Перейти к содержанию

Какие виды попугаев хорошо уживаются вместе с другими?


откровенная

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь если была такая темА, но мне не встретилась..

 

А вопрос мой таков: у меня есть 2 чеха и я хотела бы приобрести ещё простых волнушек..
но всегда у нас была мечта завести среднего попугая, например амазона или жако.. возможно какого-то другого, или даже крупного попугая.. Но вот смогут ли они уживаться с волнистиками? Какие виды птиц могут жить с волнистыми - вместе гулять на одном стенде и т.д.?

 

А так же просто хотелось бы развить тему и услышать компетентное мнение, а так же личные истории на тему какие птички с какими другими птичками у вас жили или живут и сосуществуют вместе в одном пространстве и времени (тоесть не выгул по очереди, а совместный выгул).

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, кореллы 100% отлично уживаются с волнистиками. Не только на одном стенде, но и в одной клетке их держат иногда. Очень миролюбивые птички, насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазоны и жако относятся к крупным попугаям. :)

 

С волнистиками они не уживутся. даже в одной комнате. Если выпускать волнистиков, крупных или убирать в другую комнату, или накрывать, что б даже маленькой щелочки не осталось. Кореллы могут ужиться, но и от каждой птицы зависит. Бывают агресивные встречаются. Теоретически какарики могут с волнистиками жить.

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна с Runa Luna, волнистики, особенно в стайке, могут забивать корелл. А вот кореллы - мирные и спокойные птицы. У меня с ними канарееечка живет, не трогают ее, маленькую.

 

У меня живет волнистик - неразлучники отгрызли верхние фаланги у двух пальцев, на прогулках у прежних хозяев птица садилась на верх клетки с неразлучниками. Те защищали свое жилище.

 

Так что за разными птицами нужен глаз да глаз. Тем более, если крупные и мелочь в одной комнате находятся.

Изменено пользователем Тат99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, жджу ещё мнений!

 

 

 

Тат99, а ваш волнистик (бедняжка) живет в другой комнате от корелл и канареечки? Или поочереди выпускаете?

 

Анел, да ,простите, оговорилась ,я имелла ввиду что не ару или какаду хочу, а чуть поменьше, вот и отнесла амазона с жакошей к средним )))
Вообще мечтаю об амазоне.. но видимо эта мечта останется мечтою.. ну или когда-нибудь, все таки волнистики не вечны, и даже не долгожители увы((((

 

Runa Luna, я вижу по фоткам ,что у многих они живут вместе ,но мои волнистики довольно злюки -вот сегодня подрались из-за чумизы, ещё и мне от Юши досталось -стала выздоравливать и вернулись инстинкты, да к тому же у неё переходный возраст -взросление.. еесли когда вырастут будут добрячками, то можно и корелку завести.. но в другую клетку наверно... (правда Полине не нравятся кореллы, а нам с Тохой нравятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кореллы живут в другой комнате. Самочка-волнистик достаточно бойкая девица, ее другие волнистики не обижают. Скорее она сама задирается. Я за ней слежу, пока она на общих правах, потом посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.