Перейти к содержанию

Пожар в цирке Автово в Питере


balamut

Рекомендуемые сообщения

Стал известен список трагически погибших животных при сегодняшнем пожаре в цирке в Автово.

 

Как сообщили "Фонтанке" в ГУ МЧС по Петербургу, это одна змея, две игуаны, 6 шиншилл, 23 попугая, 4 канарейки, 10 кроликов, 4 обезьяны, 1 скунс и 2 хорька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по телевизору как я поняла хозяин цирка сказал что никто не погиб и всех типа успели вытащить :wacko: так кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 попугайчика :pray:
Какие же мы жестокие. Выловили, привезли в холод а потом вот так......
Я видела пожарные расчеты, которые ехали в том направлении :( И прочитала про новость практически сразу. Надеялся, что животные спаслись :(
Очень жалко всех несчастных :(

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама когда узнала, была шокирована :shok: . Наши птицы жили в этом помещении почти два года! Многие с этого форума были у нас в гостях, видели это помещение. Сейчас мы на гастролях в другом городе, с нашими птицами т.т. всё нормально. Хотя , конечно, погибших животных очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень себя сдерживала от поста в этой теме, но все же решилась написать. Заранее прошу прощения за прямоту.
Новость я прочитала практически сразу же, как только она появилась...Сразу в памяти всколыхнулись почему-то все события ушедшего (слава Богу) лета: чад, гарь, смрад, полыхающие заповедники, садовые участки и деревни, на территории которых, пытаясь спастись от огня, бежали целыми семьями лесные зверушки, наверное надеясь на доброту человека - не убьет, не выгонит, может быть, накормит....умирающие от удушья и обезвоживания на лету птахи, которые просто не нашли воды в многомиллионном (!) городе...
Нет предела людскому жестокосердию и черствости, алчности и бездушию...
Думаете, кто-то бросился спасать тех зверушек, которые погибли сегодня? Кто-то рисковал жизнью, чтобы уберечь их от жуткой, мучительной гибели? Да никто, я в этом уверена на 200 %. Может быть, нельзя винить за бездействие спасателей, владельцев, сотрудников, да просто прохожих, НО! Можно и нужно винить лиц, которые содержат животных в спартанских условиях, которые не способны, взяв за них полную ответственность, обеспечить их благополучие, их безопасность. Я говорю не только о шапито, я говорю и о многих зоопарках России, включая московский, я говорю и о многих самых известных цирках мира. Мой ребенок, которому сейчас 11 лет, с 3 лет отказывается ездить в цирк, отказывается посещать московский зоопарк, в 3 года я выводила его из цирка с истерикой, он не мог понять, почему льва на арене бьют палкой. Он и сейчас не может этого понять. Два года назад, когда мне удалось его уговорить прогуляться по зоопарку, он ушел оттуда в слезах и плакал всю дорогу домой...он на полном серьезе спрашивал, можно ли выкупить слонов, которые настолько стеснены, что не могут ступить шага, чтобы отправить их обратно в Африку, на волю...
Я не говорю здесь о специализированных заповедниках, парках, приютах, которые принимают на содержание и адаптацию редких, исчезающих, больных или маленьких животных в качестве последней и острой меры к тому, чтобы спасти их от человека и его деятельности, я говорю здесь об организациях, которые умышленно содержат диких животных в неволе, зачастую подвергая их пыткам, жестокому обращению, используя их как инструмент развлечения и бизнеса.
Произошедшее сегодня - горькое, жуткое подтверждение тому, что я высказала.
Люди, человеки, цирк это замечательно! Цирк это акробаты, жонглеры, клоуны и мимы...но не сломанные морально и психологически покорные хищники (!), не замерзающие и голодающие птицы, погибающие часто в процессе "дрессуры"!!! Зоопарк а-ля рус это не музей животных, не выставка, это кунсткамера, где страдания и боль беззащитных, загнанных в тупик зверей и птиц выставлены на показ!!!
Вот, что я лично думаю обо всем этом...Простите мне этот крик души, но иногда молчать - подлость и преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dusja, Оля, увидев эту новость,чуть с ума не сошла...Боялась позвонить...Конечно,безумно жаль животных,но я счастлива,что это не ваши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.