Перейти к содержанию

кормление


Рекомендуемые сообщения

Aliztes, в принципе это совсем не обязательно. Для вороны живой корм не является необходимостью и вполне подойдёт покупное мясо. Однако, если хотите - можете давать. Только не забудьте, что для здорового питания ей необходимы также каши и овощи, а мясо должно составлять не более 30% от дневного рациона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или все же не прыгающее и не бегающее

Aliztes, весомая часть владельцев хищей (не то, что ворон) умерщвляют мышей и цыплят перед тем, как скормить их сове или деневной ХП. Если птица не ловчая, не нужны ей заморочки с живыми мышками.
Кроме того, мышка может и укусить или оцарапать, а там на коготках и зубах враждебная для птицы микрофлора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спец в кормления я. С появлении первой вороны почитал советы МИА по кормлению и начал так кормить. А параллельно начал экспериментировать - поставил вторую чашку для овощей и фруктов. Хотел понять что вороны едят больше. Вычислил! У меня обе вороны предпочитают помидоры и арбузы. Теперь кроме основного рациона , всегда мелко нарезанные помидоры. Это просто рекомендация. Возможно ваши вороны имеют другие вкусовые предпочтения. Но попробуйте поэкспериментировать - результат будет на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас не совсем понятно. Я ведь не вышел из правил кормления выложенных МИА. Просто пытался определить предпочтение птиц в питании овощами и фруктами. Определил что вороны предпочитают есть помидоры и игнорируют огурцы. Это криминал что ли? Вы как то проясните а то ведь непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но попробуйте поэкспериментировать - результат будет на лицо.

942671[/snapback]



если бы было написано: Но если поэкспериментировать - результат будет на лицо", другое дело. Мне кажется , это как призыв звучит, вопреки многим советам не экспериментировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребенку во время завтрака поставить тарелку с овсянкой и тарелку с конфетами, интересно, что же он предпочтет? И еще интересно, насколько ему это будет полезно?

 



Определил что вороны предпочитают есть помидоры и игнорируют огурцы.

944583[/snapback]



Мои, например, огурцы любят, а помидоры я им не даю.

Это просто рекомендация.

942671[/snapback]



Простите, кому рекомендация и на основании чего? Еще вороны очень любят колбасу и сметану.
Я вот, например, много лет назад кормила галку хлебом, колбаской и молочком. Знаете, как она лопала? За ушами трещало! А еще любила сладкие печеньки до смерти (в буквальном смысле).
Год прожила, погибла от моей большой любви и обожаемых деликатесов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подарила вороне трёх зофобосов.
одного она долго мусолила, всего изжевала, а потом распробовала и следующих двух проглотила, кажется, живьём.
теперь я волнуюсь, не опасно ли глотать их живых и как часто ей можно их давать. они вроде жирные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Tagry, пропустила Ваш вопрос :sorry:
Зофобусы действительно жирные, поэтому воронам их советуют давать в ограниченном количестве. Сколько - точно не скажу, для здоровой вороны наверное пару-тройку штук где-нибудь через день не навредит. Ещё имеет значение основной рацион птицы, чтобы не получился слишком "жирный" день. Скажем в тот день, когда она ест мешанку с яйцом или полакомилась орешком давать ещё и зофобуса я бы не стала. Хотя я своей вороне слишком жирной пищей в своё время печень подпортила, заугощала - потом лечила, поэтому сейчас могу в этом вопросе и пересраховаться.
На счёт глотания живьём и на сколько это вредно я бы не стала заморачиваться: ворона сама разберётся, в каком виде его лучше съесть. Наверняка перед тем, как проглотить она их всё таки клювом перешибла, а если нет, значит и так сойдёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подарила вороне трёх зофобосов.
одного она долго мусолила, всего изжевала, а потом распробовала и следующих двух проглотила, кажется, живьём.
теперь я волнуюсь, не опасно ли глотать их живых и как часто ей можно их давать. они вроде жирные.

Моему не повредило ,а едим мы их с 2,5 лет и живьём то же .Чаще давит что бы не разбежались ,мотом или глотает или ест жмякая .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Пожалуйста объясните, что такое ЗОФОБОСЫ?

 

Тема: зоофобус
Это личинка чернотелки — крупного черного жука, обитающего в Южной Америке. Несмотря на неуклюжий вид, чернотелки обладают прекрасными способностями к лазанию. При правильном выращивании личинок и куколок, взрослые особи могут достигать 10 мм в ширину и 34 мм в длину. В возрасте 12 месяцев они начинают размножаться, причем самка может отложить 1500 яиц в течение жизни. Вылупившиеся личинки в длину всего 1,4 мм, подрастая, достигают 6 см при благоприятных условиях содержания. Для скармливания пригодны личинки любого размера. Взрослые жуки, из-за их мускусного запаха, обычно не предлагаются в пищу. За исключением разве что поясохвостов и взрослых бородатых агам. Недавно вылупившиеся из куколок особи, имеющие бледную или светло-коричневую окраску, могут также скармливаться различным ящерицам.

 

Разведение зоофобусов
Для разведения зоофобусов вам понадобится:
коробка или стеклянный аквариум размером 40Х30Х40 см;
около 100 личинок Zophobas morio;
такое же количество небольших коробочек с тугими крышками;
2 кг экологически чистого гумуса (без добавления пестицидов);
0,5 кг грунта для грызунов (стружки).
Коробочки наполняются 2х сантиметровым слоем стружки и в каждую помещается личинка, поскольку содержащиеся вместе личинки не окукливаются. Коробки хранятся при температуре 23-28оС в течение 2-3 недель, после чего появляются первые куколки. После окукливания последней личинки наступает вторая фаза.
Большая коробка наполняется гумусом, половина котрого увлажняется, а другая — остается сухой. Куколки хранятся в сухой части.

 

Размножение зоофобусов
Превращение закончится через 2-3 недели после помещения куколок в емкость для культивации. Жуки содержатся при 23-27оС. Они всеядны, кормить их необходимо фруктами, овощами, кормом для рыб и пищевыми отходами. И жуки, и личинки охотно поедают сухое молоко, сою и овсяные хлопья. Сразу после превращения насекомые спариваются и делают первые кладки по истечении 10-15 дней. Для откладывания яиц самки выбирают укрытия, в качестве которых можно использовать куски древесины с большим количеством трещин и разломов. В течение жизни самка зоофобуса откладывает 1500 яиц. Для развития яиц необходима влажность, которая достигается регулярным опрыскиванием контейнера с жуками.
Грунт заменяют каждые две недели. Достигая размеров 55-60 мм, личинки окукливаются, для чего их помещают в отдельные емкости (см. выше). Окукливание при оптимальных условиях происходит через две недели после вылупления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.