Перейти к содержанию

Поймана самка сапсана.


Ростислав

Рекомендуемые сообщения

Есть информация, что сегодня в Крыму поймана самка сапсана. Некрупная, кавказского подвида. Рождения 2009 года, перелинявшая в вольере или на привязи. В хорошем состоянии, упитанная. Опутенки плетённые, имеют одну особенность, знающий которую будет признан хозяином. Судя по плачевному их состоянию, птица летает в природе долго. Когти тупые. Ни кольца, ни креплений под телеметрию на птице не было. Поймавший птицу сокольник отметил её хорошую обученность, она встала над ним на круг и довольно качественно сопровождала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,

 

я сначала было сделал глупое предположение что может и моя,

 

но созвонившись с этим человеком, уточнили что птица второгодка поэтому отбросили версию.... моей бы должно быть три года уже.... да и по размерам по моему моя была не совсем маленькой для своего подвида....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяина удалось найти. Самое удивительное - птица отлетела почти год назад, прошлой зимой. На опутенке сохранилось кольцо от капсулы с номером телефона, так что опознали быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хозяина удалось найти. Самое удивительное - птица отлетела почти год назад, прошлой зимой. На опутенке сохранилось кольцо от капсулы с номером телефона, так что опознали быстро.

вот хозяин-то обалдел наверно когда ему позвонили!хорошо что птица вернулась :clap: и не забыла ведь человека за год!а капсулы с номерами хорошая тема и оправдывается главное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, можно фото как эта капсула выглядит? на свою птицу вешаю адресник в виде номера телефона на манжетках, просто пишу ручкой. Это понятное дело не так долговечно, посему хотелось бы исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GAMBIT™, я думаю можно нержавеющий адресник для кошек и собак которые использовать(они не промокают)я на своего ястреба так и буду делать когда выходить начнём! :sp: в любом зоомагазине(обычно они около касс весят)я думаю там такая же капсула была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё правильно, обычная капсула для кошек и собак. Что до фото - как я его добуду-то? Птицу поймали в Крыму, это 1500 км от меня, и у человека Интернета нет, даже телефон без камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю можно нержавеющий адресник для кошек и собак которые использовать(они не промокают)я на своего ястреба так и буду делать когда выходить начнём!

Капсула это хорошо, но не практичнее ли вешать на опутенки бирку, как делают многие европейцы. Оно и легче и не зацепится.
К тому же помните историю с пустельгой в подМосковье, люди поймали птицу и капсулу видели, но развинтить ее так и не догадались.
На бирке же гравируется номер телефона, можно и название города выгравировать а всякий случай. Это надежнее чем писать шариковой ручкой на опутенке.

011.JPG

013.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пыталась повесить бирку, не очень получается, мешается она на опутенке как-то. Особенно, соколу.
А капсулу сокол пытается отгрызть, иногда получается, а иногда ломается клюв.
Специально сделала ремешки из светлой кожи, на них пишу ручкой номер. Но замусоливается достаточно быстро он :(
Можно еще выжигателем для дерева выжечь попробовать, но там кожа может вся скукожится, надо подбирать специально устойчивую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Медальон-адресник

о!я именно такой и купила на перепелятника! :) правда это ей пригодиться только когда крыло заживёт...(у нас огнестрел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о!я именно такой и купила на перепелятника! :) правда это ей пригодиться только когда крыло заживёт...(у нас огнестрел)

Не тяжеловат на "перепелку"?
В книге у Эммы Форд приведена такая бирка
Пояснения к картинке
Признак идентичности, показывая имя и номер телефона владельца.

Материал не ясен, может тонкий металл, а может пластик.

______1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылочка на сайт здесь есть и как клобук пошить пошаговая инструкция и должник сплести и как бирочку на опутёнки прикрепить это по бирке (гдей то в середине статьи ) http://www.squidoo.com/making-falconry-equipment. А клобук правда не в тему но на этом же ресурсе http://www.squidoo.com/Making-a-Falconry-Hood. Вариант бирки или шильдика (бирочки) приемлем любой, лишь бы он не создавал дискомфорта птице и естественно её не травмировал. Возможно и кембрик (пластиковую трубочку) на опутёнку одеть, предварительно выдавив (вырезав, можно иглой выцарапать № тел.) и залить (закрасить) например этот номер чёрной гелевой ручкой (на белом кембрике). Трубочки эти есть на базарах где продают радиодетали практически всех цветов. Термоусадочные трубочки (не кембрик) под воздействием температуры (например поднесении к огню зажигалки) обжимают находящийся внутри объект (ту же опутенку), после чего снять её можно только разрезав. На такой трубочке возможно предварительно перед термо обработкой просто иглой выколоть номер, после надеть на опутёнку и обжать (поднести к источнику огня, но не в притык). Стоит сей предмет копейки и предварительно стоит потренироваться :sorry: что выйдет, так сказать "тренируйся на кошках". На мой взгляд 2 - 3 см. трубочки на опутенке роли не сыграет, но пользу может принести. Как всегда "твори, выдумывай, пробуй" :ok: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте эта тема сподвигла меня на такое чудо.
Только у меня не хищь а ворон. Прикрепил ему вчера к лапке полосочку из ватмана заламинированой скотчем нескалико раз с адресом. Ему не мешает та что говорить он даже на неё внимания не оброщает, вазможности каждый раз одевать ее перед прогулкой немогу так как он не даст этого сделать. Теперь буду смотреть сколько продержится.
В принцепе можно ещё эксперементировать :crazy:
post-25473-1295597878_thumb.jpg

Изменено пользователем cheglok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепил ему вчера к лапке полосочку из ватмана заламинированой скотчем нескалико раз с адресом.

Нормальному ворону это на 5 секунд, впрочем есть и такие, которым не до всяких висюлек, у них более глобальные проблемы в голове :sclerosis:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.