Перейти к содержанию

Как пережить потерю?


Рекомендуемые сообщения

14.03.2011 погиб по неосторожности наш любимый волнистик Гриша. Он прожил у нас всего 1 год и 8 мес., но успел стать абсолютно ручным и научился разговаривать.

 

Горю нашему нет предела, мы плачем до сих пор. Как все это пережить? Помогите, пожалуйста, советом....

post-34264-1300269495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрида, мы несколько дней назад потеряли зеленого Чику. Тоже плачем, боролись за него 3 года.
Я поняла, что попугаев точно должно быть минимум два, остался Букля, стараемся все время с ним проводить. Правильно девочки мне говорили-время лечит. Пока нам очень тяжело, легче стало когда его похоронили, мы делали ему вскрытие и еще переживали, что не сможем его проводить.
Конечно такого как Чика уже не будет, но мы точно решили потом взять не одного, а двух волнистых. Чтобы у Букли опять была компания. Искренне вам сочувствую.
Мне очень помогают друзья с форума, только эти люди могут по настоящему понять как тяжело терять любимую птичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика & Букля, спасибо за поддержку...
наш Гриша не был одинок. Мы постоянно были с ним: он и в отпуск с нами ездил, и на корпоративы, и по гостям... Вылетал два раза, но возвращался ко мне. Этим летом я тоже подумывала взять ему друга или подругу, но не была уверена, что Гришка будет доволен. Поэтому в ближайшее время хотела попробовать познакомить его с таким же одиночным сородичем....но не судьба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрида, такое всегда тяжело переживать. Чика & Букля правильно сказала - такой же птички уже не будет. Но будет другая, хорошая по-своему. Меня после смерти одной птички всегда спасали те, что остались. Переживите некоторое время, а потом подарите новый дом и свои любящие руки другой птичке. А Гриша будет жить в Вашем сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же птички не будет, это правильно. Я тоже, когда умер кот, 16 лет был с нами, очень сильно переживала. К тому же сильный стресс животное по ошибке получило и по милости вет.врачей.
Так вот, очень хорошо помогает способ замещения - подарите свою любовь и заботу еще кому-нибудь. Это будет другой питомец, который будет требовать времени, внимания, и вам станет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я безусловно понимаю, что Гриша был уникален и замены ему нет. Но уже склоняюсь к приобретению нового птенца, т.к. невозможно жить в этой пустоте и горе, а любви и заботы осталось очень много....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрида, У меня недавно погиб мой какаду, он достался мне больным, я месяц выхаживала его,сидела дома,кормила по часам,давала массу лекарств, птица стала мне родной! Сейчас он погиб, как я переживала его смерть и переживаю до сих пор тема отдельной беседы. Время не лечит,время притупляет боль. Мне одиноко без него, его не хватает. Но есть другие птицы, надо заботиться о них.
Мой вам совет,возьмите сейчас другую птицу. Маленького ручного птенчика. Переключитесь на него и не думайте о Грише,его не вернешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, сейчас слишком рано. Я буду ждать 40 дней. Буду страдать столько, сколько нужно. Наверно все в нашей жизни происходит не просто так. И боль потери надо осознать и пережить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.