Перейти к содержанию

Коди


Номи

Рекомендуемые сообщения

Номи, мне очень понравился Ваш жако! Красивый стенд! Следите, чтобы птенчик не цеплялся коготками за канатики. По поводу цитрусовых - наш заводчик говорил, что цитрусовые до года можно давать в малом количестве, т.к. их сок изменяет кислотность желудка. У нас на колечке другие цифры и буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Номи

    41

  • chekanova

    17

  • Innochka

    9

  • lisa-alisa

    8

Топ авторов темы


очень понравился Ваш жако! Красивый стенд!

1030938[/snapback]



Спасибо :)

 


Следите, чтобы птенчик не цеплялся коготками за канатики

1030938[/snapback]



Да, сама тоже об этом задумалась. Понаблюдаю, пока на выгуле одного не оставляем.

наш заводчик говорил, что цитрусовые до года можно давать в малом количестве, т.к. их сок изменяет кислотность желудка.

1030938[/snapback]



А нам вообще сказали,что зоб обожжет(( пока не будем увлекаться, а лимон так вообще не рискнем. Вот интересно, а фруктов типа киви это тоже касается..

 

Кстати, наш малыш что-то пытается говорить, но мы пока не разберем. Еще так смешно язычком перебирает, буд-то пытается понять как говорить.

 

Ну, я так понимаю Коди к нам из Чехии прибыл. Значит пришлось ему перенести дорогу Не удивительно, что он к нам в руки не кинулся с распростертыми объятиями в первые дни. Но и не шарахался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номи, киви можно, я своему Коте давала немного, ему понравилось! Ещё мы обожаем сушёный инжир! Я тоже думаю, что Ваш Коди из Чехии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Номи, киви можно, я своему Коте давала немного, ему понравилось

1030956[/snapback]



Мы тоже пробовали дать чуть-чуть - пока не распробовал)) Сейчас будем на овощи нажимать - пока едим морковь, салат, огурец. Брокколи, помидор пока не хочет. Сегодня попробую подсунуть кабачок,интересно, его можно не бланшировать?

 

Заказала лампы Arcadia Birds Lamp FB18 18Вт 60см G13 D26мм 5600K 2,4%UVB 12%UVA люм. лампа д/птиц год назад брали OSRAM для кареллок а теперь отдельно Кодюне в зал взяли и кареллкам обновим. Разорились кароче на 4 лампы по 18Вт. Когда еще собирались карелл держать в зале - установили освещение и , надо сказать, сами не могли нарадоваться - так в комнате светло и свежо от дневного света. У нас как раз темная сторона и света оч не хватает. Вот теперь сама жду не дождусь когда снова повесим лампу. Кстати, светильник купили обычный на рынке строительном. Еще вот что-то задумалась - в аркадии написано, что УФ-лучи присутствуют- это для людей безопасно? Вопрос может и тупым показаться, но я как-то раньше не задумывалась об этом..ну мало ли.. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номи, для людей УФ-лучи безопасны и для птиц полезны. Как Вы заказывали лампы Arcadia Birds Lamp? Я не могу их в Украине найти, может можно в через российские сайты заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darya, я заказывала у Александра Шумова (в разделе "Свет" естьпро него) http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...&cPath=9_36 Второй раз там заказываю. Они, вроде почтой высылают тоже, но не знаю ограничиваются Россией или нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номи , как дела у Коди? Как продвигаются дела с взаимопониманием?
Стендик получился зглядение. Птица его оценила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как дела у Коди? Как продвигаются дела с взаимопониманием

1034156[/snapback]



Шейку чешем уже спокойно. А вот на руку не хочет. Тяпает клювом и все тут, ну мы пока не настаиваем, со временем понастойчивее бум предлагать. Пищит об бананов, я ими его в клетку обратно заманиваю :) Много-то нельзя, а вечером покажешь кружочек, в клетку положишь и ждать не долго приходится:) С овощами не очень дружим. огурцы-помидоры пока только. Вот прец никак не могу купить, надо сегодня не забыть в магазине.

 


Стендик получился зглядение. Птица его оценила?

1034156[/snapback]



Спасибо!!! :up: На третий день оценил! Сейчас довольно часто там тусит но еще оч любит с нами рядом на диване расхаживать, играть в игрухи. Начал что-то бурчать: КОО-И(Коди) и О-АКОЕ(что такое?) и что-то еще шипяще-свистящее - муж говорит, что на чешском что-то видать :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тяпает клювом и все тут, ну мы пока не настаиваем, со временем понастойчивее бум предлагать.

1034171[/snapback]



Тут пока не начнете настаивать, на руку не пойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут пока не начнете настаивать, на руку не пойдет.

1035080[/snapback]



Вот как!? :o Хмм.. начиталась я наверное слишком много про то, что если жако не хочет чего-то, то лучше не требовать..Ну попробуем.. А если например на руку сядет, но начнет кусать? Равновесие немного нарушить ему? сказать НЕТ! или как .. Изменено пользователем Номи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только сядет - давайте вкусняшку, если, как только зашел на руку, нацеливается на укус, не давайте ему сделать такую попытку, угощайте и ссаживайте, пока не дожевал. Если успел прикусить, пошевелите слегка рукой, чтобы птица отпустила, одновременно строго и спокойно "ледяным" тоном скажите "нельзя" и ссаживайте без награды.

 

Как попугай демонстрирует свое нежелание идти на руку? Вот Вы подносите руку, а что делает жако? Сразу кусает без предупреждения? Или делает какие-то движения (головой, клювом) пока Вы подносите руку? В какой момент кусает? Опишите все подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номи , как мне думается вы много прочли информации о дикариках, а взяли совершенно другую птицу. Выкормыш серьезным образом отличается по поведению и подход к ним должен отличаться. Обратите внимание на темы, где именно обсуждается содержания выкомышей взятых в маленьком возрасте.
Это будут темы:
Кима- любовь (афр, банту), lisa-alisa
Никки и маленький Марти, Вика
Рикки. Родился в Москве 02.05.2008г., BaronAn
Рошка & K , Некта
Наша Цыпа, Innochka

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Вы называете укусами вполне может оказаться попыткой познакомиться с Вашими руками, все малыши проходят период познавания окружающего мира "на зуб". Поэтому я и попросила Вас описать ситуацию во всех деталях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как попугай демонстрирует свое нежелание идти на руку? Вот Вы подносите руку, а что делает жако? Сразу кусает без предупреждения? Или делает какие-то движения (головой, клювом) пока Вы подносите руку? В какой момент кусает? Опишите все подробно.

1035481[/snapback]



Я тоже думала сначала, что пробует руку на надежность, поэтому сразу не говорила НЕТ , а то мог подумать, что на руку нельзя. Подношу руку, он смотрит, сначала медленно голову подносит, а потом как бы быстро пробует на клюв и если я не убираю он еще сильнее сжимает и если больно, то я уже нет говорю. Вот как понять кусает он или нет..может я ему уже позволила получается себя укусить и он теперь этим пользуется, чтобы от него отстали? Сегодня попробую поувереннее и понастойчивее. Может удастся на видео снять.

 


Номи , как мне думается вы много прочли информации о дикариках, а взяли совершенно другую птицу. Выкормыш серьезным образом отличается по поведению и подход к ним должен отличаться

1035560[/snapback]



Я тоже думала возьму выкормыша абсолютного, но мне даже не сказали, что он из Чехии прибыл. Это уже значит, что намучился..Ну то, что не дикий точно, но и на счет выкормыша я немного сомневаюсь.

 


Обратите внимание на темы, где именно обсуждается содержания выкомышей взятых в маленьком возрасте.

1035560[/snapback]



Спасибо, обязательно посмотрю :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номи, Коди пока не понимает, больно вам или нет. Поэтому определите для себя тот момент, когда уже можно сказать нельзя. Надо пересилить свой страх перед укусами.
Когда он зайдет на руку и уже вознамерился цапнуть- постарайтесь сразу отвлечь его внимание от самого этого факта, вкусняшкой, поглаживанием, а может просто спокойными словами, тем, что ему нравится. У нас не существует вкусняшек, на Кимулю действуют только слова и действия. Когда я начинала хвалить Киму- она забывала все свои пакости. )))

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, Спасибо! Будем стараться! Сейчас пыталась руку ему подсунуть, а он головешку наклоняет низко так и утыкается в руку - типа почеши. Пришлось стоять чесать..и так несколько раз..Подожду пока сам подлетит на диван.

 

Приучаю к овощам, сегодня брокколи, редиска..пока не притронулся. Более-менее ест морковку, огурец и помидор. Кабачок не понравился, но все равно буду класть его почаще. Решила овощи в первой половине дня давать, а фрукты потом, иначе фруктов наедается и овощи тем более не нужны. Может еще какие способы есть? И вообще, если настойчиво пихать овощи - рано или поздно начнет их кушать? Или может так и не привыкнуть?

 

Киви нам не очень пока, мандарин тоже не приглянулся и гранат не стал..Ну надеюсь это временные "трудности" Обожает виноград, банан и яблоко, яблока даю много, а вот на счет банана и винограда хотела спросить - знаю,что можно небольшой кусочек яблока и несколько виноградин, но вот можно ли каждый день? У нас это средство для возвращения в клетку безотказное:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас неожиданный прогресс :uzhas: Коди залез на кондер и я пошла его оттуда снимать, потянула руку, а второй рукой за стену держалась. Это чудо с кондера слетело, сделало круг по комнате и приземлилось на вторую мою руку, которая за стену держалась :crazy: Ну, думаю, ща пошевелюсь и он улетит. Начала потихоньку стекать с дивана (чтобы до кондера дотянуться, надо на диван забраться), приговаривая какой Коди хороший, а он забрался ко мне на плечо и прижался к голове бочком:) Такое дитё!!! :man_in_love: Довезла так его до клетки. Жаль вкусности не было в руке, уже на клетке когда был дала яблочко)) Но все равно это уже здорово! И он почувствовал что такое на мне сидеть и я поняла каково это! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже думала возьму выкормыша абсолютного, но мне даже не сказали, что он из Чехии прибыл

1035960[/snapback]



:) Многие мечтают о том шоб был из Чехии прибыл, а не с африканской ветки.

Ну то, что не дикий точно, но и на счет выкормыша я немного сомневаюсь

1035960[/snapback]



Не сомневаетесь. У Коди на лапке несъемное кольцо, которое одевается когда птенцу всего несколько дней.

Это уже значит, что намучился.

1035960[/snapback]



Таких птиц не мучают при перевозке. Дороговато будет. :) Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таких птиц не мучают при перевозке. Дороговато будет.

1036184[/snapback]



Я имела ввиду стресс самой перевозки

 

 

 


Многие мечтают о том шоб был из Чехии прибыл, а не с африканской ветки.

1036184[/snapback]



я понимаю под словом выкормыш - выкормлен руками человека, поэтому и рук не боится. На счет Коди - мне сказали "наш выкормыш" После того как кольцо увидела - поняла, что он не из питомника в котором я его брала, отсюда и на счет выкормыша откуда они знают. Может птичка просто выкормлена мамой и папой, и к человеку не совсем привыкла. Конечно я рада, что он не дикарь! Я сразу это поняла когда продавцы сами ему корм в клюв дали при мне. К дикарю я не готова и не собиралась такого брать. Я ж не говорю мне идеал подавайте, просто рассуждаю почему сразу в руки не дался. Изменено пользователем Номи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я имела ввиду стресс самой перевозки

1036215[/snapback]



Это вы преувеличиваете. Безусловно стресс какой -то был, но не смертельный для психики птицы. Я тоже очень переживала когда мы Сёмку забирали.Он бился в маленькой клетке, как раненая птица.Но как птицу посадили в его клетку сразу поел, попил и пошел играться. Потом начитавшись о ощипе месяц прислушивалась и приглядывалась к его оперению.Но все тфу-тфу не про нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И он почувствовал что такое на мне сидеть и я поняла каково это!

:clap: То ли ещё будет!!! Когда понимаешь, что они безоговорочно тебе доверяют- просто восторг!
Кима тоже очень легко перенесла переезд, хотя везли её в переноске почти 8 часов. Птенцы обычно легко переносят дорогу. Мне кажется, вы излишне беспокоитесь и ожидаете от Коди подвохов. Он сейчас также к вам присматривается и вырабатывает свою линию поведения. Когда вы больше привыкнете друг к другу- будет намного проще, начнете понимать друг друга с полувзгляда. С жако по другому не получается, как с ребенком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкормыш будет есть все, что едите Вы. Дайте ему немного времени, чтобы привыкнуть, даже очень ручные птицы не сразу идут на контакт с новыми людьми, это нормально и зависит только от характера птицы. А через недельку другую, режьте овощи (сначала один, когда начнет есть - другой и так постепенно расширяйте ассортимент) на маленькие кусочки, кладите на тарелку и начинайте есть, стараясь хрустеть ими как можно громче. Жако обязательно захочет попробовать то, что Вы едите, не давайте сразу, отодвигайте от него тарелку, чтобы вызвать азарт, как попробует - увеличьте размер кусочков, станет брать более крупные кусочки - можно класть этот овощь в кормушку и прееходить к дегустации следующего. Соответственно нельзя допускать попугая к человеческому столу, т.к. он обязательно захочет попробовать Вашу пищу, и очень легко за ним не уследить. Сейчас его нужно приучать к овощам, фрукты они и сами всегда легко распробуют. Яблоко можно давать хоть каждый день, а вот с виноградом не перебарщивайте, там очень много сахара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это вы преувеличиваете. Безусловно стресс какой -то был, но не смертельный для психики птицы

1036225[/snapback]




Потом начитавшись о ощипе месяц прислушивалась и приглядывалась к его оперению.Но все тфу-тфу не про нас.

1036225[/snapback]



Спасибо за темки про выкормышей!!! :up: читаю и понимаю, что у всех первый опыт с жако такой тревожный, первый день так я вообще спать не могла, все думала..думала...как у нас с ним сложится. Теперь легче просто некоторые вопросы остаются. Я действительно чувствую, что он еще сам не знает как себя вести с нами - очень важный период - как приучим так и будет. "Поощрим" кусания-будет кусать, будем бежать по первому крику к нему - будет орать постоянно когда мы не в комнате...и тп. Конечно я заморачиваюсь :huh1: Сама это понимаю, но лучше перебдеть..

 


Кима тоже очень легко перенесла переезд, хотя везли её в переноске почти 8 часов. Птенцы обычно легко переносят дорогу. Мне кажется, вы излишне беспокоитесь и ожидаете от Коди подвохов. Он сейчас также к вам присматривается и вырабатывает свою линию поведения.

1036251[/snapback]



Полностью согласна :) Спасибо за поддержку :flowers1: Чем дальше - тем больше я понимаю, что он сам привыкает, но грамотно это скрывает:)

 

Innochka, большое спасибо!!! :flowers1: Будем стараться!

 


а вот с виноградом не перебарщивайте, там очень много сахара.

1036261[/snapback]



а всетк, каждый день можно по немногу или реже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно я заморачиваюсь

1036570[/snapback]



Тут многие заморачиваются.

"Поощрим" кусания-будет кусать, будем бежать по первому крику к нему - будет орать постоянно когда мы не в комнате

1036570[/snapback]



Это тоже не смертельно,но конечно желательно с самого начала подходить к этим вопросам ответственно чтоб потом не исправлять.

 

Далеко ходить не будем, яркий пример наш Сёмка. Когда мы его забирали было понятно, что люди у которых он проживал просто его боялись. От сюда укусы с которыми мы работаем и по сей день. Кусает всех и без разбору, разница только то сильно боится того сильнее, кто меньше соответственно слабее. Какое то непонятное отношение к мужчинам. До сих пор пытаемся разгадать, что за претензии у него к мужскому полу :idontno:. Ну и так по мелочма узнаем друг дружку, приспосабливаемся.
А у Вас в этом плане чистый лист, как научите так и будет со всеми + и -. Все Ваше, родное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"До сих пор пытаемся разгадать, что за претензии у него к мужскому полу"

 

Да вот и у нас непонятно. При том, что Киму растил и кормил мужчина, мужа моего и брата Кимуля ни во что не ставит. Не боится, но отношение совершенно снисходительное. Не слушается, захотела- чеши, нет- куси))). Вот сидит он за компом, она пожбежала, за палец тяпнула (не до крови, но ощутимо) - отбежала и наблюдает. Мне смешно, а он опасается. Я думаю, что это потому, что он просто не обращает на неё внимания, максимум- несколько слов может сказать.
Мстит, как истинная женщина, за невнимание к королевской особе, она же главная.. :oops:

 

"будем бежать по первому крику к нему - будет орать постоянно когда мы не в комнате..."

 

Я это тоже понимала, старалась не поступать неправильно... Но, из меня все верёвки вьют, избаловала :huh1:

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день лучше не давать, тем более, что есть еще любимые яблоко и банан. Если без этого не обойтись, покупайте мелкий виноград и давайте по одной ягодке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что я снова просто заморачиваюсь :( Но всеж напишу. Сегодня утром у Коди в клетке обнаружила два красных перышка. Сначала подумала линька чтоли, но не рановато ли? Решила рассмотреть и, толи у страха глаза велики, толи рассмотрела там прострочку..А еще маленькое перышко буд-то отгрызано, а большое на конце темное.. :( Что скажете?

 

8941b9ec985d.jpg

 

02093fc8b752.jpg

 

bae3143901da.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно перо выпало или вырвано, темное похоже на то, что перо кровило, но могу ошибаться, второе отгрызено, но паниковать пока рано. Коди не ломал недавно хвостовое перо? В этом случае перо как-бы слегка торчит в сторону. Если да, то такие перья птицы обычно отгрызают, т.к. они мешают и доставляют беспокойство, а хвостовые перья птенцы довольно часто повреждают, т.к. еще неуклюжие и плохо летают, приземляются, не привыкли к клетке и прутьям. Второе перо просто могло "попасть под раздачу" из-за неопытности птицы. В любои случае, анализы на цирковирус и полиомовирус сделать никому не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коди не ломал недавно хвостовое перо? В этом случае перо как-бы слегка торчит в сторону.

1038304[/snapback]



Чтоб ломал перышки, не замечала. Но действительно пока неуклюже ползает по клетке. Летает даже лучше чем карабкается:) Никуда не врезается, только на пол тяжелые посадки бывают изредка.
Сейчас обратила внимание, еше одно перышко выделяется из хвоста.
Innochka, большое спасибо, успокоили пока. А полосочки поперечные от тоже мог сам клювом сделать?

 

По поводу анализов, сейчас почитаю где-нибудь как сдаются. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала про вирусы. Кровь конечно не просто сдать. Понаблюдаю еще немного и если что еще замечу странного - будем сдавать. Еще нам предстоит помыться, уже прошло достаточно времени..будем думать как это лучше сделать..

 

Пока немного порассматриваем..

 

820f1521bf43.jpg

 

Клюв со всех сторон зафотали
af0427b3ee53.jpgcb00b0964053.jpg

 


Остальные перья на хвосте нормальные, рассмотрела как могла
4ac47f1b549c.jpg
То перо, которое выделяется, тоже с какой-то полосой
22b93ce28561.jpgПёрьюшки
0e67b2752808.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже на стрессовые полоски.

1038588[/snapback]


 

Почитала про это

 

"Стрессовые отметины

 

Перьям, для нормального формирования, необходимо много питательных веществ. Если попугаю во время роста перьев не хватает витаминов и минералов, может привести к появлению на перьях стрессовых отметин. Если у птицы было нарушение пищеварения, затяжные простуды, проблемы с желудочно-кишечным трактом, то на всех перьях будут стрессовые отметины, на одном и том же участке, которые росли в течение того времени. Стрессовые отметины - это линии без пигментации или темные полоски поперек пера. Многочисленные стрессовые отметины говорят о постоянных проблемах со здоровьем птицы.

 

Если в какой то период птенец плохо себя чувствовал то такие отметины можно найти на центральных, контурных, маховых перьях - на одинаковых расстояниях. Присутствие у попугая нескольких стрессовых отметин на перьях не всегда означает, что он не здоров. Но вы должны обратить на это внимание, как минимум у него был один неблагоприятный период в жизни."

 

Хм..это не опасно? То есть просто надо иметь ввиду, что были проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или тяжелый, неблагоприятный момент, возможно, в период формирования перьев ему на каком-то этапе доставалось меньше еды или тепла, чем его братьям. Если стрессовые полоски образовались в период жизни у Вас, то это повод задуматься о причинах, для того, чтобы их устранить и не допустить проблем со здоровьем. Также стоит обратить пристальное внимание на многочисленные стрессовые полоски, т.к. неоднократные проблемы со здоровьем, возникавшие ранее, могли иметь далеко идущие негативные последствия. В Вашем случае нет ни того, ни другого, так что повода для волнений я пока не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если стрессовые полоски образовались в период жизни у Вас

1038954[/snapback]



Это точно исключим, Кодюня у нас всего пару недель. И даже не было момента какого-то негативного, слава Богу.

 


В Вашем случае нет ни того, ни другого, так что повода для волнений я пока не вижу.

1038954[/snapback]



Спасибо большое за консультацию!!! Очень полезно все и на будущее знать! Пока действительно успокоюсь и не буду накручивать, но при этом буду следить:)

 

У нас прогресс в отношениях!!!!! К мужу и ко мне спокойно идет на руку! Причем не просто идет, а прилетает сам и умудрется ровно сесть куда хотел :up: С мужем вчера полдня сидел на ручках (благо взяли птичку как раз когда у мужа отпуск, ко всем попривыкнет), а я зашла он прилетел сразу мне на руку, я обалдела, но сделала вид, что совсем не удивилась - привет, говорю, что хотел? :) - КОКО - говорит:) Такая лапа!!!!

 

РАспробовали перчик сладкий!!! Морковка уже спокойно идет! Дальше всеж попробую к брокколи вернуться там полезного столько, хочетя приучить.

 

Попробовали побрызгаться чуток из пульвика, пока не понял что хотят от него, будем постепенно привыкать.

 

Я так боялась, что будут проблемы с заходом в клетку, но пока банан работает безотказно. Приберегаю на вечер кусочек - как-только видим траекторию пролета банана от клюва к кормушке - идем как завороженные :dribble: Интересно, а может так случиться, что надоест ему банан или если любовь, то навсегда?

Изменено пользователем Номи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, а может так случиться, что надоест ему банан или если любовь, то навсегда?

1038972[/snapback]



Очень даже возможно! Но обязательно появиться, что то в замен.

У нас прогресс в отношениях!!!!!

1038972[/snapback]



Поздравляю Вас !

 


Попробовали побрызгаться чуток из пульвика, пока не понял что хотят от него, будем постепенно привыкать

1038972[/snapback]



Я своего тоже приучала постепенно, аж целых 8 месяцев. Пока просто не посадила в ванну и искупала. По началу делал слабые попытки улететь, а теперь сидит спокойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и покупались!!! :clap: В тазик пока не полезли, но уже на пути к преодолению этого этапа))

 


Вокруг брызги, не перхоть :fly::grin:
c434c13a1462.jpg

 

e5e33fbb81b6.jpg

 

bf70c401dc0d.jpg

 

8b903f7459de.jpg

 

8cac039007dc.jpg

 

04c4da10ef47.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Про игрушку я не подумала! Спасибо! Хотела настругать туда огурца или салатных листьев, но перенесли на другой раз. Потом доложу как пройдет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купаетесь супер!
Номи,а как с заходом на руку?

1043269[/snapback]



Спасибо :)
Прилетает сам на плечо. Если руку подставлять - пока еще не очень охотно, заходит время от времени. Чаще подставляет голову за почесонами. Я ему руку подношу, а он мне голову:)
А вот как предугадать - собирается ли он ухо оттяпать или нет? :nyam: Так-то вроде все хорошо, но иногда понятия не имеешь что на уме у этого красотулина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак, может элементарно испугаться чего-нибудь и куснуть, не со зла, а рефлекторно, так, что не только Вы, он сам не успеет понять что и зачем сделал, так что лучше отучать сидеть на плече. Риск есть всегда, вопрос только в его величине, но для меня это не аргумент, какая разница, каковы были Ваши шансы, когда шрамы уже на лице, пусть даже вероятность была 1 к 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лучше отучать сидеть на плече. Риск есть всегда

1045078[/snapback]



:( хм..понятно. То есть брать на колени и общаться руками и просто только почесывать и предлагать игрушки?

 

6a0a0408e465.jpg

 

0c158422fb2d.jpg

 

cc5e9f220d95.jpg

 

c16cfb79a292.jpg

 

Очень нам понравилась игрушка - орешек в бумажке!!!

 

7e6d78a3a426.jpg

 

cb5e60ab91e7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.