Перейти к публикации
vas-elisyutikov

Мучные черви.

Рекомендованные сообщения

vas-elisyutikov

Прошу консультации в кормлении мучником.
Я развёл два тазика мучных червей, а вот как приучить попугаев их кушать?
И все ли виды попугаев их могут есть?
Как и какую норму скармливать?

Василий

Поделиться сообщением

mimo

перед употреблением мучник надо ошпарить кипятком, так он будет помягче и не будет шевелиться! добавлять в мешанку/с пророщенными зернами, можно порезать, мелко. на пару неразлучникам, воробьиным даю по 10 шт. вне гнездовой период 1 в неделю или реже, по 20 шт. когда кормят, через день/два.
предлогать постоянно, чтоб распробовали

Изменено пользователем mimo

Поделиться сообщением

loverbirds

Розела может съесть. Знакомой птице подбрасывала червей пищевой моли, желтощекая розела не отказывалась.

C уважением, М.

Nullum est jam dictum, quod non sit dictum prius

Поделиться сообщением

Radhi

Какарики едят. Перед этим надо червям придавить головки (б-рррр). Дозировку точно не помню, в "какариках" написано.

Поделиться сообщением

vas-elisyutikov

Ошпаривать кипятком нужно не более 70-80 градусов, для умершвлния, иначе черви почернеют.
И резать не нужно, птицы выдавливают их из чешуи.
Мои знакомые кормят, но едят в основном пенантовые , бернардовые и им подобные виды, простые виды не очень.
Меня интересует, все ли виды попугаев едят червей? И как нужно приучать? Ну и чтобы кто нибудь поделился опытом.

Василий

Поделиться сообщением

mimo

Ошпаривать кипятком нужно не более 70-80 градусов, для умершвлния, иначе черви почернеют.
И резать не нужно, птицы выдавливают их из чешуи.
Мои знакомые кормят, но едят в основном пенантовые , бернардовые и им подобные виды, простые виды не очень.
Меня интересует, все ли виды попугаев едят червей? И как нужно приучать? Ну и чтобы кто нибудь поделился опытом.

для этого резать и надо, чтоб приучить ко вкусу червя, т.е. порезали, с мешанкой перемешали и предлагать пока не распробуют. когда привыкнут, можно уже и не резать. высасывают мелкие виды птиц, попугаи(на примере воробьиных) глотают целиком, а пенаты и подавну должны!!!
ошпариваю исключительно для умершвления и для смягчения шкурки,если предлагать целиком, мелким видам.
:sp:
по идее есть должны многии, ведь в природе то вареного яйца нет, а белок очень нужен :) Изменено пользователем mimo

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.