Перейти к содержанию

Снова начало пути )


Рекомендуемые сообщения

Polina_To,

 

Здравствуйте!
Мне кажется, что всё нормально. У Риччи тоже наибольшая активность - вечером. И в этот момент мы очень не хотим в клетке сидеть... При посадке упирается враскрояку - лапами, клювом, крыльями... и в клетке прямо-таки крушит всё... Поэтому мы теперь в клетку уходим на полчаса позже - и всё нормально.
А то, что молодые попугаи себя покусывают, я читала - это тоже нормально. Они себя как бы ощупывают... Ваша же себя кусает на сильно? Риччи обожает лёжа на спине себе лапы "грызть"...
А фотографии у Вас замечательные, Каркуша-кокетка :dribble:

Изменено пользователем Сахарушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Polina_To

    58

  • Сахарушка

    21

  • Lotus30

    19

  • Тума

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какая замечательная Каркуша :clap:

 

Мне кажется, что надо период активности совместить с периодом гуляния и игры с Вами. Так и трюкам проще научить и активность выплеснет птичка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polina_To, Каркуша на последней фотке- очаровательная! Такая симпотюлька! вечером у них есть период активности. Мы со своим в это время поем_ он же целый день ждал этого! При этом он сидит на плечах, руках , вернее не сидит- он тут "колбаситься", машет крыльями от удовольствия-( перелетает на неслыханные километры), покусывает даже слегка, при этом еще - его надо поднимать высоко на руке- ближе к люстре (он там как под светом рамп) , и сразу артист! Он поет, говорит, машет крыльями. Вообщем, полный апофеоз! Думаю, он раньше в цирке был.
Но я это к чему: как посоветовала SlonikN, может быть и вам это время с птицей проводить, чтоб Каркуша в клетке не билась одна?

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой спасибо за приятные отзывы!! Да я тоже думала что надо обучать трюкам - вдруг получится! она быстро учится но я не знаю ничего о каких-нибудь проф методиках - сама научила прилетать на руку по хлопку - но это было легко! а вот как научить что надо сейчас сидеть на месте и не мешать - это я еще не догоню! Моя мечта найти роликовые коньки для попугаев и научить))) может кто-то видел их в продаже?))) :)

 

Малыш очень любит фотографироваться - не имеет ничего против фотоапарата - наоборот за!! начинает позировать!!!)) :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


! Моя мечта найти роликовые коньки для попугаев и научить))) может кто-то видел их в продаже?))) :)

Нашла фотки с роликами, самокатом и велосипедом :dribble: . Но не думаю что они имеются в продаже. Это надо найти человека с очумелыми ручками, который воплотит в реальность Вашу задумку. :)

post-28973-1289767627_thumb.jpg

post-28973-1289767639_thumb.jpg

post-28973-1289767658_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с ума сойти какая прелесть!!)) да уж...придется мужа просить! или купить ...для кукол! :)

Видела ролик там где ара на велосипеде, он крутит педали :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Мой птенчик по неопытности один раз заглотил что-то что не смог проглотить и остальную еду которую после ел начал отрыгивать с характерными движениями! я влила в него воды с содой чтобы промыть зоб и все стало нормально! сегодня опять он отрыгивает пищу! видимо опять проблемы! это наверное нормально и все дети через это проходят? может еще у кого были такие проблемы? и кто как боролся?? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polina_To, у нас тоже птенчик... Но ни разу ещё такого, как Вы описывали, не было. Один раз, давно, мы видимо перекормили Ричарда кашей со шприца, и он чуть-чуть срыгнул...

 

Может у Вас наоборот, начинается взрослое поведение? Я читала, что у взрослых птиц такое поведение - норма (кормить пальцы хозяина и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет!! он просто "дергает" )) башкой и выплевывает целые куски семечек!!! Мне говорили у птенцов такое бывает...но я переживаю :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет!! он просто "дергает" )) башкой и выплевывает целые куски семечек!!! Мне говорили у птенцов такое бывает...но я переживаю :cray:

У нас тоже дергает головой, но не отрыгивает пищу. Вроде это нормально, они так инстинктивно кормят кого-либо, что-либо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, надо вам с врачами поговорить. Мой тоже бывает отрыгивает пищу, когда кормит нас, но у вас же птенчик. У селики можно спросить, она с птенов выращивает. А вы его не перекармливаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще есть такая тема что сколько ему не положишь - все сЪест! Даже если три раза в день сменю кормушку - все съедает. У меня с аратингой такого не было, он ел одну кормушку в день + фрукты... что-то я задумалась...неужели это много!!! Я думала аратингу я не докармливаю, а тут птенчик ..хочется накормить малыша! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас в теме Сахарушки Евгения отписала про кормление, кстати у нее тоже поитересуйтесь про норму и ваш вес. Конечно, хочется накормить... понимаю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже, когда отрыгивает: семечки часто выходят не разжеванные, а целиком, и может головой мотать, они разлетаются, так он их собирает и снова ест, но уже пережевывая. Но головой мотает очень редко, поэтому не знаю почему у Вас так (но все-таки бывает, так что, я думаю, не криминал)
А то, что не разжеванные, я думаю, это они торопятся есть, чтобы скорей бежать играть, у нас он обычно быстро нахватается и скорее к нам, а когда надолго запираем, тут уже есть время вдумчиво пожевать.

Изменено пользователем Olga-N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да! это так смешно! наш тоже очень торопится будто не успеет =))) и может он так избавляется от лишнего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пообщалась со знающими людьми и они меня успокоили! Мой птенчик просто делился со мной едой как с младшим птенчиком! это так мило! :wub: Малыш это делал когда я с ним была в каком-то контакте, т е просто так сам в клетке он этого не делал! Так что имейте ввиду у кого птенчики что это нормальное для них поведение! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polina_To, моей Аришке 6 лет, а она постоянно так делает. От рук с ума сходит, хотя я ее особо не чешу и только по головке. Лежу к примеру на диване - куда рука туда и Ариша. Может это потому что она выкормыш, кто ее знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнала что в природе старшие птенцы помогают родителям и делятся едой с младшими! получается - я младший птенец... :idontno:

 

Еще мой малыш смешной такой как настоящий ребенок! если не хватает внимания...точнее если ему еще хочется внимания он корчит из себя птенчика беспомощного писклявого чтобы все подбежали интересоваться что случилось! Артист..ка!!!!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если не хватает внимания...точнее если ему еще хочется внимания он корчит из себя птенчика беспомощного писклявого

:) О даааа, это они любят... Наш тоже так делает, точно дети)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас произошло первое купание! очень корявое правда... :) Малыш каждый раз при виде воды сходил с ума! распушал перья! скорей скорей купаться!но так боялся все время!он вообще такой трус! :) но вот это случилось! очень мало..но ничего! После первого купания такая вонь стояла! я первый раз ощутила именно такой запах!малыш ни разу не купался и зарос грязью - это сыграло свое :rofl: он теперь у нас вонючка :fly:

 

вот мокрая курочка :)

post-31626-1290628891_thumb.jpg

post-31626-1290628945_thumb.jpg

post-31626-1290629020_thumb.jpg

Изменено пользователем Polina_To
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнала что в природе старшие птенцы помогают родителям и делятся едой с младшими! получается - я младший птенец

Нет такого у ар. :) Не делятся они с младшими (а точнее с более слабыми) именно поэтому более слабые погибают.
А отрыгивать пищу могут по разным причинам - от перевозбуждения (любого, необязательно сексуального) , от страха. Но я бы посоветовалась с врачом, то, что трясет головой во все стороны это как то не совсем правильно. Когда отрыгивают пищу головой "качают" вверх и вниз. По Вашему описанию получается не отрыгивание а тошнота. Я бы от греха подальше показала Тимерину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Polina_To,


После первого купания такая вонь стояла! я первый раз ощутила именно такой запах!малыш ни разу не купался и зарос грязью - это сыграло свое он теперь у нас вонючка

1002007[/snapback]



как сейчас-то ва распрекрасный северянин? Думаю, что уже не пахнет, не должен. Как птенчик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, Здрасте! тут такое дело странное! Северянин :) сходит с ума при виде льющейся воды - распушает перья, суетится - поднимает крылья, всякие беспорядочные движения - но вот парадокс! БОИМСЯ!! :huh1: и тут он второй раз от этой своей суеты упал в ванну где лилась вода - я начала бить ладошкой по воде чтоб ему казалось что я тоже купаюсь :shuffle: и он случайно попал пд саму струю воды и видимо начал захлебываться :shok: я испугалась и спасла его от воды! он очень долго был шокирован но потом все прошло ) во-первых от него по прежнему от воды воняло жутко))) во-вторых что-то никак не получается у нас с купанием ! хотим но не можем! :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тума, Здрасте! тут такое дело странное! Северянин :) сходит с ума при виде льющейся воды - распушает перья, суетится - поднимает крылья, всякие беспорядочные движения - но вот парадокс! БОИМСЯ!! :huh1: и тут он второй раз от этой своей суеты упал в ванну где лилась вода - я начала бить ладошкой по воде чтоб ему казалось что я тоже купаюсь :shuffle: и он случайно попал пд саму струю воды и видимо начал захлебываться :shok: я испугалась и спасла его от воды! он очень долго был шокирован но потом все прошло ) во-первых от него по прежнему от воды воняло жутко))) во-вторых что-то никак не получается у нас с купанием ! хотим но не можем! :bang:

 

Теперь наверное долго будет бояться.... (( Как странно, что же это за запах? А не могут они от страха что-то выделять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lotus30, нет нет! он не боится!! он после этого случая все равно возбуждается от воды :grin:

 

Filipa, когда у меня был аратинга он тоже пах как бы вонюче но приятно)наверное это действительно напоминало печенье!)))
Может все пахнут по-разному и мне надо привыкнуть? или это просто мы до сих пор не можем отмыть грязь - которая при намокании сильно дает о себе знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего про вонь не могу сказать... а вот про то , что под струю попал, недавно писали как лучше- душик снизу вверх... :) Такой красавчик...

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, не поняла..кто красавчик? )
он случайно попал под струю от суеты своей бесконечной и встал от испуга - никуда не сдвигаясь и мирно захлебываясь :bang: ! и вообще все суетится и суетится! я думаю - потому что маленький еще?хотя аратинга и взрослый был суетной! может я неправильно воспитываю?а то у всех птицы как птицы! смотрю - у всех особо без суеты будто ))) :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он случайно попал под струю от суеты своей бесконечной и встал от испуга - никуда не сдвигаясь и мирно захлебываясь :bang: ! и вообще все суетится и суетится! я думаю - потому что маленький еще?хотя аратинга и взрослый был суетной! может я неправильно воспитываю?а то у всех птицы как птицы! смотрю - у всех особо без суеты будто ))) :huh1:

Polina_To, наш Ричард вообще - сплошная суетёха))) Я думаю нормально это - подростки они такие :fly: Изменено пользователем Сахарушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Ваш птен красавчик, ну про струю .. он под струю душа попал или из крана? включайте душ снизу вверх- там им мягче струя падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, аааа спасиба!!!!) да он в душ провалился . но все произошло очень быстро!он из-за своей суеты не дал мне время осмыслить ситуацию!!!)

 

Сахарушка, вот это да! так сложно представить суету только в два раза больше :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что просто у Вас другой ара :) Даже сине-желтик от зеленокрыла отличаются по характеру, а ара севера тоже должна иметь свои особенности. У кого-то была такая, надо с ним (кем-то) :) поговорить, я потом повспоминаю.
И еще здесь в арах была тема про ару, которая пахнет, я тоже найду и дам ссылочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже смешно!!! Я не понимаю кем я смотрюсь в глазах Каркуши но она постоянно хочет меня накормить! :huh1: и вся такая нежная и заботливая - просто сил моих нет :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.