Перейти к содержанию

Снова начало пути )


Рекомендуемые сообщения

А не могут они от страха что-то выделять?

Могут-могут. Я даже тему заводила по поводу вонючести. Мой от страха, холода или каких то новых для него событий так вонять начинает - ужОс. :) Около основания хвоста у них есть такое "вонюч-перо". Вот от него и исходит запах, такой мускусный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Polina_To

    58

  • Сахарушка

    21

  • Lotus30

    19

  • Тума

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Он такой странный! при виде воды - сходит с ума - весь такой взъерошенный - кидается к воде...а потом боится и улетает на ручки! но что-то намокнуть успевает и он воняет =))у нас так еще ни разу по-человечески помыться не получилось :cray: хотя он хочет - это видно! трус! :idontno:

 

 

 

 

 


Простите! Может кто знает! Я обдала кипятком игрушку из дерева крашенную (из магазина) и краска потекла! раньше такого не видела. это значит что птичке лучше не давать игрушку?

Изменено пользователем Polina_To
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно-у меня амазон тоже пахнет,когда волнуется,но не могу сказать,что "воняет".А мокрый пахнет просто мокрыми перьями.
Про игрушки-мнения разные,многие не советуют давать,то,что они крашеные и линяют-тревожно,но мой жако другими не играет,приходится давать,пока-ттт-все нормально.Кстати,я ради эксперимента раз решила прокипятить эту игрушку,отмыть от краски-часа три кипятила,она все линяла и не отмылась.Чем она покрашена,непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирвин109, а вы после кипячения давали играться птичке или выкинули? я просто облила кипятком - краска потекла , и я лила кипяток пока хотя бы как-то вода перестанет быть окрашенной.но все равно не до конца. и что мне с ней теперь делать? :bang:

 

Разумеется они все пахнут! просто у меня аратинга пах немного приятней чем моя Каркуша! :) возможно эти запахи просто разные и я не привыкла)))хотя последний раз я все-таки наверное словила кайф :fly: привыкаю наверна! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он такой странный! при виде воды - сходит с ума - весь такой взъерошенный - кидается к воде...а потом боится и улетает на ручки! но что-то намокнуть успевает и он воняет =))у нас так еще ни разу по-человечески помыться не получилось :cray: хотя он хочет - это видно! трус! :idontno:
Простите! Может кто знает! Я обдала кипятком игрушку из дерева крашенную (из магазина) и краска потекла! раньше такого не видела. это значит что птичке лучше не давать игрушку?

Да у нас так же, при виде воды, когда мою посуду, не всегда, но если хочет купаться, так прямо по мне как по тротуару ползает вверх-вних, и тянется к воде, но только поднесешь к струе, улепетывает. А вот в тазике нормально купается. А вот пульверизатор мы не любим :). Нет она у Вас совсем не трус, просто они осторожные очень :). Вот мой хотя и ручной, меня с пилочкой или щипчиками ни за что не подпустит к своим лапам или клюву, руками пожалуйста, но только без инструментов :).

 

Я тоже купила игрушку и кинула ее в кипяток полежать, так краска вся потекла и окрасила еще и веревочки белые, но я с мылом помыла и дала. Правда, наш их совсем не грызет и не играет с ними, а если грызет, то я бы лучше деревца тонкие на брусочки порезала и прокипятила.

 

Про запах сказать ничего не могу, у нас не пахнет :idontno: . А когда искупается немного пылью пахнет.
Может у девочек что-то по-другому, у нас пацан вроде :). Или просто ее персональная особенность.

Изменено пользователем Olga-N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которую кипятила,выкинула,но мой жако только цветными играть изволит-так что боюсь,а покупаю.Но и ожереловые с такими играли-и нормально.Может,и правда,краска пищевая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас событие!!! Взяла я Каркушу на руки (она все время такая счастливая в это в время) и вдруг : " ХОРОШО - ХОРОШО!" .........я обалдела... и начала смеяться! и что я услышала в ответ? точно такой же смех !!! Она еще и ржет надо мной!! даже не знаю как это назвать но мы научились 2ум словам получается! "хорошо" и "ха-ха-ха" =))) :clap: теперь смеемся вместе если что))) гордости матери (меня) нет предела! ребенок сказал первое слово! :yahoo: а я даже и не ждала..

 

вот как мы выросли!

post-31626-1294495079_thumb.jpg

post-31626-1294495131_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас событие!!! Взяла я Каркушу на руки (она все время такая счастливая в это в время) и вдруг : " ХОРОШО - ХОРОШО!" .........я обалдела... и начала смеяться! и что я услышала в ответ? точно такой же смех !!! Она еще и ржет надо мной!! даже не знаю как это назвать но мы научились 2ум словам получается! "хорошо" и "ха-ха-ха" =))) :clap: теперь смеемся вместе если что))) гордости матери (меня) нет предела! ребенок сказал первое слово! :yahoo: а я даже и не ждала..

 

вот как мы выросли!


:flours:
Мы с Риччи присоединяемся к поздравлениям!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риччи тоже пару дней назад научился хохотать :dribble: Когда он хохочет, мы все тоже начинаем смеятся :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем большое! я так рада!

 

Сахарушка, а у нас наоборот - сначала мы хохочим - он начинает дразнить а потом все вместе заливаемся :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чудесно! Значит птиц хочет общаться с Вами и считает Вас за "своего", свою стаю. По меньшей мере так пишут в "вумных источниках".
Ну надо же, и такое сложное слово, пойду Ропуня срамить, у нас "хороший" это наборх "хыпов" и "шипов", что то в духе "хххааааффффшшшш". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно от чего это зависит! Я поняла одно! Каркуша - французская птичка!!! слово "хорошо" у нас получается очень грассированно =))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня талантливый ар!! =)) Мой муж периодически брал Каркушу на руки и говорил "Ты курочка? М?" И что вы думаете? Несколько дней назад Каркуша выдала это! и при чем именно обращаясь к мужу! теперь муж - курочка =)) птичка его теперь спрашивает " Ты курочка? " а потом такое милое вопросительное " Мм?" :clap: я в восторге! потому что когда я подхожу к каркуше - я "хорошая" =) :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня талантливый ар!! =)) Мой муж периодически брал Каркушу на руки и говорил "Ты курочка? М?" И что вы думаете? Несколько дней назад Каркуша выдала это! и при чем именно обращаясь к мужу! теперь муж - курочка =)) птичка его теперь спрашивает " Ты курочка? " а потом такое милое вопросительное " Мм?" :clap: я в восторге! потому что когда я подхожу к каркуше - я "хорошая" =) :yahoo:

Умничка птичка :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто умничка! Я тоже так нежничала с какаду "моя птичка", теперь прилетает ко мне и тараторит: "Маргошечка, моя птичка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша+Леся, дааа надо теперь думать чего учить птичку )))а то мы так просто беседовали, теперь в шоке прибываем!! главное чтоб что-нить этакое не вышло у нее у птички )

 

Спасибо всем так приятно!!!!!!я гордая мамаша!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же Каркуша у вас умничка!! Поздравляю от всей души! Воспитывайте и растите ее правильно, и нам рассказывайте! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю способная птичка Вот почему у одних говорят ары а у других нет?(вернее попугаи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китана, спасибо! будем стараться!!

 

Людмила Александровна, может это как у людей - кто-то может что-то а кто-то может другое?=)

 

Кстати говоря оказывается Каркуша хочет мне сказать "КАРКУША" а получается совершенно четкое "ХОРОШО" !! просто мы не учили этому "хорошему" :( будем тренироваться =)

 

из моей попугайской практики следует что они с годами четче говорят - мой аратинга Аркаша к концу жизни ну очень четко выговаривал "Аркаша Хороший" прям хотелось пряник ему дать какой молодец =) так что думаю все впереди ибо начало положено )) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


несколько забавных фото - мои динозаврики )

Второе фото вообще супер :grin: , Каркуша опёрлась о стенку )))) Никогда не видела, чтобы попугайка так сидела :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Polina_To, Какие красавцы! Я теперь и ару севера очень хочу... Небольшой.. хорошенький..... ну не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

О том как Каркуше не нужны новые друзья :)

:up: Какая у Вас хищная Каркуша :clap:
Кстати, у неё сейчас линька, или мне показалось? Спрашиваю по тому, что наши попугаи практически ровесники, и у нашего Риччи уже с месяц выпадает пух и маленькие перья с головы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сахарушка, даа да! пух летает по всей квартире - тоже где-то столько же!! и долго еще это будет?

Я даже не знаю, сколько это продлится :idontno: ... Надо у специалистов спросить, долго ли проходит самая первая линька - а что она первая, так это точно. Мы когда Риччи взяли, то он ещё наполовину лысенький был... Я искала везде, и ничего насчёт ар не нашла (кроме термина "ювенильная линька" :beby: ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мая Птица оказалась такая талантливая!просто невероятно! Я думала ары вообще очень редко что-то говорят! А наш лексикон пополняется с завидной скоростью! итак : самое главное и четкое слово - это "Курочка!" ,после этого следует обычно вопрос : " М?" (хотя это "М?" он говорит постоянно ), потом он спрашивает " Что?" ("что" делится в свою очередь на спокойное вопросительное и на истерический возглас "ЧТОО?"), ну имя свое она знает , говорит "Каркуша", "хороший"... и из новенького - "Че такое?", "как дела?" :clap:

 

А еще мы поддерживаем компанию когда все смеются и тоже ржем :rofl:
И еще мы начали рычать! долго думали у кого научился - в итоге пропалили что у нас ремонт идет этажом ниже и там дрель рычит =)) очень мило так получается теперь "ррррррр" (тонким голосочком))

 

С каждым днем мне все больше кажется что это девочка, часто попой прислоняется ко всем и везде =)и покладистая очинь она ))) :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, НАИЛЯ, спасибо вам большое! я сама не нарадуюсь!

 

стоило мне написать этот пост о том как птичка разговаривает, я услышала как она пытается сказать фразу которую мы ей часто говорили
теперь она еще говорит : "Кто кто? Турук мАКТО!" :clap: кстати сейчас она тренируется в этом)))) жаль что я не могу передать интонацию как она это говорит - это очень смешно)))придецца видио снимать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.