Перейти к содержанию

Новый корм Бриллиант


Pantera12

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь уже пробовал? Почитала по составу, похож на Рио, но покупать не стала. У нас в магазине завоз большой, интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валнушка, а сами не пробовали? Вдруг ничего)))
Люди, еще мнения есть, кто пробовал?

 

Насколько я смогла увидеть по пачке, она не вакуумная, вроде, поэтому сразу насторожилась + цена небольшая, 50 р/500г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валнушка, а сами не пробовали? Вдруг ничего)))

Не, не пробовала. :D
Pantera12, нигде картинки не смогла найти - он в коробочке без пакета внутри? Если да, лучше не использовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коробочке, а коробочка запечатана не так как у того же Рио, а распечатывать в магазе не дали :)

 


post-24454-1291206909_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена подозрительная, согласна...
Вот цитата:

 


Не давайте никакие отечественные корма, ни "Бриллиант", ни "Султан", ни "Любимчик", они низкокачественные.

798675[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цена подозрительная, согласна...

1006578[/snapback]



У нас РИО стОит 500гр - 45 рублей :))
Так что цена- не показатель))) Изменено пользователем lenusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantera12, в Барбосе на Семёновской всегда есть. По 45, 55, 60 рублей в зависимости от назначения корма и вида птицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, я все понимаю, но это далеко от меня... А у нас в районе вот такие цены. И на сегодняшний момент я нашла только 2 маааленьких магазинчика, где его продавали! Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantera12, ну вообще пока не купите, не узнаете ;)
Купите на пробу пачечку, цена то не заоблачная. ежели что - воробьям скормите.

Изменено пользователем lenusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, бескудниково... Да, у нас есть магазин бетховен, но там его нет!))) предваряя ваш вопрос)) + ннное количество масеньких магазинчиков типа палатка плюс, штук 6 точно))

 

lenusya, да, чувствую любопытство скоро совсем загрызет и пойду покупать на пробу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, купила я этот корм, Бриллиант. Состав такой - желтое, белое и красное просо, овес, подсолнечник, чумиза, могар, натуральные фруктово-овощные добавки. Содержит витамины А, В1, В2, С, эргостерин, магний, йод, кальций и др.
Корм не в коробке, а в пакете, вроде вакуумный, по крайней мере без дырок. На вид не очень, видна шелуха, какие-то кусочки типа деревяшек и еще какие-то части.
post-24454-1291578007_thumb.jpgpost-24454-1291578069_thumb.jpgpost-24454-1291578106_thumb.jpgpost-24454-1291578311_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канареечника нет! :cry: И льна тоже... Рио на вид симпатичнее, а тут еще инородные предметы есть. А вообще так и думала, что он такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-с, ну что ж, отдам крысам, не пропадать же добру)))

 

Вот засада, жалко, что ничего отечественного, кроме Рио, нельзя давать. Все лучшее птицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantera12, можно травку вырастить (заодно посмотреть, как всходит), или птицам на улицу снести. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валнушка, вариант - травку попробую... А вот птичек на улице кормим семечками, т. к. живет под окнами стайка синичек)))

 

Кстати, вы можете поделиться способом выращивания, как вы делаете? Может, у вас более действенный способ, чем у меня? Как-то у меня раз на раз не приходится. Пжалста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяя...корм, конечно, в плане чистоты отпадный... решила я прорастить зернышки, глянуть чем дело кончится.. Угу.. промывала раз этак пять и каждый раз сливала, ладно малиново-красную воду (от фрутов, которые почему-то растворились), так еще и грязь - буквально, песок какой-то и натурально грязь, потом пришлось раковину отмывать. Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание!!!
Если Вам дорого здоровье Ваших птичек никогда :nono::nono::nono: не кормите их «бриллиантом» и передайте другим!!!
Это низкокачественный и грязный корм который стоит меньше 10 рублей в Ставрополе (хотя в Смоленске например его цена - 50 руб).
До Рио ему как до Пекина задом никогда не доползти. Рио солидная, стабильно работающая фирма, имеющая качественное оборудование и штат специалистов, а ИП Артюхов время от времени работающая контора, имеющая смеситель, весы и лопаты.
В мае месяце папик был в командировке в ЮФО и привёз с этого «производства» больше 15 пачек корма для волнушек и средних в различных по весу упаковках с разными картинками. Картинки разные, качество одно - грязная дрянь (песок, палки и пр), птицы помучившись отказались есть. Особенно убили минеральные добавки малинового цвета в виде коровьих мини котяхов имеющие отвратительный вкус. Пришлось всё выбросить, но случайно одна пачка осталась и я вскрыла её в августе месяце :dribble: о ужас! оттуда полетели стаи всякой дряни, а внутри кишели долгоносики как опарыши в фильме "Броненосец Потёмкин" еле успели выбросить в туалет пока не разбежались. Папик после этого позвонил в это ИП и спросил у технолога, как они обрабатывают зерно, там сказали, что оно проходит тройную очистку и обработку. На вопрос, почему в открытой пачке кишат долгоносики, и летает всякая дрянь - помычали и бросили трубку.
«ЭТО» в Москве, как и по России, распространяет фирма СОТЭМ (Любимчик) его специализация "дешёвка" которую можно дорого продать, главное красиво упаковать.
На сегодняшний день в ассортименте Бриллианта больше 40 упаковок (РИО отдыхает) с разными картинками но, увы одного состава и качества (они даже не могут нормально провеять зерно).
Для Москвы в картонную упаковку вставляется полиэтилен, который не даёт никакого вакуума (кроме повышения цены) а лишь обманывает покупателей дополнительной упаковкой якобы делающей корм чище и защищен нее от внешней среды. На периферии «ЭТО» сбывают без внутренней упаковки.
P.S.
В сравнение с бриллиантом - ВАКА - Престиж (Бельгия) - супер премиум
Как писалось выше, корм реализуется со склада по цене 9,8 руб (без)-18 руб (в упаковке)
Корм себестоимость которого с учётом всех налогов и затрат производителя (даже имея сырьё под боком) меньше 20-25 руб в принципе не может быть съедобным для декоративных домашних птиц.
Три по травившиеся этой дрянью птицы к счастью выздоровели.
Успехов всем :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ранее написанное писала дочка с моих слов, теперь отвечу сам:
если у Вас есть желание поэксперементировать над живым существом - хозяин барин :(
моё мнение как человека лично побывавшего на этом производстве, это корм для диких птиц, адаптированных к поеданию всего что можно съесть в природе.
Никакой обработки от паразитов и очистки от пропитанной химикатами земли он не проходит, купили зерно кое как провеяли и в путь, травить наших питомцев.

 

Увы :( теперь и до Москвы добрались.

Изменено пользователем nik-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городке этот бриллиант,кстати, один из самых распространённых кормов, к сожалению:( И лакомства именно этого производителя доминируют:( Живём в краснодарском крае, пачка тут стоит в розницу что-то около 40 рублей (РИО по городу в среднем 55-65 рублей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас нет стаи пухов то не стоит экономить на их здоровье, а 40р в краснодарском крае это круто - 300% навара на такой дряни. Судя по цене можно подумать что корм нормального уровня.
В Москве Султан в газонаполненной упаковке (вполне нормальный для здоровья птиц корм) стоит всего 35р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.