Перейти к содержанию

Помогите выбрать попугайчика!!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня недавно умер попугайчик Гоша :cray: ...сначала никого не хотела заводить :( ...но потом поняла, что очень хочу попугая! У меня два мальчика волнистых были, а девочек еще не было, вот не знаю кого завести лучше, вроде бы хочется что то новенького...но в то же время сомневаюсь, помогите мне пожалуйста в выборе, я хочу ручного, добродушного попугайчика, буду учить говорить, помогите с полом......буду вам очень благодарна!))))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравчтвуйте, Катерина=), приветствую Ваше решение обзавестись новым другом!
Моё мнение - если хотите ручного и ласкового, берите мальчика только из гнезда и общайтесь с ним часто.
Самки у попугаев даже одинокие могут нести яйца (оно Вам надо, если Вы собираетесь разводить - другое дело, но тогда нужна пара). К тому же у самок характер пожёстче.
П.С. Всё это - из личного опыта.
Желаю Вам обрести самого лучшего попика на свете!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! У меня недавно умер попугайчик Гоша :cray: ...сначала никого не хотела заводить :( ...но потом поняла, что очень хочу попугая! У меня два мальчика волнистых были, а девочек еще не было, вот не знаю кого завести лучше, вроде бы хочется что то новенького...но в то же время сомневаюсь, помогите мне пожалуйста в выборе, я хочу ручного, добродушного попугайчика, буду учить говорить, помогите с полом......буду вам очень благодарна!))))) :)

 

Мальчик конечно больше способен говорить чем девочка, но девочки тоже говорят. Выбирайте обязательно из молоденьких попугаев лучше у маленького заводчика чем в зоомагазине. Главное чтобы птичка не была сильно пугливой или сильно агресивной.
У меня жила самка волнистая самка 8 лет первый попугай и не разу яйца не снесла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnnaPa, спасибо вам большое, как куплю волнистика, так сразу темку ему на этом сайте и заведу, кстате я слышала, что зеленые лучше всего разговаривают, голубые тоже хорошо, но все равно не так, у меня два зеленых были и очень хорошо болтали, как вы считаете это правда? или все зависит от того, как с ним будут заниматься?) :)

 

А мне всегда интересно было, эти семейные дела, маленькие птенчики, но родители против двух попугайчиков, поэтому буду только одного заводить, действительно у подруги две самочки были , первая только одно слово могла говорить " птичка", а сейчас которая у нее вообще ничего не говорит, она просто ее не учит, может она бы и болтала, девчонки и так тяжело поддаются разговору, так она еще и не пытается ее научить... :stop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина=), у меня был и зеленый, и голубой. Голубой болтал лучше. Зеленый был более (читай - абсолютно) ручным.
Я сейчас в тоске по погибшему зеленому Грише (он ушел 14.03.2011). Как долго Вы отходили от потери любимца? Я до сих пор плачу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кстате я слышала, что зеленые лучше всего разговаривают,

1076767[/snapback]



Бред. Способности к разговору не зависят от окраса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Катерина=), у меня был и зеленый, и голубой. Голубой болтал лучше. Зеленый был более (читай - абсолютно) ручным.
Я сейчас в тоске по погибшему зеленому Грише (он ушел 14.03.2011). Как долго Вы отходили от потери любимца? Я до сих пор плачу....

Вы знаете Фрида, когда ушел первый попугайчик Кеша(я его дверью прищемила, себя тогда простить не могла) было очень больно и плохо, даже спустя год казалось уже подзабылось, а как посмотрю с ним фотографии так сразу реву.....он очень хорошим попугаем был прожил правда всегда около 3-х лет, потом Гошу завела, 4 года прожил, из попы кровь стала течь, мы лекарства пили, потом все прошло, думала отошел и теперь все нормально будет, но в последнии дня 2 чувствовала, что что то случится....случилось... :cray: до сих пор пор вспоминаю его и плачу, потом все же решила завести еще попугайчика, без него так тихо...он такой горластенький был и разговаривал хорошо.....но я для себя сделала вывод, я не хочу забывать ни Кешу ни Гошу, я буду помнить и любить их всегда...ведь они мои друзья детства, только буду стараться помнить не как они умирали, не о их смерти, а о всем хорошем , что с нами было! От этого легче, поверте мне, я сочувствую вам, может заведете когонибудь, вам полегче станет! :)

 


Бред. Способности к разговору не зависят от окраса.

Я тоже так думаю, просто хотела узнать мнения по поводу этого) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бред. Способности к разговору не зависят от окраса.

Кстате как ваши попики? Читала вашу темку, очень впечатляет :clap::dribble: , Гришу вылечили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гришу вылечили?

1077304[/snapback]



От дисбактериоза? Пока сама не знаю - Чеширского сейчас на форуме нет, придет - посмотрит.

Читала вашу темку, очень впечатляет

1077304[/snapback]



Спасибо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От дисбактериоза? Пока сама не знаю - Чеширского сейчас на форуме нет, придет - посмотрит.

 

Ну тогда давайте выздоравливайте))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.