Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Может, кто сможет подсказать, каковы последствия такого поведения нашего венесуэльского Гоги:
- не агрессивно, ласково, но настойчиво тянется погрызть мои пальцы, сначала просто облизывает, потом расходится и принимается уже по-настоящему грызть. Когда делает больно я убираю руку и ругаю Гогу (типа "так нельзя!"). Он внимательно так смотрит, отходит, но уже через минуту снова тянется мимо любимой смородины к руке.
- также постоянно тянется к моим волосам. Когда я прислоняю голову к клетке - начинает ласково перебирать волосы, потом опять увлекается и принимается "копаться" в голове и грызть.
Такое поведение проявляет только ко мне, мужа, который тоже много с ним общается, почти игнорирует.

 

К чему может привести такое поведение птицы - станет ли кусачей по отношению ко мне? Может, мне не стоит давать ему руку, когда он к ней тянется? Думала, что ему интересно, а теперь боюсь, что переборщила со знакомством :(
Волосы ему тоже не стоит давать?
Боюсь, что когда выпустим Гогу, он начнет проявлять ко мне агрессивность.

 

Предыстория Гоги: живет у нас 2 недели, пока в клетке, планируем скоро выпустить. Заведен спонтанно, больших попугаев никогда не было, 20 лет я общалась только с волнистыми.

Изменено пользователем Irina_104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina_104, для ласки двух недель все-таки мало..
По-моему, для начала надо искать доверие.
Клюв у них - средство изучения мира, все, что надо изучить - пробуется на зубок. Тем более, все, что "попадает к нему в клетку" - как правило, съедобно :)
Вообще, клетка - это святая частная территория птицы, домик, надо стараться минимизировать вторжения туда, чтобы он чувствовал себя спокойно и уверенно. Агрессию Вы сразу бы распознали - мой Боря, когда хочет, чтобы я "убралась прочь" делает такой выпад, что я отпрыгиваю :)
Так что, скорее всего, ваша храбрая птичка Вас изучает - но, повторюсь, две недели это оочень мало. По-моему, смысла в пихании рук просто так нет, лучше давать вкусняшку, чтобы он понимал, что руки - это не страшно, а иногда даже и выгодно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


- не агрессивно, ласково, но настойчиво тянется погрызть мои пальцы, сначала просто облизывает, потом расходится и принимается уже по-настоящему грызть.

920143[/snapback]



Предполагаю, это пока. Клюв у птиц сложно устроен, с помощью него птица познает окружающий мир.

Когда делает больно я убираю руку и ругаю Гогу (типа "так нельзя!")

920143[/snapback]



Правильно

К чему может привести такое поведение птицы - станет ли кусачей по отношению ко мне? Может, мне не стоит давать ему руку, когда он к ней тянется? Думала, что ему интересно, а теперь боюсь, что переборщила со знакомством

920143[/snapback]



Все зависит только от Вас. Почитайте тему и весь раздел

Боюсь, что когда выпустим Гогу, он начнет проявлять ко мне агрессивность.

920143[/snapback]



даже, если это будет так, с этим можно справиться. Могу ошибаться естественно, но думаю у Вас все хорошо, птица идет на контакт и просто пока, немного переигрывает. Со временем научитесь понимать друг друга. Главное, постоянно с птицей общаться, а не ждать пока само собой наладиться.
На всякий случай статья по кормлению амазонов с обсуждением и основы содержания

две недели это оочень мало

920623[/snapback]



Присоединяюсь ко всему сказанному. В среднем где то полгода-год
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.