Перейти к содержанию

Отдать или не отдать? Я запуталась.


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте мне, пожалуйста. А то я уж запуталась :(

 

Бублик очень просит самку. Он постоянно танцует, поет, кричит, бъет клювиком по жердочке (токует), психует.

 

Приветку я к нему подсаживать не буду, мне щас не до птенцов и не до проблем, которые могут всвязи с этим возникнуть.

 

Попугая реально жалко. Он весь испелся, истоковался.
С другой стороны, мне жалко себя и свои уши. Бублик очень сильно до полудня кричит, поет, орет.

 

Может мне его отдать? Пусть он будет жить с самочкой и плодиться и размножаться. Зачем я его мучаю... и мучаю себя? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валнушка, ну а смысл его держать? сидит он целыми днями в клетке и орет? он же тоже живой...

 

Я больше склоняюсь в сторону - отдать. правда очень жалко ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, может он просит самку просто так...
Бублик просил самца-получил, не о каком спаривании и речи не идет...
Вторая пара спаривается потихоньку для удовольствия да и все.. птенов и не намечается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсадите ему самку, но гнездовье не устанавливайте. В этом случае они не загнездятся, и будут спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, вон вокруг него волнистики летают, а Булик сидит и орет и токует, не пытается с ними играть. А Приветка к нему села на клетку, так что тут началось - Бублик так распелся, растоковался, растанцевался. Деффка ему нужна...

 


Подсадите ему самку, но гнездовье не устанавливайте. В этом случае они не загнездятся, и будут спокойней.

1003232[/snapback]


 

Валнушка права. Они могут просто на поддон нестись.
Я не хочу вообще никах их связей, чтобы потом проблем с яицами не было и без гнезда мне не начали нестись и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне могут. Меня неразлучники замучили подобным явлением, когда их содержал, причём откладывали их в очень тесной клетке, но они были неоплодотворёнными.

 

Кореллы у меня сидели вместе, но яиц на пол не откладывали. Видимо, не все пары кладут яйца мимо гнезда. Зависит от самки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grosbeak, недавно тема была, что то типа - "кареллы начали строить гнездо на полу в клетке" Если я не ошибаюсь конечно.

 

 

 

Может, кто захочет Бублика себе взять, своей самке, я отдам бесплатно, конечно.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторюсь - могут. Но мои пары всегда находились вместе и подобного за ними не замечал.
Соедините, посмотрите. Если будут откладывать - можно рассадить, ничего серьёзного не произойдёт, даже если самка отложит одно-два яйца. Вероятность того, что не отложит - больше, чем вероятность того, что - отложит. По крайне мере это лучше, чем кому-то отдать/продать самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне могут.

Ну вот... Зачем рисковать здоровьем птиц и лишний раз травмировать психику?

 

По крайне мере это лучше, чем кому-то отдать/продать самца.

Я думаю, если что, Бублик обязательно сможет найти опытные, ответственные руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, может насамом деле попробовать ведь если не стимулировать птиц шанс, что они начнут размножаться минимален, а спаривание может быть и просто без яиц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержу Grosbeak, при правильном уходе пары не гнездятся саммостоятельно, у меня живет 5 пар птиц и НИ РАЗУ не было яиц в поддоне.
Есть некие индивидуумы, которые несутся в любом случае, часто это проблема с гормонами, но если самка решит снестись, то отсутсвие самца ей в этом помешать не сможет, она снесется и без него и конечно же в поддон.
Так и скажите, что надоели песни птицы. Кстати после 2-3-х лет они поют намного реже, а с самкой вообще тихими становятся, и поют тихонечко и мелодично, а не горлопанят на всю ивановскую - так делают или одинокие самцы или молоды подростки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, тоже не наблюдал подобного явления, сколько не размножал корелл. Тут что-то уж усложнили подобную ситуацию.

 

Попробуйте посадить самца и самку в одну клетку, но разделить перегородкой: в одной части клетки - самец, в др. - самка. Будут через перегородку общаться, чистить перья. А спаривания будут предотвращены (если так панически боитесь яиц на полу клетки).

Изменено пользователем Grosbeak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и не всегда - спаривания это яйца. Мои птицы этим развлекаются круглый год, а птенцы бывают когда домик им вешаю и рацион меняю.
Есть мысль, что самец надоел просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grosbeak, мне кажется не вариант, он еще сильнее орать будет... Если моя девочка зашла в клетку, а смец снаружи, так такой ор стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно-то как... :( Хотя я тебя хорошо понимаю: когда мой розелл стал просить самку, а у меня ни места для клетки, ни времени для птенцов, я запаниковала и даже сразу написала текст объявления, мол, отдаю только в пару. А потом как-то задумалась. Он у меня с таким сложным характером, а ко мне уже привык, освоился, яблочко из руки выгрызает, а вдруг там не привыкнет, не сойдется с самкой...?
Думала, думала - и оставила. Теперь в одной комнате с ним целая стайка волнистых и две морских свинки, он их регулярно инспектирует и абсолютно не страдает. Хотя, конечно, после переезда куплю ему самку.
Может, и тебе подождать чуток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Grosbeak, мне кажется не вариант, он еще сильнее орать будет... Если моя девочка зашла в клетку, а смец снаружи, так такой ор стоит..

Если есть визуальный контакт и птицы РЯДОМ - они успокаиваться. Орать они начинают, если теряют из поле зрения партнёра, или партнёр находится на большом расстоянии.

 

И действительно, почему решили, что они обязательно будут спариваться? Мои сидели вместе, и без гнездового домика не спаривались. Или самец залезал на самку, но настоящего спаривания не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да песни очень сильно напрягают, точнее ОР, тем более в моей ситуации, они очень сильно напрягают. Я это в самом превом посту написала.
И ничего я не усложнила ситуацию, рассказала все как есть, попросила помощи и совета, а не осуждений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, на счет отдать или нет,...решать конечно только тебе.
Но если птица тебя раздражает


мне жалко себя и свои уши.

1003216[/snapback]



ИМХО лучше отдать в пару и даже не думать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenusya, не нужно выдергивать из контекста фразы и переделывать их на другой лад.

 

Все понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grosbeak, Мои орут, когда сидят через решетку, допустим самка внутри клетки, а самец на прутьях клетки.. они смотрят друг на друга, визуальный контакт не теряется... Возможно это особенность взаимоотношений именно моих птиц.. я не утверждаю...

 

Анютка К, мне кажется, что вы для себя решили уже, как бы тяжело не было, но растаться придется с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда заводить корелл, если знали как они орут?

 

На мой взгляд, это абсурд - разделять почти сложившуюся пару. Вам же конкретно предлагают здесь дельные советы. Отдать проще простого (ломать - не строить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grosbeak, они у меня не пара и никогда не были.

 

Бездельница, ничего я не решила, я думаю. И темку создала, чтобы разобраться. Но, вот только хуже стало...

 

Всем спасибо.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, ну почему же хуже.. не расстраивайся... тебе посоветовали очень много всего...
а дальше решение за тобой :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо пристроить самца, так это вам надо в доску объявлений. а так помощи в чем? все что можно вам Grosbeak, написал, да и я тоже, вы же не слушаете и все уже решили, если вы хотите услышать ислючительно определеный ответ, при котором вам удобнее отдать птицу, то это наврятли, здесь ведь большие любители собрались, которые готовы мириться с песнями и криками

то думаю это не по адресу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё совет: закрывать клетку тканью. Не обязательно тёмной, можно и светлой. Будет сидеть молчать - как миленький. Открывать можно, когда вас нет дома. Попугай наорётся и успокоится.

 

Я подобным образом отучил своего самца орать. Он у меня сейчас без самки, но орать отучился. Сидит вместе с щуром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grosbeak, ага, еще можно клюв кляпом заткнуть. тогда ваще орать никогда не будет. и есть тоже - какая экономия корма получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, а никто и не выдергивает. Просто ты уже не первый раз жалуешься на него, и на то, что не можешь больше слушать эти вопли...
А раз так, то лучше отдать... ну или с приветкой свести
Cамой будет спокойнее...

Изменено пользователем lenusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Grosbeak, ага, еще можно клюв кляпом заткнуть. тогда ваще орать никогда не будет. и есть тоже - какая экономия корма получится!

Тогда выход один - отдать и больше никогда вам не заводить корелл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю И Кор.
Анюта я вам уже писала и объясняла и советовала по этому поводу.
Так ведь нельзя действовать. У вас живёт самочка, тут вы завели самца, а держите их постоянно на расстоянии. И не удивительно, что ваш мальчик становится нервным и постоянно кричит.
Или вы думаете, что соединив их вместе самец начнёт бегать за самкой как сексуальный маньяк.
Получив самку, он станет намного тише себя вести. А с возрастом самцы вообще более тихие становятся. И почему многие как видят, что птицы начали спариваться (даже не смотря на их молодой возраст) сразу начинают думать о гнезде и птенцах. Если бы это было так всё просто.
Пары живут, спариваются, но не гнездятся до определённого момента.
Анюта у вас в дальнейшем будет и другая проблема, только через определённое время.
Когда ваша самочка повзрослеет, созреет и запросит самца. А там она уже решит всё без вас, нужен ей для этого самец или она яйца без него будет нести. А вы, что потом будете хвататься за голову, и думать, как жалко мою бедняжку, и нужно ей срочно искать самца.
Он вас сейчас так достал ораньем и песнями, что вы его готовы бесплатно отдать.
Попытайтесь воплотить советы, которые вам дают, а потом уже будет намного ясней. А то вы только паникуете, и птенцов как огня боитесь.
Ведь у вас очень много волнистиков и, что они все одного пола?
А вдруг они деток наделают и как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну потому что вам аписали, что с самкой ваш самец петь будет тише и более редко, написали, что при правильном питании и режиме дня яиц можно избежать,и даже если они появятся их, кстати, можно выкинуть и не морочится, но если вы настроенны на отдачу, то все эти советы совершенно ни к чему.
Да, бывает, что конкретная птица совершенно не легла к душе, вот не нравится и все, и лучше, что бы она нашла того хозяина, который ее будет любить и тащится от ее поведения, но тогда в чем вы ищите помощи и совета? любите ли вы Бублика на столько, что бы мириться с его недостатками или нет, решать только вам. Полностью заставить замолчать самца-подростка или просто молодую птицу мало реально.
Вот рядом со мной сидит такой индивид, который и накрытым песни петь будет и мне этот певун очень нравится, я его люблю, это птенец моей пары и в данный момент он поет песенки именно мне, хотя он и не ручной, но если птица раздражает, то не надо себя насиловать и пытваться насильно ее любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня так и не поняли... что поделать... Больше не буду совета спрашивать и помощи просить...

 


Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, бывает, что конкретная птица совершенно не легла к душе, вот не нравится и все, и лучше, что бы она нашла того хозяина, который ее будет любить и тащится от ее поведения, но тогда в чем вы ищите помощи и совета? любите ли вы Бублика на столько, что бы мириться с его недостатками или нет, решать только вам. Полностью заставить замолчать самца-подростка или просто молодую птицу мало реально.
Вот рядом со мной сидит такой индивид, который и накрытым песни петь будет и мне этот певун очень нравится, я его люблю, это птенец моей пары и в данный момент он поет песенки именно мне, хотя он и не ручной, но если птица раздражает, то не надо себя насиловать и пытваться насильно ее любить.

1003296[/snapback]


 

тоже хотела затронуть тему эту
нет ничего страшного если птица сама по себе не твоя, ведь и люди бывают просто терпеть не могут друг друга, и не всегда это объяснимо.
Либо же именно кореллы Ань, тебе никак? Самки бывают так кричат... за голову хватаешься..
Я своих обожаю какие есть, со всеми ихними криками, выкрутасами. Самец иногда такое устраивает.. самка не отстаёт)))), ... но чтобы отдать речи идти не может, они мои родные и любимые.

 


меня так и не поняли... что поделать... Больше не буду совета спрашивать и помощи просить...

 

1003328[/snapback]


 

попробую понять.. - с твоей стороны сложно воспринимать крики, шум (хотя в гаме волнистых разве он может сильно раздражать?), со стороны птицы это может продолжаться ещё долго..
конкретная птица не оправдала твоих ожиданий, бывает.

 

Главное - ты желаешь ему добра, но сомневаешься на сколько Ему хорошо будет уехать в другую семью, хоть и к самке в пару?

 

если не поняла, извини, попробуй начать сначала, объясни с толком и расстановкой чего ожидаешь услышать в этой теме, какого плана советы или рассуждения (хотя тут уже обо всём сказали и не раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К,

меня так и не поняли.

так вам же уже посоветовали: посадить их вместе, сократить световой день, убрать из рациона творог, яйцо и ростки пшеницы. Все!
Никаких проблем, никаких криков и яиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, а какие сейчас могут быть яйца? Ведь самочке нет ещё года, а за неё уже всё решено на время вперёд. ( Что её ожидает……
Ведь самка яйца несёт и без самца и люди просто яйца выбрасывают. А если вы так боитесь гнездования, то это тоже всё решаемо. Самки ещё расти, и расти, а вот когда наступит момент и снесутся яйца, то варианты разные: если вы будете, как и сейчас против малышей, то просто яички выбросите, а может ваше настроение измениться. Всё возможно.
Анюта, ваш мальчик просто похорошел и ожил возле вас, от вашей заботы и любви и на контакт с вами пошёл. Пожалейте и любите его и дальше, пустите его к самочки и не отдавайте его в другие руки. Ведь вы не знаете, как сложится его судьба.
Ведь ваш случай не настолько критичный, чтобы так поступать.
А вообще многие говорят, что волнистики приносят больше шума, чем кореллы.
А сейчас у вашего самца голос такой резкий и противный только из за того, что он нервничает. А птицы в таком состоянии очень громко кричат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот ещё совет: закрывать клетку тканью. Не обязательно тёмной, можно и светлой. Будет сидеть молчать - как миленький. Открывать можно, когда вас нет дома. Попугай наорётся и успокоится.

 

Я подобным образом отучил своего самца орать. Он у меня сейчас без самки, но орать отучился. Сидит вместе с щуром.

 


извеняюсь что может лезу туда куда не просят, но это действительно дельный совет.У меня когда карелла была, орал так что соседи выселить собирались. Так я стала накидывать на клетку тюль, причем с крупной сеткой.Совсем "петь" не перестал, на намного тише это точно.А современем тоже перестал орать как ненормальный, действительно пел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка в итоге решила не отдавать Бублика. (Сейчас у нее проблема с компьютером, поэтому на форум она некоторое время заходить будет редко.) Просто у нее была дома напряженная ситуация, а Бублик просто добавлял нервозности. Сейчас (ттт) ситуация более-менее разрядилась, поэтому крики уже не так "напрягают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бублика я не отдала и не отдам.... да и не смогла бы отдать.

 

Натал все правильно написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.