такие живые любопытные. На Гугла совсем не похож, видно сразу по первому дню. Надеюсь вылечим его благополучно. А так, после карантина, будет у Гугла товарищ. Хотя сейчас Гуглик развлекается, рассматривая прижившуюся напротив окна стайку воробьев. Мы их прикармливаем, они Гугла веселят. На корм слетаются и голуби. Одного кормим вторую зиму. Коричневый дикарь. В конце лета у него сильно висело крыло и пара перьев торчала аж перпендикулярно крылу. Летал он ужасно, но был осторожен и поймать его не могли. Сейчас крыло так и касается земли, летает нормально. Кормится активно расталкивая других. Надеюсь зиму переживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня кормила птиц за окном - Гугл в восторге! Расхаживает, курлыкает, какая ни есть, а компания. Компания, правда с дурными манерами - дерутся жуть. Тоже мне вестник мира. Разогнала бы всех нафиг из-под окна. Не столько едят, сколько друг-друга треплют. Ворон не боятся, галки вообще к ним близко не подходят, не голубки, а пираньи.
post-32872-1357126058_thumb.jpgpost-32872-1357126076_thumb.jpgpost-32872-1357125892_thumb.jpg
ну и мой любимчик коричневый с висячим крылом:
post-32872-1357126177_thumb.jpg

post-32872-1357125870_thumb.jpg

post-32872-1357125880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот и весна про нас наконец-то вспомнила. Голуби мои линять взялись, все сразу. Топыч тихонько вокруг себя перышки осыпает. Гугл как всегда кухню обсыпает перхотью и мелким пером. А вот Индюшка в зале живет, в коробке с прорезями, и перья там накапливаются. А как начнет он крылья разминать, так из всех окошек перо клубочками дыма в воздух взвиваются. Покружатся-покружатся, да на пол осыпаются. Крааасоооотиииищааааа....
Очень надеясь на то, что Дюшка вылечился, мы стали выпускать его гулять вместе с Гуглом. Хочется найти Гуглу товарища, но бешеный злющий характер дает весьма мало шансов. Хотя рядом с Дюхой Гугл ведет себя относительно прилично, только изредка пытается клюнуть его. Да и Дюха с Гуглом не воюет, хотя пару раз аккуратно потянул Гугла за разлохмаченный кончик крыла.
Совместное гуляние идет Гуглу на пользу. Он более активен, меньше и реже спит, чаще пытается летать. А Дюха тоже вроде не против. Завидев Гугла на полу, всегда спускается и остается рядом с ним. Хотя может это конкуренция за кормушку.
Нам с мужем нравится проводить свободное время выпасая двух голубей. Гораздо больше, чем выгуливать нашего бедного пса по весенней слякоти :oops: (прости Яшенька .....) Надеемся, что Индюшка научит Гугла купаться - не голубь а утка просто. Лезет в любую емкость с водой и с удовольствием плещется. Ставим ему плоское блюдо с водой. И воды немножко - вдруг Гугл все же залезет. Но Гугл только попьет с самого краешку и фиг вам всем. Голову в плошке для питья сполоснет в крайнем случае.
post-32872-1364926399_thumb.jpgpost-32872-1364926387_thumb.jpgpost-32872-1364926374_thumb.jpg
post-32872-1364926364_thumb.jpgpost-32872-1364926410_thumb.jpgpost-32872-1364926419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Только подружились мои голуби, как пришло время выпустить Индюшку на волю. На улице тепло и тихо, птица здорова и держать его в коробке просто преступление. Гугл снова один одинешенек. Но напоследок научил таки Дюха Гугла купаться в тарелке. Будем ждать следующего пациента.
Несколько фоток на добрую память.
post-32872-1366394778_thumb.jpgpost-32872-1366394803_thumb.jpgpost-32872-1366394822_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Почти год мы с Гуглом не появлялись в своей темке. Жизнь идет своим чередом. Гугл не вылечился от вертячки, но обострений почти нет. Он продолжает временами клонить голову, но перья на темечке уже не истираются, залысин нет. Да и крылья с хвостом выглядят намного лучше. Уверенно держится в воздухе сантиметров 30 над полом. Напоминает вертолет пытающийся сесть. На выпасе бегает следом за мужем, сидит рядом с его ногами. Меня ЛЮТО ЖРЕТ. Злая птичка. Подумываем приютить ему пару, но все другие голуби после лечения (слава богу) отправляются на волю. Ну, может быть, кто-нибудь подвернется. Хорошо бы не (или плохо) летающий. Привыкли мы к пешеходу.

 

P.S. Пока писала он тихонько пристроился рядом со мной (муж на работе). А как только я на него поглядела - сразу ускакал подальше. Занялась опять компом - опять прокрался к ногам и прилег-притих.

Изменено пользователем Звон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.