Перейти к содержанию

Немецкие овчарки )))


Оля Пт.

Рекомендуемые сообщения

обалденная морда))))) Прямо столько эмоций) Выразительный пес)))
А как они у Вас с попугаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как они у Вас с попугаем?

1077386[/snapback]



С попугаем они контактируют только тогда когда птица на прогулке на улице. И то они совершено безразличны друг другу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И то они совершено безразличны друг другу

1077767[/snapback]



Сразу были безразличны? Или постепенно привыкли? Кто дома вперед появился?
У нас ситуация - первая дома появилась птица, потом собака. По первости был страшный интерес, вплоть до попытки полаять. Со временем прошло. Теперь интерес слабее. Кроме моментов, когда говорю с птицей - собака ревнует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сразу были безразличны? Или постепенно привыкли? Кто дома вперед появился?
У нас ситуация - первая дома появилась птица, потом собака. По первости был страшный интерес, вплоть до попытки полаять. Со временем прошло. Теперь интерес слабее. Кроме моментов, когда говорю с птицей - собака ревнует.

Дело в том что у наших питомцев разные территории... Собака живет в вольере на улице, птица в доме. Интереса друг к другу у них нет даже когда птица на прогулке в солнечную погоду... А вот воробьев наш Мухтар очень не любит... постоянно путается достать их с дерева. Летом во время слета молодняка с гнезд часто ловит птенцов, к сожалению такие моменты часто заканчиваются для птенцов печально! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-7649-1302542057_thumb.jpg-а это наш Рагдай,ему ни каких игрушек на долго нехватает,а вообще он "помешан"на палочках,причем сгодится и крошечная щепочка.post-7649-1302542352_thumb.jpgpost-7649-1302542371_thumb.jpgpost-7649-1302542393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

post-7649-1302542057_thumb.jpg-а это наш Рагдай,ему ни каких игрушек на долго нехватает,а вообще он "помешан"на палочках,причем сгодится и крошечная щепочка.post-7649-1302542352_thumb.jpgpost-7649-1302542371_thumb.jpgpost-7649-1302542393_thumb.jpg

если кому резиновые игрухи нужны - мы готовы отдать - мы старенькие уже у нас их много и мы не играем- живем в мосвкве ..... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дорогие " немцы"! Может из вас кто-нибудь возьмет щеночка...? Где один, там и два... :sorry: Такой хороший щенок!
натл, а игрухи уже отдали?

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень хорошая статья и фото!!! Мое желание уже в осознанном, так сказать, возрасте завести собаку возникло очень сильно именно после того, как я познакомилась у приятелей с их овчаркой, выдающегося ума был "мальчик"! Завести овчарку не получилось, завели другие породы, а вот сейчас, глядя на нашего малыша, еще раз убеждаюсь, что овчарка - умнейшее создание! Хотя бывают исключения и здесь, но наверно редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему с большим интересом. Кинологическое образование имеется, выставочный эксперт(в теории) и опыт (не в теории).
Были: доберман, кавказская овчарка, ирландский волкодав, бультерьер, аргентинский дог, метисы. Есть: боксёры и метисы. Опыт с другими породами касательный, но постоянный - огромный, причём и со сложными, с искаверканной психикой, собаками.
Сейчас стареют 2 наших дворовых пса(ну дворовыми они только называются, это полноценные питомцы, которые холоднее -10 сидят дома, и получают не меньшее внимание, чем "комнатно-спальные" боксёры. Цепь для них только, если приезжают посторонние, а так свобода. Один - метис бобтейла и ирландского волкодава, другой - алабай с колли(совсем старенький :( ). Стали задумываться, кого бы мы хотели после.
У нас потрясающие псы. Понимание с полуслова, с полужеста, полувзгляда. Я их очень люблю.
НО. Приходит осознание, что эту шерсть, в ТАКОМ количестве, я больше вычёсывать не могу физически и не хочу. Эти РАЗМЕРЫ слишком обременительны по многим причинам, хотя люблю.

 

И вот стала я присматриваться к овчаркам. Не в обиду, но совсем не поклонница немцев, а вот от восточников в полном абсолютном восторге. Как альтернатива - босероны, но для нас малоизвестно и дороговато(хотя, если сильно захотеть...).
Может быть кто-то здесь, кто профи, посвятит меня в различия между немцами и восточниками? Книги - читала, все, что есть в нашей продаже. Важно услышать практика без фанатизма. Времени у меня ещё много на выбор(надеюсь), потому подхожу очень скурпулёзно... Хотя муж считает, что как только придёт время, на нашем пути ну обязательно окажется щен или не щен, тощий, заглищенный, никомуненужный, никакой, и он станет нашей сторожевой собакой :).

 

П.С. Как-то к нам во двор, пока работали строители при открытых воротах, забежала месяцев 6-ти восточница, отощавшая до скелета, облезлая, ошалевшая, зверски голодная, но это была шикарная щенка-восточница (клейма не было). Она забежала (дети играли в песочнице) и стала сразу охранять моих детей от рабочих. За 40 минут общения с собакой я поняла, что это ИДЕАЛ. Но у меня было и есть 5 собак, я не смела даже спросить мужа о 6-й. Благо, что удалость ей найти руки сразу(все манипуляции по поискам хозов ни к чему не привели), так и живёт в соседнем посёлке. И вот с тех пор эти мысли о ВЕО.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, э-э-х, Marina-P, как жаль, что у Вас действительно немало собак, а так , может и "моего" щеночка приняли! Хоть не ВЕО, да и не НЕМЕЦ, но очень умный! Хочется, чтобы был именно членом семьи, а не сидел в будке, в вольере целыми днями и мерз там! вот в Европе почему-то нигде собак не содержат в вольерах, все живут в домах, а на улице проводят время, сколько хотят, в своих дворах. На холоде их никто не оставляет. А у нас, прямо нездоровье какое-то душевное у людей: засадить собаку за решетку, ни внимания, ни заботы, а хотят, чтобы был компаньоном. а когда возникают проблемы, удивляются, почему" эта глупая собака" нас не любит, а скалит зубы! Может я и не права, не знаю, но если бы у меня был собственный дом, никогда бы не посадила собаку в вольер! Охранять семью она может, живя в доме, так же , как и в квартире! просто в вольере забот меньше, ни тебе чесать, ни лапы помыть, пусть себе на улице воняет! Самый обыкновенный эгоизм и ле-е-е-ень выше крыши!
Простите, что не в тему я тут "нафлудила". :shuffle:

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, полностью согласна с вами. Собака, закрытая целыми днями в вольере - несоциализированное существо, с которым, особенно у дилетанта, может возникнуть куча проблем. Щенок у вас отличный, я бы взяла такого, не задумываясь, но... От души желаю, чтобы ему нашлись достойные любящие руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, согласна с вами, очень красивый щеночек, я думаю найдутся ручки , что бы не в будку и не на цепь. Тем более на почти породистого, здоровенького и умненького мне кажется будет спрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может быть кто-то здесь, кто профи, посвятит меня в различия между немцами и восточниками?

1112011[/snapback]



Попробую высказаться, как владелец питомника ВЕО.
Собственно, разница между НО и ВЕО небольшая. Чисто экстерьерно - смотрите фото: ВЕО - ЛПП последней националки, которая была в Москве на прошлых выходных, НО - просто тиичный НО из Интернета:) ВЕО порода не признанная в ФЦИ из-за отсутствия отднотипности в поголовье.
В целом ВЕО спокойнее, с рабочкой, опять же в целом - похуже, чем у НО. Так что, если для спорта, то надо искать. А если нужен просто компаньон - то можно брать любого понравившегося. Слабое место - суставы. Снимки на дисплоз в обязательном порядке в нашей породе не введены, но многие питомники (и мой в частности) не используют производителей без снимков таза и локтей. Аллергиков меньше,чем у НО и с ЖКТ у ВЕО получше:)
Вот так, вкратце :)

post-5447-1305755685_thumb.jpg

post-5447-1305755705_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вента, спасибо!

 

Удивили ваши слова, что с рабочкой ВЕО похуже по сравнению с немцами. В книгах читала, что, наоборот, из-за скоса крупа(чего добились поклонники экстерьера), рабочие качества НО страдают.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В книгах читала, что, наоборот, из-за скоса крупа(чего добились поклонники экстерьера), рабочие качества НО страдают.

1113367[/snapback]



:)
Рабочие качества они у собаки в голове, а не в крупе. Если собака обладает изъянами в экстерьере но крепкую нервную систему - она будет работать. И наоборот - идеальная по экстерьеру, но неуверенная в себе собака работать не будет никогда!
И у НО не скос крупа, а ниспадающая линия верха. Восточников со скошенным крепом - пруд пруди, но немцами они от этого не делаются :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) !
Понятно, что в голове, но, ежели собака путается в собственных задних лапах из-за того, что скакательные суставы выше попы, то это не есть гуд для рабочих качеств. Ну это я так, утрирую конечно.

 

И совсем дилетантский вопрос. У НО рыжий чепрак - самый распространённый? ВЕО всяких "разноцветных" видела, а немцы всё только рыжие попадаются.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака путается в собственных задних лапах из-за того, что скакательные суставы выше попы, то это не есть гуд для рабочих качеств

Ну, это уже нонсенс. С породой же тоже нормальные люди работают - учли перегибы прошлого, сейчас нормальные там собаки в большинстве своем.

У НО рыжий чепрак - самый распространённый?

1113520[/snapback]


Да. Сейчас стали появляться и зонары и черные, но чепраки на 99% рыжие.

 



Великолепный экземпляр!!!!!!!

1113528[/snapback]


Ну, так на то он и Победитель Националки:) И такого типа собак все больше и больше - и это здорово! Но, к сожалениию, заводчики в погоне за типом потеряли как раз рабочку... Но зато есть над чем работать дальше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно не была в теме)) Интересно тут - про НО и ВЕО) У меня лично немцы ассоциируются с пущенной стрелой или пружиной :) Какие-то они в большинстве своем такие, всегда на старте. Хотя ,всё зависит от особенностей конкретной собаки. ВЕО кажутся более размеренными, поступательными, такими, никуда не спешащими и всё делающими на отлично) Если сравнить со студентами, то НО - это такой выскочка и всезнайка :crazy: , а ВЕО - умный и интеллигентный отличник :) Я вот выбрала НО, т.к. в универе сама была такая же - выскочка :grin: , но сравнение со студентами пришло позже) Зато я больше поняла, почему именно эта собака - моя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Нахально влезаем со своей восточноевропейской мордой в немецкий ряд.
У меня было много собак хороших и разных. Казалось, что самый лучший и любимый был кавказец post-39676-1325062958_thumb.jpg. Мы его подобрали на улице 5-ти месячного, он не мог ходить, непрерывно поносил и тошнился. Мы его выходили как могли, поставии на ноги, выдрессировали, но печень полетела у него навсегда. Здесь ему 5 лет, дочке 2 года.
После него лет 12 не могли выбрать собаку - переживали, сравнивали... Но взяли овчарку и это самая самая собака всех времен и народов. Взяли мы ВЕО - очень спокойный, ничего у меня в доме не погрыз, ласковый, добрый, мирящий. Взяли в питомнике, пришли смотреть щенков, один спокойный такой, как танк, подошел , написал мне на юбку и улегся рядом. Понятное дело, наш пес, взяли в охапку. ООООчень умная собака, приходится даже фильтровать базар, все понимает. Столько радости , столько удовольствия от общения и дружбы, столько счастья принес нашей семье Бакстер, наш собакстер Бакстервиллей - невозможно описать. Сейчас ему 5 лет.
post-39676-1325062684_thumb.jpg - здесь ему год.
post-39676-1325063904_thumb.jpg post-39676-1325064581_thumb.jpg
А здесь некоторые забавные фотки разного возраста:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...9098&st=540

post-39676-1325064030_thumb.jpg

Изменено пользователем ivchernysheva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оочень нравятся и НО, и ВЕО (правда, восточники больше). Таких пронзительных , "человеческих" глаз нет больше ни у кого :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Огооо! Год не была в теме!! Вернулась) Расскажу, чего мы добились за это время :)
Итак, в феврале 2012 у нас с собакой состоялись наши первые соревнования по ездовому спорту в забавной категории "хэппи дог" (в нашем варианте - каждый едет, на чем может), ну а куда ещё было нам, новичкам, податься, если мы освоили только мини-лыжи :clap: Дистанция была смешнющая - 600 м., к тому времени на миниках мы с собакой проходили уже до 3-х км. И вот, шедеврально упав на повороте, затем быстро встав, мы занимаем первое место!!! :dog:
post-25324-1356007862_thumb.jpg post-25324-1356008211_thumb.jpgpost-25324-1356008296_thumb.jpg
Собака была в брезенотвой шлейке, на обычном поводке, я - на миниках. В общем, мы были шедевральны :fly:
Остаток зимы мы продолжали тренировки, только без мысли, что это тренировки, а катались в своё удовольствие.
Весной мы начали заниматься фризби. Это оказалось просто идеальным видом спорта для Дары (чуть менее идеальным, чем ездовой, но всё же). Проблем с возвращением диска мне не возникало ни разу, т.к. до этого мы прошли курс дрессировки (собственно, прошли - сказано немного не верно, навыки послешки мы поддерживаем постоянно, даже сдав ОКД и ВН) и собака прекрасно знает, что брошенные предметы надо возвращать :) Начали мы с роллов, т.е. диск катился по земле и в движении собака его ловила. У собаки ни разу не возникло сложности с этим - её скорость и ловкость выше всяких похвал (конечно, есть более скоростные собаки, я это хорошо понимаю, но конкретно для Дары это неплохие результаты), а вот я... я криворучка та ещё))) Оказалось, что правильно бросать ролл не так уж просто! И для этого мне потребовались долгие тренировки. В итоге наши первые соревнование ознаменовались потрясающими и нереальными 0-ми баллов :tease: Собака старалсь изо всех сил, ловя мои кривые и уходящие за поле броски, быстро возвращая тарелочку мне и уже готовясь бежать за новой. Но ведь неудач у собак не бывает и все ошибки - это ошибки хозяев, поэтому мы не расстроились и продолжили активноповышать уровень моих умений бросать роллы) А между тем, я научилась и бросать диск в воздух. И уже на следующих соревнованиях ,выступаю сразу в нескольких категориях (броски и роллы) Мы заняли призовые места! Не помню сейчас, какие - 2 или 3. Конечно, дальше мы продолжили тренироваться по фризби и участвовать в соревнованиях, участвуя во всё более сложных категориях (броски на дальность, кэтч-энд-гоу). Теперь мы отрабатываем элементы фризби-фристайла и учим трюки. А ещё к этому спорту присоединилась дочка. Она участвовала в дестких стартах (роллы на точность) и заняла 2 место! В свои 4 года обойдя даже более старших детей, а ведь в своей категории была самой младшей.
post-25324-1356009545_thumb.jpg post-25324-1356009595_thumb.jpgpost-25324-1356009748_thumb.jpg post-25324-1356009784_thumb.jpg post-25324-1356009850_thumb.jpg

post-25324-1356009825_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самое любимое наше занятие - ездовой спорт. После первых зимних соревнований, руководитель MUSH-клуба Екатеринбурга пригласила нас поучаствовать в Кубке Урала по драйлэнду (гонки на собаках в бесснежное время года: байкджоринг - собака+вел+хоз, скутеринг то же самое, но вместо вела - самокат специальный, картинг - несколько собак и 4-х или 3-х колесный карт, своеобразный вел без педалей), который проходил в три этапа в Перми, Челябинске и в Екатеринбурге. Я немного сомневалась, т.к. с азартом собаки и её скоростью велик занятие опасное, но мы решились. До этого мы только немного и непродолжительно гоняли на веле, и то с огромным моим ужасом о тскорости. Но в эотт раз решили, что уж участвовать, так участвовать. Заказали специальную ездовую шлейку, сама сделала потяг (тросс с амортизаором для смягчения рывка). Стали тренироваться. И как результат тренировок - первые места во всех трех этапах и в итоге - первое место в открытом классе во всем Кубке Урала! Опять же, приобщили и дочку, которая заняла третье место (из трех :yahoo: ). Все заслуги в этапах и большую победу приписываю только собаке, т.к. я только иногда помогала собаке педалями и всяко ей не мешала. Чтоб было понятнее про классы, поясню. Класс нордик - это северные ездовые (обязательно с родословными), а опэн, т.е. открытый - любые собаки не ездовых пород или ездовые, но без родословных. На первом этапе, в Перми, в своем классе ,как я уже говорила, стали первыми, а по результату уступили только хаски из класса нордик. Второй этап, в Челябинске - мы были уже лидерами в обоих классах женщин на веле, обойдя на трассе хаски (наджо сказать, что хозяйка хаски и сама собака были достойными соперниками и я очень хорошо понимаю, что на длинной дистанции моя собака проиграет хасю, т.к. она спринтер, а хаси способны держать долгие дистанции, мид и лонг). А по времени умудрились обойти и некоторых мужчин. Третий этап нас удивил ещё больше: мы обошли не только всех в своем и соседнем классе, но и всех мужчин, уступив лишь спорстмену с эспаком (евпропейская санная собака, специальн овыведенная для ездового), Якубу. Я бы с трудом поверила в это, если бы в эстафете, стартовав 4-ми из 4-х, мы не пришли первыми (хотя, это не спасло нашу команду в эстафетном соревновании), обойдя северных ездовых и бордера. Но опять же, признаю целиком и полностью, что собака спринтер и на коротких дистанциях быстро набирает скорость и хорошо идет.
post-25324-1356011083_thumb.jpgpost-25324-1356011172_thumb.jpgpost-25324-1356011199_thumb.jpg
post-25324-1356011250_thumb.jpgpost-25324-1356011276_thumb.jpgpost-25324-1356011302_thumb.jpg
post-25324-1356011326_thumb.jpg
Фото не в хронологическом порядке. И первый пермский этап где-то пропал. Собственно, немецкие овчарки - это универсальные собаки и при правильном подходе можно получить хороший результат почти в любом направлении. Собственно, так моя детская мечта стала реальностью, теперь остается дождаться нарт и будет у меня счастье!!
П.с. собака сдала ОКД на 2 степень и ВН. набрав 55 (или 53 - не помню уже) баллов из 60. Заняла 1 место в питч-энд-гоу, но это не так захватывающе, как ездовой и фризби, поэтому особо не заострила внимание.
Зимой мы участвуем в зимнем Кубке Урала. Но на первое место не рассчитываю, т.к. езда на лыжах коньковым ходом дается мне значительно сложнее, чем управление велосипедом))) В завершении хочу сказать, что в соревнованиях мы участвуем не ради места, не ради призов. Это азарт и драйв! Это то, где собака (да и я) нашла себя и действиетльно получает от этого удвольствие. Поэтому не смотря на места и медали или их отсутствие мы будем продолжать заниматься спортом ,т.к. это то, как мы видим жизнь :)
П.п.с. кто-то сказал :"Если хочешь, чтобы хобби любило тебя, заведи собаку" Так вот, моё хобби меня любит, и это здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

натл, спасибо)) Вообще здорово и приятно, когда собака может найти себя в чем-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

А чего темка заглохла?!

 

У меня двое НО - сука РР и кобель длинник)))
Ранее были еще...

 

Темка где-то давно внизу болталась, наверное, не на виду, вот и заглохла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.