Перейти к содержанию

Рокки -наш серый попугай.


Стерлиция

Рекомендуемые сообщения

Влюбленный поет серенаду (в виде Антошки) и требует поцелуев в награду. :wub::clap: Здорово!
А соседи, видимо, успели окатить влюбленного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Стерлиция

    95

  • Карузо

    13

  • Некта

    10

  • elena_veselou

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

Создала тему в разделе фото и видео,буду стараться там чаще отписываться выкладывать фото и видео разговоров.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=81183

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Давно я не писала про Ро,а зря,Рокел очаровательный попугай, достойный живой темы :) Рокки
скоро исполнится 5 лет, он самостоятельный попугай, ручной, аекватный, веселый, не липучка, в ощем и целом я считаю его идеальной птицей для дома.Говорит много, запоминает новые слова так же легко,процесс обучения не останавливается.Ест почти все ,играет со всем, так же предпочитает мужской пол женскому, но при этом у нас с ним сложились вполне мирные отношения: он идет на руки, дает себя почесать,поцеловать в клювик :wub: но не больше, зато любимый хозяин может хоть в узел его завязать -ему можно делать с птицей ВСЕ.
Самое главное решение касательно жизни Рокела - мы решили найти ему подругу жизни. Мальчик уже большой,пора уже. Птенца я боюсь он не примет, да и разница в возасте будет слишком большая,или всетаки птенца? не знаю, думаю что лучше искать птицу постарше.Интересно,у кого есть опыт совместного содержания двух выкормышей? Интересует именно совместное содержание в одной большой клетке, именно выкормышеи,природника не рассматриваем,интересно услышать коменнтарии и истории форумчан по поводу совместного проживания птиц.

 

немного фото:

post-26252-1332776600_thumb.jpg

post-26252-1332776643_thumb.jpg

post-26252-1332776724_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, давно мучает такой вопрос: а взросление попугая как-то заметно в поведении? Не в половом. Я имею ввиду, как у собак, например. Щенок такой дурилка, видно, что дите, взрослый пес уже какой-то солидный, старый - уже мудрость какая-то видна. А Ро изменился с взрослением? Простите, если сумбурно изложила. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция,

Интересно,у кого есть опыт совместного содержания двух выкормышей? Интересует именно совместное содержание в одной большой клетке, именно выкормышеи,природника не рассматриваем,интересно услышать коменнтарии и истории форумчан по поводу совместного проживания птиц.
Ольга, вот тут пользователь elen7 создала недавно тему Кешка и Машка Я ее давно знаю по соседнему форуму и каналу на YouTube, вот у нее два выкормыша, она подробно описывала и снимала их совместную жизнь. Правда старшему ее птицу года три-четыре, младшая совсем малышка еще. Но уже неплохо ладят между собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, у meriam* два выкормыша. Правда ровесники- малолетки. . Прекрасно ладят, я сказала бы перспективно. Птицы, правда, без анализов, хотя визуально очень на разнополых похожи. Можете их видео посмотреть в подписи хозяйки. ;)

 

Ещё есть такая Ирина из Латвии, потом она с птицей в Германию уехала. Она тоже купила своёй жако Насте друга. Не знаю, как у них дела теперь, но ситуация была крайне нервная. Птицы не принимали друг друга. Самка и агрессивничала против сожакоши, закрывалась от людей и достаточно долго...надо бы поинтересоваться, как там дела.

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самое главное решение касательно жизни Рокела - мы решили найти ему подругу жизни. Мальчик уже большой,пора уже. Птенца я боюсь он не примет, да и разница в возасте будет слишком большая,или всетаки птенца? не знаю, думаю что лучше искать птицу постарше.Интересно,у кого есть опыт совместного содержания двух выкормышей? Интересует именно совместное содержание в одной большой клетке, именно выкормышеи

1287999[/snapback]



Стерлиция, да, когда два жако, да еще и ручных, прекрасно ладят друг с другом и с хозяином - это непередаваемые наблюдения и ощущение счастья за них. Ваша ситуация, как мне кажется, сложна тем, что Вы хотите выкормыша в уже "приличном" возрасте. Это значит, что у него уже свой, сложившийся взгляд на мир и на людей-компаньонов. Скорее всего такому выкормышу общество себе подобной птицы не нужно будет.. Для Вас идеальным вариантом было бы, как мне кажется, приобретение так называемого вольерного выкормыша в возрасте от 2-х лет из питомника. Т.е. чтобы у него/неё до Вас не было хозяев. Такая птица тянется к себе подобным, а также легко приручаема, т.к. не имела негативного опыта общения с людьми. Либо брать выкормыша-малыша, который еще не успел привязаться к человеку, возможно, он потянется к другой птице ( есть такие примеры). Но тут, честно говоря, я не представляю, как можно распределить своё внимание и любовь между первым любимцем и новым малышом, которому это необходимо. Да и, я думаю, проблемы будут в половом поведении из-за несоответствия в возрасте. Мои жако-ровесники, хоть и очень молоды, но уже во всю кормят друг друга, кряхтят и самец карабкается на самку. Но у них это пока как игра, потому что очень молоды :) Для своей юной девочки-жако взрослого самца я бы не взяла..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ро изменился с взрослением?

 

Изменился :) Повзрослел,стал самодостаточный,самостоятельный, дурость птенячья ушла -мальчик большой уже .Около года был весьма агрессивным ко мне, я не подходила к нему, на руки не брала, кусал меня беспощадно,сейчас такого нет, у нас мир и дружба,без повода кусать не станет,но укусить,как и любой попугай, может. Бывает мстительным,обидчивым, но позволяет мне сейчас многое. При даже временной нелюбви ко мне говорил и говорит только моим голосом, некоторые слова и фразы воспроизводит со стопроцентным попаданием : голос и тон не отличить от оригинала :oops: Вообще в плане разговора я считаю Ро талантливым попугаем :wub:

 

denis romanov, Некта, Спасибо! :flours: буду изучать темы и видеоматериалы :blind:

 


Для Вас идеальным вариантом было бы, как мне кажется, приобретение так называемого вольерного выкормыша в возрасте от 2-х лет из питомника

 

Так то конечно оно так, только где такую птицу взять? Такой вариант был бы идеальным, но в условиях нашей страны боюсь он невозможен.

 

. Но тут, честно говоря, я не представляю, как можно распределить своё внимание и любовь между первым любимцем и новым малышом, которому это необходимо.

 

Вот для меня это как раз не проблема, Ро со мной мало контактирует, основное наше общение это разговоры и несколько минут почесонов в день ,его хозяин муж с ним птица проводит намного больше времени, а с птенчиком я бы повозилась с превеликим удовольствием :shuffle:

 

Да и, я думаю, проблемы будут в половом поведении из-за несоответствия в возрасте.

 

Я тоже так думаю,поэтому считаю меньшим из зол найти птицу постарше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю,поэтому считаю меньшим из зол найти птицу постарше.

 

Сомневаюсь... Птенец скорее примет новые правила, даже те, что выдвигает старший, с состоявшимся характером птиц. Если в доме два "характерных жако, то проблемы разгребсти будет сложнее. имхо.

 

С другой стороны Ро- парень, а парни считаются не такими склочными. Раньше я была уверена, что Рошка всенепременно будет задираться со вторым попугаем, но на проверку оказалось, что он умничка- тактик. Может, конечно, навязчигого Рокса пинком по клюву послать в другой угол клетки, но в большенстве случаев лучше сам уходит. Правда и Рокс у нас мудрый птиц в плане приручения выкормышей. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь... Птенец скорее примет новые правила, даже те, что выдвигает старший, с состоявшимся характером птиц

 

Это конечно так,но получится большая разница в возрасте,а это не поможет в том случае,если Ро захочет иметь семью,хотя у жако это проходит менее болезненно конечно,но все же.

 

Ещё не многофото , добавлю фото подхвостья, определять пол по подхвостью я не умею,так что жду комментарии спецов :blind:

post-26252-1333467170_thumb.jpg

post-26252-1333467246_thumb.jpg

post-26252-1333467261_thumb.jpg

post-26252-1333467271_thumb.jpg

post-26252-1333467290_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а кто решил, что Ро - маЛЧик?
Чегой-то как- то ...сомнения меня гложут, глядя на эти фоты.

 

сходила глыбже - вот на видео - да, похоже пацан.
Но вообще - вопрос...

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, Ой как же приятно видеть Вас в нашей теме :flowers1::yahoo:
Нет Ро мальчик,ну или ооочень нетипичная девушка толстенькая такая мадам, вот ещё фото:

post-26252-1333473204_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то уж очень мудрый, явно женский взгляд....подозрительно.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то уж очень мудрый, явно женский взгляд....подозрительно.

 

:shok: Вот те на, завтра устрою полноценную фотосессию , может нам тогда ни невеста,а жених нужен :dribble: Спасибо! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык хвостик и врать может, малой он еще...

 

Птиц, в смысле.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, а почему Вы не хотите сдать анализы на пол? В Москве это совсем не проблема. Мы сдавали в Зоо, при сдаче анализов капельку крови откапнули на определение пола и все. Наталья говорила, что у жако очень четко пол определяется, в смысле различия между самцом и самкой кардинальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хвостику я бы сказала что мальчик, а когда все в целом, то вроде как и девочка...

 

Мне кажется ( я совсем не спец), это фефочка)) На последней фотке вообще такая мудрая птица сидит.

 


Ну ничего себе, все время считали ,что Ро самец и сомнений не возникало, а тут девочка ... ну ооочень неожиданно :shok:

Стерлиция, а почему Вы не хотите сдать анализы на пол?

 

Дык все указывало на то, что оно самец: ярко выраженная платформа,массивный клюв,сама птица очень крупная для самки, нет ну теоретически конечно возможно Ро очень крупная самка, но тогда какого ж к ней самца надо :hunter1:

 

В общем сегодня сфотографирую с разных ракурсов выложу фото ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


конечно возможно Ро очень крупная самка, но тогда какого ж к ней самца надо :hunter1:

 

 

Маленького, но юркого! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленького, но юркого! rofl.gif
:clap::clap::clap::clap:

 

YESSSSS !!!


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha, MarinaS, Хде ж его найти под такую слониху девушку - красавицу :bang: я двоих таких не прокормлю .... :crazy:

 

MarinaS, Марин,вообще бывают настолько крупные самки? Ро весит 570 гр и в размерах не мелкий ... Наверное кость широкая...

 

Ещё фото невесты или жениха:

post-26252-1333538010_thumb.jpg

post-26252-1333538219_thumb.jpg

post-26252-1333538387_thumb.jpg

post-26252-1333538413_thumb.jpg

post-26252-1333538452_thumb.jpg

post-26252-1333538482_thumb.jpg

post-26252-1333538511_thumb.jpg

post-26252-1333538579_thumb.jpg

post-26252-1333538638_thumb.jpg

post-26252-1333538715_thumb.jpg

post-26252-1333538879_thumb.jpg

post-26252-1333539023_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык все указывало на то, что оно самец: ярко выраженная платформа,массивный клюв,сама птица очень крупная для самки, нет ну теоретически конечно возможно Ро очень крупная самка, но тогда какого ж к ней самца надо

 

Я не увидела ярко выраженную платформу ни на одном фото! Голова миниатюрная, просто Роккел боа раздувает. :)
Клюв средний. У Рошки крупнее.
Ещё в Рокел меня смущает соотношение крылья- хвост. Крылья чуть длиннее хвоста, так обычно бывает у самок.
Однако! Хвост мужской. Взгляд.. гм..вот пока листала Вашу тему нарвалась на фото Глаши, а текс не увидела- вот там мысль сразу была- конечно девочка!!! Само тело- походка не ахти какие женственные, но у вас есть серьёзный повод сомневаться.
Вес? Была тут самка Ума- очень крупная птичка. Кима тоже больше пол кило, так чта.. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пока листала Вашу тему нарвалась на фото Глаши, а текс не увидела- вот там мысль сразу была- конечно девочка!!!

 

Да,Глаша девочка 100%, в этом году стала мамой :wub: так что сомнений нет,но Ро ее полная противоположность :pilot2:

 

Ещё в Рокел меня смущает соотношение крылья- хвост. Крылья чуть длиннее хвоста, так обычно бывает у самок.

 

Вообще вроде бы нет,хвост всетаки длиннее,может на фото так,он часто приспускает крылья.

 

А вообще вот смотрю на него,нет ну вроде что то от девки и есть... а другой раз смотрю мужчина ничего не скажешь :wacko: Надо сдать анализ,хотя анализам веры нет,они тоже ошибаются :bang:

 

запутались мы в общем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-4458-1333567805_thumb.jpg
Для сравнения наш шнобель относительно "лица" и головы
post-4458-1333567854_thumb.jpg

 

Может, конечно, и мой слишком "носатый", или Ваш миниатюрный - только анализ поможет определиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но Ро ее полная противоположность

 

У меня два парня разные во всём, включая внешность. Посмотрите: голова, клюв, лапы(окорочка), фигуры в общем...

 

59678e1f7e55t.jpg

 

Впрочем я не пытаюсь убедить Вас, что Рокел девочка. Бывают птицы, на которых смотришь с сразу понимаешь половую принадлежность..ваша Глаша, например, Гера Веселовой, Карл в продажах очень на девочку похож... Есть несоменно брутальные самцы. Рокел вызывает сомнения.

 

Если окажется девочкой... вспомните передержку у Tat.G и тему с этим связанную. Самки выкормыши сложнее принимают других птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё фото невесты или жениха:

 

Стерлиция, любуюсь вашей птицей... очень красивый мальчик (а может девочка :))! Портретные фото просто класс, такие глаза, перышки, ммм.... Красота! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ольга, какие фотки хорошие!
Особенно мне понравилась вторая. Почему-то не получилось ссылку на нее прикрепить. Та, где он головку наклонил. Хоть сейчас можно ее в портфолио парикмахерской выложить. И подпись - модельная стрижка "Ёжик" или "Бобрик". )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Foxya, Halina, Спасибо за комплименты, нам с Ро очень приятно :clap:

 

Итак, как уже ни раз говорилось на форуме "Один жако хорошо, а два -лучше" и вот накануне пятилетия Ро мы созрели на покупку второго жакони. Думали думали кого брать птенца или искать взрослую самку, решили искать параллельно и то и другое, выкормышей жако в не птенцовом возрасте продают не часто , стали искать заводчиков,ведь это ребенок, уже даже собрались ехать в Питер к жаконя и к,но оказалось,что у Татьяны девочка уже на брони и стали мы искать дальше, и тут увидели объявление Стаса (кукушонок) о продаже птенцов, и там ОНА, девочка да не просто девочка,а настоящая принцесса :: краааасная,красиииивая :wub: и вот мы уже у Стаса смотрим птенцов а через несколько дней наша девочка уже у нас :yahoo: Малышке 2 месяца и 12 дней, я сознательно хотела сама докармливать птенца. Малышка уже может кушать зерно ,но пока по немногу, ест фрукты,овощи,каши и проростки, несколько раз в день надо подкармливать птенцовой кашей. После дороги кашу наша мадам есть отказалась :beee: ,сидит вот копается в кормушках сама,жует фруктово-овощной салат,копается в зерне. фото птицы будут когда мадамка высунет нос из кормушек, пока можно только красно - черный хвостик сфотографировать :oops:

 

Буду рада любым советам, вроде в теории что то знаю, но сапожник без сапог видимо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, а я до последнего боялась -вдруг что случится? :bang: Приезжай и ребенка и смотреть и кофий пить, я теперь домосед так что всех жду к себе ,а тебя особенно :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, ой не по теме, мы от тебя сегодня еле доехали, там чет на ЖД случилось... Пришлось в объезд ехать :(
Хрюнам привет, заскочу на след неделе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, Поздравляю!
Всё- таки решились на девочку, не сдавая Ро анализы? :)
где-то в глубине души я тоже склоняюсь к тому, что Ро- мальчишка.. ну так 70/30 ;)

 


"Один жако хорошо, а два -лучше"

1310607[/snapback]



Неа, не так! "Лучше жако...только два! жако" :grin:

 


я сознательно хотела сама докармливать птенца.

1310607[/snapback]



Ух смело! И здорово!.. :dribble: но на форуме такая поддержка, что не очень страшно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стерлиция, с Царицыно, нас там высадили и помахали ручкой.

О_о ничего себе! ну дальше то добрались?

 


Оля,поздравляем с красным солнышком Имя уже придумали?

 

Татьяна,спасибо за поздравления и за поддержку :flowers1: Нет,имя ещё не придумали (

 



Стерлиция, с малышкой Вас :flowers1: ! Здоровья - цыпленку, радости - маме!

 

Спасибо! Пока не до радости , переживаю вот, ребенок не особый едок, кашу ест с неохотой, первые 15 мл ещё как то,дальше -все выплевывается ,мол кушайте сами пожалуйста :beee:

 


Стерлиция, Поздравляю!
Всё- таки решились на девочку, не сдавая Ро анализы? :)
где-то в глубине души я тоже склоняюсь к тому, что Ро- мальчишка.. ну так 70/30 ;)
Неа, не так! "Лучше жако...только два! жако" :grin:
Ух смело! И здорово!.. :dribble: но на форуме такая поддержка, что не очень страшно. :)

 


Да что эти анализы, если говорить о паре для разведения, то из двух выкормышей она далеко не всегда получается, да и до половозреслости нашей малышке ещё далеко, может за это время для Ро кто то другой найдется :)
Вообще - страшно, правда страшно, вот плохо поела - я в переживаниях ,хотя девушка весь вечер активно что то жевала сама, и вроде все хорошо,а все равно положенной нормы не съела, по всему либо стресует , либо не голодная,но все равно волнуюсь.
смотрели птицу первый раз в воскресение - ребенок ребенком,ко всем жмется, всех любит, привезли домой, ага,щазззз , мы большие! раздуваемся шариком, швыряемся коброй,лазим по клетке - надо только на самый верх и крыльями там помахать обязательно, в игрушки играем сами, едим сами, за вечер сгрызла 2 семечки и несколько зерен сафлора,может что то ещё из зерна конечно потому как копалась в кормушках старательно,помимо сафлора и семечек жевала горошек зеленый,кукурузу,кабачок, морковку.

 

несколько фото с мини прогулки после кормления(девочка занятая, в объектив смотреть некогда, тем более когда рядом игрушка):

post-26252-1336073004_thumb.jpg

post-26252-1336073034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, Оля, и я поздравляю с малышкой! Новость очень приятная! :)

 

вот плохо поела - я в переживаниях ,хотя девушка весь вечер активно что то жевала сама, и вроде все хорошо,а все равно положенной нормы не съела, по всему либо стресует , либо не голодная,но все равно волнуюсь.
Ну ведь она не только кашку ест. Вот тут же Вы пишите что жует и овощной салатик понемногу и в зерне копается. Значит не голодная, а кашкой "догоняется".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.