Перейти к публикации
Сахарушка

Сине-желтый Ричард

Рекомендованные сообщения

Aikc

Уже нет такого места, куда Рич не мог бы забраться/залететь...

Ага знакомо до боли - мы когда делали ремонт гардины специально из за Ярика из нержавейки заказывали :).

"это не возможно"-сказала Причина. "это безрассудство"- сказал Опыт. "это бесполезно"- отрезала Гордость. "попробуй..."- шепнула Мечта.

Поделиться сообщением

Сахарушка

Ага знакомо до боли - мы когда делали ремонт гардины специально из за Ярика из нержавейки заказывали :).

У меня наготове лестница складная - Ричарда с-под потолка снимать... Раньше годами пылью покрывалась, только теперь пригодилась :)

тема про Ричарда

видео Ричарда

Поделиться сообщением

Anastassia_1

Ой какой опасный ролик - Ропунь еще не додумался стаскивать "накрывашку". Хотя мы его накрываем, если он разбуянился.
А на всякие поверхности он у нас не лазит, трусишка (ну или осторожный). Нам в этом плане повезло. Тут подвиг свершил - не улетел у меня с плеча, когда я сок выжимала из апельсинов в комбайне. Отпечатки лап знатные остались. :)

Поделиться сообщением

Сахарушка

Ой какой опасный ролик - Ропунь еще не додумался стаскивать "накрывашку". Хотя мы его накрываем, если он разбуянился.
А на всякие поверхности он у нас не лазит, трусишка (ну или осторожный). Нам в этом плане повезло. Тут подвиг свершил - не улетел у меня с плеча, когда я сок выжимала из апельсинов в комбайне. Отпечатки лап знатные остались. :)

Нам так не повезло :)
Риччи ни секунды на месте не сидит, он у нас шилопоп с большой буквы "Ш"... Он может побыть минутку на месте, только если есть настроение "почухаться". А так за день проходит/пролетает километры, наверное... :nest:
От резких звуков пугается и летит куда глаза глядят, нарезая круги по комнате (тоже трусишка)... :uzhas:
А стаскивать покрывало - это у него уже традиционный ритуал. Уложить ребёнка спать - целая фронтовая операция. Приходится теперь перед сном сначала уменьшать освещение, что бы не резко, потом - быстро накрывать и сразу делать темноту... :shades:

тема про Ричарда

видео Ричарда

Поделиться сообщением

Anastassia_1

Так наш тоже шилопоп, в рамках тех помещений, которые изучены. В рамках новых = смирная, примерная ара.

От резких звуков пугается и летит куда глаза глядят, нарезая круги по комнате (тоже трусишка

Вот-вот... Это единственная причина, по которой я не буду гулять с Ропунем, который не привязан конкретно... Вообще, я в нем 100% уверена, и просто так он никуда не улетит. Но резкий звук, что-то новое и неожиданное и.... лучше и не думать.
А жаль, так идея свободных выпасов нравится. И по всем "фронтам" Ропунь сообразительный и "маменькин сыночек", скорее вцепится мне в плечо мертвой хваткой, еще за ухо для надежности и будет сидеть. Но если что-то неожиданное - то сперва меня укусит (спасайся хто может!) и тикать ломанется. :(
А стаскивать покрывало - это у него уже традиционный ритуал. Уложить ребёнка спать - целая фронтовая операция. Приходится теперь перед сном сначала уменьшать освещение, что бы не резко, потом - быстро накрывать и сразу делать темноту

Ропунь очеловечился, если мы спим - он тоже спит. Даже если днем на диване прилечь, он будет на стенде кемарить в 90% случаев. :) Поэтому у нас не проблем с укладыванием, Ропунь и сам не дурак поспать, и у него что-то вроде режима. После 7-8 вечера (зимой) ара сонный и к нему лучше не лезть, он спиииит.
Накрывашка у нас в случае, если например, пришли гости, у нас веселье, Ропунь в клетке и вопит как потерпевший возмущенно - вообщем, усмиритель такой. Особенно, если гости с детьми - тут Роп чувствует себя до глубины души оскорбленным, и орать будет не переставая. Изменено пользователем Anastassia_1

Поделиться сообщением

Сахарушка

Вот-вот... Это единственная причина, по которой я не буду гулять с Ропунем, который не привязан конкретно... Вообще, я в нем 100% уверена, и просто так он никуда не улетит. Но резкий звук, что-то новое и неожиданное и.... лучше и не думать.
А жаль, так идея свободных выпасов нравится.

Я тоже летом захватилась идеей выгуливать Рича на улице (у нас парк, озёра рядом). Встала проблема надёжной привязи... Сначала нашла в нете рисунки-чертежи и пошила сбрую. Но одеть её на себя Рич не дал категорически. Во время первого одевания запутался в ремешочках, была дикая паника и стресс.
Тогда нашла ему костюм (к нему тоже можно пристегнуть шлейку). С сотой попытки одела, но птиц постоянно пытался эту "майку" снять, нервничал... На улицу так идти я не решилась. В общем наша идея с прогулками на привязи этим летом провалилась :cray:
Рич вообще очень не любит инородных предметов на себе - ещё в детстве запутался в клубке с нитками.
Поэтому мы сделали вывод - главная проблема: одеть надёжно шлейку...
Может быть сейчас буду потихоньку приучать к костюму, что бы без проблем одевать и в следующем году сможем немного гулять на плече...

тема про Ричарда

видео Ричарда

Поделиться сообщением

Тума

Сахарушка, Привет! Очень хорошие видео! Изпоследних тра-та-та хорошо подпевает. Надо развивать и дальше! :) Ну классический крик - обалденный! Видно малыш ! Так прекрасно и старательно голос показывает! Умница!

Поделиться сообщением

Сахарушка

Риччик языком вращает шарик :) Был бы клюв пошире - мог бы собрать в нём кубик Рубика...

тема про Ричарда

видео Ричарда

Поделиться сообщением

Сахарушка

Забыла похвастаться, у нас новые слова :clap: :
- "вкусно",
- "а-та-та" (это мы его ругаем: "Риччи, по попе а-а-та!"),
- "что такое?",
плюс уверенно называет меня Наташа или мама, мужа - Саша или папа. В общем понимает, что эти слова обозначают...

Надеюсь скоро будем приступать к тренировкам трюкам - с указкой, кликером. Видно, что Рич просто-таки нуждается в интеллектуальной нагрузке... Из пластиковых трубок сделали специальный тренировочный стенд, осталось его хорошо промотать канатиком.

тема про Ричарда

видео Ричарда

Поделиться сообщением

Сахарушка

И ещё новые слова: :clap:
- "хорошо",
- "Макс" и "Стас" (сыновья),
- "куда?" (если уходишь из комнаты),
- "будь здоров",
- "дурак",
- "ум-м-м вкусно",
- "собака ав-ав", Шнапс"...

А вот так выглядит любимая Ричардова игра - называется, сбрось со шкафа игрушку :)

:sp: Дырки в шкафу - там раньше лампочки были. Риччи их тоже повыковырял и сбросил... Видать ему дизайн не понравился :shades:

тема про Ричарда

видео Ричарда

Поделиться сообщением

Сахарушка

Наш Ричард научился плакать :grin: Правда, непонятно откуда - маленьких детей дома нет. Видать, телевизора насмотрелся... Особенно душераздирающе у него выходит, когда в клетке сидит - сердце кровью обливается! А вот снять это дело до сегодняшнего дня не получалось, вышло только сегодня, после купания. Мы с Ричардом извиняемся за качество и продолжительность, обычно "плач" звучит громче и выразительнее :wub:

тема про Ричарда

видео Ричарда

Поделиться сообщением

Любовь а

Боже мой! Удивительно!

Поделиться сообщением

Сахарушка

Боже мой! Удивительно!

Спасибо! Я тут порыла ютуб, больше "плачущих" ар не нашла. :clap:
Надо бы получше заснять нашего плаксу :shuffle:

тема про Ричарда

видео Ричарда

Поделиться сообщением

Юля Ша

Он у вас просто лапушка!!!

Поделиться сообщением

Сахарушка

Подниму тему...
Риччик осваивает облюбованную полку в шкафу :tease:

e5d37000d63b638656da1a16c7c88583d56de7118809400.jpg

2585815c8d01d5dd86fda90fb2395070d56de7118809469.jpg

8a550c3d34298a0ddead4cacfc45029ad56de7118809501.jpg

тема про Ричарда

видео Ричарда

Поделиться сообщением

Mekc

(к старому сообщению об укусах)

Насчет сильного кусания ары у меня нашлось простое решение... Как только попугай вообще кусает то, что нельзя, пока сидит на руке, я немного трясу этой же рукой так, чтобы попугаю это не понравилось (но не так сильно, чтобы он стал крыльями махать).

В итоге попытки схватить за палец или ущипнуть за руку сходят на нет...

У меня 6-месячный сине-желтый ара, зовут Кира =). Сначала очень любил кусаться, постепенно свели это его желание к минимуму...

Изменено пользователем Mekc

Поделиться сообщением

Mekc

Хотя все же не до конца (вчера он мне это показал). Ищу дальше способы отучить попугая кусаться...

Поделиться сообщением

Сахарушка

Пару новых фото Риччика...

post-28973-1345757460_thumb.jpg

post-28973-1345757469_thumb.jpg

post-28973-1345757479_thumb.jpg

тема про Ричарда

видео Ричарда

Поделиться сообщением

Сахарушка

Сегодня случайно удалось заснять, как Рич подпевает телевизору :rofl:
К сожалению, он не предупредил, что будет петь, поэтому камеры под рукой не оказалось. Под рукой оказался только старый мобильник, на него и снято, поэтому качество соответствующее, к сожалению...

тема про Ричарда

видео Ричарда

Поделиться сообщением

Сахарушка

На качельке. И на стремянке.

тема про Ричарда

видео Ричарда

Поделиться сообщением

Сахарушка

Пару Ричардовых фото... А то давно мы тут не показывались :)

post-28973-1402399043_thumb.jpg

post-28973-1402399078_thumb.jpg

тема про Ричарда

видео Ричарда

Поделиться сообщением

Zulfiya

Какой Ричард красавец! :dribble: такой милый и очень красивый! 5c05e51e45ddb6288caba2a68d19c766.gif

Поделиться сообщением

Сахарушка

:)

post-28973-1454701544_thumb.jpg

post-28973-1454701564_thumb.jpg

post-28973-1454701579_thumb.jpg

post-28973-1454701591_thumb.jpg

post-28973-1454701604_thumb.jpg

тема про Ричарда

видео Ричарда

Поделиться сообщением

nadine1969

Приятно видеть Ричарда!Красавец! :up:
Сахарушка, Ваши темы перечитала вдоль и поперёк! :) Интересно услышать,как живёт Ваш сине-желтик!Какие у Вас новости,достижения?Хоть изредка рассказывайте нам о нем,о Вашей совместной жизни!!Не теряйтесь,пожалуйста! :oops:

Поделиться сообщением

Сахарушка

:fly:

post-28973-1455800317_thumb.jpg

post-28973-1455800328_thumb.jpg

post-28973-1455800342_thumb.jpg

тема про Ричарда

видео Ричарда

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.