Перейти к содержанию

еще один аратинга


Рекомендуемые сообщения

Да, досадно.
У меня птиц стал очень ласковый. Бывает по часу сижу с ним у клетки - целуемся, почесонимся, курлыкаем. Прям не возможно от него оторваться. :friends:
Борюсь с криками, разными способами. Часто у меня ощущение, что попугай понимает что не нравится, вроде утихает. А бывают дни, когда целый день орет, зовет, подойдешь - все так и норовит укусить, истерит и агрессивничает даже в полностью закрытой клетке. то ли луна, то ли магнитные бури? прям пмс какой-то в обостренной форме. Кажется балбес-балбесом и все бесполезно. :bang: Порой приходится новопасситом баловаться (сама ессно) :pilot2: .
Сейчас еще весна и поорать страсть как необходимо, особенно по утру. И свиристели провоцируют. В начале февраля каждый год прилетают поесть рябину у дома. Даже не тысячами, а миллионной ордой кружат. Мой прям так и просится к ним в стаю. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне ккажется я не могу к нему найти подход. У бывшего хозяина он шел на руку.Ко мне тоже сначала потянулся.Но я первое время его ловила стригла подклювье,совершенно напрасно.И он это запомнил.Потом он терпеть не может брызгалку и я это не сразу поняла. Он как ее видит сразу в клетку бежит,прячется. А поскольку их надо орошать)) 2 раза в сутки,то он меня теперь просто ненавидит.Когда подхожу к клетке ,он прячется за игрушкой.
Очень сметливый.Интелект действительно есть.Все понимает.Орет, как мне кажется.Он все время хочет наружу,чтобы сесть на стенд и сидеть и гадить.Если б хоть летал! Первое время я выпускала его на весь день,чтобы он размял крылья.Летать почти не мог.Теперь и летает и гадит и с полок вещи сбрасывает. Как протест какой то.Когда видит не порядок начинает истошно орать.Например когда остальные играют, дерутся или еще что. Даже когда меня муж обнимает!!!!! он начинает истошно орать!!!
Муж уже настаивает чтобы я его куда-нибудь дела.((..но куда его деть можно,кроме как усыпить(( кому он такой нужен паршивец.Поэтому выкручиваюсь,накрываю клетку.
То что у него клюва нет, как таковая не проблема.В уходе он не прихотлив. Но характер,отвратительный. Муж его окрестил мерзавцем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брызгать 2 раза в сутки многовато. Они вообще сами купаются не каждый день 1. иногда, 2 раза в неделю. Конечно ему не нравится так часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему нандае я тоже поначалу предлагала купаться ежедневно - игнорировал. сейчас даю купание раз в 3-5 дней - сам в тазик прыгает, только поставишь, и приглашать не надо.

 

А если попробовать почесонами и вкусняшками задобрить? любое приручение начинается с еды. даже к мужскому сердцу дорога через желудок :)
И на мой взгляд они не злопамятные. мы бывает подерёмся, в прямом смысле, когда разорётся иду с пультом или ручкой фехтоваться с клювом (несильно, конечно, символически) - верещит, бегает, пытается лягнуть ногой... через 5 минут оба успокаиваемся, подхожу к клетке - тут же бежит целоваться. Поначалу неловко приручение шло, по нескольку дней снова боялся и прятался после того как уже шел на руку. но вроде нашли общий язык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, 2 недели с мужем не "разговаривал", после того как мужу пришлось его ловить . Потом ничего, отошел! :) Вообще они очень умные. только нужно найти правильный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да очень злопамятные. Он берет семечкку из рук и сразу убегает,при этом смотрит как на врага.Все понимает.Кроме одного.Когда орет ничем не заткнуть.только тряпкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вобщем на семейном совете было принято решение искать нашему безклювику другую семью. Если конечно получится. Не найдем, будем терпеть и дальше . Что я заметила.Когда он один в комнате он не орет и становится более контактным. Жил с мамой 2 недели, почти не кричал. Думаю тут какая то цепная реакция на других птиц и особенно на нового аратингу.Он как видит малыша начинает орать......Я уже привыкла, но муж в истерике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему купаться они часто не любят. Я тоже предлагала ежедневное купание, за что получала взгляд от Чилика "ты что с ума сошла? сама лезь". Теперь у нас 1 раз в неделю (в выходной) полноценные заплывы в ванной, ну и среди недельки пару раз в окунает либо голову, либо попу в миску с водой)))). Ну а когда тепло - душ 2 раза в неделю. :-)
А по поводу криков.... по личному опыту скажу - сходили с ума вместе с мужем... вроде справились - отвлекли сначала большущим минеральным камнем, потом игрушками. Тоже ждали несколько месяцев, пока он привыкнет к новым предметам в клетке. И несмотря на то,что у нас много птиц в одной комнате с аратингом - цепной реакции особо не наблюдаю (не считая 2-3-х разовой переклички в течение дня) :)

Изменено пользователем Zuliana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня мои птицы были замечены за этим
fff6d63c15b8t.jpg
Пристает Малышок.Сам лезет к безклювику.Хочет нежности. После попыток кормежки ( не пойму кто кого кормит, оба трясут головой), Малышок гордо распушает хвост и крутится, потом гордо вытягивается. Безклювику это все очень не нравится,он орет и убегает,сопротивляется..Но иногда сидит и терпит телячьи нежности )) Урчит
Малышок у нас вообще птичка нежная.Прилетает,забирается за шиворот и заваливается кверху лапами , требует что б его чесали. Крылышки поднимает, чтоб подмышечку почесали,попку,шейку. Урчит.закатывает глазки.
Но оба танцуют одинаково.Раскачиваются.хвост пушат.
Боюсь придется искать 2х самок. Я тогда вздернусь (((

Изменено пользователем pronya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pronya, какие нежности! :wub:
А может 2-х самцов искать надо будет? Что-то как-то Малышок "по-женски" подставляется на почесоны...(мне так кажется) Или Вы точно знаете, что это мальчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно Малышок лезет чисать )) както ластится а потом начинает перебирать перья, а потом вытягивается гордо как петух и крутится и хвост пушит. Он еще маленький.Ему года нет. Мне кажется тут много еще от характера зависит. Но танцуют они оба почти одинаково. По петушиному. Безклювик нежности терпеть не может. Первое время нападал на Малышка. Прилетал на клетку и пытался куснуть. Раздувался весь как лев.
Аратинги редкие птицы. Да еще чтоб самку найти....... (((
06f0fa36df0dt.jpg
fce2beafc4f1t.jpg

Изменено пользователем pronya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пересадили его в большую клетку. Как он там начал прыгать.Я такой прыти от него раньше не видела.
Но орет.Все время требует на выгул. Увидит в окне что то и давай орать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ищем новую семью для бесклювика уже 2 месяца ...., так и не можем найти..Уже не знаю что и делать..
Обстоятельства так сложились , что надо переезжать на съемную квартиру...
Боюсь очень что может попасть в руки к перекупщикам, которые его замучают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!
У Вас замечательные птицы.

 

Хотела спросить, разве нет каких-то восстанавливающих клюв процедур, наращивание клюва все-такое... зубные врачи зубы же наращивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть есть. мы как то не интересовались даже. он полноценно приспособился кушать. помет отличный, сам -толстяк, перья гладкие.. просит самку. но тут уже сложности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.