Перейти к содержанию

Корелла пугается во сне и падает с жердочки


Trinity

Рекомендуемые сообщения

Нашему Тришке 7 месяцев, приручен к нам, идет на руки, очень общительный. Неделю назад начались проблемы, которых не было. Я как обычно просыпаюсь на работу и тихо одеваюсь, Триша всегда на ночь накрыт, спит. Вдруг резко посыпается и хлопается с жердочки, начинает бешено метаться по клетке, приходится включать свет и его успокаивать. При этом уходит хорошая минута, во время которой он продолжает метаться и кричать. Так повредил себе крыло,показалась кровь. Сегодня ночью произошло тоже самое, я тихо пошла в туалет, он снова видимо резко проснулся и свалился с жердочки, начал очень кричать и метаться.Взяла его на руки, а он даже сначала взлететь не мог, крыло одно перестало его слушаться, сейчас вроде летает, все норма. Перенести в другую комнату не имеем возможности, что делать? СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Триша всегда на ночь накрыт, спит. Вдруг резко посыпается и хлопается с жердочки, начинает бешено метаться по клетке, приходится включать свет и его успокаивать. При этом уходит хорошая минута, во время которой он продолжает метаться и кричать. Так повредил себе крыло,показалась кровь.

1027469[/snapback]



Кореллы очень часто ночью, от шороха и ли звука начинают в панике метаться по клетке, при этом ломая перья и травмируя крылья.
Как один из вариантов, оставляйте небольшой ночник на ночь.
И попробуйте пока его не накрывать тканью. Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trinity, накрываете тканью на ночь или нет? Может в клетку проникает лучик света- от уличного фонаря. например. отсвечивает от блестящей игрушки? Тумбочка(мебель) под клеткой может шататься от Ваших шагов?
Витамины в любом случае лишними не будут ;)
Витамины - VitaSol, Vinka, Mauser-Trophen, Orlux Muta-Vit, Orlux Omni-Vit - как написано на упаковке. Гамавит 1 мл на 100 мл воды. Есть отечественные витамины Радостин Антистресс (именно Антистресс, Радостин Витасил и Доктор вообще не подойдут) - на него отмечены случаи аллергии - птицы начинали чесаться.
Омни-вит - ординарный комплекс, применяется в обычное время. Мута-вит - для линьки, Ферти-вит - для гнездующихся птиц.
Probi-zyme - пробиотик с энзимами, Кальци-люкс - кальциевая подкормка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Trinity, а ткань свет хорошо пропускает или нет? Если да - подберите такую, чтобы не пропускала. И постарайтесь как-то отгородить мигающую лампочку чем-нибудь. А лампочку возможно закрыть, изолентой, например? Или она важна именно в таком виде7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вы мне намекнули то, что какой либо свет может влиять на Тришкин испуг, я сегодня же перемещу этот предмет. И еще, ткань не особо темная, типа обычный платок на шею. Какой должна быть ткань, толстая, тонкая, темная. Просто у мну страх чтоб птах не задохнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trinity, используйте натуральную ткань - хлопок, лен, желательно темную. Я своим накрывашки сделала из темно-зеленой бязи (из которой постельное белье шьют). Сложила пополам и застрочила. Накрывайте клетку так, чтобы сзади, например, было пространство для захода воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

стала замечать,что моя Дашуля падает с жердочки/качели по ночам. потом забирается снова,и засыпает. боюсь,как бы не сломала себе ничего( с чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Вообще-то, птицы не должны сваливаться с жердочек. Это, конечно, случается, но весьма редко. Вы уверены, что она именно падает, а не слезает? Если падает, то мне кажется, что это связано с недостатком витаминов, или проблемами с нервной системой. Возможно у нее случаются судороги, из-за которых она падает с жердочки, но это признаки либо сильного авитаминоза, либо эпилепсии птиц. Я не знаток ветеринарии, но мои впечатления такие. А какой возраст у вашей птички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Здравствуйте,моему попугаю 2 месяца
Сегодня среди ночи он упал,я его не накрываю
Это нормально,что делать
С№то ли накрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
С попугаями такое бывает. Они иногда могут попытаться изменить позу или место для сна, теряют равновесие и падают. Обычно, после этого, возникает паника - попытка взлететь в клетке. Именно в таких ситуациях попугаи получают травмы и сотрясения мозга. Травмирование, конечно, редко случается, но это в любом случае опасно.
У меня живет стайка попугаев, ночные паники иногда бывают. Чтобы никто не повредился и паника быстро закончилась, я оставляю включенный ночник возле клетки. Иногда этого не хватает, если птицы сильно напугались и требуется включить верхний свет. Тогда просто нужно дождаться, когда все попугаи спокойно сядут на свои места и можно вновь выключать верхний свет, оставив ночник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.