Перейти к содержанию

Новый Член Семьи


Рекомендуемые сообщения

спасибо всем большое за ответы :flours::flours::flours::flours::flours:

 

Smetana, вот тут посмотрите http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=37674&st=60 как мой корелл встретил волнушку. От ненависти до любви-дня 4 :)

 


Может я Ромочку не выпускаю из клетки, а Яша волнушка к нему в клетку лезет, да еще наровит и из его кормушки поесть. Это расценивается Ромой как вторжение на частную собственность :acute:

Изменено пользователем Smetana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smetana , у нас птиц жутко шипел на руку в клетке, когда была необходимость там убраться и поменять корм. Недавно ему понравилось жевать травку из рук, постепенно, обгрызая траву начал приближаться к пальцам и слегка покусывать их. Теперь, видя мою руку, просовывает клювик между прутьями. Подставляю пальцы - берется за них, как будто держится))) И с руки начал есть в клетке. Летать пока не выпускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать, своей девочке брала мальчика 2,5 года, Продавец сразу сказал "собачка". Прошло всего 3 месяца без человека жить не может.Научила самка, садилась мужу на плечо просилась чесать, через две недели смотря на неё стал повторять тоже самое, очень любит детей.
post-18741-1241030718_thumb.jpg Любовь и забота делают свое дело. Удачи.

Изменено пользователем natik77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу рассказать, своей девочке брала мальчика 2,5 года, Продавец сразу сказал "собачка". Прошло всего 3 месяца без человека жить не может.Научила самка, садилась мужу на плечо просилась чесать, через две недели смотря на неё стал повторять тоже самое, очень любит детей.
post-18741-1241030718_thumb.jpg Любовь и забота делают свое дело. Удачи.

 

Как здорово когда птицы ручные)))))))))))))

 

Волнистик садится мне на голову, на руку не идет пока. А вчера корелла случайно вылетел из клетки! Первый полет конечно же неудачный(( Он испугался. И врезался в телевизор :sorry: Зато сегодня в клетке ведет себя более раскованно как то! Даже глажу ему через клетку хохолок и он не огрызается! :):):):):):):):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу похвастаться достижениями)))))))))))) Рома теперь спокойно выходит гулять, летает. прилетает мне на голову :crazy: А еще сегодня я его поцеловала в хохолок :crazy: )))))))))))) Сделала новую игровую площадку. правда не до конца

post-19280-1241690846_thumb.jpg

post-19280-1241690950_thumb.jpg

post-19280-1241690975_thumb.jpg

post-19280-1241691351_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Smetana, А у вас скорей всего девочка. :)

 

я не знаю. пока считаю его мальчиком. Лапки близко друг к другу ставит и петь пытается.
А там посмотрим)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smetana, Постановка лап не говорит о половой принадлежности :)
Дождитесь линьки и наблюдайте за поведением :)
Еще мне кажется что оперение у птахина не в хорошей форме.
Не помешает курс витаминов и микроэлементов.

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас птичка сейчас, наверное, линяет. Вот если он был мальчик то мордочка уже давно была бы жёлтой, щёки более чёткие. Перлушки начинали сходить, а вместо них росли бы просто серые перья.
Так лапы могут ставить как мальчики, так и девочки, как сядут.
Мальчик в таком возрасте уже поёт, а не начинает, как бы петь.
У вас там такая фотография получилась и ваша птичка вся перловая, мальчик не должен быть такой. Он становиться почти серый. Птичке получается почти восемь месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну девочка, так девочка))))))))) Да, очень сильно линяет. Радостин витаминки у нас и РИО корм во время линьки.
Когда купила много было обломанных хвостовых перьев. ((( Отрастут. Главное внимание и уход)

Изменено пользователем Smetana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Smetana . Вы молодец прошло не так много времени и птица начинает привыкать,а перья отрастут :)

 

спасибо :up: Ромик уже прилетает на голову, и начал на плечо перелезать, за сережки дергает, ему вообще нравятся всякие побрякушки, брелки и т.д. А вот перьев по прежнему много летит, В хвосте пера 3 осталось, на шее лысины. Как будто ему не 8 месяцев, а меньше. про возраст я сильно сомневаюсь :idontno:

post-19280-1242361637_thumb.jpg

post-19280-1242361644_thumb.jpg

Изменено пользователем Smetana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а моя кореллка за 1,5 месяца так и не хочет привыкать к рукам, конечно иногда забывается и ее можно спокойно тронуть и за хвостик и за хохолок чуть-чуть, а потом снова начинает шипеть и кусаться....есть с рук отказывается категорически сразу бежит в угол клетки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет ! Хочется в первую очередь выразить благодарность форуму ,за то что есть такое место где выслушают и дадут хороший совет ! Без таких форумов пришлось бы туго !!!
Итак к новостям . Ровно через две недели Трешка решился покинуть родную клетку и размять крылышки . С тех пор совершает ежедневные полеты ( подробнее об этом в вопросах расскажу) . Нас с мужем практически принял в свою стаю . Сначала просто принимал угощения из наших рук , потом стал подпускать к себе наши головы и в один прекрасный день подошел по жердочке к мужу и поперебирал у него волосы на челке. Потом немного позже его заинтересовали наши глаза и нос , он как-бы подзывал нас ,подходил и прижимался к глазу или к носу, и в один из таких моментов дал команду к почесыванию !!! Вот радости у нас было ! Теперь почухивание у нас начинается носом ,а когда он начинает балдеть ,незаметно меняем нос на палец (носом- то неудобно птичку чесать ). Несколько раз пытались сразу пальчиком его почесать - не хочет . Вот такое у нас домашнее счастьечко завелось , требующее нежности )))

 

Переходим к вопросам :
Вопрос о полетах.
Ежедневные полеты нашего мини -боинга происходят строго по расписанию :
Утром мы просыпаемся , потягиваемся , переходим на кормушку ,съедаем немного зернышек ,вылазим из клетки на внешнюю жердочку. Сиди немног на жердочке и прислушиваемся к крикам ворон на улице. Начинаем тревожно и гневно кричать в ответ. С дикими воплями пролетаем несколько кругов . Сидим на крыше клетки психуем и кричим , потом сново три-четыре круга , сново с криками . Потом успокаиваемся , лезем в клетку кушать . Обычно в такие моменты я закрываю его ,потому,что надо уходить ,и не знаю, что происходит дальше . Но сегодня осталась дома, и после утренних рейсов Трешка сидит на внешней жердочке и тихонько чего-то чирикает . Когда я прихожу домой и выпускаю его он больше не летает ,лазит на крышу ,сидит на внешней жердочке ,с перерывами на покушать , и так до вечера пока спать не пойдет .
Хотелось бы понять почему птиц летает только утром ,и будет ли так всегда , или это просто пока молодой ,сил на долго не хватает . Почему в полете кричит ? Если он переживает ,можем ли мы как-то успокоить его ,или это нормальное поведение, и меры по успокоению принимать не нужно . Может он боится этих ворон и пытается улететь куда-подальше от них ? Забыла еще сказать ,что при полетах частенько впечатывается во что-нибудь ,чаще всего это жалюзи на окне , иногда дверь .
Не доверяет рукам .
Как я уже писала выше , почесушки наша птичка доверяет только нашим носам , а с пальцами и руками совсем не хочет дружить . Обманывать его постоянно тоже как бы не хочется , как же объяснить птенчику ,что руки это тоже друзья ? Еду берет из рук вообще без опаски ,совсем не боясь , начали делать упражнение , насыпаем на тыльную сторону ладони пару зерен ,или ложим морковку , и протягиваем птичке пальцы, (не поперек к нему а вдоль ,получается ногти к нему ближе всего ) и он абсолютно спокойно шагает по пальцам ,доходит до еды съедает все и уходит. Просто без угощения руку полностью игнорирует . Мы то особо и не спешим ,думаем это нормальное развитие событий ,может просто подскажете еще какой-нибудь эффективный метод для того чтобы птичка стала доверять рукам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kashtanka, глупый наверное вопрос, а у вас кто? Жако, волнистик, амазон?

Правильный вопрос кстати ,вот я василиса ,не подписала ! Корелла ,три месяца )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купили вчера красавицу,не прирученная-вчера сидела в клетке практически неподвижно,только шипела принашем приближении.

 

Сегодня вроде пытается петь,чистит перышки.НО НЕ ЕСТ!!!!!!Я подумала, что кормушка неудобно-перевесила-никакой реакции. Не отходит от зеркальца,кричит,НО НИКАКОЙ РЕАКЦИИ НА ЕДУ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ellina, может пару дней не есть.
Повесьте кормушку рядом с жердочкой, на которой она сидит, и поилочку тоже поближе к ней.
Пока особо ее не тревожьте, к клеточке подходите медленно, ласково разговаривая, как освоится не много, покушает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по некоторым постам на форуме,зеркало сразу вешать нежелательно....Мой попугай очень нервничал смотрясь туда.Убрала - стал спокойней.Видно, раздражала его "та птичка",не отвечающая на его ухаживания.:)
Адаптация почти у всех птиц такая...Нужен покой,никаких резких движений,криков...Привыкнет,не волнуйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своей карелле в первые дни корм насыпала сразу в несколько кормушек, правда еда была найдена сразу :) , а еще малышам советуют ставить блюдечко с едой на дно клетки. Не волнуйтесь, кушать захочет - найдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением! :flowers1:
Зеркало уберите. Ваша лютинка воспринимает свое отражение, как еще одного кореллу и пытается найти с ним контакт. Некоторые птицы, пытаясь завоевать расположение своего миражного друга умирают от физического истощения и нервно-психического перенапряжения.
В стрессовом состояние птица может не есть пару дней, главное чтобы пила воду. Чтобы ее заинтересовать едой, попробуйте прорастить зерна пшеницы "Чика" или смесь для проращивания "Рио". Не проводите много времени рядом с клеткой, раз она Вас боится. Может она поест в ваше отсутствие. Поела или нет, можно будет увидеть по шелухе от семян в кормушке или на дне клетки, а количество шелухи указывает количество съеденного.
Пишите, как будут развиваться события.
Еще добавлю, что у нас птичка стала совсем хорошо себя чувствовать, когда мы купили ей подругу.

Изменено пользователем allely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вчера купила себе девочку Нимфы, назвала ее Жаклин. Когда ее мне "упаковывали" в магазине малышка жутко кричала (сердце просто разрывалось), тогда я поняла, почему их еще Называют Нимфы (в древнегреческой мифологии - это девушки, олицетворяющие различные стихии; они обладали очень привлекательной внешностью и убивающим криком). Я все что полагается приобрела : клетку (в.60 см ш.40х40), поилку, кормушки, корм, мелок с минералами. На каком-то сайте прочла, что всякие побрякушки вроде кольца и прочего, им нельзя пока они не приспособятся к новой обстановке. Но позже я обязательно скуплю все штучки из ЗОО магазина:)) Принесла ее домой, установила клетку. Она бедолаженька сидит вся трясется, хотя холодно у нас не было, поняла, что птичка просто испугана. Я насыпала корм и вместо того, чтобы его кушать, Жаклин уселась туда своей маленькой попой. При любой попытке проникновения к ней "в жилище", девочка шипит и кусает! Это очень настораживает и жутко обижает. Когда я меняла ей корм, она прыгала по клетки и кричала! Еще, что меня насторожило, у нее мутный клювик (не очень удачное сравнение : когда ногти боигелем делают, вам его потом стачивают, вот такой он, как бы стертый ), я думала, может грибок какой-то, обрыла весь интернет и поняла, что ошибалась. Еще у нее на лапках 2 черных ногтя, тоже очень настораживает! Очень прошу у вас помощи! Как приучить эту "Чудо-птичку"? Как с ней обращаться? Любые советы мне в данный момент, на вес золота! С нетерпением жду. С уважением Елизавета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня птенец третью неделю, а все еще не ручной. :) И не ел дня два. :) Куда спешить-то? Ей у Вас много лет жить предстоит, еще и обживется, и приручится. Пусть хоть к новой обстановке привыкнет для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте для начала это http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=6 Найдете много полезной информации. У Вас дикая птичка. не спешите, оставьте ее в покое. Пусть пару недель попривыкнет. Постарайтесь ограничить контакт с ней сменой корма и спокойным разговором. Подходите к клетке на расстояние, при котором птичка не мечется, а сидит спокойно. С каждым днем она будет подпускать Вас все ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прочитайте для начала это http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=6 Найдете много полезной информации. У Вас дикая птичка. не спешите, оставьте ее в покое. Пусть пару недель попривыкнет. Постарайтесь ограничить контакт с ней сменой корма и спокойным разговором. Подходите к клетке на расстояние, при котором птичка не мечется, а сидит спокойно. С каждым днем она будет подпускать Вас все ближе.


спасибо большое!
учту:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас я с радостью смотрю, как моя девочка начала сидеть на жердочках (я в шоке)!
а буквально минуту назад она кушала не стесняясь меня и впервые попила из своей поилки!
у меня состояние эйфории! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.