Перейти к содержанию

Мы Стали Обладателями Двух Птичек


Рекомендуемые сообщения

undula, :rofl:
Подруга (которая соавтор этого попугая) категорически против "Буша". Предлдагает или Пушкиным звать или хоть Путей :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalina, вообще мне тоже "Буш" не очень... может не стоит так называть умную птицу?

Изменено пользователем Den.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, порешили, что быть нашему птахе Пушкиным. Если вьюноша, то Пушкин, ежели деваха, то Пушкина. И это не смотря на то, что я больше Лермонтова люблю :)
Пушкевич, Пушкидзе, Пушков, Пушкиман, Пушко, Пушкявичус.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,Kalina, не легко выбрать имя. Стоит учесть, что имя конкретного человека несет кармическую нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, согласна. Однако же я его не Александром Сергеевичем П называю :). А Пушкины, кроме АС были и есть в наличии. Это имя просто самый подходящий звукоряд для нас учитывая, что ребенок мал и свернуть его с "Паши" было очень сложно, а Пуша как-то не солидно звучало. Никакой особой смысловой нагрузки в имени нет и небыло. Так что я думаю, что нас минует участь извесного однофамильца :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас продвижение наметилось :wub:
Пушкин на руку одной лапой встает :up::up::up:
Я его со вчерашнего дня семечками только с руки кормлю, а он за них готов и в огонь и в воду. Я нагло этим пользуюсь. В кормушку теперь насыпаю корм без подсолнечника (ест все с удовольствием). Если так дело пойдет, то к концу недели можно будет выпустить, полетать. Как думаете?
Еще хотела спросить про веточный корм. Пуша объедает только почки и листики, а кору не грызет. Это нормально? Или надо оставлять ветки до полного обгладывания. У меня целый веник веток в напольной вазе стоит и ждет своей участи. Я птицу каждый день новую веточку с маааахонькими листиками и с набухшими почками в клетку ставлю. Так что ждать пока полностью обглодает не получается. Вот думаю, а вдруг в коре самые витамины, а я ветки меняю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., ну дык... стараемся :). Пуша у меня как второй ребенок :wub:
Я его еще кормлю пророщенным овсом. Плюс ко всему он трескает брокколи и белокочанную капусту. Что-то я беспокоюсь... не слишком ли много зелени? К фруктам равнодушен... Любит яичко, творожок. В связи с этим вопрос - можно в яйцо и творог подмешивать манку для рассыпчатости? Или только сухари можно?
Муж грит, что через пару месяцев такой кормежки, которую я ему устроила, он вымахает с какаду. И, главное, засранец не ест из кормушки. Ему надо на подносике все подать. И откуда такие аристократические манеры :shades:

Изменено пользователем Kalina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотела спросить про веточный корм. Пуша объедает только почки и листики, а кору не грызет. Это нормально? Или надо оставлять ветки до полного обгладывания. У меня целый веник веток в напольной вазе стоит и ждет своей участи. Я птицу каждый день новую веточку с маааахонькими листиками и с набухшими почками в клетку ставлю. Так что ждать пока полностью обглодает не получается. Вот думаю, а вдруг в коре самые витамины, а я ветки меняю?

91830[/snapback]



Самые витамины содержатся как раз в почках и листичках. Грызение деревянистых основ веточек полезно по другой причине - это помогает стачивать клюв. Попугаи - птички грызущие :)

 

Проращивать нужно живые веточки, но перед самым "вручением" птичке их лучше ошпаривать кипятком для дезинфекции. По этим веткам могли прыгать другие птицы (перед тем, как Вы их сорвали), в том числе и нездоровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., "крайне ограниченное колличество" это сколько? Раз в неделю можно? Я тру немного белка (желток не даю), добавляю измельченную скорлупу и манку. Получается махонькая горка размером с фалангу большого пальца. И, естественно, он ее всю не съедает. Но кушает с удовольствием.

 

Добавлено

 

Yuri, "живые веточки" это которые срезаны с дерева? Я правильно поняла? Я даю смородиновые веточка, яблоневые и березовые. Перед подачей ошпариваю. Жаль, что листики немного сморщиваются от этого.

Изменено пользователем Kalina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., ну дык... стараемся :). Пуша у меня как второй ребенок  :wub:
И, главное, засранец не ест из кормушки. Ему надо на подносике все подать. И откуда такие аристократические манеры  :shades:

91847[/snapback]



Это как раз очень хорошо, так как птичка воспринимает кормежку не как питание-просто, а как элемент дружеского общения с Вами.

 

Это типичное поведение для попугаев, так как они обладают высоким уровнем интеллектуального развития и, следовательно, более высоким уровнем мотивации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=Kalina,Среда, 30 Ноября 2005, 15:06
"Я его еще кормлю пророщенным овсом. Плюс ко всему он трескает брокколи и белокочанную капусту."
Kalina, брокколи можно прямо так давать?А белокочаной капусты вы сколько даете?
Извините,коряво как-то получилось процитировать :(

Изменено пользователем Liza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalina, вы все правильно делаете именно в таких количествах и надо, а некоторые считают что яйцо вообще только в момент выкармливания птенцов необходимо. Мои вот его вообще не едят... :( а ваш всеяден... счастливые ... :) Если хотите знать больше спросите у HelenT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, "живые веточки" это которые срезаны с дерева? Я правильно поняла? Я даю смородиновые веточка, яблоневые и березовые. Перед подачей ошпариваю. Жаль, что листики немного сморщиваются от этого.

91853[/snapback]



Да, срезанные. Смородиновые и яблоневые веточки считаются рекомендуемыми и полезными, а березовые безвредны. См. тему Веточный корм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liza, я, конечно, не спец в этом вопросе, но основываясь на прочитанном на этом форуме и еще в нескольких местах, я размораживаю брокколи (не варю) и просто вставляю между прутьев. А лист белокочанной я сворачиваю в трубочку и тоже вставляю в прутья. Он не очень много съедает. Обгладывает слегка край.

 

Добавлено

 

У нас опять проблемы начались :cry:
Полиурия.... птиц выдает лужи мутноватой водички с вкраплениями белого. Видимо, рано я радовалась :cry::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalina, полиурия м.б. следствием поедания сочного корма, почечной инфекции, подагры и т.д. По крайней мере это дело можно исследовать на наличие солей в любой лаборатории. Кристаллы видно под микроскопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, спасибо за информацию. У нас что-то совсем непонятное. Наблюдаю в течении всего дня. То у птица совершенно нормальные кучки, то лужи воды. Такое ощущение, что какает и писиет отдельно 9сори за анатомические подробности). Понимаю, что это не есть нормально. Не могу понять причину. Ведь почечная инфекция (если это она) не могла возникнуть на ровном месте. Мы только закончили курс антибиотиков. Корм особо сочным не назовешь. Правда, птиц, мнен кажется, многовото пьет. Подагра у птиц - просто откровение для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalina, не пугайтесь раньше времени, то, что Вы описываете, может быть как полиурией, так и нормой. Пронаблюдайте, после того, как птица попила, через какое время появляется лужица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многовато пьет? Не температурит ли, не съел ли что-нибудь соленое? Все-таки спросите врача. Цифровик есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, а как определить, кроме усиленного питья, что птица температурит? Соленое точно ничего не ел. Написала Валентину в личку. Цифровик есть.
undula, не заметила взаимосвязи между питьем и лужами. У него с утра каждое испражнение было лужей и это при том, что он еще к поилке не подходил (на моих глазах был все утро). Потом в лужах стали появляться фекалии. После обеда кал сформирован нормально, а к вечеру опять пара луж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., в том то и дело, что в случае птиц приходится действовать на угад (особенно у нас). Возобновили антибиотики. Стул нормализовался. Жаль, что опять полностью утрачено доверие птахи. С трудом его завоевывала... Ведь даже двумя лапами стал на руку вставать.... Эх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalina, решение о приеме антибиотиков сами принимаете? Все ж таки токсичны они переборщить можно с кормлением ими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalina, повторный курс одного и того же антибиотика может быть неэффективен, только я не помню временнЫх промежутков. Может быть, если промежуток слишком маленький, то ничего. Скажем, у людей через несколько месяцев не применяют тот же самый антибиотик - он не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalina,

 

какие еще признаки нездоровья наблюдаются? Вообще-то вода в помете может появиться как следствие приема антибиотиков, это дисбактериоз. В этом случае следом нужен курс пробиотиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати, сегодня встретила адрес врача в вашем городе! Давайте-ка бросайте самодеятельность!

 

Ирина Захарова

 

Адрес: город Южно-Сахалинск, ул. Физкультурная, д. 245.
«Мое зверье» Тел: 47-52-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторный курс антибиотиков начала по рекомендации Валентина.
Masha i Vovka, СПАСИБО!!! за телефон. Я сама думала, что такое может быть как раз следствием приема антибиотиков. Валентину все очень конкретно расписала в личку. Но он считает, что это рецидив не долеченной инфекции. кроме всего прочего птах пассивен, сидит все время на одном месте, много спит. много пьет. На сегоня стул нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное - поправляйтесь! :ok:

 

И с врачом этим посоветуйтесь обязательно! Написано, что она спец именно по птицам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще одна фотка
Добавлено

 

Masha i Vovka, интересно, а как вы ее нашли? Я ведь искала тут спецов по птицам! Мне даже в зоопарке сказали, что у нас в Южном арнитологов нет.

post-3438-1133531096_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте клиники "Зеленый попугай", они собирают адреса птичьих врачей в других городах.

 

Сразу скажу - они этих врачей не всех проверяют и лично знают. Но это уже хоть какая-то информация

Изменено пользователем Masha i Vovka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня первую прогулку попугаю устроили :up: . Я ему дверцу клетки еще вчера открыла и закрывала только на ночь. К выходу подвела жердочку. Но Пушка сам не выходил. Сегодня решила его попобовать вынести на паочке. Плучилось! Он летал с удовольствием и очень хорошо приземлялся на разные поверхности. Из чего делаю вывод, что птичка уже взрослая и летать умеет хорошо и профессионально. Из окраса следует, что раз птичка уже взрослая, то это самка. Однако сегодня кроме уверенного полета я от нашей птахи получила призент в виде довольно мелодиной песенки. Распевал птах в течении часа самозабвенно и очень красиво. А раз самки не поют, то делаю вывод, что это неперелинявший самец. В общем я совершенно запуталась :wacko::wacko:
Сделала несколько фоток нашей прогулки. Как с фотика перекачаю на комп, так выложу. Очень надеюсь на вашу помошь в определении пола.
:sp: вернулись в клетку тоже на палочке. На палку уже хорошо идет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.